Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5581 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 20:31

Покупал там тубочку для телевизора, комод и шкаф-купе.
С тумбочкой все нормально прошло, я ее в один день купил, во второй забрал в сборе.
Шкаф-купе, они работают с какой-то другой фирмой (к ней претензий нет, и доставили, и собрали хорошо), но почему то "договор" на покупку шкафа можно было заключить только с определенным продавцом, который приходит на работу по ему только известному графику. "Договор" она переписывала раза три, потому что заполнять его не разговаривая со всеми остальными продавцами ведь никак невозможно, но в результате все-равно заполнила неверно.
Но это все лирика, с комодом оказалось все намного интереснее. Позвонили и сообщили о том, что он в магазин приехал в разобраном виде, мы сходили - посмотрели, решили воспользоваться их доставкой - нам сказали, что стоит это 250 рублей до подъезда, но когда приехали доставщики, убеждали меня минут 5, что на самом деле 300, но не убедили :P . На деталях комода были просверлены отверстия для крепления (в основном немного неровно), из-за чего переделать что-то было нереально, и собран он немного криво. Почти все детали со сколами. Мне нехватило двух эксцентриков для сборки ящиков и совсем не хватило ручек к ним (их вообще не положили), зато евровинтами теперь я обеспечен до пенсии. Обнаружив недостачу решили сразу отзвонить в магазин, когда начали объяснять кто мы, поступил вопрос "Ну и чО???". Вобщем сказали, приходите - дадим из другого комплекта. Но в результате я свинчивал все это со стендового комода. Пока отвинчивали "настучали" на их доставщиков и спросили, на что нам ответили, что доставщики не их, а нанятые, потому как у ихних сломалась машина, и в след за этим в магазин зашел тот доставщик, который неудачно попытался заработать лишние 50 рублей, зашел как к себе домой, сразу уселся на стол и стал звонить по телефону - не свой ;) .
Вобщем основная претензия к магазину - плохое поведение, доходящее практически до хамства, совершенная незаинтересованность в клиентах - интерес к вам пропадает, как только вы входите в магазин. К производителю ИП "Константинова" - недостача сборочного материала, отвратительное качество деталей. Кстати, я забыл, комод на стенде тоже был не очень хорошо собран и был со сколами, но продавцы нас убедили, что это от того, что стоит он тут давно и собирали они его сами, не глядя на качество, а только чтобы побыстрее.
Если не убедил, сходите туда и пообщайтесь с продавцами. :D

Бред какой-то.Еще одна такая экстремальная покупка и у покупателя, от всего пережитого, «крыша поедет» или уже…..:blink:

Сообщение отредактировал VIP: 19 Февраль 2007 - 08:53


#5582 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 09:30

Что теперь увольняться что ли, чтобы завезти материалы в квартиру?

А вы, как думали, наймёте рабочих, они будут на буднях материал поднимать, а Вы им деньги на работе зарабатывать, а в выходные отдыхать надо и рабочих своих проверять, как они на неделе отработали!

#5583 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:00

А вы, как думали, наймёте рабочих, они будут на буднях материал поднимать, а Вы им деньги на работе зарабатывать, а в выходные отдыхать надо и рабочих своих проверять, как они на неделе отработали!


Впринципе логично, хотя кто за материалом будет ездить-то, не работники же! Поднять то они поднимут, а перед тем как поднимать, где их хранить? :P

Вопрос не в тему: кто-нибудь сталкивался с сантехникой из мрамора (искусственного), как на практике ентот материал?

#5584 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:15

А вы, как думали, наймёте рабочих, они будут на буднях материал поднимать, а Вы им деньги на работе зарабатывать, а в выходные отдыхать надо и рабочих своих проверять, как они на неделе отработали!

Тох, не ожидала от тебя такого черного юмора. Прежде, чем поднять материал, его надо купить, и купить скорее всего на рынке в Москве, а потом подвести его в Нахабино. Так во сколько открываются строительные рынки, если подъемник будет работать с 8?
Мое мнение, что подъемник должен работат хотя бы с 10 до 19 и при этом никак не должен отдыхать в субботу и воскресенье. Для отдыха можно выбрать и любые будние дни.

#5585 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:15

Впринципе логично, хотя кто за материалом будет ездить-то, не работники же! Поднять то они поднимут, а перед тем как поднимать, где их хранить? :P

Вопрос не в тему: кто-нибудь сталкивался с сантехникой из мрамора (искусственного), как на практике ентот материал?

Надо рабочих нанимать "всё включено" и доставка и покупка и ремонт, Вы только в выходные ездите и выбираете!
По поводу литьевого мрамора посмотрите здесь

#5586 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:26

Хочу заменить батареи, но столкнулся с разными мнениями о разных типах.
Сначала решил, что будут алюминиевые. Оказывается техническая вода их быстро разъедает. Еще и могут взорваться, т.к. выделяется водород.
Биметалические дорогие и не всегда качественные.
Может у кого есть личный опыт.
ПоделИтесь.

Насчет подъемника:нужно оплатить за 3 или четыре месяца и поднимать. В эти выходные я поднимал, и в позапрошлые тоже.
Говорят, что можно договориться одноразово с подъемщиком. Я заплатил за 4 месяца 1 600 .

#5587 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:32

По поводу литьевого мрамора посмотрите здесь


Я к сожалению ничего не нашла, ребята, у которых она есть, недавно купили, а мне нужно знать от тех, у кого она хотябы пару лет. А на счет где купить: я нашла тут недорогие относительно остальных и формы современные http://www.novoteh.ru/product.html

#5588 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 11:29

Говорят, что можно договориться одноразово с подъемщиком. Я заплатил за 4 месяца 1 600 .


Прошу прощения, а кто "заправляет" подъемником (кому Вы платили)?

#5589 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 11:37

Я к сожалению ничего не нашла, ребята, у которых она есть, недавно купили, а мне нужно знать от тех, у кого она хотябы пару лет. А на счет где купить: я нашла тут недорогие относительно остальных и формы современные http://www.novoteh.ru/product.html


Плохо искали :) Есть ещё подешевле
http://www.color-style.ru/
Вживую можно посмотреть в "Твой Дом" Крокус сити, на 2-м этаже
Симпатично очень и дешевле импортной чугунины :)

#5590 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 11:50

Кажется мне, что всем изделиям из мраморной крошки (и аналогичным) лучше предпочесть проверенный чугун. Не впечатлило: http://www.color-style.ru/mramor.php если уж и лимона боится...

#5591 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:02

Антон , готовся что тебя надуют , потому как схем нажиться на материалах лично я знаю 3 штуки . А эти ушлики думаю и побольше , так что , лично я , материал буду закупать сам.

з.ы. Уже пошел развод . Господин Вадим , который предлагает услуги в наших домах . Загнул цену "наливного пола Старатель" в 220 рубликов . Тогда как первый тычек в интернете уже дал мне цену в 186 рублей с НДС . Думаю если занятся посерьезнее то можно и еще дешевле найти. Ну да вы скажете транспорт , ок на мешок еще по 10-20 накинем , все равно не те деньги.

Сообщение отредактировал pandora7: 19 Февраль 2007 - 12:13


#5592 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:48

Кажется мне, что всем изделиям из мраморной крошки (и аналогичным) лучше предпочесть проверенный чугун. Не впечатлило: http://www.color-style.ru/mramor.php если уж и лимона боится...


Нет, ну если конечно купаться в ацетоне и лимонном соке, то конечно :P , а сколы могут и на эмале чугуна быть, а вообще мы мучаемся между чугуном и мрамором. <_< Надо смотреть вживую и то и другое.

Сообщение отредактировал LogEka: 19 Февраль 2007 - 13:09


#5593 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:09

Нет, ну если конечно купаться в ацетоне и лимонном соке, то конечно :P , а сколы могут и на эмале чугуна быть, а вообще мы мучаемся между чугуном и мрамором.


Не встречал я, чтоб на чугуне от случайного лимона пятно возникало :) а там еще про дезодорант для тела написано :) А ежели доместусом помыть? рассыпется в труху? ;)

Я выбирал для себя между чугункой и акрилом. Случайно выбрал чугун :)

Сообщение отредактировал ban2005: 19 Февраль 2007 - 13:11


#5594 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:21

Антон , готовся что тебя надуют , потому как схем нажиться на материалах лично я знаю 3 штуки . А эти ушлики думаю и побольше , так что , лично я , материал буду закупать сам.

Я это писал, как вариант, который имеет место быть, некоторые форумяня им и воспользовались не буду писать какие, дабы они не обиделись, по поводу схем в курсе, плавали, знаем :)

#5595 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:24

Прошу прощения, а кто "заправляет" подъемником (кому Вы платили)?


"Заправляет" Эволюция 7. Платить в вагончике на территории "подковы" (за "подковой").

Если не секрет: какую ванну выбрали и почем.

#5596 Aligia

Aligia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:26

Конечно, любые рабочие будут надувать по-страшному, это у них в крови. Количество (расход) материала, качество (дорогой материал заменяется на дешевый), ненужные дополнительные работы, вытягивание денег по авансам за незаконченную работу, затягивание сроков работы и т.п. и т.д. Готовьтесь, товарищи. А если ругаться, то обязательно после окончания ремонта обнаружите какую-нибудь пакость. Интересно, кто-нибудь будет официально приглашать фирму с договором и гарантией качества работ??? На сколько %% цена услуги будет выше, чем без договора?

#5597 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:38

Интересно, кто-нибудь будет официально приглашать фирму с договором и гарантией качества работ???

Да вот у меня один знакомый так и сделал!

#5598 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:09

Конечно, любые рабочие будут надувать по-страшному, это у них в крови. Количество (расход) материала, качество (дорогой материал заменяется на дешевый), ненужные дополнительные работы, вытягивание денег по авансам за незаконченную работу, затягивание сроков работы и т.п. и т.д. Готовьтесь, товарищи. А если ругаться, то обязательно после окончания ремонта обнаружите какую-нибудь пакость. Интересно, кто-нибудь будет официально приглашать фирму с договором и гарантией качества работ??? На сколько %% цена услуги будет выше, чем без договора?

А Вас этот вопрос почему интересует? Ваша же квартира уже с отделкой, она же муниципальная. Вот и заключите с "Эволюцией" договор о гарантии на качество работ.

#5599 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:23

"Заправляет" Эволюция 7. Платить в вагончике на территории "подковы" (за "подковой").

Если не секрет: какую ванну выбрали и почем.


Спасибо!
Не секрет :) По случаю на распродаже (последняя была) приобретена чугунная ванна помоему испанская. Стоимость аналогичной в интернет магазине около 12 тыс.

Помоему вот это: http://www.santehnic...talog/7-30.html

Сообщение отредактировал ban2005: 19 Февраль 2007 - 14:29


#5600 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:37

http://www.1001vanna....6011-type.html - еще тут есть, правда производство КНР.

Сообщение отредактировал LogEka: 19 Февраль 2007 - 14:38






Яндекс.Метрика