Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5821 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 13:43

Я увидел не то, что они закрытые, а то что они не похожи на открытые. :D А балкон приоткрыт так, как будто для того, чтобы покурить кто-то высовывался, а не против сырости.

Так я же, такая-сякая, не разрешаю бедным строителям курить в квартире, вот они - несчастные, небось, и курят на балконе. :rolleyes:
Завтра приеду на объект и устрою допрос с пристрастием, на всякий случай прихвачу скалку, вдруг по пяткам бить прийдется, для дачи самых правдивых показаний. :unsure:

#5822 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 14:02

Какие жестокие последствия могут быть у моей наблюдательности. :P

#5823 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 15:32

Какие жестокие последствия могут быть у моей наблюдательности. :P

А то. :lol:

#5824 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 16:22

Скажите пожалуста, а 1-й дом будет ктонить заселять (или населять)? Стоит какой-то покинутый... столько жилья пропадает :)

#5825 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 17:17

Скажите пожалуста, а 1-й дом будет ктонить заселять (или населять)? Стоит какой-то покинутый... столько жилья пропадает :)

А Вы, Ваня, не обратили внимание, что там еще не все балконы застеклены? Не волнуйтесь, заселят. :rolleyes:

#5826 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 18:07

там еще не все балконы застеклены

сегодня прямо какой-то "балконный день" :D

#5827 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 10:52

Elina, почему у вас балкон открыт нараспашку с самого утра? Проветриваете?


Я увидел не то, что они закрытые, а то что они не похожи на открытые. :D А балкон приоткрыт так, как будто для того, чтобы покурить кто-то высовывался, а не против сырости.


Вчера на работе некогда было вчитываться, а сегодня поняла, что в Ваших постах есть несоответствие. Так балкон был открыт нараспашку или приоткрыт, как будто кто-то покурить высунулся? :P А то теперь собираюсь на объект и не знаю брать скалку или погодить ишо. ;)

#5828 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 21:11

Была одна секция сдвинута примерно наполовину. :P

Какая вы скрупулёзная - настоящий бухгалтер! :D

Сообщение отредактировал Anufriy: 17 Март 2007 - 21:12


#5829 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 21:40

Сегодня нечаянно присутствовал в квартире Элины, стал невольным свидетелем допроса с пристрастием (со скалкой) рабочих по поводу не закрывания окна на балконе. Посмотрел ремонт, понравилась дверь :) с лампочкой для того, чтобы спьяну замочную скважину найти.
Был на днях у Ветбрата, вот немного фотографий

#5830 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 09:51

Насчет 1 дома ни сколько не волнуюсь, просто как-то непонятно получается - то его гнали вперед наших домов, а теперь вроде как и не торопятся... Странно...
В субботу привез обои (тяжелые...). всем кто еще не купил - Войковская пожалуй лучшее место по обоям. Еще раз спасибо подсказавшим.
Обращаюсь ко всем соседям! Заставляйте пожалуйста своих работников выносить из дома строительный мусор. Благо подъемник работает. Нам здесь жить.

#5831 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 11:00

Всем привет!
А я вчера посетила Дом обоев на Краснопресненской, хотя сама советовала Войковскую. :rolleyes: Выбор огромный, цены от 50 рэ за рулон до 800 и выше (всяческие настоящие растительные). Бродила целый час, глаза разбегались, хотелось не очень дорого, но получилось, как обычно... На комнату и кухню на обои истратила почти 8000р, не ожидала от себя такой расточительности. :blink: Обои представлены московские, украинские, белорусские, казахские, французские, немецкие, итальянские. Так что есть из чего выбрать на любой вкус. Рекомендую...

#5832 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 11:05

Достаточно много квартир ремонтируецца.
В субботу после обеда около подьёмника вообще аншлаг был.

Добавлю немного позитива ;)
Писал тут я недавно про подьёмщика Асаметддина...Наманый чел оказался.

Забыли мои бойцы на днях пачку штукатурных маячков поднять.
Некие молдаване около подьёмника уже почти приделали им ноги, но главподьёмщик разрулил ;)
Ещё он рассказывал, кто-то с дома 3 "забыл" испанскую раковину, но всё было возвращено владельцу.

#5833 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 12:31

Подъемники работают, подъемщики вполне адекватные, единственно временами этажи путают :). Немного настораживает ситуация с лифтами, толи работают, толи нет. Тут мне кажется надо определится или выключить их гденить до мая или лифтера предусмотреть, чтобы кирпич не поднимали. Охрана в подъезде фикция полная.

#5834 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 15:42

Я видимо из меньшенства, которое еще не поняло.
Подскажите пожалуйста, а какая там проблема со стяжкой. На вид - вроде ничего, более-менее ровная.
И даже трещины намазаны :rolleyes:

Если у вас все более менее - то тогда отлично. У меня же стандартный набор претензий:
- гулкие при простукивание места (пустоты), чреватые трещинами
- трещины (идет ремонт, ходят люди, каждый день появляются новые трещины). Потрескалась
вся стяжка, т.е. стяжечная "плита" попросту раскололась на несколько кусков.
- внутрь стяжки запрятаны трубы отопления и электропроводка, со схемой их
расположение не очень-то совпадает, можно запросто при настиле фанеры под
ламинат воткнуть шуруп в трубу или провод - и привет ремонту!

#5835 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 16:08

Если у вас все более менее - то тогда отлично. У меня же стандартный набор претензий:
- гулкие при простукивание места (пустоты), чреватые трещинами
- трещины (идет ремонт, ходят люди, каждый день появляются новые трещины). Потрескалась
вся стяжка, т.е. стяжечная "плита" попросту раскололась на несколько кусков.
- внутрь стяжки запрятаны трубы отопления и электропроводка, со схемой их
расположение не очень-то совпадает, можно запросто при настиле фанеры под
ламинат воткнуть шуруп в трубу или провод - и привет ремонту!

Я не очень сильна в данном вопросе, знаю только сколько, чего и для чего закупается :), так вот мои строители сначала будут "лечить" трещины, кажется каким-то клеем, но могу и ошибаться, потом будет укладываться металлическая сетка и все заливаться пескобетоном. Может быть не стоит сразу шурупить фанеру?

Сообщение отредактировал Elina: 20 Март 2007 - 07:51


#5836 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 21:02

Элина, сегодня все закупорено, по крайней мере с утра было. :D

#5837 alkle

alkle

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 10:41

Уважаемые соседи!
На днях позвонили из ДЭЗа и поинтересовались, почему мол делаете ремонт, а с нами ничего не согласовываете. Кто-нибудь что-либо согласовывал с ДЭЗом? И что именно? Ответьте, пожалуйства!

#5838 ynick

ynick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 11:39

Да, надо согласовать в ДЭЗе, придти к ним, указать фамилии рабочих, прораба, ответственого и т.д. оставить свой тел и расписаться во всяких бумажках

#5839 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 12:22

Я не очень сильна в данном вопросе, знаю только сколько, чего и для чего закупается :), так вот мои строители сначала будут "лечить" трещины, кажется каким-то клеем, но могу и ошибаться, потом будет укладываться металлическая сетка и все заливаться пескобетоном. Может быть не стоит сразу шурупить фанеру?

Элина, все правильно, но вы же не будете стелить ламинат поверх пескобетона? Какую-то подоснову все равно положите? Вопрос в том, как ее крепить

#5840 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 13:08

Элина, все правильно, но вы же не будете стелить ламинат поверх пескобетона? Какую-то подоснову все равно положите? Вопрос в том, как ее крепить

Ну, во-первых, я не хочу стелить ламинат, мне он не нравится, бумага - она и в Африке бумага. Просто какими шурупами Вы собрались крепить подоснову? Сама стяжка от 3 до 5 см + то, что сами нальем, тоже см от 1 до 3 получится, неужели не хватит для крепления без продырявливания электрических проводов и труб отопления?





Яндекс.Метрика