Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5841 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 14:58

Прошу прощения, а разве подложку под ламинат привинчивают?

#5842 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 15:16

Прошу прощения, а разве подложку под ламинат привинчивают?

Мне показалось, что наш многоуважаемый сосед будет ее не только привинчивать, но и для надежности кровельными гвоздями прибивать. :lol: Жалко соседей снизу, у них нужно будет эти гвозди завернуть к потолку. :unsure:

#5843 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 15:19

Привет всем!!! Людиии!!! А как дела с квартплатой! в декабре за 2-шку было 2200р. примерно, в январе 2900р. в феврале 3140р. 43% за 2 месяца!!! насколько знаю расценки по красногорскому р-ну так не поднимались! Пока не ходил в ДЭЗ, бумажку в почтовом ящике взял. Хамят помоему господа из РКР-ДЭЗ!!! :angry: Какие будут мысли, господа хорошие?

#5844 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 16:02

Привет всем!!! Людиии!!! А как дела с квартплатой! в декабре за 2-шку было 2200р. примерно, в январе 2900р. в феврале 3140р. 43% за 2 месяца!!! насколько знаю расценки по красногорскому р-ну так не поднимались! Пока не ходил в ДЭЗ, бумажку в почтовом ящике взял. Хамят помоему господа из РКР-ДЭЗ!!! :angry: Какие будут мысли, господа хорошие?


Привет соседям! Это наверное ДЭЗ пытается всех причесать под одну гребенку, повышает ваши тарифы под новые дома. Чтобы нам не так обидно было, мол, вон, с соседей ваших тоже дерем в три шкуры.

#5845 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 16:37

Тут может быть очень простое объяснение. Естественные монополии (всякие РАО, Газы и еже с ними) поднимают свои расценки с 1 января ежегодно по согласованию с энергетической комиссией. Соответственно начиная с января мы уже платим больше чем в декабре. Другое дело не помешает потребовать обяснений с управляющей компании (с ДЭЗ), пусть пояснят почему тарифы выросли на 20% (точно не помню), а квартплата на 43%. Инфляция у нас официально меньше 10%.

#5846 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 17:39

Привет всем!
Меня тоже мягко говоря удивила КвартПлана на февраль. Сходила в ДЭЗ.
Выяснилось следующее - в феврале были морозы, поэтому на отопление было потрачено 110 т.р на дом (для сравнения в января было потрачено 50т.р.). Итого на всех поделили и вышло что Отопление мне например обошлось в Января в 430 рублей, а в феврале в 830 рублей.
Не хило.
После такого мы с вами будем молиться на теплые зимы. Для сравнения был приведен пример, что в Августе прошлого года было потрачено 7 т.рублей на отопление (видимо ТО и электроэнергия ЦТП). То есть летом платить буду меньше рублей на 400 - вериться с трудом.
По новым тарифах написано, что стоимость отопления = 13.18 р/м2 об.пл., но мы все равно берем все расходы и делим на всех.
И еще у меня получилось, что Канализация зависит от Горячей воды – это бред?

#5847 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 17:55

И еще у меня получилось, что Канализация зависит от Горячей воды – это бред?

К сожалению не бред. Водоотведение (канализация) зависит от горячего и холодного водоснабжения. Грубо говоря если в дом зашло 1 куб.м холодной воды и 1 куб.м горячей воды, то водоотведение составит 2 куб.м.

#5848 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 12:53

Мне показалось, что наш многоуважаемый сосед будет ее не только привинчивать, но и для надежности кровельными гвоздями прибивать. :lol: Жалко соседей снизу, у них нужно будет эти гвозди завернуть к потолку. :unsure:

Болтами М45, не меньше, типа как подъемник наш к балконам закреплен :rolleyes:
Может, мы о разных вещах говорим... но по словам моего мастера и по моему опыту, фанерный (ДСП, ДВП и т.д. - деревянный!) лист надо закрепить на полу чуть более сильными средствами, чем просто клей. Это же дерево, оно может "сыграть", подсыхать и т.д.

А потом уже сверху хоть паркет, хоть линолеум. Крепить на глубину выравнивающей стяжки (которая будет поверх существующей) - надо подумать, достаточно ли. :P

#5849 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 15:07

Подложка под ламинат не требует креплений к стяжке. Да и ламинат укладывается "Плавающим" способом. Подробнее об этом на http://www.parketing...preparation.htm
А вот под паркет...

#5850 BILL

BILL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 23:37

Да здесь мы, здесь. Кстати, по сведениям из РКР еще человек 50 из 2 и 3 дома "не подписались".
Не хотелось портить настроение оптимистично настроенным гражданам (сотрудникам РКР-груп, ну и РКР-ДЭЗ заодно) :lol: Докладываю обстакановку. Посетил я учреждение на предмет "поспорить". Выслушал о себе много нелицеприятного, как будто не они ко мне в карман хотят залезть, а я к ним. Политика после общения с Купой у них теперь такая:
1. Никаких подписанных со стороны РКР документов на руки не дают. А ведь бумажка без подписи - филькина грамота. В случае чего скажут, что я её сам придумал.
2. Или подписываешь все, или тебе не подписывают ничего. Не хочешь платить - ждёшь сразу "окончательных" актов, которые будут после согласования документов в администрации области (якобы, не раньше апреля).
3. Про разные там письма Роспотребнадзора знают не хуже нашего. Суда не боятся. Г-н Котов не из пугливых.
4. С женщинами лучше не спорить, ни о чем не спрашивать, тем более доказывать что-либо бесполезно. Объяснения все типа "так зачем-то надо проверяющим", "спросите сами в БТИ, почему из двух лоджий одинаковой конструкции одна стала балконом, мы сами не понимаем", или "не ваше дело, куда мы и за что платим" (как будто это не мои деньги), "мы будем с вами судиться полгода, всё это время вы в квартиру не попадёте", "мы ничего вам не дадим, раз не хотите платить - переходим на официальные отношения" (а до этого какие были?) и т.п., в конце разговора - истерики с переходом на личности.
5. Читайте, что подписываете, если подписываете. У меня в "предварительном" акте было написано, что РКР исполнил все обязательства, кроме п. 4.6.1. и 4.6.2., вместо 4.5.1. и 4.5.2. Про пункт 4.5.5. (срок сдачи дома) почему-то "забыли".

Так что ждем апреля, граждане! Преумножаем сэкономленные денежки! Постигаем юридические высоты! Готовимся к выбору управляющей организации! :rolleyes:
По мнению г-на Котова, нам и так навстречу пошли: дали возможность ремонтироваться (за небольшую услугу по возмещению затрат)! Какую Вам ещё обратную связь? Ключи получили - скажите спасибо! :blink: Не судиться же вы будете? ;) :lol:



Я тоже не платил и платить не собираюсь пока, в ркр еще не был. Прочитал несколько раз...так и непонял когда начнется гемморой с ркр, и что подписывать что нет?

#5851 Sarbon5

Sarbon5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 09:07

Сегодня ночью в Нахабино на Институтской улице сгорел "Виноград". Где-то в пятом часу ночи началось.
Жжжуть...

#5852 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 10:23

Уважаемые соседи, в чьих квартирах заканчивает ремонт строительная бригада? Мы на днях начинаем свой ремонт и очень хотелось бы воспользоваться услугами рекомендованных вами работников. Желательно, если эти люди из местных строителей, дабы избежать дополнительных хлопот. Заранее спасибо! ;)

#5853 АлексейЛ

АлексейЛ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 11:27

Я тоже не платил и платить не собираюсь пока, в ркр еще не был. Прочитал несколько раз...так и непонял когда начнется гемморой с ркр, и что подписывать что нет?


Я в среду был в РКР. Практически все пришлось подписать
По их словам не подписавших осталось около 20 чел.
Как они ставят вопрос - скорее всего все всё подпишут (ИМХО - в апреле - мае 2007г.).

#5854 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 11:52

Привет всем!
Только чур кирпичами меня не закидывать!!! :unsure:
Была вчера в РКР, подписала протокол распределения площадей... Сегодня общалась с ними по телефону, т.к. вчера забыла выяснить весь процесс, что нас ожидает... Картина вырисовалась не совсем радужная: пока все не уплОтют коммунальные платежи, то все не смогут подписать протокол распределения площадей, что влечет за собой невозможность подписания инвестконтракта в администрации и, сл-но, затянет процесс подачи документов в регпалату. Так же девушки из РКР сказали, что настроены очень решительно, неуплата коммунальных платежей является нарушением договора инвестирования, что может привести к одностороннему разрыву договора со стороны РКР. Может быть я и не права, но оно вам надо? Если мне не изменяет память в договоре описано, что в случае разрыва договорных обязательств, мы получим сумму уплаченную+ какие-то смешные %%, сейчас наши квартиры стоят раза в 3 дороже, может не стоит до этого доводить? Я высказываю только свое личное мнение по этому вопросу, но очень не хочется затягивания вопроса с передачей документов в регпалату. Может кому-то это и не важно, меня очень этот вопрос волнует.

Сообщение отредактировал Elina: 23 Март 2007 - 12:55


#5855 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 13:01

Была вчера в РКР, подписала протокол распределения площадей...

Прошу прощения, а что за протокол распределения площадей? Мне что-то не звонили...

#5856 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 13:03

Сегодня ночью в Нахабино на Институтской улице сгорел "Виноград". Где-то в пятом часу ночи началось.
Жжжуть...

А я в этом здании работал раньше, правда давно уже и тогда там на втором этаже было общежитие... А год назад я там свадьбу праздновал, правда тогда там другое кафе было, вот сегодня увидел и расстроился.

#5857 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 13:10

А я в этом здании работал раньше, правда давно уже и тогда там на втором этаже было общежитие... А год назад я там свадьбу праздновал, правда тогда там другое кафе было, вот сегодня увидел и расстроился.

Сгорело дотла? Или восстановимо?

#5858 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 13:35

Прошу прощения, а что за протокол распределения площадей? Мне что-то не звонили...

Ваня, а Вы сами позвоните, Вас пригласят. Хотя я не звонила.

#5859 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 14:42

Хочу спросить тех кто уже получил ключи и за фсё оплОтил :rolleyes:
Установлены ли на петлях окон пластиковые накладки?
Помню, что Петрович говорил, что всё будет.

А у меня нету :(

#5860 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 15:06

Сгорело дотла? Или восстановимо?

Там по большому счету осталось только крыльцо.





Яндекс.Метрика