Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5861 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 15:41

:)+-->
Цитата( :))
А у меня нету[/quote]
А Вы уажаемый наверное не всё оплОтили!

#5862 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 17:02

аааааааааааааааааа. А где КUPA?

Сообщение отредактировал Garikkop: 23 Март 2007 - 17:02


#5863 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 17:09

аааааааааааааааааа. А где КUPA?

Наверное в Вене.

#5864 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 17:18

Ваня, а Вы сами позвоните, Вас пригласят. Хотя я не звонила.

Это то архиважное соглашение которым пугали при выдаче ключей?

И вновь подниму тему телефона и прочих коммуникаций. Ктонить провел ли себе телефон? Возможно ли это действо до регистрации прав собственности???

#5865 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 17:32

Возможно ли это действо до регистрации прав собственности???

В ЦентрТелекоме нельзя, а в коммерческих организациях по их внутренним правилам, скорее всего можно.

#5866 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 18:11

Я тоже не платил и платить не собираюсь пока, в ркр еще не был. Прочитал несколько раз...так и непонял когда начнется гемморой с ркр, и что подписывать что нет?

Гемор уже начался для тех, кто не подписал, и скоро начнется для тех, кто уже подписал. :unsure:

Я в среду был в РКР. Практически все пришлось подписать
По их словам не подписавших осталось около 20 чел.
Как они ставят вопрос - скорее всего все всё подпишут (ИМХО - в апреле - мае 2007г.).

Практически всё - это как? Что именно не подписали?

... пока все не уплОтют коммунальные платежи, то все не смогут подписать протокол распределения площадей, что влечет за собой невозможность подписания инвестконтракта в администрации и, сл-но, затянет процесс подачи документов в регпалату. Так же девушки из РКР сказали, что настроены очень решительно, неуплата коммунальных платежей является нарушением договора инвестирования, что может привести к одностороннему разрыву договора со стороны РКР

А девушки из РКР вАЩе все очень милые, но мало вменяемые, когда на тему опплаты с ними беседуешь. Да и ничего они не решают, а выполняют волю "высшего разума". :ph34r: Отрабатывают свою "серую" зарплату всеми доступными им методами: запугиванием, лапшой на уши, разговорами на повышенных тонах и т.д. Акт приема-передачи почему-то отказались со мной подписать, хотя именно Акты приема-передачи им нужно будет передать в регпалату. С Купой и Захаром что-то не расторгли договор. Пункт о возмещении затрат противоречит законодательству, поэтому является ничтожным. Ну, сами знаете. ;)

#5867 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Март 2007 - 11:24

Акт приема-передачи почему-то отказались со мной подписать, хотя именно Акты приема-передачи им нужно будет передать в регпалату. С Купой и Захаром что-то не расторгли договор. Пункт о возмещении затрат противоречит законодательству, поэтому является ничтожным. Ну, сами знаете. ;)

Всем привет!
Алексей, тот акт, который Вы хотели с ними подписать, совсем не тот, о котором Вы думаете. При оплате коммунальных платежей мы подписываем выверку сумм по инвестдоговору и внутренний акт приемки-передачи, который только удостоверяет тот факт, что мы можем зайти в свою квартиру и начать делать там ремонт. А акт, о котором Вы думаете, подписывается только после того, как все подпишут протокол, потом его подпишет администрация, только после этого (правда я так и не поняла, когда именно) мы будем подписывать акты (в разговоре промелькнуло, что может они будут в регпалате :blink: ).
После Купы и Захара они стали умнее и подкованнее, это, во-первых, а, во-вторых, если Вы не забыли Купа пункт об уплате коммунальных платежей изначально убрал из договора инвестирования, он об этом сам писал на бесчисленных страницах нашего форума. Поэтому не было повода расторгнуть с ним договор в одностороннем порядке. Мы-то подписали договор, т.е. согласились с тем, что по окончании строительства мы оплатим коммунальные расходы застройщика за 4 месяца.
Я Вас ни к чему не обязываю, просто рассказываю, как обстоят дела. Я-то давно все уплОтила и делаю ремонт, как и большинство народа из наших домов.

#5868 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 24 Март 2007 - 23:06

Всем привет!
После Купы и Захара они стали умнее и подкованнее

Здрасте. :)
Между прочим, если кто не заметил, Купа на мои настойчивые вопросы - могут ли расторгнуть договор, а если не могут, то почему, ответил: да-да я сейчас напишу. И после этого мы его не видели :)
Я ремонт не делаю, ибо некогда да и неохота :), деньги еще не платил (опять же некогда ехать хз куда), но бумаги в ркр подписал, тьфу на них три раза.

#5869 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 09:02

А из пятого дома ктонить провел себе телефон? Если да, то поделитесь пожалуйста инфой. Очень интересует технология подключения (куда идти, скока плати). Какой лучше код брать и т.д. Не праздного любопытства для :)

#5870 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 12:06

Здрасте. :)
Я ремонт не делаю, ибо некогда да и неохота :), деньги еще не платил (опять же некогда ехать хз куда), но бумаги в ркр подписал, тьфу на них три раза.

Ну вот тебе на! Я думала, что через месяца 1,5 Вы будете по-соседски заходить, обещанные гвозди прибивать, а вы еще и не начинали ремонт делать. :(
Не поняла, как Вы могли в РКРе все подписать, но при этом ничего не платить, если Вам некогда ехать хз куда? :blink:

#5871 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 15:22

Всем привет!
Алексей, тот акт, который Вы хотели с ними подписать, совсем не тот, о котором Вы думаете. При оплате коммунальных платежей мы подписываем выверку сумм по инвестдоговору и внутренний акт приемки-передачи, который только удостоверяет тот факт, что мы можем зайти в свою квартиру и начать делать там ремонт. А акт, о котором Вы думаете, подписывается только после того, как все подпишут протокол, потом его подпишет администрация, только после этого (правда я так и не поняла, когда именно) мы будем подписывать акты (в разговоре промелькнуло, что может они будут в регпалате :blink: ).
После Купы и Захара они стали умнее и подкованнее, это, во-первых, а, во-вторых, если Вы не забыли Купа пункт об уплате коммунальных платежей изначально убрал из договора инвестирования, он об этом сам писал на бесчисленных страницах нашего форума. Поэтому не было повода расторгнуть с ним договор в одностороннем порядке. Мы-то подписали договор, т.е. согласились с тем, что по окончании строительства мы оплатим коммунальные расходы застройщика за 4 месяца.
Я Вас ни к чему не обязываю, просто рассказываю, как обстоят дела. Я-то давно все уплОтила и делаю ремонт, как и большинство народа из наших домов.

Элина, я прекрасно понимаю, что тот акт, который вы подписали и который не подписали мне из-за некоторых наших "политических" разногласий, на самом деле никуда не пойдёт, и ни на какие вопросы регистрации не влияет. Там лишь было написано, что мне передали квартиру якобы в пользование до регистрации собственности. Потому-то его и не подписали, чтобы не дать повод зайти в свою квартиру и не дай бог начать что-либо делать. А что это за такой "протокол, потом его подпишет администрация" вы подписали? В пакете, который мне дали в РКР, документа с названием "протокол" не было. Вы сами разберитесь, а остальные сами запутаются. :rolleyes: Информация о выверке сумм и результатах замеров площадей была в этом же самом Акте приема-передачи. Я готов был этот документ подписать после исправления ошибок (в номерах пунктов договоров). Да и Котов мне лично сказал, что подпишет Акт. Однако исправления в три цифры вносились полдня из-за большой занятости бухгалтерии, после чего Котов слинял по более важным делам, а милейшие девушки указали мне на дверь. Видимо, нужен не подписанный мной акт, а мои бабки.
Теперь про Купу. Опять путаете. Перечитайте форум. В запросе Купы в РКР от 05.05.2006г. в третьем абзаце сверху указывается на то, что пунктом 4.1.3. его договора "...установлена обязанность оплачивать ... коммунальные платежи и операционные расходы по управлению...". Далее изложены мотивы отказа. Т.е в этой части его Договор ничем не отличался от нашего с Вами. В тексте предлагаемого нам договора противоречия с законом никак не устранены, разве только исчезли все ссылки на все нормативные акты, которые раньше были притянуты за уши. Вот и весь «ум и подкованность».
А какие условия Договора я нарушаю, кроме условий, противоречащих законодательству? Перечитайте условия, при которых Заказчик может расторгнуть Договор (статья 6). Там нет ответственности за не заключение этого Соглашения. Расторгнуть договор могли бы лишь о случае, если бы мне построили «лишних» квадратных метров, а я их не проплатил. Однако, такого чуда не случилось. Да я может быть не против заключить Соглашение. Дайте нормальный текст, хотя бы подписанный. Я напишу свой, обсудим за чашкой чая, если не получится - в другом каком-нибудь учреждении. Так нет ведь - не дают. А чего боятся? У нас ведь "официальные отношения"!
В Договоре написано было: "условия и порядок таких платежей будут установлены отдельным договором". Вот и давайте договариваться. А пока получается только шантаж. :angry:
Где в Договоре написано, что мы согласились с тем, что "по окончании строительства мы оплатим коммунальные расходы застройщика за 4 месяца", причем задним числом (до сих пор достраивают и доделывают) тем более какую-то арендную плату за землю, ремонт и обслуживание того, что ещё не доделано и мне лично не передано? Кто у них принял, тот пусть и платит. Да Вы и сами знаете, это я больше для РКР пишу, разговаривать то со мной не хотят... :P

Сообщение отредактировал AlR: 25 Март 2007 - 15:26


#5872 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 19:34

Ну вот тебе на! Я думала, что через месяца 1,5 Вы будете по-соседски заходить, обещанные гвозди прибивать, а вы еще и не начинали ремонт делать. :(
Не поняла, как Вы могли в РКРе все подписать, но при этом ничего не платить, если Вам некогда ехать хз куда? :blink:

ну как... бумаги подписал (катова не было, поэтому мои бумаги с подписью остались у них :) ), дали квитанцию на оплату в банк, банк уже был закрыт, сказали можно в дэзе бухгалтеру оплатить. Т.к. мне не к спеху делать ремонт я и не тороплюсь ехать в нахабено.

#5873 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 07:12

Элина, я прекрасно понимаю, что тот акт, который вы подписали и который не подписали мне из-за некоторых наших "политических" разногласий, на самом деле никуда не пойдёт, и ни на какие вопросы регистрации не влияет. Там лишь было написано, что мне передали квартиру якобы в пользование до регистрации собственности. Потому-то его и не подписали, чтобы не дать повод зайти в свою квартиру и не дай бог начать что-либо делать. А что это за такой "протокол, потом его подпишет администрация" вы подписали? В пакете, который мне дали в РКР, документа с названием "протокол" не было. Вы сами разберитесь, а остальные сами запутаются. :rolleyes:

Всем привет!
Алексей, я и не говорила, что протокол был в той кипе бумаг, которую дают изначально. Протокол этот появился буквально дней 7-10 тому назад, поэтому для его подписания все запутавшиеся и выпутавшиеся ( :rolleyes: ) будущие соседи будут приглашены в РКР для подписания оного.
Теперь по поводу Купы, может я конечно и ошибаюсь, хотя на память еще не жалуюсь, но Олег года 1,5 назад писал, что у него этого пункта в договоре нет, мы еще все восхищались, как это ему договор инвнстирования удалось корректировать, а уже потом он выложил то всеми так ожидаемое письмо, в котором была ссылка на такой пункт, так что где есть правда мне не ведомо.

2Driver

Леш, у меня, как думаю и у остальных, тоже на окнах нет никаких пластиковых накладок на петлях. Теперь куда будем звонить ЮП?

#5874 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 10:43

Хочу спросить тех кто уже получил ключи и за фсё оплОтил :rolleyes:
Установлены ли на петлях окон пластиковые накладки?
Помню, что Петрович говорил, что всё будет.

А у меня нету :(


... а еще маленькие прямоугольные вкладыши в нижнюю часть рам. Там вместе с ЮП работает еще один парень (не знаю, как зовут), он сказал - все в дэз.

#5875 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 13:53

Протокол этот появился буквально дней 7-10 тому назад, поэтому для его подписания все запутавшиеся и выпутавшиеся ( :rolleyes: ) будущие соседи будут приглашены в РКР для подписания оного.

Жду приглашения :)

Там вместе с ЮП работает еще один парень (не знаю, как зовут), он сказал - все в дэз.

Наверное, это Михаил.

#5876 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 10:46

Форум погрузился в спячку. Вновь повторюсь: Скажите уважаемые жители дома 5, провел ли ктонибудь из Вас телефон? И если да, то как все это происходило.

#5877 nac

nac

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 13:33

С большей частью написанного Вами, как притензия не согласен.


В связи с командировкой долго не был на форуме. Интересно узнать Ваше мнение.

#5878 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 14:33

По поводу отключения электроэнергии, это нормальное явления в только что построенном доме тем более рядом стройка и живём мы не заграницей.
По поводу проводов на площадке и времянок в квартире, это тоже надо отнести к ремонту, иначе как Вы себе представляете ремонт квартиры, если там будет произведёна замена проводки, в этот момент пользуются переносками, так называемыми "соплями" кто в этом не понимает.
По поводу охранника, он не обязан смотреть и охранять то чего мы кладём на подъёмник или на лестничную площадку, кроме тех случаев, когда мы его лично попросим.
Остальное что Вы перечислили, не помню это, что только сразу на ум пришло.

P.S. И мне кажется, не совсем корректно сообщать в ДЭЗ то, что Вам показали рабочие из других квартир по простоте душевной.

#5879 nac

nac

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 15:31

C P.S. согласен, но никакого злого умысла в отношении лично соседа, конечно, не было: эмоции. Вопрос не в том, что во время стройки, ремонта бывают различные отключения (я об этом писал), а в том, что обслуживающая организация должна все сделать для того, чтобы минимизировать различные издержки и своевременно информировать о возможных сбоях, поскольку не все проживают в п. Нахабино и имеют квартиры на 2-4 этажах.

#5880 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 15:33

Очень содержимое сообщения ^_^





Яндекс.Метрика