Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#5961 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 14:54

Привет! Мы, кажется, еще не обсуждали качество питьевой воды. :)
Какая вода поступает к нам в квартиры? Нужно ли ставить фильтры. Никто не делал анализ, какие конкретно фильтры нужны?


По поводу фильтров - это наверное больше к моему мужу (pandora7) он много сейчас ими интересуется. Но вообще мы собираемся ставить фильтр предварительной очистки на холодную воду (по большей части во благо стиральной машины), и для питьевой воды фильтр под раковину с дополнительным краном. Что касается самой воды: местный народ конечно ее хвалит, мол не как в Москве, а из скважины - полезная и вкусная, однако чистой я ее не назвала бы. Сама живу 1,5 года в Нахабино. Для пищи использую исключительно отфильтрованную (фильтр типа "БИО"), сам же фильтр чистится регулярно - много ржавщины и т.п. загрязнения + она жесткая и чрезмерно минерализованная. С одной стороны - это плюс для здоровья, с другой - бедный чайник не успевает отдыхать от накипи.

#5962 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 14:56

В реале она "S"-образная.
А нарисовать в 3Д слабо?:)

Из рисовательных инструментов имею только паинт, в связи с этим вынужден временно отказаться от рисования 3D моделей, а также портретов (в том числе и авто) :)

... зато моя карта понятна даже мне :)

#5963 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 14:58

... зато моя карта понятна даже мне :)


Это самое главное! ;)
ЗачОт! :P

#5964 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:10

Картографическим материалом обеспечен уже как год, спасибо Антону. Понять по данной карте как именно ехать не смог, возможно не обладаю необходимыми навыками.

Поищу другую.

Сообщение отредактировал VIP: 06 Апрель 2007 - 07:15


#5965 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:12

Я пользуюсь только кувшинными фильтрами типа всяких аквафрешей и барьеров, не знаю насколько действеннее, но есть два показателя:
1) с фильтром и накипи меньше на чайнике;
2) железная миска у кошки, в которую наливают воду, если вода не фильтрованная в течение нескольких часов становится не гладкой, а шершавой, и очень плохо отмывается - с фильтром такой проблемы нет. ;)

#5966 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:12

VIP удачно нарисовала схему проезда через Аникеевку (это если вы по Волоколамскому шоссе едете), т.к. этот путь позволяет сократить время простоя на переезде в Нахабино.

#5967 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:14

Эскизы прикрепленных изображений

А что это такое красное?

#5968 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:17

А что это такое красное?

Ждите, но чуда не будет.

Сообщение отредактировал VIP: 05 Апрель 2007 - 15:33


#5969 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:17

А что это такое красное?


Думаю карта была скачена как схема проезда на какой-то объек (как недавний житель городка уточнить какой не могу). Но что-то мне подсказывает что сейчас появится карта с другим красным квадратиком или вообще без него, VIP мы в предвкушении чуда :lol:

#5970 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:20

Ну это как пить дать либо 175 ДОК, либо магазин "Все для дома", либо Энергоспецтехника - правда, если последняя, то она неправильно нанесена.

#5971 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:23

Ну это как пить дать

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Doc1.doc   36,5К   66 Количество загрузок:


#5972 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:31

... зато моя карта понятна даже мне

Это само главное, чтобы самому не заблудиться.

Для пищи использую исключительно отфильтрованную (фильтр типа "БИО"), сам же фильтр чистится регулярно - много ржавщины и т.п. загрязнения + она жесткая и чрезмерно минерализованная. С одной стороны - это плюс для здоровья, с другой - бедный чайник не успевает отдыхать от накипи.

Всю жизнь здесь живу фильтром пользовался только для чайника, ржавчина это от металлических труб у нас пластик, то что жесткая то простым фильтром не обойдешься, надо специально смягчитель ставить , но это не фильтр.

#5973 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:42

VIP, с твоего позволения тебе помогу:

Изображение

Всю жизнь здесь живу фильтром пользовался только для чайника, ржавчина это от металлических труб у нас пластик, то что жесткая то простым фильтром не обойдешься, надо специально смягчитель ставить , но это не фильтр.


Не спорю, но кроме ржавчины все же часто мелкий сор попадается, особенно когда в чистую белую кастрюльку водичку из-под крана набираешь, а на дне черные крупинки плавают. Я не отрицаю специфику старой постройки своего дома, НО факт есть факт. Хотя согласна, что с московской не сравить, даже без лабороторного исследования разница видна уже на вкус. А фильтр...у меня маленький ребенок, вот и подстраховываемся фильтрами ;) Лучшее лечение - профилактика!

#5974 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:46

http://www.coolmart.ru/

пользуюсь пять лет. Очень хорошая штука.

#5975 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 15:47

Вы про фильтры тонкой очистки говорите? Антон тут как то писал, что анализ где то нахаляву делают, может его и озадачить? :)
В наших домах даже тех. фильтры грубой очистки не все ставят...



Наверное, фильтры тонкой очистки. Там есть какие-то фильтры, к-е целенаправленно очищают воду от железа, хлора и т.п. В зависимости от ее состава. Если Антон сможет сделать анализ - будет здорово. Если нет - у всех же вода из одной системы труб - может, вместе сделаем, оплатим. Это даже не так дорого.
Антон, а анализ на жесткость воды нужно делать? Или так, "на глаз" оценить и сойдет?

А вообще, кто-то из руководителей Эволюции говорил, что у нас вода чуть ли не из родника. Хорошая.

#5976 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 16:13

В наших домах даже тех. фильтры грубой очистки не все ставят...

Как говорят сантехники, монтировавшие всю сантехнику на наших домах, что на вводах, все необходимые фильтры механической очистки стоят, а для питья и готовки они же рекомендуют ставить фильтр под мойкой в кухне с дополнительным краником. :)

#5977 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 16:20

Вот с такой схемой к любому доставщику подойти не стыдно. Искреннее спасибо откликнувшимся!
Надо себе напечатаь парочку))

#5978 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 17:06

Уважаемые соседи, подскажите такую весЧь: кто-нибудь заказывал через инет сухие смеси? Или все сами за ними ездили. Меня интересует где можно качественно и недорого, а если еще и доставка в область бесплатно - вообще было бы здорово! ;)

#5979 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 17:48

Уважаемые соседи, подскажите такую весЧь: кто-нибудь заказывал через инет сухие смеси? Или все сами за ними ездили. Меня интересует где можно качественно и недорого, а если еще и доставка в область бесплатно - вообще было бы здорово! ;)

Рекомендую. Сам брал. Благодарности принимаются булькающим, или устно
http://magazinn.ru/

#5980 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 17:53

Рекомендую. Сам брал. Благодарности принимаются булькающим, или устно
http://magazinn.ru/


Здесь цены на сух. смеси дешевле и доставка по обл. бесплатно, НО спасибо все равно! :rolleyes:
http://www.iveriya.ru/price/smesi.htm

Нас больше Ротбанд интересует.

Сообщение отредактировал LogEka: 05 Апрель 2007 - 18:04






Яндекс.Метрика