Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#6001 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:53

Кстати, раз уж затронули вопрос стиральных машин. Для нее же насколько я понимаю нужен отступ от стены около 20см для подводки труб? А никак нельзя схитрить, чтобы машина вплотную стояла? Маленькую не очень хотелось бы брать и на кухне ставить тоже, а в ванне и без того тесно будет тогда. :unsure: Знаю что некоторые конструкцию наподобие пьедистала сооружают, но как тогда она стоит на нем, она же иногда во время работы скачет - неужели не падает?

#6002 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 12:06

У нас Bosch стоит намного ближе, но оба шланга гибкие. Вес ее 85 кг(мраморная плита в основании для устойчивости) Еще добавлю, что стиральные машины бывают с фронтальной и вертикальной загрузкой. С вертикальной более компактные машины, но они дороже, т.к. конструктивно сложнее. Если мало места, то надо покупать с вертикальной загрузкой.

Сообщение отредактировал VIP: 06 Апрель 2007 - 13:36


#6003 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 12:23

Кстати, раз уж затронули вопрос стиральных машин. Для нее же насколько я понимаю нужен отступ от стены около 20см для подводки труб? А никак нельзя схитрить, чтобы машина вплотную стояла? Маленькую не очень хотелось бы брать и на кухне ставить тоже, а в ванне и без того тесно будет тогда. :unsure: Знаю что некоторые конструкцию наподобие пьедистала сооружают, но как тогда она стоит на нем, она же иногда во время работы скачет - неужели не падает?

Всем привет!
На сколько я помню, ни одна машинка не становится задней панелью вплотную к стене, верхняя поверхность (стол) всегда выступает назад, как раз для того, чтобы можно было трубы подвести, а то, что подводка гибкая, это и так понятно.
А по поводу того, что машинка устанавливается после душа, так по проекту у нас машинка питается ответвлением от умывальника, а в однушках - от унитаза, никак на напор воды в душе не влияет. :rolleyes:

#6004 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 12:53

И обязательно надо поставить дополнительно винтиль, чтобы перекрывать воду, когда стиральная машина не работает, т.к. гибкие шланги вещь не надежная. Ночью напор воды повышается ..... Но эти все требования перечислены в техническом описании на стиральную машину. Рекомендуемый срок службы этих гибких шлангов не так долог как нам кажется. Поставили. Заработало и забыли. У меня в техническом описании на стиральную машину написано, что подключение через гибкий шланг, только в том случае, если нет другой возможности, т.е. не желательно, но возможно.

Сообщение отредактировал VIP: 06 Апрель 2007 - 13:32


#6005 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 13:13

Вот несколько фотографий вида с крыши 5 дома, правда, старые немного и сделаны не мной.

#6006 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 13:47

Так в том и проблема , стиралке то на напор не особо важен , ну будет она заливать на 5 минут дольше , это не страшно .

Когда я жил на Институтской 7, у меня был страшно маленький напор воды, и машинка "грузоподъемностью" 3,5 кг заполнялась по 10-15 минут, а стирка расчитанная на 35 минут из-за этого продолжалась больше часа... А вы говорите "не важно" ;)

Кстати, раз уж затронули вопрос стиральных машин. Для нее же насколько я понимаю нужен отступ от стены около 20см для подводки труб?

У меня машинка стоит - от стен, ну максимум 5 сантиметров, и ничего - все нормально...

И обязательно надо поставить дополнительно винтиль, чтобы перекрывать воду, когда стиральная машина не работает, т.к. гибкие шланги вещь не надежная. Ночью напор воды повышается .....

Вентиль ставится для того, чтобы вода самостоятельно не лилась в машинку - особенно когда она ржавая, а то потом белье положите и сюрприз будет.

#6007 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 14:09

Вентиль ставится для того, чтобы вода самостоятельно не лилась в машинку

У меня вопросов больше нет.

Сообщение отредактировал VIP: 06 Апрель 2007 - 14:19


#6008 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 17:28

Вентиль ставится для того, чтобы вода самостоятельно не лилась в машинку


Интересно увидеть такую стиральную машину, когда нужно ходить и крутить вентиль, чтобы туда набиралось вода. :lol:

#6009 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 20:35

Интересно увидеть такую стиральную машину, когда нужно ходить и крутить вентиль, чтобы туда набиралось вода.

Когда же вы научитесь понятно писать?!...
Что по поводу вопроса - читайте инструкции и будет вам счастье. Я не вижу трудностей в том, чтобы перед стиркой кран открыть, а после - закрыть.

#6010 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 10:20

читайте инструкции и будет вам счастье. Я не вижу трудностей в том, чтобы перед стиркой кран открыть, а после - закрыть........

Инструкция: 1.Открыть кран и подождать пока барабан стиральной машины не наполнится водой до отметки, которая находится.... 2. Убедившись, что уровень воды дошел до отметки, которая находится..... закрыть кран. 3. Выбрать по таблице нужный режим стирки (обороты в минуту:500,800,1000) 4. Установить на секундомере время(по таблице) 5. Разминка перед стиркой: Сделать пять приседаний. Можно шесть, но не больше. Силы надо беречь. 6. Начало стирки: Сделать один глубокий вдох. Можно один раз отжаться от пола. Включить секундомер. Вручную (не забудьте засучить рукова) вращаем барабан стиральной машины со скоростью в соответствии с выбранным режимом.......пока не зазвенит секундомер...Качество стирки зависит от скорости вращения барабана. Об этом надо помнить, пока вращаете барабан........... Свои отзывы об этой уникальной стиральной машине присылайте по адресу:..... Приятной Вам стирки!

Нет, нам такое "счастье" не нужно.

Сообщение отредактировал VIP: 07 Апрель 2007 - 22:23


#6011 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 14:20

Выбрать по таблице нужный режим стирки (обороты в минуту:500,800,1000)

Это обороты отжима, а не стирки, а во время стирки крутим барабан медленно! :)

#6012 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 15:47

а во время стирки крутим барабан медленно!

Вручную! :D

#6013 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 17:40

Скажите точно, с какой скоростью крутить?

Не крутить, а вращать. Говорите правильно. Все указано в таблице.

Это обороты отжима, а не стирки

Если хотите без отжима, то крутите медленнее. В таблице все указано, когда крутить медленно, а когда быстро. Главное про пять приседаний не забудьте. Все Вы всегда замечаете, а сейчас не заметили, что стиральная машина уникальная, правда, "полуавтомат".

Сообщение отредактировал VIP: 08 Апрель 2007 - 09:33


#6014 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 10:53

Всем привет!
Всех с Христовым Воскресением! Христос воскресе! С праздником!



Вчера была приятно удивлена тем, что у нас уже установлены электрические счетчики. Почему никто об этом не писал? Никто не заметил? Никто не в курсе, сейчас они без карты работают, как долго это будет продолжаться и когда будем высылать гонца в Истру за картами?

#6015 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 12:14

Когда же вы научитесь понятно писать?!...


OK

#6016 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 13:33

Воистину воскрес! Всех с праздником! :)

#6017 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 18:47

Заветом благостных небес
Звучит нам песня Воскресенья!
Любви Вам, счастья и прощенья!
Христос воскрес!

#6018 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 20:11

Христос Воскресе! Люди-братья!
Друг друга в тёплые объятья
Спешите радостно принять!
Забудьте ссоры, оскорбленья,
Да светлый праздник Воскресенья
Ничто не будет омрачать.

#6019 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 11:31

Все пропали, наверное изучают инструкции к стиральным машинкам и проводят анализ воды, а может быть даже и синтез... :P

#6020 indzla

indzla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 15:28

:rolleyes: Всеравно очень даже мило и информативно Антон! И помоему пальма первенства все таки остается за Вами и в размещении тоже.С увжем.





Яндекс.Метрика