Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#6221 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 14:02

Все правильно. А чем занимается у нас администрация?

#6222 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 14:29

Все правильно. А чем занимается у нас администрация?

Тем же, чем и везде, администрированием. :lol:

#6223 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 14:39

:lol:

#6224 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 14:49

А чем занимается у нас администрация?

Вам виднее, чем у вас администрация занимается.

По поводу забора, не буду повторяться, скажу другое:
А чем он поможет? Конкретно касаемо озвученых проблем...

#6225 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 14:51

Какие заборы? Вы что? Будем коллективные письма чиркать в администрацию.

#6226 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 15:00

Даже невысокое ажурное ограждение способно ограничить от нежелательных лиц определенную территорию.
А проводить досуговые мероприятия с молодежью врядли мы сможем - не Макаренки :)

#6227 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 15:10

Никто не заставляет проводить мероприятия, это удел администрации об этом позаботится.

#6228 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 15:21

Это не удел, а вопрос ведения, полномочие так сказать... А то получается, что их прямо заставляют какие-то негодяи... :D

#6229 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 18:54

Даже невысокое ажурное ограждение способно ограничить от нежелательных лиц определенную территорию.

Лёгкие, невысокие, ажурные заборы с элементами ковки придадут Вашему дому ту особую неповторимость и привлекательность, которой Вы будете гордиться.

Сообщение отредактировал VIP: 18 Апрель 2007 - 09:28


#6230 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 19:35

Еще в предверии собрания хочется сообразить как бы обсудить тарелку на крыше. Так сказать скорректировать наши показания. Что входит в нашу собственность? Крыша? Подвал? И на каком условии поставили тарелку? Аренда? То куда деньги идут?

#6231 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:17

И на каком условии поставили тарелку? Аренда? То куда деньги идут?

Всем привет!
А Вы когда подписывали регламент и соглашение с РКР-ДЭЗ (хотя понимаю, что именно Вы - муниципалы и не подписывали ничего) не вписали пунктик об отчете за сдачу в аренду помещений и расходовании полученных средств? Я такой пункт внесла, Стасюк и Котов все подписали, так что можно будет и спросить.
Мне, например, очень "понравилось" объявление, висящее на доске в доме 3, о предложении покупки и взятии в аренду подвалов. Нас вообще никто спрашивать не собирается? Может мы против. Хотя опять-таки пунктик о нашем письменном согласии многие в Соглашение внесли.

#6232 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:27

Нас с мужем очень интересует вопрос: как на счет мест под ракушку в районе наших домов? У большинства жителей квартала есть автомобили, но уже сейчас, еще не заселив наши три дома, после 8-ми часов вечера припарковать во дворе свою машину проблематично. Кто что знает, слышал, как собираетесь поступать? Я думаю, если за домами не собираются ничего возводить (детскую площадку и т.п.) может забъем места хотябы под стоянку? А то жители соседних (старых построек) повадились ставить свои авто к нам во двор, а нам куда? <_<

Сообщение отредактировал LogEka: 18 Апрель 2007 - 09:31


#6233 Sarbon5

Sarbon5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:39

Нас с мужем очень интересует вопрос: как на счет мест под ракушку в районе наших домов? У большинства жителей квартала есть автомобили, но уже сейчас, еще не заселив наши три дома, после 8-ми часов вечера припарковать во дворе свою машину проблематично. Кто что знает, слышал, как собираетесь поступать? Я думаю, если за домами не собираются ничего возводить (детскую площадку и т.п.) может забъем места хотябы под стоянку? А то жители соседних (старых построек) повадились ставить свои авто к нам во двор, а нам куда? <_<

НЕТ ракушкам!!! :angry:

#6234 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:41

НЕТ ракушкам!!! :angry:


Да я не настаиваю на ракушки! Просто хочется как-то решить проблему с местами под авто. Меня не устаивает, что соседские дома у нас тусовку устроили, а я чувствую себя как в гостях! <_<
Во многих дворах, и в Москве сейчас огораживают стоянку столбиками с цепью и замками от чужих. Например можно рассмотреть этот вариант.
Sarbon5, у вас у самого-то есть авто? Если да, то как вы планируете решить эту проблему?

Сообщение отредактировал LogEka: 18 Апрель 2007 - 09:44


#6235 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:49

Меня не устаивает, что соседские дома у нас тусовку устроили, а я чувствую себя как в гостях!

Немного поаккуратнее про соседские дома, Ветбрат там живёт ещё, у меня родственники там живут, они же не возмущаются, что на их детской площадке дома построили, а теперь ещё и права качать будут.
По поводу ракушек я тоже против, перед Институтская № 3а оскомину набили, надо по поводу гаражей хлопотать, а не двор кубиками железными обставлять итак места мало.

#6236 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:57

НЕТ ракушкам!!! :angry:

Абсолютно согласна и с Мишей и с Антоном.
Вы бы подумали, где Ваши дети гулять будут, а Вы о железном друге сначала заботитесь.

#6237 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:08

В тему напугаю вас: последнее время в Красногорскогом районе участились случаи поджога машин из хулиганских побуждений - читал в Красногорских вестях.

#6238 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:11

Кстати о железных друзьях, на нашей стороне стоянок платных случайно нету?

И опять же по телефонии. С кем можно пообщаться по поводу установки 499 телефона? (и скоко это стоит)

#6239 Braininger

Braininger

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:11

Да я не настаиваю на ракушки! Просто хочется как-то решить проблему с местами под авто. Меня не устаивает, что соседские дома у нас тусовку устроили, а я чувствую себя как в гостях! <_<
Во многих дворах, и в Москве сейчас огораживают стоянку столбиками с цепью и замками от чужих. Например можно рассмотреть этот вариант.
Sarbon5, у вас у самого-то есть авто? Если да, то как вы планируете решить эту проблему?


Соседи, доброго времени суток.
Два дня назад побывал в районе метро Войковская. В этом районе еще год назад была завершена уплотнительная застройка многоэтажками, и естественно проблема с парковками появилась уже через месяц после получения жильцами ключей.
Жильцы посещенного мной дома решили проблему парковки достаточно оригинальным образом. Они утвердили на общем собрании план использования придомовой территории (закрепленной за домом), заасфальтировали дополнительное место под парковочные места, огородили всю придомовую территории заборчиком в 50 см, построили детский городок и поставили автоматически открывающиеся ворота (50 см в высоту).
Соответственно:
1. Рассчитаны необходимые парковочные места
2. Жители соседних домов вынуждены озаботиться проблемой благоустройства своей территории
3. Нет непонятных машин проезжающих на большой скорости возле детских площадок.
4. Доступ к кафе и магазином на транспорте контролируется сотрудниками кафе и магазина. Нет беспорядочного движения автотранспорта. Нам с этим придется бороться, так как пьяные посетители кафе явно будут.

P/s/ Давайте без ракушек! Может лучше подумать о многоэтажных гаражах вблизи наших домов?

#6240 Dmitriy

Dmitriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:20

Ничего не имею против аборигенов, но на сколько мне не изменяет память, на месте наших домов детских площадок никогда небыло, а был частный сектор. :unsure:
Это так, для информации.





Яндекс.Метрика