Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#6241 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:20

Немного поаккуратнее про соседские дома, Ветбрат там живёт ещё, у меня родственники там живут, они же не возмущаются, что на их детской площадке дома построили, а теперь ещё и права качать будут.


Интересно, а где там детская площадка была?

#6242 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:22

На мете дома №2 и дороги перед ним.

#6243 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:24

Всем привет!
А Вы когда подписывали регламент и соглашение с РКР-ДЭЗ (хотя понимаю, что именно Вы - муниципалы и не подписывали ничего) не вписали пунктик об отчете за сдачу в аренду помещений и расходовании полученных средств? Я такой пункт внесла, Стасюк и Котов все подписали, так что можно будет и спросить.
Мне, например, очень "понравилось" объявление, висящее на доске в доме 3, о предложении покупки и взятии в аренду подвалов. Нас вообще никто спрашивать не собирается? Может мы против. Хотя опять-таки пунктик о нашем письменном согласии многие в Соглашение внесли.

Спросить то можно, а ответ будет примерно такой же, что и в случае отсутствия указанного пункта в "соглашении". Права можно будет качать не раньше регистрации собственности и выбора способа управления, да и то, я думаю, добиться какого-нибудь результата можно будет только через суд. Так они и поделились "своими кровными"! ;)
В лучшем случае нам объяснят, что с нас и так "поэтому" меньше денег взяли, а мы ... поверим :blink:
А в подвалах наших домов полно помещений под офисы или склады, мало отличающихся от квартир, только без окон и балконов, с дверями, полом, батареями и т.д., и нет там никаких общих коммуникаций. Попробуйте потом доказать, что это совместная собственность жильцов.
Кстати, время на передачу документов в Регпалату заканчивается через 10 дней. Какие прогнозы, уважаемые господа? Все ли подписали "окончательные" акты?

#6244 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:26

Что-то вы путаете. Там детской площадки не было.

#6245 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:42

Ну все! Набросились! Вы меня извините, но двухэтажный гараж пока не вписывается в наш семейный бюджет - ремонт понимаете ли. А такое удовольствие сейчас стоит как минимум 1/3 квартиры. Не все же у нас Абрамовичи. А стоянка, я считаю должна быть! Все дворы решают эту проблему сообща и цивилизованно. Я ЗА то, чтобы отгородить территорию под стоянку и закрепить за каждым место! Я против Ветбрата, ... и будущих жильцов, обитающих неподалеку новостроек ничего НЕ имею, НО помимо их еще много залетных гостей (например, посетителей салона красоты). Уставшая по возращению домой поздно вечером в мороз и темень как-то не хочется искать приюта в собственном дворе.


Кстати очень хорошую детскую площадку отстроили между новостройками за Подковой: горки качели и лавочки. Мы с удовольствием там гуляем! Единственный минус этого двора - часто сквозняки сильные! :unsure:

Сообщение отредактировал LogEka: 18 Апрель 2007 - 10:43


#6246 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:49

Кстати, время на передачу документов в Регпалату заканчивается через 10 дней. Какие прогнозы, уважаемые господа? Все ли подписали "окончательные" акты?

Алексей, если честно, то в договоре написано, что в течении 90 дней с момента сдачи ГК, они должны подготовить документы для Регпалаты. Так что эта дата была 31 марта, а в апреле уже все документы должны быть в Регпалате. Но нам могут возразить, что еще не все инвесторы приехали даже квартиры посмотреть и указать на недоделки строителям, я уж не говорю, что не приехали подписать в РКР бумаги и оплОтить все, что они хотят. На прошлой неделе я интересовалась ситуацией, не появлялись еще вообще ни разу порядка будущие хозяева 10 квартир с двух наших домов, некоторым только начали устранять недоделки строители, соответственно, они еще ничего в РКР не подписывали. Потом еще из архитектуры ждут какую-то бамагу. Потом в администрации кто-нибудь очень нужный уйдет в отпуск, не подписав наши бумаги, и получится, как в доме 5, только к сентябрю. :unsure: Хотя хочется надеяться на лучшее.
Алексей, а ты оплОтил и подписал все?

#6247 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:53

Уставшая по возращению домой поздно вечером в мороз и темень как-то не хочется искать приюта в собственном дворе.

Автомобили плохо, но просматриваются. Или это фантазия "художника"?

Прикрепленные изображения

  • picBigObj6.jpg

Сообщение отредактировал VIP: 18 Апрель 2007 - 10:58


#6248 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 10:54

Спасибо! :lol: У меня уже распечатана прозапас карта, чтобы во дворе не заплутать!

#6249 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 11:05

Ёлок за 8-ым домом точно нет! :D

#6250 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 11:08

И отсутствуют мусорные баки или "подкова" загораживает. А вот почему машины стоят на газоне, вот это вопрос.

Сообщение отредактировал VIP: 18 Апрель 2007 - 11:41


#6251 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:00

За домом 3 и 2 будет детская площадка. Этим сейчас занимаются таджики. :)
А вот про помещения я не поняла. Наверно чуть слабовата интеллектом. Что входит в нашу собственность.? Где это описано?

#6252 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:01

Что-то вы путаете. Там детской площадки не было.

Да нет, путать я не могу так, как сам с 1975 года жил в доме 2 по Институтской и, будучи ребенком, играл на той самой детской площадке.

#6253 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:06

За домом 3 и 2 будет детская площадка. Этим сейчас занимаются таджики. :)


Таджики пока благоустройством занимаются (рассада, саженцы, бардюрчики...), а точно детская площадка будет? - было бы здорово! ;)

#6254 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:11

Таджики пока благоустройством занимаются (рассада, саженцы, бардюрчики...)

цветочки, травка, конопля...

Сообщение отредактировал VIP: 18 Апрель 2007 - 12:33


#6255 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:14

http://www.nhouse.ru...?showtopic=3706 - опрос на тему гаражей

А зачем два опроса ?


Случайно! :unsure: Инет проглючило, нажала обновление, вот собственно так и получилось! :rolleyes: Я уже попросила админа удалить тему-клон.

Сообщение отредактировал LogEka: 18 Апрель 2007 - 12:15


#6256 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:18

Давайте вспомним магазин «детский мир» на парковой. Красивый мост к нему.
…. все на эту богом забытую детскую площадку. Можно еще у наших Дедов спросить, где что было.

что на их детской площадке дома построили


Их это не было.

Сообщение отредактировал Garikkop: 18 Апрель 2007 - 12:22


#6257 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:33

Их это не было.

Я люблю разговаривать русский язык!

#6258 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:43

Ну, забыл запятые поставить. "Их, это, не было."

Я люблю разговаривать русский язык!

Еще немного и таджики примут за своего.

Сообщение отредактировал VIP: 18 Апрель 2007 - 12:51


#6259 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:49

Что-то вы путаете. Там детской площадки не было.

Действительно чего вспоминать, давай всё вырубим и заасфальтируем, не хорошо забывать и уничтожать старое, чтобы потом строить новое.

#6260 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:56

давай всё вырубим и заасфальтируем

Это будут делать таджики.





Яндекс.Метрика