Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#6281 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 14:06

Элина, Ваша настойчивость в дезинформировании общественности ну прямо настораживает... ;)

Алексей, я не знала, что мы все еще на Вы. :rolleyes:
Я не дезинформирую, а рассказываю, то что мне отвечают в РКР (типа, за что купил, за то и продал) на мой законный вопрос о результатах по подготовке документов в Регпалату, т.к. меня тоже не устраивает сентябрь.

#6282 Aligia

Aligia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 14:51

Элина, нас, так называемых муниципальщиков, еще никуда не вызывали НИЧЕГО официального подписывать, так как документы по нашим сделкам не готовы. Думаю, будет все не раньше осени. Там всякие-разные судебные процессы. Ждите, господа, ждите. А платить мы, бедные-сирые, коммунальные услуги не должны до регистрации права собственности.

#6283 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 14:55

Ктонить ставил московский тел от Феникса-Феликса?

#6284 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 15:13

А платить мы, бедные-сирые, коммунальные услуги не должны до регистрации права собственности.

Я могу показаться нескромным, но тогда Вы не должны пользоваться электроэнергией, водой, лифтом, домофоном, неговоря уж о канализации. И по идее Вас должны от этого оградить :)

#6285 indzla

indzla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 16:05

Действительно чего вспоминать, давай всё вырубим и заасфальтируем, не хорошо забывать и уничтожать старое, чтобы потом строить новое.

До чрезвычайности мудро.

#6286 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 17:24

Соседи, поделИтесь ЛИЧНЫМ опытом покупки бытовой техники через интернет. Что, когда, через какую компанию, каковы впечатления. Заранее спасибо.

#6287 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 18:15

До чрезвычайности мудро.

А сами добавить ничего не хотите? Хотелось бы мудрого.

Сообщение отредактировал VIP: 19 Апрель 2007 - 18:23


#6288 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 19:28

Соседи, поделИтесь ЛИЧНЫМ опытом покупки бытовой техники через интернет. Что, когда, через какую компанию, каковы впечатления. Заранее спасибо.

Покупал микроволновку в Эльдорадо - гораздо дешевле, чем в магазине, но привезли не в то время, когда договаривались. Вот тут покупал стиральную машинку, довольно дешево, но проблема была тоже с доставкой - обещали в 21.00, позвонили в 23.50, сказали, что приедут через полтора часа, были посланы, на следующий день звонили в 22.00 - сказали, что не приедут, а на следующий привезли в 20.00. И то и другое работает исправно.

Сообщение отредактировал Anufriy: 19 Апрель 2007 - 19:28


#6289 Aligia

Aligia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 23:36

Я могу показаться нескромным, но тогда Вы не должны пользоваться электроэнергией, водой, лифтом, домофоном, неговоря уж о канализации. И по идее Вас должны от этого оградить :)


Совершенно верно замечено!!! Поэтому я и закрыла квартиру, предварительно приняв там муниципальный ремонт, до лучших времен и НИЧЕМ там неоплОченным не пользуюсь. Жить в ближайшие полгода-год (если не больше :( ) там все равно будет невозможно из-за строительного мусора, шума и т.д. Ждем-с "до первой звезды", т.е до регистрации права собственности, что повидимому будет еще не скоро!

#6290 Sarbon5

Sarbon5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 08:53

Покупал микроволновку в Эльдорадо - гораздо дешевле, чем в магазине, но привезли не в то время, когда договаривались.

В Эльдорадо с ценами хитро, например, холодильник стоит 10000р. Смотришь и радуешься - дёшево, а когда говоришь "покупаю" начинается - предлагают приобрести расширенную гарантию на товар... Уговаривают! Вобщем, цена может подскочить на треть.
С доставкой "всё просто", т.к. доставкой занимается некая транспортная фирма, у которой с Эльдорадо договор. Поэтому все попытки договориться с Эльдорадо о времени доставки заканчиваются ничем. А транспортная фирма работает как ей удобно. Когда мне должны были доставить холодильник, сказали так: "доставка будет с 10.00". А реально привезли в третьем часу дня.
В интернетмагазине пару лет назад покупал телек с доставкой, та же фигня - прождал пол дня.
Вобщем, в день доставки нужно сидеть и ждать (если вещь нужна).

Сообщение отредактировал Sarbon5: 20 Апрель 2007 - 09:18


#6291 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 09:23

Совершенно верно замечено!!! Поэтому я и закрыла квартиру, предварительно приняв там муниципальный ремонт, до лучших времен и НИЧЕМ там неоплОченным не пользуюсь. Жить в ближайшие полгода-год (если не больше :( ) там все равно будет невозможно из-за строительного мусора, шума и т.д. Ждем-с "до первой звезды", т.е до регистрации права собственности, что повидимому будет еще не скоро!

Светлана, если бы все муниципалы были такими ответственными, как Вы. Дело в том, что и мы не должны платить за коммуналку до получения прав, но, если мы там живем, то мы и оплачиваем эту самую коммуналку. Вы не должны были возмещать "расходы", о которых мы тут так много писали, но мы их оплачивали или не оплачивали за 4 месяца, т.е. до 30 апреля, потом всё на общих основаниях оплачивается по счетчикам.

Не поняла почему будущие соседи из дома 3, которые там часто бывают, не написали на форуме, что 4 мая нам подключат электрические счетчики, поэтому до этого времени надо успеть сгонять в Истру для получения смарт-карты и оплаты этой самой энергии.

Так же вчера прочитала объявление, что подъемник на нашем доме будет демонтирован 2 мая, поэтому просят вывезти весь мусор с балконов.
Кстати о мусоре, была удивлена, увидев на 12 этаже (в гости ходила) весь заваленный мусором балкон, самое возмутительное, что никто из строителей-узбеков, делающих ремонт на этаже, не признается чей это мусор. Не порядок!!!

#6292 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 09:37

самое возмутительное, что никто из строителей-узбеков, делающих ремонт на этаже, не признается чей это мусор. Не порядок!!!

Это скорее всего с 4 этажа принесли!

#6293 Gvendolin

Gvendolin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 09:48

Каковы мнения о вчерашнем собрании?7
Есть что обсудить?
Ау, соседи!

#6294 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 09:55

В Эльдорадо с ценами хитро, например, холодильник стоит 10000р. Смотришь и радуешься - дёшево, а когда говоришь "покупаю" начинается - предлагают приобрести расширенную гарантию на товар... Уговаривают! Вобщем, цена может подскочить на треть.

Я там и в магазине покупал, но ниразу не поддался на уговоры! :D

Что касаемо доставки - покупал телевизор в магазине, сказали, что привезут в тот же день (пятница) или уже во вторник, так как не привезли, я в субботу сам забрал, а они в среду звонили и говорили "Мы тут не можем вам телевизор найти..." :D Когда заказывал через Интернет-магазин, сказали, что привезут после 16.00, привезли в 12.00.


Вообще Эльдорадо мне не нравится - такое ощущение, что всех продавцов там набирают из тех, кого в другие подобные магазины не взяли.

#6295 Sarbon5

Sarbon5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 10:13

Вообще Эльдорадо мне не нравится

Техносила ещё хуже <_<

#6296 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 10:15

Я не дезинформирую, а рассказываю, то что мне отвечают в РКР (типа, за что купил, за то и продал) на мой законный вопрос о результатах по подготовке документов в Регпалату, т.к. меня тоже не устраивает сентябрь.

Если на эти вопросы отвечают неосведомленные сотрудники РКР с хорошей фантазией, то это вовсе не означает, что так оно и есть.

Я могу показаться нескромным, но тогда Вы не должны пользоваться электроэнергией, водой, лифтом, домофоном, неговоря уж о канализации. И по идее Вас должны от этого оградить :)

Судя по срокам, указанным в договоре, то как раз уже должно наступить время пользоваться всеми перечисленными благами (с первым майскм солнышком :), а ещё точнее год назад!). Срок оформления свидетельства о регистрации собственности - 1 месяц, стоимость - 500 рублей. Никто и не отказывается платить по счётчикам за то, чем реально пользуешься. А при чем здесь возмещение за ремонт и эксплуатацию дома, возмещение земельного налога (у них это называется, кажется, аренда земельного участка) и т.п.? И почему я должен заплатить задним числом за 4 месяца? Я же там не живу и даже ремонт пока не делаю. А ОНИ упёрлись со своим вариантом соглашения, совсем обнаглели. А давно ли пользуетесь лифтом?

#6297 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 10:22

А давно ли пользуетесь лифтом?

Ну, во-первых, стоимость лифта не указана в Соглашении, т.е. никто и не обещал, что он должен работать, а, во-вторых, в доме 3 он иногда работает. :)

#6298 Sarbon5

Sarbon5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 10:41

О магазинах с хорошими ценами: вот здесь есть кое что.

#6299 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 11:16

О магазинах с хорошими ценами: вот здесь есть кое что.

Тоже рекомендую сам там все брал, единственно пока все оформишь полдня пройдешь :)

#6300 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 12:47

Ну, во-первых, стоимость лифта не указана в Соглашении, т.е. никто и не обещал, что он должен работать, а, во-вторых, в доме 3 он иногда работает. :)

Готов обсуждать вопрос оплаты за реально оказываемые услуги, но никак не возмещать чьи-то расходы! :P





Яндекс.Метрика