Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#6521 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 08:32

Сразу возник вопрос, а когда обычно отключают в Нахабино горячую воду? Я тут недавно заходил в местное Эльдорадо заодно посмотрел проточные водонагреватели, из плюсов: низкая цена и маленький размер. Из минусов: наверное требуется мегамощная розетка и должно быть очень аккуратное отношение к эксплуатации.

#6522 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 08:57

"цены колеблются от 3000 до 15000"
Я бы сказал до 50 000 точно, а может и больше даже 100 литровые. Зависит от производителя и много всяких нюансом. Мой знакомый, замороченный чел, по воде купил за 35 000, убьем 100 литров и то с огромной скидкой.
http://www.rusklimat.ru/

Есть Водонагреватели и Бойлеры.

#6523 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 08:57

с огромной скидкой

Да, этого добра сейчас много, что даже можно запутаться. Важно не допустить негативных эмоций, связанных с разочарованием после покупки.

Сообщение отредактировал VIP: 17 Май 2007 - 09:30


#6524 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 09:27

Не у всех есть туалет, в котором можно что-то спрятать, вы, видимо, из 2-ки, а наш уважаемый сосед bigoff из однушки, водонагреватель в такой квартире, как его, можно притулить только над стиральной машиной или маленький под раковиной в кухне, наверное других вариантов и нет.

Можно за унитаз спрятать.

"цены колеблются от 3000 до 15000"
... по воде купил за 35 000, убьем 100 литров и то с огромной скидкой.

Воду отключают максимум на месяц, нет смысла покупать дорогой, если бы он работал круглый год, тогда нужно хороший покупать, да и то у меня на старой квартире стоял Аристон на 100л и работал 4 года не выключаясь и нареканий не было, но перед ним стоял смягчитель воды.

#6525 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 09:29

Можно за унитаз спрятать.

За унитаз можно спрятать, только тогда стиральная машинка уже не поместится или ты на унитазе не впишешься в оставшееся пространство. :)

#6526 Sarbon5

Sarbon5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 09:36

... с накопительным водонагревателем можно не бояться перебоев с водоснабжением. Но это мое личное мнение.

Если не ошибаюсь, накопительные водонагреватели не отдают воду на выход при отсутствии давления воды на входе. В Нахабино не редки случаи, когда в кранах "пропадает" вся вода. ;)

#6527 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 11:27

не отдают воду на выход при отсутствии давления воды на входе

Это точно. Накопительные электрические водонагреватели имеют объем внутреннего бака от 10 до 150 литров. Подвешивается на стену и встраивается в систему горячего водоснабжения и позволяют использовать воду на нескольких водоразборных точках. Вода в них находится под давлением системы водопровода. Надо хотя бы 0,3-0,6 атм.
Для целей нагревания воды в период отключения можно не особо тратиться и купить любой дешевый накопительный электрический водонагреватель с обычными стальным баком. Ваши дополнительные траты в будущем: это магниевый анод (сменный элемент , который предотвращает отложение накипи на стенках бака и ТЭНе ), так же желательно поставить фильтр для очистки воды от грубых примесей. Недостатки дешевой серии это термостат (устройство с помощью которого водонагреватель нагревает воду до заданной Вами температуры и отключает ТЭН) , который находиться внутри под крышкой, добраться до него можно только отверткой , так что быстро регулировать температуру не получиться. То что находиться снаружи бака это просто указатель температуры воды в баке, что бы Вы знали ,когда вода нагрелась.
Наиболее качественные и наименее обремененые расходными материалами водонагреватели из нержавеющей стали. Самая большая гарантия , имеет меньший вес по сравнению с другими типами водонагревателей, бак - нержавеющая сталь, отсутствует надобность в магниевом аноде за счет конструкции бака, вынесенный на поверхность термостат.

Сообщение отредактировал VIP: 17 Май 2007 - 13:42


#6528 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 12:03

Может нам всем скинуться на собственую большую бочку на крыше?)))

#6529 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 13:27

Дорогие соседи!!! Пишу по просьбе Натальи - секретаря Котова.
Только что звонила в РКР с вопросом о судьбе документов для регпалаты. Рассказываю:
18 мая и с 21 по 25 мая с 10 до 12 и с 14.30 до 16.30 можно подписать документы, необходимые для подачи в регпалату, в офисе в Красногорске.
20, 26 и 27 мая с 11 до 18 в помещении ДЭЗа будет находиться представитель РКР для облегчения нам подписания этих же документов.
Все мы должны до 28 мая подписать данные документы!!!


Вот такие новости.

Сообщение отредактировал Elina: 17 Май 2007 - 15:37


#6530 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 16:46

Все мы должны до 28 мая подписать данные документы!!![/u][/b]Вот такие новости.

Ура! Какие документы иметь при себе?

#6531 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 16:58

Ура! Какие документы иметь при себе?

Об этом ничего не говорили, но думаю, что паспорт не помешает. :)

#6532 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 17:07

с 11 до 18 в помещении ДЭЗа будет находиться представитель РКР


20, 26 и 27 мая это выходные, нет ли тут путаницы?

#6533 nac

nac

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 17:33

Ура! Какие документы иметь при себе?

Мне позвонили об этом мероприятии по телефону. Сказали, что с собой надо иметь паспорт и квитанции об оплате коммунальных услуг, эл-ва за 4 месяца.

#6534 austin316

austin316

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 20:28

2Elina
Спасибо за информацию. ;)

Насчет водонагревателей.
Оптимальное расположение все-таки под потолком, при этом создается дополнительный напор. Естественно нужен отдельный автомат и ввод (я заложил 4 квадрата). По мощности накопительные ~2 кВт. Есть небольшие плоские, сосед в однушке собирался ставить (модель не помню). Вот к примеру Thermex

#6535 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 21:39

2Elina
Спасибо за информацию. ;)

Насчет водонагревателей.
Оптимальное расположение все-таки под потолком, при этом создается дополнительный напор. Естественно нужен отдельный автомат и ввод (я заложил 4 квадрата). По мощности накопительные ~2 кВт. Есть небольшие плоские, сосед в однушке собирался ставить (модель не помню). Вот к примеру Thermex

всем спасибо.
поиск, кстати, не рулит ни разу, ибо я так и не определился с типом, т.к. проточный мал да удал ли? а накопительный здорооов :), вобщем есть из чего выбирать, а критерии не сформулированы. Нуи вопросы вообще насчет нагревателей остались, например, если пользоваться проточным, это значит, надо ставить две штуки (ванна и кукня), так?
вот такие пирожки с котятами.
нам, кстати, тоже позвонили насчет подписёв, так шта до встречи в вых.
:)
кто там был недоволен моим поведением, готов к выдаче сатисфакций. :lol:

#6536 austin316

austin316

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 21:57

я так и не определился с типом, т.к. проточный мал да удал ли? а накопительный здорооов :), вобщем есть из чего выбирать, а критерии не сформулированы. Нуи вопросы вообще насчет нагревателей остались, например, если пользоваться проточным, это значит, надо ставить две штуки (ванна и кукня), так?


Если еще не определился вот статья более менее внятная. Основные минусы проточных:
- на одну точку
- отдельная проводка
- напор будет не таким сильным
-жрать напруги будет больше

К минусам накопительных можно отнести:
- требуется время для нагрева
- габариты

Но опять же есть модели вполне компактные.

#6537 Oks

Oks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 09:11

Дорогие соседи!!! Пишу по просьбе Натальи - секретаря Котова.
Только что звонила в РКР с вопросом о судьбе документов для регпалаты. Рассказываю:
18 мая и с 21 по 25 мая с 10 до 12 и с 14.30 до 16.30 можно подписать документы, необходимые для подачи в регпалату, в офисе в Красногорске.
20, 26 и 27 мая с 11 до 18 в помещении ДЭЗа будет находиться представитель РКР для облегчения нам подписания этих же документов.
Все мы должны до 28 мая подписать данные документы!!!


Вот такие новости.


Поздравляю соседей с продвижением!
Поскольку у Вас все как раз организуется, было бы неплохо уточнить один вопрос: проведен ли кадастровый учет земельного участка, на котором расположен ваш дом (тогда вам в документы на право собственности должны внести какую-то отметку о доле земли или общего имущества),
причем без взимания платы с собственников помещений
наш дом оформлялся ранее и этого ничего не было, если у Вас что-то такое будет, скажите , ладно?

#6538 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 10:03

20, 26 и 27 мая это выходные, нет ли тут путаницы?

В том-то и дело, что для нашего удобства, представитель РКР в выходные дни будет находиться в Нахабино, в помещении ДЭЗа, чтобы нам не надо было ехать в Красногорск и отпрашиваться с работы. :)

#6539 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 10:38

В том-то и дело, что для нашего удобства, представитель РКР в выходные дни будет находиться в Нахабино, в помещении ДЭЗа, чтобы нам не надо было ехать в Красногорск и отпрашиваться с работы. :)

Может я чего не понял - я уже подписывал в РКР в Красногорске акты, выверку метража и т.п, это про те же самые или про новые документы?

P.S. Во дворе д 3, 2, 1 строят спортивную площадку. Это в принципе есть хорошо, но по наметкам разметки могу предположить, что детская площадка окажется напротив дома 1, в аккурат над заваленной выгребной ямой бывшего деревянного сортира от стройплощадки дома №1. У кого-то есть более точные сведения по местоположению детской площадки?

#6540 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 10:43

Может я чего не понял - я уже подписывал в РКР в Красногорске акты, выверку метража и т.п, это про те же самые или про новые документы?

Вы, как и все мы, подписывали предварительный акт, выверка метража, это совсем другое дело. А сейчас нужно подписать окончательный акт приемки-передачи и Протокол кажется, это все нужно для подачи общего пакета документов в Регпалату, который должен был быть подан по истечении 90 дней с момента сдачи дома ГК, т.е. не позднее 1 апреля, подумаешь сейчас уже май заканчивается, это такие мелочи. ;)
Вам, что трудно в воскресенье выйти из квартиры и подойти подписать документы в ДЭЗе? Вы же уже переехали.

Сообщение отредактировал Elina: 18 Май 2007 - 10:44






Яндекс.Метрика