Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#6561 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 23:41

Тверской суд Москвы выдал санкцию на арест советника губернатора Московской области Максима Васильева. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета МВД России.
М.Васильев подозревается в совершении преступления по части 4 статьи 159 – "Мошенничество в особо крупном размере". По некоторым данным, причиненный им ущерб оценивается в 50 млн рублей.
Как сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева, "по данным следствия, М.Васильев заключил предварительные договоры с несколькими фирмами на продажу недвижимости в Москве, а после того как деньги поступили на его счет, скрылся, не выполнив своих обязательств". Сегодня он был задержан сотрудниками Следственного комитета при МВД РФ.
В свою очередь адвокат М.Васильева отказался давать какие-либо комментарии.

Краткая биография Максима Васильева:
Родился 15 апреля 1968 года в Москве, в семье инженеров. Отслужил в рядах Вооруженных сил. В 1989 году поступил на экономический факультет Московского государственного университета им. Ломоносова, который успешно окончил в 1995 году по специальности "экономист". Трудовую и научно-исследовательскую деятельность начал еще во время обучения в университете, занимаясь на промышленном предприятии разработкой и внедрением полимерных кровельных материалов и шин. С 1996 по 1999 год возглавлял крупное производственное объединение "Нефтехимпром".
В декабре 1999 года был избран депутатом Государственной думы, где представлял фракцию "Отечество - Единая Россия". В Думе он возглавлял подкомитет по межбюджетным отношениям и консолидированному бюджету.
В 2005 году стал кандидатом экономических наук, защитив в Московской академии тонкой химической технологии диссертацию на тему "Формирование организационно-экономического механизма эффективного развития предприятия (на примере предприятий химической промышленности)".
С июня 2004 года является советником губернатора Московской области Бориса Громова.

#6562 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 07:14

ЗЫ. Вопрос не в тему: а в лесах прилегающих к Нахабино со стороны Чкалова, водятся ежи или белочки? Сколько ходи - ни разу не обнаруживал. Просто ребенку хотел показать, не для промысла спрашиваю :P


Ежи бегали у нас на участке, далеко в лес ходить не надо.)))
Может после ухода строителей с площадки ёжики вернутся, тогда сообщу Вам и придёте с дитёнком к нам на экскурсию. :)

#6563 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 08:26

Тверской суд Москвы ...

После драки кулаками махать - даже не некрасиво, а абсурдно и небезопасно для собственной психики.

#6564 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 09:08

Смотря как покупали. Если хотите - пишите в личку; хотите - здесь расскажу (вообще-то, я ранее уже как-то примерный список приводил, но, как известно, повторение - мать учения).

Покупал по переуступке по трехстороннему договору (ч/з банк). Всего у меня имеется 1 экз договора инвестирования и 1 экз договора переуступки (на каждого супруга). Дамы из РКР говорят что этого не хватит для регистрации права, дескать нужно ка минимум 2 экземпляра договоров :( Собственно это в основном и интересует...
Как говорилось в известной комедии:
Огласите весь список пожалуйста!)))

#6565 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 09:54

To Taylor:
Ок, придем на ежиков смотреть! Говорят, они пиво любят... :P

Вчера начали демонтаж подьемника на д 3. Интересно, когда теперь разнообразные несознательные соседи с разнообразных этажей вывезут мусор с балконов? Пока был подъемник, узбеки раза три их вычищали.

Уважаемые нахабинцы, а где находится ближайший к Нахабино пригодный для плавания водоем с пляжем? Атагже искусственный водоем типа "плавательный бассейн" 50 м?

#6566 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 10:26

У меня вопрос: кто-нибудь смотрел плитку в "Ирбисе" на Волоколамке или дедовскую, нас больше интересует напольная на кухню. Подскажите, какую вообще лучше на кухню (фирма-цена-качество)? Заранее спасибо! И в корридор тоже!

#6567 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 10:34

Ирбис - это где таможня? Там очень хороший выбор, но плитка либо дорогая - от 1 000 руб метр квадратный (добротная и красивая, по цене ниже, чем аналогичная в других магазинах), либо Керама -Марацци.
Можно погулять по магазинам (Н-р, 2 этаж "Твоего дома"), выбрать плитку, а потом заказать ее через интернет-магазин. И дешевле, и можно подобрать с бесплатной доставкой.
А так - я 1,5 месяца убила на выбор плитки, если будут какие-то вопросы - пишите. Она, по-моему, делится - на недорогую - российскую ( чаще - совместную с Италией или Испанией), белорусскую, украинскую. Среднюю по цене - от 500 руб и выше - керамическую импортную. И от 680 руб и выше - идет импортный керамогранит.

#6568 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 10:48

Остался невостребованным клей

Элина, для таких объявлений есть специальная ветка.

Атагже искусственный водоем типа "плавательный бассейн" 50 м?

Бассейн в Дедовске, но насчет длины точно не знаю, но глубина по всей длине 2 метра.

Сообщение отредактировал Anufriy: 22 Май 2007 - 10:48


#6569 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 11:17

Вчера начали демонтаж подьемника на д 3. Интересно, когда теперь разнообразные несознательные соседи с разнообразных этажей вывезут мусор с балконов? Пока был подъемник, узбеки раза три их вычищали.

Думаю в лучшем случае на своем (или узбекском) горбу, что является лучшим вариантом. Но скорее всего на лифте...

#6570 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 11:40

Доброго всем дня!

Скажите плиз, кто знает, Уточненный расчет инвестиционной стоимости, который мы должны подписать, нормальный все там правильно написано?? У меня на уровне интуиции возик этот вопрос.

Заранее благодарен, за ответ.

#6571 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 11:45

Доброго всем дня!

Скажите плиз, кто знает, Уточненный расчет инвестиционной стоимости, который мы должны подписать, нормальный все там правильно написано?? У меня на уровне интуиции возик этот вопрос.

Заранее благодарен, за ответ.


Чтобы на 100% ответить правильно или нет, надо как минимум аудиторскую проверку РКР провести. Что они там раскидали на какие статьи расходов, по каким счетам провели... Для начала убедитесь, что итоговая сумма и метражи сошлись, а также арифметику метраж умножить на стоимость метра.

#6572 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 11:53

Чтобы на 100% ответить правильно или нет, надо как минимум аудиторскую проверку РКР провести. Что они там раскидали на какие статьи расходов, по каким счетам провели... Для начала убедитесь, что итоговая сумма и метражи сошлись, а также арифметику метраж умножить на стоимость метра.

"Уточненность" расчета заключается в том, чтобы занизить НДС и налог на прибыль к уплате. У меня такое тоже было.
Кстати говоря, по Закону №39-Фз ("Об инвестиционной деятельности", которым и регулируются взаимоотношения по этим договорам), они без предварительного согласования - т.е. на этапе произведения затрат - делать такого не имели права.

#6573 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 12:22

Покупал по переуступке по трехстороннему договору (ч/з банк). Всего у меня имеется 1 экз договора инвестирования и 1 экз договора переуступки (на каждого супруга). Дамы из РКР говорят что этого не хватит для регистрации права, дескать нужно ка минимум 2 экземпляра договоров :( Собственно это в основном и интересует...
Как говорилось в известной комедии:
Огласите весь список пожалуйста!)))

Так точно, необходимо ПО ДВА оригинальных экземпляра договора инвестирования и всего, что к нему прилагается - акт приема-передачи, акт выверки инвестсумм, договор переуступки, акт сверки взаиморасчетов по договору переуступки. При этом все документы, состоящие более, чем из одной страницы, должны быть прошиты, пронумерованы и, желательно, скреплены печатью (договор инвестирования - РКР, договор уступки - печатью цедента). Хотя, в ФРС могут принять и скрепленные Вашей подписью (надпись типа: "всего прошито и пронумеровано дцать листов. Подпись (Путин В.В.)")
Плюс к этому техпаспорт БТИ.
Если я правильно понял, у Вас будет долевая собственность? Тогда, коли Вы будете получать два свидетельства, то под каждое свидетельство необходимо по два экземпляра документа-основания, в Вашем случае - договора уступки права требования и связанных с ним актов.
Уточните, что означает "трехсторонний договор"? Банк заключил договор долевого инвестирования и уступил по нему права Вам и Вашей супруге?
Еще: если Вы заключали договор уступки с юрлицом, необходимо иметь как минимум нотариальные копии его учредительных документов:
- устав;
- если это ООО - учредительный договор или решение единственного участника, о назначении гендиректора; если ОАО - решение общего собрания акционеров (или чего там у них по уставу);
- приказ о назначении гендиректора;
- свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ (оно же - присвоение ОГРН); если организация зарегистрирована до 2002 года - старое свидетельство о регистрации;
- свидетельство о постановке на налоговый учет (оно же - о присвоении ИНН);
- выписку из ЕГРЮЛ (полученную не более, чем за неделю до подачи документов на регистрацию).

Да, вот еще что - думаю, что это важно. Я столкнулся с этим в начале года, оформляя договор купли-продажи своей квартирки. Теперь (точнее, с 01 января 2007 года) в ФРС требуют не только указания паспортных данных и места регистрации физлица, но и указания ПОЛА и МЕСТА рождения. Так что, боюсь, придется все документы (договор инвестирования, акты, договора переуступки) в этой части переделывать.

#6574 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 13:09

Да, вот еще что - думаю, что это важно. Я столкнулся с этим в начале года, оформляя договор купли-продажи своей квартирки. Теперь (точнее, с 01 января 2007 года) в ФРС требуют не только указания паспортных данных и места регистрации физлица, но и указания ПОЛА и МЕСТА рождения. Так что, боюсь, придется все документы (договор инвестирования, акты, договора переуступки) в этой части переделывать.
[/quote]

Дописать Приложение №1: статью такую-то читать в новой редакции: "Вась Вась Пупкин, при рождении пол женский, место рождения не установлено". И потратить месячишко на согласование текста и сбор подписей банка и фирмы-переуступщицы...

#6575 austin316

austin316

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 13:54

Еще: если Вы заключали договор уступки с юрлицом, необходимо иметь как минимум нотариальные копии его учредительных документов:
.....

Все это касается тех у кого переуступка у Капитал-Инвест?

#6576 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 17:26

Уточните, что означает "трехсторонний договор"? Банк заключил договор долевого инвестирования и уступил по нему права Вам и Вашей супруге?

Всем добрый вечер! Я думаю, что банк в договоре из-за ипотеки...

#6577 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 18:00

Все это касается тех у кого переуступка у Капитал-Инвест?

В том числе. Если точнее - всех, у кого не прямой договор, а уступка от юрлица, имевшего прямой договор инвестирования с РКР. И еще требуется документ, "о необходимости которого так долго говорили... :rolleyes: ": Решение общего собрания об одобрении крупной сделки.

#6578 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 18:17

Всем добрый вечер! Я думаю, что банк в договоре из-за ипотеки...

Для квалифицированного ответа мне необходимо знать точно, кем является банк в этой сделке. Если это ипотека, то обременение (а. соответственно, и все остальное) бакн должен регистрировать сам, я думаю. Другой вопрос, что банк за это денег захочет...

И еще - об общем имуществе
ПРИКАЗ Минюста РФ от 14.02.2007 N 29
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ВНЕСЕНИЯ ЗАПИСЕЙ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ТАКИЕ ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.03.2007 N 9069.

Инструкцией регулируются вопросы, касающиеся особенностей внесения записей в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним при проведении территориальными органами Федеральной регистрационной службы государственной регистрации прав собственников жилых и нежилых помещений на объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом в многоквартирном доме, и сделок с ними, а также ведения дел правоустанавливающих документов, удостоверения государственной регистрации прав общей долевой собственности на объекты недвижимости, выдачи информации о зарегистрированных правах общей долевой собственности на данные объекты.

Признан утратившим силу Приказ Минюста РФ от 27.06.2003 N 152 "Об утверждении Инструкции о порядке государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в кондоминиумах".

Изучу - расскажу.

#6579 austin316

austin316

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 19:18

В том числе. Если точнее - всех, у кого не прямой договор, а уступка от юрлица, имевшего прямой договор инвестирования с РКР. И еще требуется документ, "о необходимости которого так долго говорили... :rolleyes: ": Решение общего собрания об одобрении крупной сделки.


Писец, ну началось...Еще и это...
В Капитал Инвест мне сказали, при передаче документов, что Согласие на передачу прав 2 экз. забрать в РКР (в Капитал Инвест дали только копию). Сегодня звонил в РКР, отфутболили в Капитал Инвест. Звоню в К.И. отфутболивают в РКР. За...ло все на ][...
Я больше ни одной бумаги не подпишу в РКР, пока не отдадут Согласие на передачу прав, и пошли фсе на ..й!!!.Еще с окном проблема на кухне, стали мои откосы выводить, выяснилось что рама кривая. Написал заяву Стасюку, тот передал оконщикам, пришли, посмотрели...сказали в течении недели заменят...пошла вторая неделя!
Кто через Капитал брал АУ! Давайте объединятся.
Сори за разговорный русский... наболело.
З.Ы. А с 5 дома кто оформил в собственность (через Капитал...мать его Инвест)?

#6580 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 20:54

Согласие на передачу прав 2 экз. забрать в РКР (в Капитал Инвест дали только копию).

Насколько я помню, при оформлении договоров по 5-му дому все делали в 2-х экземплярах. К-Инвест - так тот точно. При этом, когда я стрясал 3-й экземпляр с РИКО, они долго удивлялись, зачем это он мне нужен, типа "неужели Вы сами будете свидетельство оформлять (а не отдам им 15 штук)".
С К-Инвестом, думаю ситуация еще веселей будет: либо через них, либо - nach*.
Я, правда, изначально тоже брал по уступке от одного юрлица (оно РКР какую фигню поставляло), так потом пришлось их задолбать (чуть не месяц на это убил), чтоб у человека, которому я ее переуступил, все в поряде с документами было: 3-й экземпляр согласия, 3-й экземпляр договора из РИКО, копии учредительных, решение об уступке...
По той квартире, которая в 5-м доме, я сделал так: в шапку договора уступки забил согласие Котова, где он и расписался, приложив печать.

* nach - нем. яз. Предлог, указывающий направление.





Яндекс.Метрика