Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#6581 austin316

austin316

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 21:20

3-й экземпляр согласия, 3-й экземпляр договора из РИКО, копии учредительных, решение об уступке...


Эээ... так надо 3 экземпляра?
Сорри за назойливость, но не могли бы вы перечислить весь пакет документов и что от кого требовать.
Вот что есть у меня на руках:
Капитал Инвест
1. Согласие не передачу прав (копия)
2. Ходотайство об уступке прав (2экз.)
3. Акт сверки (2экз.)
4. Договор долевого инвестирования (2 экз.)
5. Соглашение о передаче прав долевого инвестирования (2 экз.)

РКР
1. Акт к договору долевого инвестирования
2. Соглашение о передаче прав по управлению долей в общем имуществе
3 Приложения 1,2.

Блин, как бы не пришлось

либо через них, либо - nach*.


Они помоему изначально зажимают документы... Мне при покупке в К.И. предлагали в дальнейшем свои услуги по оформлению в собственность через них, вот блин суки...(

#6582 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 09:03

Да уш, ИМХО проще денег отдать чем это все собирать, тем более ипотека... Обычный Российский бардак! - или деньги теряешь или кучу времени (не известно что болезненней). :(

#6583 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 10:20

* nach - нем. яз. Предлог, указывающий направление.

Делаете успехи в изучении, а говорили, что трудно дается... :D

#6584 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 11:13

Так точно, необходимо ПО ДВА оригинальных экземпляра договора инвестирования


А у нас не остается ни одного экземпляра договора инвестирования?

#6585 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 11:19

Кто через Капитал брал АУ! Давайте объединятся.
Сори за разговорный русский... наболело.
З.Ы. А с 5 дома кто оформил в собственность (через Капитал...мать его Инвест)?


Мы брали в К-Инвесте, трехсторонний договор с банком (епатека).

Д.3, 16 этаж

#6586 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 15:03

Эээ... так надо 3 экземпляра?

Не так. ИЗНАЧАЛЬНО все должно было существовать в ТРЕХ экземплярах: один - для РКР, один - для собственника (отдается в ФРС и после регистрации возвращается Вам со штампиком ФРС), один - длс ФРС. Соответственно, если собственников будет ДВА, то количество экземпляров увеличивается на ОДИН, т.е. в ФРС остается ДВА экземпляра - по каждому на "дело" каждого собственника. Я указывал про подачу в ФРС ТРЕХ экземпляров господину, который оформляет на себя и супругу.

Итак, по Вашим документам.

1. Договор долевого инвестирования (2 экз.). Прошиты, пронумерованы; прошивка скреплена печатью и подписью гендиректора (лучше РКР, но можно и К-И).
2. Акт сверки (2экз.) Если на одном листе, прошивать, соответствено, не надо ;)
3. Соглашение о передаче прав долевого инвестирования (2 экз.). Прошиты, пронумерованы; прошивка скреплена печатью и подписью гендиректора К-И.
4. Ходотайство об уступке прав (2экз.)
5. Согласие не передачу прав (копия). Нужен как минимум 1 оригинал и 1 копия (луше - нотариальная, можно и заверенная печатью и подписью гендиректора РКР).
6. Акт к договору долевого инвестирования. Нужны 2 оригинала.
Ну и паспорт, естественно.

"Соглашение" с приложениями можно использовать по прямому назначению (если бумага не очень жесткая) :lol:

Далее - учредительные документы К-И (все в нотариальных копиях, если не указано иное, в одном экземпляре - остается в "деле" ФРС):
1. Устав (действующая редакция).
2. Протокол общего собрания участников о назначении действующего гендиректора. Возможна выписка из такого протокола, заверенная печатью и подписью гендирекора К-И.
3. Приказ о назначении гендиректора. Возможна копия, заверенная печатью и подписью гендирекора К-И.
4. Решение общего собрания учатников об одобрении крупной сделки. Возможна копия, заверенная печатью и подписью гендирекора К-И.
5. Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ (присвоении ОГРН).
6. Свидетельство о постановке на налоговый учет (присвоении ИНН).
7. Возможно потребуется копия (заверенная печатью и подписью гендирекора К-И) "кодов статистики", по-правильному - информационного письма об учете в ЕГРПО.
8. Оригинал выписки из ЕГРЮЛ. НЕ БОЛЕЕ, чем ПЯТИДНЕВНОЙ ДАВНОСТИ!!!

Вроде бы все. Сообщите, pls, ИНН или юрадрес Капитал-Инвеста - посмотрю у налоговиков, что там есть.

#6587 austin316

austin316

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 18:48

Kupa
Спасибо за разъяснения. ;)
Адрес К-И: 125315 Москва ул. Усиевича, д.16
ИНН 7714547360

2Kontemplator
У вас согласие на передачу прав оригинал, и сколько экземпляров?

#6588 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 20:49

Итак, по данным ФНС России:
1. ООО Инвестиционная компания "Капитал-инвест" была внесена в ЕГРЮЛ 19.04.2004г. ОГРН 1047796263756. Сия дата означает, что организация ранее не существовала, т.е не нужно от них требовать копию свидетельства о регистрации в МРП (орган, занимавшийся регистрацией до 2002 года).
2. В настоящий момент указанная контора называется ООО Управляющая компания "Капитал Инвест". Юр.адрес - 125315, г.Москва, Ленинградский пр-кт,72,СТР.4.
3. Похоже, что 20.12.2006 года у них сменился гендиректор.

Рекомендую написать запрос в К-И, что, мол, требую предоставить такие-то и такие-то документы в срок не позднее такого-то. Отвезти этот запрос, получив на копии отметку о получении (либо послать заказным с уведомлением).
Дальше действовать исходя из полученного ответа.

#6589 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 11:00

austin316, я тоже покупала через К-Инвест. Да, давайте объединяться.

Еще такой вопрос: нужно ли каждому получать комплект учредительных документов К-И. Может, хватит 1 на всех, кто покупал через указанную выше организацию? Так было бы удобно.


Далее - учредительные документы К-И (все в нотариальных копиях, если не указано иное, в одном экземпляре - остается в "деле" ФРС):
1. Устав (действующая редакция).
2. Протокол общего собрания участников о назначении действующего гендиректора. Возможна выписка из такого протокола, заверенная печатью и подписью гендирекора К-И.
3. Приказ о назначении гендиректора. Возможна копия, заверенная печатью и подписью гендирекора К-И.
4. Решение общего собрания учатников об одобрении крупной сделки. Возможна копия, заверенная печатью и подписью гендирекора К-И.
5. Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ (присвоении ОГРН).
6. Свидетельство о постановке на налоговый учет (присвоении ИНН).
7. Возможно потребуется копия (заверенная печатью и подписью гендирекора К-И) "кодов статистики", по-правильному - информационного письма об учете в ЕГРПО.
8. Оригинал выписки из ЕГРЮЛ. НЕ БОЛЕЕ, чем ПЯТИДНЕВНОЙ ДАВНОСТИ!!!


Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 24 Май 2007 - 11:54


#6590 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 11:10

Всем привет!
Как и обещала, докладываю, я вчера переехала, если точнее, то перевезла вещи, т.к. больше ничего и нет. С утра пыталась разобраться в мешках и коробках, получается с трудом. :)
Убедительная просьба к соседям, оставляющим машины под домом: а нельзя ли, случайно, прямо перед подъездом машины не оставлять? Подъехать и разгрузиться практически нереально, вчера пришлось фигуры высшего пилотажа водителю демонстрировать, т.к. приехали к дому в самый разгул стихии: гроза, ливень, а вещи-то мочить нет желания, хочется прямо к козырьку подъехать, а на проезжей части, прямо напротив подъездной двери, стоит себе машина, черненькая такая, даже марку не рассмотрела...

Сообщение отредактировал Elina: 24 Май 2007 - 17:43


#6591 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 11:33

приехали к дому в самый разгул стихии: граза, ливень, ...


Так гроза и ливень были ночью!?

#6592 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 11:46

Так гроза и ливень были ночью!?

Шикарная гроза и ливень!
2Elina - поздравляем новых соседей!

#6593 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 11:59

Еще такой вопрос: нужно ли каждому получать комплект учредительных документов К-И, или достаточно 1 на всех, кто покупал через указанную выше организацию?

Совсем по-правильному надо так: один раз подается комплект оригиналы+копии (можно даже не заверенные, прямо при подаче они их сверяют, а Вы их заверяете своей подписью). Остальные подают просто копии (или не подают их вовсе).
Лучше всего уточнить в ФРС - потому как правила у них меняются частенько. Заодно спросить, надо ли указывать в документах пол и место рождения.

#6594 nac

nac

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 12:24

austin316, я тоже покупала через К-Инвест. Да, давайте объединяться.

Еще такой вопрос: нужно ли каждому получать комплект учредительных документов К-И. Может, хватит 1 на всех, кто покупал через указанную выше организацию? Так было бы удобно.


Когда я получал недостающие документы (д.2), мне сказали, что в рег. палате необходимые документы К-И есть.

Сегодня на д.2 начался демонтаж подъемника.

#6595 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 12:42

Понятно, спасибо! :)

#6596 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 13:04

Когда я получал недостающие документы (д.2), мне сказали, что в рег. палате необходимые документы К-И есть.

Возможно, они их представляли по дому №5.

#6597 austin316

austin316

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 13:19

Когда я получал недостающие документы (д.2), мне сказали, что в рег. палате необходимые документы К-И есть.

Это в К-И вам сказали? Наверное вы общались с Евгенией...мне она тоже сказала что Согласие на передачу прав второй экземпляр возьмете в РКР, а там меня отослали обратно...
Люди, кто получил оригинал Согласие на передачу прав от К-И? И кого отслали за 2 в РКР?

Возможно, они их представляли по дому №5.


Вполне возможно...щас у них все сложней (сменился гендиректор)...

И это полюбому не может быть в Регпалате:

8. Оригинал выписки из ЕГРЮЛ. НЕ БОЛЕЕ, чем ПЯТИДНЕВНОЙ ДАВНОСТИ!!!


Нас уже не один, кто купил в К-И:
Я-3/96
Ольга-3/5
Тарас-3/98
ЛюдмилаС
nac
Kontemplator

У кого-то трехсторонний договор с банком... возможно тогда у вас немного другой пакет документов. У меня переуступка напрямую с К-И, без участия банка, фсе черным налом мелкими немеченными купюрами в черном поэлителеновом пакете, пачки перетянутые резинками...

#6598 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 13:22

Возможно, они их представляли по дому №5.


Если это в К-И сказали, то не удивительно. И не факт, что это так на самом деле.
И с кого же все -таки требовать 2 вар-т "согласия на передачу прав" - с РКР или К-И. Нас вчера К-И тоже отправил в РКР. Там еще не были

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 24 Май 2007 - 13:22


#6599 austin316

austin316

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 13:40

И с кого же все -таки требовать 2 вар-т "согласия на передачу прав" - с РКР или К-И. Нас вчера К-И тоже отправил в РКР. Там еще не были


А в РКР я уже могу сказать куда вас отшлют... Требовать естественно с РКР, т.к. на этом документе стоит только подпись Котова и печать РКР! Если есть оригинал (или я думаю достаточно копии???) о том что они уже дали согласие, то что им мешает выдать этот документ? Приведу пример, Ольга с нашего дома, уже даже отсканировала оригинал, перевела в эл. вид, распечатала, отвезла в РКР, осталось только подпись Котова и печать РКР...И НИФИГА!!! Уже вторую неделю не подписывают... На этом документе нет даже даты выдачи!? Просто, что они дают согласие на ходотайство об уступке. Может с ними действовать официально как советует Kupa, тогда они к тебе начинают относится по другому.

#6600 nac

nac

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 15:03

Люди, кто получил оригинал Согласие на передачу прав от К-И? И кого отслали за 2 в РКР?


Сегодня посмотрю собранные документы (в К-И и РКР-Групп очень любезно их предоставили, даже отправляли подписывать старому ГД К-И, вернув через день), завтра перечислю, чтобы можно было проверить.





Яндекс.Метрика