Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#6761 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 13:32

- Сколько стоит твой спиннинг?
- Пять тысяч, и катушка еще три!
- Это сколько же можно рыбы купить... ;)

Это я для тех, кто еще спиннинг не купил.

#6762 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 09:00

Вчера по моему стояку три раза вырубался свет во всех квартирах. По словам диспетчера это все идет от водонагревателей.
Интересно, а почему выбивает центральный автомат, а не в отдельных квартирах? Может кто минуя счетчик запитался?
Если кто знает поделитесь пожалуста информацией

#6763 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 09:20

Вчера по моему стояку три раза вырубался свет во всех квартирах. По словам диспетчера это все идет от водонагревателей.


Врет, наверное, диспетчер. Маловероятно, что водонагреватели сосредоточились на одном стояке. Я думаю, что у них непорядки с оборудованием; да и мощность нагревателей сравнима с мощностью утюга.Что ж нам теперь утюги не включать?

Спасибо всем, кто ответил про грибы и рыбалку.
Получил информацию что:
-рыбу лучше покупать в "Ашане"
- В "Москве" ловить можно, но нельзя есть
- грибов ещё нет

А я надеялся, что мне ответят так:
в 5-00 садимся на маршрутку (электричку, автобус)№150, доезжаем до остановки "Лес", проходим полкилометра в какую- то сторону и начинаем собирать грибы (забрасываем удочки).

Ануфрий, к сожалению к ловле на спининг не пристрастился; мне нравится процесс поклевки на поплавочную удочку.

#6764 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 09:37

А в Нефедьево в пруду форель. Вчера рыбаков там было много. На одном крайнем мостке стояло сразу четверо, но рыбалка платная...

#6765 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 10:22

Вчера по моему стояку три раза вырубался свет во всех квартирах. По словам диспетчера это все идет от водонагревателей.
Интересно, а почему выбивает центральный автомат, а не в отдельных квартирах? Может кто минуя счетчик запитался?
Если кто знает поделитесь пожалуста информацией

Ваня, почему по стояку? Я выходила на площадку, были отключены счетчики еще в 2-х квартирах, на остальные просто не смотрела, я решила, что отключают площадками. По идее отключение может быть пофазное, т.е. кто на одной фазе "сидит" те и вырубаются, но вряд ли, чтобы фазы распределяли по площадкам. Поэтому вообще ничего не понятно, хорошо хоть реагировали бысто и включали.

#6766 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 12:11

Ануфрий, к сожалению к ловле на спининг не пристрастился; мне нравится процесс поклевки на поплавочную удочку.

Так я же вас не заставляю за мной по всему водоему бегать, я вас усажу поудобнее, помогу прикормить грамотно и пойду "кидать", а если вдруг увижу, что у вас процесс более успешный, чем у меня, то расчехлю "поплавочку" свою. :P

#6767 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 20:00

Ваня, почему по стояку? Я выходила на площадку, были отключены счетчики еще в 2-х квартирах, на остальные просто не смотрела, я решила, что отключают площадками. По идее отключение может быть пофазное, т.е. кто на одной фазе "сидит" те и вырубаются, но вряд ли, чтобы фазы распределяли по площадкам. Поэтому вообще ничего не понятно, хорошо хоть реагировали бысто и включали.

В первый раз вырубилась только моя квартира, остальные счетчики работали, на 12-м и 14-м тоже были вырублены по одной квартире. Во второй раз отрубились уже все четыре счетчика (которые справа от моей квартиры), в третий раз уже не ходил - тупо позвонил диспетчеру)

P/s Видимо звонки помогали, т.к. включали достаточно быстро)))

#6768 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 08:32

Так я же вас не заставляю за мной по всему водоему бегать, я вас усажу поудобнее, помогу прикормить грамотно и пойду "кидать", а если вдруг увижу, что у вас процесс более успешный, чем у меня, то расчехлю "поплавочку" свою. :P



Есть рядом с Нахабино озера . Одно на запретке в лесу , народ там точно ловит . Находится по дороге из Нахабино в Николо-Урюпино (но нужно вовремя свернуть в лес) . И есть маленький прудик , по дороге из Нахабино в Анекеевку , рыбаки там постоянно сидят , видимо не просто так . Некоторые пытаются ловить на "Запретке" , что за 1-ой школой , но личный опыт говорит что фигня полная.


А есть , особо секретное место в лесу , за высоким забором , с охраной из военных , называется "Генеральские Бани" . Отличный прудик ;) Но солдаты гоняют.

#6769 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 10:32

И есть маленький прудик , по дороге из Нахабино в Анекеевку , рыбаки там постоянно сидят


Это тот заросший тиной и травой по самое не могу, недалеко от ж.д. переезда?

А уменя на счетчике все те же деньги, что были в мае - не включили до сих пор что ли?

Вчера в очередной раз подожгли помойку. Пироманы завелись в районе, что ли... Попробовал сходить потушить с ведром - в пожарных выводах у подъезда д .3 нет воды! :blink: Через минуту пожарные приехали :lol:

#6770 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:20

Это тот заросший тиной и травой по самое не могу, недалеко от ж.д. переезда?


Именно он . Но рыбаки там постоянно , да же зимой.

#6771 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 14:07

Спасибо всем, кто ответил про грибы и рыбалку.
А я надеялся, что мне ответят так:
в 5-00 садимся на маршрутку (электричку, автобус)№150, доезжаем до остановки "Лес", проходим полкилометра в какую- то сторону и начинаем собирать грибы (забрасываем удочки).


Вполне возможно, что это правда.

Места рыбалки - Рижское шоссе
Карьеры у станции Озерки Рижского направления ж/д
Водоемы славятся обилием карася. Торфяные карьеры имеют глубину около 2 м и обильно заросли водной растительностью. С берега рыбалка возможна лишь в нескольких местах и они, естественно, бывают заняты. Гораздо удобнее ловить с лодки. Карась попадается весом от 100 г до 1 кг.
Проезд
Рижское шоссе, повернув на Нахабино, через 3 км развилка: направо — д. Николо-Урюпино, налево д. Новинки. Вам налево, к д. Новинки. Второй вариант — Волоколамское шоссе, на Опалиху, Нахабино, здесь налево, на Павловскую слободу и в д. Лешково еще раз налево — к станции Озерки. От нее к прудам — 800 м.
Ж/д транспортом — ст. Нахабино Рижского направления, здесь пересесть на «кукушку », идущую на Павловскую слободу и выйти на ст. Озерки.
Уточнение: "кукушки" уже нет, но ходит маршрутное такси в сторону Павловской слободы.

Сообщение отредактировал VIP: 26 Июнь 2007 - 20:59


#6772 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 14:16

Ж/д транспортом — ст. Нахабино Рижского направления, здесь пересесть на «кукушку », идущую на Павловскую слободу и выйти на ст. Озерки.

Из энциклопедии 1972 года?

Уточнение: "кукушка" уже не ходит.

Мало того, что не ходит. Тут недели две назад пригнали на пути вдоль 11 саперов и потом парковой кучу вагонов разного назначения, чем перегородили подъезд к домам за ДК "Восток" - очень много машин стояло в ожидании. А на прошлой неделе в этом месте сняли все рельсы и даже шпалы.

#6773 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 14:22

Из энциклопедии 1972 года?

Возможно, хотя указана Дата: 04.06.2007
www.fion.ru/voron/note/113

#6774 Oks

Oks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 14:34

Ваня, почему по стояку? Я выходила на площадку, были отключены счетчики еще в 2-х квартирах, на остальные просто не смотрела, я решила, что отключают площадками. По идее отключение может быть пофазное, т.е. кто на одной фазе "сидит" те и вырубаются, но вряд ли, чтобы фазы распределяли по площадкам. Поэтому вообще ничего не понятно, хорошо хоть реагировали бысто и включали.


Почему-то вместе с Вашими квартирами выключается подача холодной воды в 5 доме уже третью ночь подряд,
толи насос на той же фазе, толи еще что-то.
Сказали, что будут с Истринскими сетями разбираться

#6775 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 14:42

Почему-то вместе с Вашими квартирами выключается подача холодной воды в 5 доме уже третью ночь подряд,
толи насос на той же фазе, толи еще что-то.
Сказали, что будут с Истринскими сетями разбираться

Соседи со второго дома тоже жалуются на отсутствие холодной воды по утрам. Им в диспетчерской какие-то отмазки лепят и толком ничего не объясняют.

#6776 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 10:04

в пожарных выводах у подъезда д .3 нет воды!

На сколько я понимаю это не для тушения из них, а для подачи воды в дом из машины в случаи отсутствия воды в магистрали.

#6777 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 11:01

Всех соседей-рыболовов поздравляю со всемирным днем рыболова!!!
Удачного вам клева.

#6778 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 11:31

Вечером три раза отключался свет, ночью остались без света вообще. Как результат: размороженный холодильник и раздражение

#6779 Oks

Oks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 12:16

Вечером три раза отключался свет, ночью остались без света вообще. Как результат: размороженный холодильник и раздражение


Зато у нас не пропадало электричество на насосе подачи холодной воды!
В общем, похоже, что "истринские сети" пытаются нас отрегулировать. Пока не все получается :rolleyes:
Причем пока была горячая вода - все было нормально

#6780 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2007 - 13:01

Всех соседей-рыболовов поздравляю со всемирным днем рыболова!!!
Удачного вам клева.


Спасибо.





Яндекс.Метрика