Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#7061 Sarbon5

Sarbon5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 09:32

С удивлением обнаружил недавно в рассписании электричку которая действительно добегает до Нахабино чуть не за 15 минут. Выходит 15.06 с Тушино а прибегает в 15.25 в Нахабино. Почти "Спутник" :)

Это не Шаховская электричка случайно? Бывало так, что Шаховская от Нахабино до Павшино ехала без остановок. Получилось быстро. :rolleyes:

#7062 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 09:59

Скорее всего, она потом от Нахабино едет до Манихино без остановки. ;)

#7063 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 13:09

Это не Шаховская электричка случайно? Бывало так, что Шаховская от Нахабино до Павшино ехала без остановок. Получилось быстро. :rolleyes:

Волоколамская. Она пропускает 3 "столба" Аникеевку, Опалиху и Трикотажную. С утра б такую)))

#7064 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 15:03

Вопрос по закладной: я узнал. По словам банка, Регпалата без нее не примет документы. Закладную дает банк на основании рыночной оценки стоимости жилья. Стоит 3-4 тыс руб. Очередная доильня для "своих" оценщиков. Что делать, пойду сдаваться оценщикам... :angry:

#7065 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 19:48

Вопрос по закладной: я узнал. По словам банка, Регпалата без нее не примет документы. Закладную дает банк на основании рыночной оценки стоимости жилья. Стоит 3-4 тыс руб. Очередная доильня для "своих" оценщиков. Что делать, пойду сдаваться оценщикам... :angry:


А вы какому банку "продались" если не секрет? Мне оценители назвали прайс 4200 руб. Кроме того выяснил что один из экземпляров отчета о рыночной стоимости надо снести в регпалату

#7066 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:13

Всем доброго дня!!!
Подскажите пожайлуста, кто нить домофон чинил, себе вызывали кого нить и сколько это стоит ( если вообще за это нужно платить) ?
Просто я слышал, есть какойто Сергей и приходил он чинить практически всему дома №3 и проблема во всех одна разрыв в квартире по вине страителей и значит нужно платит за енто!!!

#7067 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 13:05

Всем доброго дня!!!
Подскажите пожайлуста, кто нить домофон чинил, себе вызывали кого нить и сколько это стоит ( если вообще за это нужно платить) ?
Просто я слышал, есть какойто Сергей и приходил он чинить практически всему дома №3 и проблема во всех одна разрыв в квартире по вине страителей и значит нужно платит за енто!!!


У меня та же проблема. Думаю справицца самостоятельно, т.к. 1000 рублей многовато для сверления 1 сквозного отверстия и прокладки провода в коробе длиной пару метров. Хотя кому как ;)

#7068 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 14:22

У меня та же проблема. Думаю справицца самостоятельно, т.к. 1000 рублей многовато для сверления 1 сквозного отверстия и прокладки провода в коробе длиной пару метров. Хотя кому как ;)



Сергей редко когда берет дороже 500 рублей за точку (у меня на всю квартиру таких было 2 от силы) , вашу проблему можно решить где то за 300 . Во всяком случае попробуйте , нареканий к его работе у меня нет.

#7069 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 16:32

Вы наверняка путаете с Николаем, это не электра точки, а домофон !!!!

#7070 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 16:58

"У меня та же проблема. Думаю справицца самостоятельно, т.к. 1000 рублей многовато для сверления 1 сквозного отверстия и прокладки провода в коробе длиной пару метров. Хотя кому как "



Ясно, уже 1500 просверлить и короб положить не проблема, но вот как я понял в общем коробе как свой найти?

#7071 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 22:18

"У меня та же проблема. Думаю справицца самостоятельно, т.к. 1000 рублей многовато для сверления 1 сквозного отверстия и прокладки провода в коробе длиной пару метров. Хотя кому как "
Ясно, уже 1500 просверлить и короб положить не проблема, но вот как я понял в общем коробе как свой найти?


1500 это что? :blink:
свой провод найти очень легко, он подходит прямо к Вашей квартире и вводится в стену

#7072 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 08:59

Вы наверняка путаете с Николаем, это не электра точки, а домофон !!!!


Да нет Сергей , высокий худощавый в очках на вид лет 40 . А что домофон , что розетка , все это принимают за "точку" .

#7073 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 09:03

" 1500 это что? "



Это 1500 рублей которые Сергей хочет, что бы сделать дырку в стене и положить короб.

#7074 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 13:49

сделать дырку в стене и положить короб

Чтобы приблизительно знать сколько стоят услуги электрика:
Компания "Эконом Сервис" оказывает бытовые услуги населению и организациям в Москве и Подмосковье. www.economs.ru/price.php

#7075 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 17:49

А вы какому банку "продались" если не секрет? Мне оценители назвали прайс 4200 руб. Кроме того выяснил что один из экземпляров отчета о рыночной стоимости надо снести в регпалату

Абсолют-банк. Оформление было похоже на конвейер, где меня передавали с рук на руки от одной малоадекватной сотрудницы к другой, причем такое ощущение было, что каждая работает совершенно автономно - переспрашивали одно и то же раз по десять. Кстати, на том этапе я уже делал оценку квартиры. До сих пор не могу получить вразумительного ответа, хзачем это проделывать второй раз (тоже 4200 рэ, по уточненным данным)

#7076 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 09:31

Чтобы приблизительно знать сколько стоят услуги электрика:
Компания "Эконом Сервис" оказывает бытовые услуги населению и организациям в Москве и Подмосковье. www.economs.ru/price.php

А какое отношение электрики имеют к слаботочке? На сколько я понимаю, домофон, радиоточка, пожарная сигнализация, телефон, интернет, телевизионная антенна к электрикам не относится. И не понятно, как можно и за слаботочку и за сеть 220В можно брать одинаковые денушки за одну точку?!

Сообщение отредактировал Elina: 05 Сентябрь 2007 - 09:32


#7077 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 10:56

А какое отношение электрики имеют к слаботочке? На сколько я понимаю, домофон, радиоточка, пожарная сигнализация, телефон, интернет, телевизионная антенна к электрикам не относится. И не понятно, как можно и за слаботочку и за сеть 220В можно брать одинаковые денушки за одну точку?!

"сделать дырку в стене и положить короб"- с этим и электрик справится. А вообще лучше вызывать того, кто это раньше все прокладывал. Можно и без очков и не худощавого.

#7078 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 11:16

Абсолют-банк. Оформление было похоже на конвейер, где меня передавали с рук на руки от одной малоадекватной сотрудницы к другой, причем такое ощущение было, что каждая работает совершенно автономно - переспрашивали одно и то же раз по десять. Кстати, на том этапе я уже делал оценку квартиры. До сих пор не могу получить вразумительного ответа, хзачем это проделывать второй раз (тоже 4200 рэ, по уточненным данным)


У меня тоже Абсолют, похоже это единственный банк кредитующий наши дома. А оценка нужна затем чтоб убедится, а то вдруг наши квартиры в стоимости упали :)
Кстати вам надлежит заказать нотариальную копию доверенности их управляющего.

Кстати уроды из этого банка мне отказали без объяснения причин в корректировке % ставки по кредиту к текущему уровню (с 13,5 до 12%%). Стало нарастать желание быстрее погасить кредит и в будущем стараться пользоваться услугами только "нормальных" банков (Сбер и т.д.)

#7079 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 11:22

Кстати уроды из этого банка мне отказали без объяснения причин в корректировке % ставки по кредиту к текущему уровню (с 13,5 до 12%%). Стало нарастать желание быстрее погасить кредит и в будущем стараться пользоваться услугами только "нормальных" банков (Сбер и т.д.)

Если Вы гасите кредит досрочно, в налоговую инспекцию посылаются данные об этом, и Вы обязаны заплатить НДФЛ с дохода, который возник в следствие уменьшения выплаченных процентов. ;) Вот такие у нас законы. Единственное, может Абсолют Банк не подает еще этих данных, Сбербанк подает. Самое удивительное то, что Сбербанк работает только с легальными доходами, с которых все налоги уже уплачены, а клиент просто "ужался" в своих расходах, чтобы быстрее погасить кредит. :blink: Вот так-то.

#7080 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 16:12

Если Вы гасите кредит досрочно, в налоговую инспекцию посылаются данные об этом, и Вы обязаны заплатить НДФЛ с дохода, который возник в следствие уменьшения выплаченных процентов. ;) Вот такие у нас законы. Единственное, может Абсолют Банк не подает еще этих данных, Сбербанк подает. Самое удивительное то, что Сбербанк работает только с легальными доходами, с которых все налоги уже уплачены, а клиент просто "ужался" в своих расходах, чтобы быстрее погасить кредит. :blink: Вот так-то.


Пусть подают, мне налоговой есть что им сказать) я же на налоговый вычет не подавал)))





Яндекс.Метрика