Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#7181 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 08:55

Лифты должны быть на гарантии, только надо не охраннику а ДЭЗ сообщить. - пусть починяют, за то мы им деньги плотим.

Феникс это чёрти-что, но альтернатив увы нету (как в прочем на сегодня и и-нета)

#7182 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:15

Сегодня встретил утром тетку из ДЭЗа, поинтересовался насчет тепла. Отопление будет не раньше 15го октября. Совсеми претензиями отправила в некий ТЭЧ (махнула рукой куда-то в сторону Исаково). В общем, запасаемся калориферами и перцовкой :(

#7183 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:27

Всем привет. Интересно, а по зимнему тарифу ДЭЗ будет брать за отопление с 1.10.07 или с момента реального начала отопительного сезона? А то там все хитромудрые сидят. ;)

#7184 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 13:31

отправила в некий ТЭЧ

КЭЧ

#7185 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:46

КЭЧ

а как тогда расшифровать "К"? (Тэпло Элэктро Чего-то) :blink:

#7186 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 14:56

Нахабинская Квартирно-эксплуатационная часть (КЭЧ) Квартирно-эксплуатационного управления города Москвы, если я не ошибаюсь, ее полное название. Я знаю где она находится, но никак не могу сформулировать маршрут, может кто-то еще... ;)

#7187 Sergei11

Sergei11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 11:58

Феникс это чёрти-что, но альтернатив увы нету (как в прочем на сегодня и и-нета)

Но вчера пообещали включить - и включили! До конца месяца обещают и нормальное телевидение...Если у кого будет инфо про услуги, сроки, цены- поделитесь, а то озвучивалось разное непонятное и дорогое...

#7188 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 19:58

До конца месяца обещают и нормальное телевидение...

Вы название месяца и какого года уточнили?

а то озвучивалось разное непонятное и дорогое...

Понятное еще дороже будет!

#7189 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 20:42

Всем огромный привет! Вот наконец-то и мы обживаем новое гнездышко (вот уже как 2 месяца). Знакомимся потихонечку с остальными новоселами. Меня очень беспокоит такой вопрос: подключение и обслуживание "Феникс-телеком". Мягко выражаясь у нас с мужем на них зла не хватает. Эти монополисты приняли нашу заявку на подключение 1,5 месяца назад и никак до нас не дойдут((((((. При каждом повторном звонке, отмазываются как могут, то не дозвонились, то квартиру перепутали, то не успели "сегодня" и каждый раз обещают придти "завтра". Судя по отзывам некоторых уже знакомых нам жильцов квартала и обслуживание у них такое же, т.е. уже подключившись, при возникших неисправностях, можно долго прождать работ по устранению неполадок. Так вот....к чему я собственно веду этот разговор... Мы подходили с этой проблемой к Стасюку, просили пустить новых провайдеров, на что мы были посланы (пока только в РКР-групп, мол они единственные могут дать добро). Я посмотрела по тарифам, Кристал-нет самый дешевый. Если кого-то еще не устраивает такое положение вещей, то я лично готова составить заявление и съездить в Красногорск для получения резолюции от руководства РКР. Но было бы гораздо убедительнее, если к нашим с мужем подписям прибавилось еще с десяточек, тогда уже тяжелее будет отвертеться!

#7190 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 21:54

Это будет не просто, ибо Феникс монополию получил не за красивые глаза, как вы понимаете.

#7191 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 07:52

Это будет не просто, ибо Феникс монополию получил не за красивые глаза, как вы понимаете.


"Я вас прекрасно понимаю"! Вот именно поэтому агитирую остальных жителей - будем давить массой!!! Я прекрасно понимаю, что большинство работает и просто нет времени этим заниматься, поэтому и предлагаю взять все на себя, от вас же нужен аФФтограФ на общем заявлении.

#7192 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 08:38

Еще хочу уточнить у более граммотных и подкованных в законодательной части квартирного вопроса:
дом прошел гос.комиссию, наша квартира уже оформлена в собственность; на сколько я понимаю - это уже основание, чтобы РКР от нас отстала, я имею полное право на крыше устанавливать свое оборудование (антену, сеть и т.п.) или я ошибаюсь?

#7193 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 09:26

Всем привет!
Хотела спросить у живущих: у кого-нибудь батареи потеплели? А то еще в понедельник включили отопление, а батареи не собираются теплеть, а еще и полотенцесушитель вторые сутки холодный, если не сказать, что ледяной. Правда сегодня вечером должен прийти слесарь ДЭЗовский и рассказать почему холодные батареи. Просто думаю, может они забыли после "зимовки" наших домов температуру воды повысить в системе отопления?!

#7194 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 09:42

Еще хочу уточнить у более граммотных и подкованных в законодательной части квартирного вопроса:
дом прошел гос.комиссию, наша квартира уже оформлена в собственность; на сколько я понимаю - это уже основание, чтобы РКР от нас отстала, я имею полное право на крыше устанавливать свое оборудование (антену, сеть и т.п.) или я ошибаюсь?

Крыша, подъезды, площадки и т.п. - это все общее имущество всех собственников! Соответственно и делать все вышеуказанное можно только по общему решению или разрешению.

#7195 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 09:58

Крыша, подъезды, площадки и т.п. - это все общее имущество всех собственников! Соответственно и делать все вышеуказанное можно только по общему решению или разрешению.


Вот чисто интуитивно я это понимаю, не хватает юридического образования, чтобы убедительно оперировать законодательными аспектами. Тем не менее, второй дом весь усыпан офисными помещениями: нотариус, паспортный стол, пенсионный фонд и т.п., а кто-нибудь нас спрашивал хотим ли мы, зато когда возникает вопрос о ниших потребностях, нас посылают! Меня это крайне возмущает.
Мы не знаем наших прав и этим благополучно пользуются! На сколько мне известно, провайдеров "с улицы" заставляют выкупать часть жилой площади за право проводить свои коммуникации, тогда я прекрасно понимаю, почему никто не решается (кроме Феникса) к нам пробраться. А если , скажем, мне взбредет голову спутниковую антенну на крыше своего дома установить, мне дополнительно еще комнату покупать?!! Нам слишком много навязывают, когда мы научимся пользоваться правом самим выбирать (это как с охраной: на собрании все проголосовали за старушку-консьержку, но нас убедили в том, что достаточно поменять охранную фирму - мои глаза меня наверное подводят, но фирма та же).

#7196 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 10:13

...наша квартира уже оформлена в собственность; на сколько я понимаю - это уже основание, чтобы РКР от нас отстала, я имею полное право на крыше устанавливать свое оборудование (антену, сеть и т.п.) или я ошибаюсь?


А РКР то чем вас достала?... По поводу установки своего оборудования вне зоны своей квартиры однозначно в ДЭЗ.
По поводу инета согласен, единственное - неужели альтернатив нет? Кристал тоже не сильно дешёвый :angry:

Вот бы нам Кверти зазвать :)
http://qwerty.ru/qwe...rifs/net_tarifs
ихние тарифы раза в два меньше, да и контора гораздо серьёзнее

Кстати по поводу охраны - ребятам дали взбучку, щас работают как надо

...сегодня вечером должен прийти слесарь ДЭЗовский

Для справки, зовут его Владимир Ильич, почти как Ленин :)
Батареи едва тёплые, потому что на улице щас не очень холодно и автоматика ЦТП лишнего не даёт
Тем не менее, что-то греют, у меня в квартире не холодно
Главное отрегулировать батареи, это не так просто оказалось как на первый взгляд B)

Сообщение отредактировал Driver: 10 Октябрь 2007 - 10:19


#7197 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 10:21

наша квартира уже оформлена в собственность


Не подскажете, какой адрес стоит в документе, который выдала Вам регистрационная палата: пос. Нахабино или раб.пос. Нахабино?

Главное отрегулировать батареи, это не так просто оказалось как на первый взгляд B)


А в чем сложнось? ПоделИтесь.

#7198 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 10:25

Не подскажете, какой адрес стоит в документе, который выдала Вам регистрационная палата: пос. Нахабино или раб.пос. Нахабино?
А в чем сложнось? ПоделИтесь.

В свидетельстве стоит р.п. (рабочий поселок), и в документах на оформление права собственности также должно стоять р.п., сотрудники регистрационной палаты заставляют ехать обратно в РКР, чтобы исправлять "п." на "р.п.".

#7199 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 10:26

Не подскажете, какой адрес стоит в документе, который выдала Вам регистрационная палата: пос. Нахабино или раб.пос. Нахабино?
А в чем сложнось? ПоделИтесь.

Во всех документах, выдаваемых регпалатой, даже в расписках, написано р.п. Нахабино, из-за чего и переподписывать акты приемки-передачи пришлось в РКР.

#7200 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 10:38

Главное отрегулировать батареи, это не так просто оказалось как на первый взгляд B)


Тьфу-тьфу-тьфу, у нас проблем не возникло - мы "накрутили" на максимум, топят пока слабенько, но на мой взгляд больше и не надо: нам и этого пока хватает, в квартире тепло.

Вот бы нам Кверти зазвать :)
http://qwerty.ru/qwe...rifs/net_tarifs
ихние тарифы раза в два меньше, да и контора гораздо серьёзнее


А они разве не только Москву обслуживают? С таким раскладом многие московские провайдеры неплохие, однако приходится выбирать из того, что есть, а выбор небольшой и пока в этом списке лидирует Кристалл. Увы, в Москве конкуренция куда больше, да и обхват территории каков, отсюда и расценки. В любом случае - лучше Феникса!





Яндекс.Метрика