Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#7201 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 10:43

А в чем сложнось? ПоделИтесь.


...сложность в определении риски, на которую нужно настраивать уровень регулировки. У кого то это риска на корпусе регулятора, у кого то ( у меня в т.ч.) просто срезанный участок грани корпуса. Определяеццо внимательным осмотром и ощупыванием ;)

А они разве не только Москву обслуживают.

Неа. Ещё и пригород. В нашем направлении окучивают Красногорский микрорайон "Чернево"
А Кристалнет, судя по инфо от компетентных форумчан, способен тока сопли с крыши на крышу тянуть и свою рекламу на домах втихаря рисовать. Я принципиально против ничего не имею, но думаю, не потянет Кристалнет нечто капитальное.

Сообщение отредактировал Driver: 10 Октябрь 2007 - 10:51


#7202 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 11:08

Неа. Ещё и пригород. В нашем направлении окучивают Красногорский микрорайон "Чернево"
А Кристалнет, судя по инфо от компетентных форумчан, способен тока сопли с крыши на крышу тянуть и свою рекламу на домах втихаря рисовать. Я принципиально против ничего не имею, но думаю, не потянет Кристалнет нечто капитальное.


Про Чернево я наверное не увидела в списке охватываемой территории (если он там был). Лучше пользоваться "сопливыми" сетями Кристалла, нежели подключиться к Фениксу и до конца дней своих плеваться от его работы.
Мне не принципиален Кристалл, но чтобы была хоть какая-то конкуренция, нужно что-то делать, а не критиковать любые предложения, не поднимая при этом попки с дивана. У нас вроде ТСЖ, а как показывает практика в результате каждый сам за себя, вот поэтому застройщик и пользуется нашей собственностью себе в угоду, потому что вроде как всем не наплевать, но при всем предпринимать никто ничего не собирается!

#7203 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 11:14

"Я вас прекрасно понимаю"! Вот именно поэтому агитирую остальных жителей - будем давить массой!!! Я прекрасно понимаю, что большинство работает и просто нет времени этим заниматься, поэтому и предлагаю взять все на себя, от вас же нужен аФФтограФ на общем заявлении.


Я за, эти уродцы реально достали - апофеоз: сбрасывание звонков на их сотовые.

#7204 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 13:03

... нужно что-то делать, а не критиковать любые предложения, не поднимая при этом попки с дивана. У нас вроде ТСЖ, а как показывает практика в результате каждый сам за себя, вот поэтому застройщик и пользуется нашей собственностью себе в угоду...


К сведению, у нас ещё не ТСЖ, а РКР ДЕЗ. О ТСЖ можно грить тока после оформления большей части квартир в собственность.
А вы так всегда реагируете на конструктивные замечания? :huh:
Ещё раз грю, что я принципиально "за", вопросы в деталях.

#7205 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 13:24

К сведению, у нас ещё не ТСЖ, а РКР ДЕЗ. О ТСЖ можно грить тока после оформления большей части квартир в собственность.
А вы так всегда реагируете на конструктивные замечания? :huh:
Ещё раз грю, что я принципиально "за", вопросы в деталях.



Детали такие . Сейчас я разговаривал с "Хозяином" еще одной Нахабинской сети и разговор уперся только в рентабильность предприятия . Точнее "Сколько народу точно к нам подключаться , ибо денег нужно вложить не мало" (РКР требует проводку кабеля по подземным коммуникациям с установкой дополнительного люка ) . Пока заверил что при нормальном подходе так вообще все . Цену на подключение уже дает 1000 р. в что в 2,5 раза меньше феникса и общие тарифы чуть ниже Кристала .

#7206 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 13:41

Цену на подключение уже дает 1000 р. в что в 2,5 раза меньше феникса и общие тарифы чуть ниже Кристала .

Когда мне феникс подключал инет (в июне месяце), оговаривалась сумма за подключение 2000р., а что теперь она уже 2500? Вот в Москве вообще подключение бесплатное.

#7207 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 13:56

Когда мне феникс подключал инет (в июне месяце), оговаривалась сумма за подключение 2000р., а что теперь она уже 2500? Вот в Москве вообще подключение бесплатное.


Думаю нам придется на время (надеюсь) забыть про Москву и не ориентироваться на ее расценки. Elina, а вы как скоро заключали договор с Фениксом? И вообще какие у них тарифы, скорость и т.п., а то у них даже сайта нет(((

К сведению, у нас ещё не ТСЖ, а РКР ДЕЗ. О ТСЖ можно грить тока после оформления большей части квартир в собственность.
А вы так всегда реагируете на конструктивные замечания? :huh:
Ещё раз грю, что я принципиально "за", вопросы в деталях.


На счет ТСЖ дельное замечание, приму к сведения. К сожалению в данном вопросе я - делитант, т.к. никогда ранее не сталкивалась с этим, очень хочется разобраться, поэтому и прошу совета более опытных и знающих. Детали как раз и тормозят решение вопроса. Интузиазма у меня много, а знаний не достаточно - одна не справлюсь, иначе меня на форуме не было бы. На конструктивные замечания я реагирую как раз правильно (принимаю их к сведению), а в предыдущих ваших постах ничего конструктивного я не нашла. Про сопли я ни от кого, кто подключен к Кристалу не слышала, а про Ложеку - считаю фамильярдно банальным.

#7208 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 14:16

Думаю нам придется на время (надеюсь) забыть про Москву и не ориентироваться на ее расценки. Elina, а вы как скоро заключали договор с Фениксом? И вообще какие у них тарифы, скорость и т.п., а то у них даже сайта нет(((

О Москве забывать не хочется, т.к. кожен день ездим в нее родимую на работу. Никаких договоров я еще с ними не заключала.

#7209 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 16:52

Интузиазма у меня много, а знаний не достаточно ... а в предыдущих ваших постах ничего конструктивного я не нашла. Про сопли я ни от кого, кто подключен к Кристалу не слышала, а про Ложеку - считаю фамильярдно банальным.


Однако много у Вас грамматических ошибок :unsure:
Про Ложеку - ничё личного, просто русская транскрипция вашего ника :)

...разговаривал с "Хозяином" еще одной Нахабинской сети и разговор уперся только в рентабильность предприятия . Точнее "Сколько народу точно к нам подключаться , ибо денег нужно вложить не мало" (РКР требует проводку кабеля по подземным коммуникациям с установкой дополнительного люка ) . Пока заверил что при нормальном подходе так вообще все . Цену на подключение уже дает 1000 р. в что в 2,5 раза меньше феникса и общие тарифы чуть ниже Кристала .


Озвучить бы тарифчики, если это конфиденциальная инфа, прошу скинуть в ПМ. Тогда можно и обсудить ;)
Также было бы интересно знать сетку и её репутацию.

#7210 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 19:40

Тем не менее, второй дом весь усыпан офисными помещениями: нотариус, паспортный стол, пенсионный фонд и т.п., а кто-нибудь нас спрашивал хотим ли мы, зато когда возникает вопрос о ниших потребностях, нас посылают! Меня это крайне возмущает.

Помещения нотариуса, паспортного стола и пенсионного скорее всего находятся в муниципальной собственности, что, как вы понимаете, означает, что никто вашего согласия и не должен был спрашивать. ;)

Сейчас я разговаривал с "Хозяином" еще одной Нахабинской сети и разговор уперся только в рентабильность предприятия .

Вы бы поинтересовались гарантиями - точно ли этот "хозяин" сможет на Чкалова пройти, а то соберет деньги, а потом скажет через 2-3 месяца, что "ой, не могу оказывается" и деньги вернет... наверное все.
Изначально на Чкалова застолбили "Фортекс", а вот потом их "Феникс" обскакал как-то...

#7211 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 07:01

Вы бы поинтересовались гарантиями - точно ли этот "хозяин" сможет на Чкалова пройти, а то соберет деньги, а потом скажет через 2-3 месяца, что "ой, не могу оказывается" и деньги вернет... наверное все.
Изначально на Чкалова застолбили "Фортекс", а вот потом их "Феникс" обскакал как-то...



А ни кто с нас заранее денег собирать и не будет , все деньги только при подключении , потому он и дергается по рентабельности. Есть инет , есть деньги , а за "благие намерения" я сам предоплачивать не буду.


По тарифам : Мы сидели раньше на - 2г за 1000р. дальше 5р. метр (остаток переходящий) , но тарифы упали из-за конкуренции с "Кристалом" . +ФТП - халява . +Все вопросы по ремонту довольно быстро решались .
Был случай когда я ремонтника вечером субботы прямо с "бабы" снял что бы на чердаке свитч чинить ;)

To Elina : В Москве (был в двух сетях) вариант с ремонтом изложенный выше у меня бы не прошел .

To Driver : (по поводу "ложеки") По транскрипции верно конечно , вот только в данном случае транслит рулит и вы это прекрасно знаете , так что кроме как подначка это воспринимать нельзя , вопрос зачем вам это? Надеюсь просто из-за не знания транслита , иначе очень некрасиво выходит . Учим транслит .
А поточнее по поводу сети , так заходите вечерком (лучше с пивом) благо в одном доме живем . За одно и с "ложекой" познакомлю , научим правильно на русский ники переводить.

Сообщение отредактировал pandora7: 11 Октябрь 2007 - 07:07


#7212 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 09:02

Интересно, а ADSL никто не хочет к нам завести?

#7213 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 09:12

Интересно, а ADSL никто не хочет к нам завести?



Как нехочут , хочут и работают ребята давно причем . И телефон тебе подключат и ADSL проведут , вот только заявили мне цену (с уже готовым телефоном на старой квартире) в 800 уе подключение + не меньше 200 за все удовольствие каждый месяц . Телефончик дать?

#7214 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 09:24

Однако много у Вас грамматических ошибок :unsure:


Не спорю, когда торопишься писать, за этим особо не следишь. Даже отличники часто порой допускают подобную оплошность. А вас это особенно задевает, потому как пол форума в грамматических, пунктуационных, стилистических....ошибках, а вы указываете на них только мне - даже льстит такое особое внимание к моей персоне.

Интересно, а ADSL никто не хочет к нам завести?


По ул.Институтская висятЪ рекламные щиты (ADSL) на фонарных столбах, вы просто не обращали внимания. Но цены у них действительно не расчитаны для жителей нашей местности. *Москва плЯкала*

#7215 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 09:38

Не спорю, когда торопишься писать, за этим особо не следишь... А вас это особенно задевает, потому как пол форума в грамматических, пунктуационных, стилистических....ошибках, а вы указываете на них только мне - даже льстит такое особое внимание к моей персоне.


Я же указал, что ничего личного к Вам не имею :)
Вы ответили мне, я вам, не более...
Форумы созданы для общения, в т.ч. для повышения уровня образованности во всех сферах интересов, Вы не согласны?

Пандоре 7: Как нить обязательно перетрём тему Инета и проблемы транслита очно, тем более что лично знаю ещё товарищей, которым это тоже надо.

#7216 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:11

Ладно, с интернетом более-менее ясно стало. А кто-нибудь узнавал на счет телефона? Какие перспективы?

#7217 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:30

Главное отрегулировать батареи, это не так просто оказалось как на первый взгляд B)

А какая сложность и в чем цимус?

#7218 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:32

Кстати наткнулся на форум с обсуждением Феникса

http://www.nahabino....i...mp;&start=0

Порадовали оптимистичные реплики:

"Достоинств не вижу, одни недостатки. Сервера нет, инет вечно лагает, до офиса не дозвонишься. А если и получиться, то они все равно пошлют - подумаешь инет не работает, мы обновляем оборудование!!! И так по 10 раз из зо дня в день..."

"феникс-нет г .... , отвечают что все будет , а на самом деле тупо трощат чипсы в офисе и боятся ходить по улицам , чтобы не встретить своих абонентов случайно и не иметь перед ними бледный вид"

2 Контемплятор
глазки чуть выше :)

Сообщение отредактировал Driver: 11 Октябрь 2007 - 10:36


#7219 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:40

Как нехочут , хочут и работают ребята давно причем . И телефон тебе подключат и ADSL проведут , вот только заявили мне цену (с уже готовым телефоном на старой квартире) в 800 уе подключение + не меньше 200 за все удовольствие каждый месяц . Телефончик дать?

Нет, телефончик не нужно, хотите, я Вам дороже могу конторку присоветовать, и зря говорите что дорого, берут люди, возмущаются, правда, сильно, но потом приходят и подключаются, а куда денешься, когда сильно надо, а альтернативы нет. Я вот, например, вообще не люблю за связь платить, сколько бы она не стоила, но ADSL меня больше привлекает, да и оборудование для этого уже имеется.

#7220 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:52

"феникс-нет г .... , отвечают что все будет , а на самом деле тупо трощат чипсы в офисе и боятся ходить по улицам , чтобы не встретить своих абонентов случайно и не иметь перед ними бледный вид"

Зачем же так грубо, Оператор Связи не должен иметь бледный вид, а должен иметь четкие и резкие обоснования причин не работы какой либо услуги и приятно внушающим голосом доводить до ушей очень "сдержанных" к этим услугам абонентов.





Яндекс.Метрика