Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#7301 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:43

Советую тоже посетить-http://www.nc-club.ru/

Гломурненько. Но не хватает гатичности!

#7302 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:48

Но не хватает гатичности!

Тогда просто идите в лес и собирайте грибы.

#7303 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 18:37

На месте спросить не укого было, вечер, а через забор под видеокамерами лезть постремался

Вроде уже писал... а оно куда-то делось...
С другой стороны Нахабино (на "выходе" с Нового городка) таже картина, но это уже Черная деревня Истринского района, которая по удалению в сторону Дедовска "хиреет" в сторону обычных деревенских домов, а тут тоже и шлагбаумы и камеры, и даже лощадь в загоне. ;)

#7304 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:18

Привет! У меня вчера были из БТИ. (С 22.09 БТИ выезжает в квартиру, т.к. год уже прошел). Ей не понравился зашитый проем. Типа, самовольно. Но сказала, когда приезжать за документами. Интересно, кто нибудь сталкивался с этим?
(Мои знакомые говорят, что зашитый проем - это не нарушение. Нарушение - когда стены, окна переносят и т.п.)

#7305 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:31

Ей не понравился зашитый проем. Типа, самовольно.

Только сказала или какую-то бумагу выписала?

#7306 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:47

Привет! У меня вчера были из БТИ. (С 22.09 БТИ выезжает в квартиру, т.к. год уже прошел). Ей не понравился зашитый проем. Типа, самовольно. Но сказала, когда приезжать за документами. Интересно, кто нибудь сталкивался с этим?
(Мои знакомые говорят, что зашитый проем - это не нарушение. Нарушение - когда стены, окна переносят и т.п.)


А год после чего? Мы тоже проем "залатали", но технические смотрители из ДЭЗа сказали, что это не нарушение. А за какими документами приезжать, она не уточнила? :blink:

#7307 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 12:26

Гломурненько. Но не хватает гатичности!


Места не успел разузнать. Вблизи поселка все выбирают уже с утра. Ни одного гриба.

#7308 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 12:39

А год после чего? Мы тоже проем "залатали", но технические смотрители из ДЭЗа сказали, что это не нарушение. А за какими документами приезжать, она не уточнила? :blink:


Я путаюсь в этих терминах. Я так понимаю - через 1 год - истекает срок инвентаризации (типа - год назад измерили квартиры в доме и те, кто успел в течении года подать док-ты - без доп. замеров получают док-ты) . А выдадут документ, к-й называется паспорт БТИ. Если бы зашитый проем был серьезным нарушением, его бы не выдали, нужно было бы заново все оформлять, платить и т.п.

Еще эта женщина у меня мерила только размеры кухни и ванны. А у нас ведь размеры квартир меньше в среднем на 1-2м, чем по договору РКР (то, за что мы платили). 1-2 м. - это больше, чем 2% общей площади. А в договоре сказано, что РКР нам ничего не должен, если разница не превышает 2%. А если больше ...

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 23 Октябрь 2007 - 12:44


#7309 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 13:39

Всем привет. К нам тоже приходили из БТИ, замеряли все помещения (какой-то лазерной линейкой), насчет проема между кухней и комнатой сказали, что это не нарушение, это наше право, заложить проем или оставить. Зато чуть не вляпали нам перепланировку из-за того, что при первых замерах год назад физически кирпичной стены, отделяющей прихожую от комнаты, не было. С проектом замерщик не сверился (зачем лишние телодвижения?), стеночку аккуратненько зачеркнул и тех.паспорт получился с одной большой комнатой прямо от входной двери (или одной большой прихожей)... Пришлось сильно ругаться сначала в РКР, потом в БТИ. Сказали, что паспорт выдадут в положенный срок (т.е. через месяц после замеров), и стенку в нем нарисуют.

#7310 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 15:26

Опять выключается свет :( Такое впечатление, что к нашей фазе подключен грузовой лифт. Так как его опять выключили наверное для уменьшения нагрузки.

Задолбали...

#7311 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 08:07


Каждый раз забывал посмотреть , но вчера специально заехал . Телефон конторы с ADSL и телефонией : 992-15-15

#7312 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 12:06

Телефон конторы с ADSL и телефонией : 992-15-15

Так этаж Фортекс ;) Та еще контора... их даже Феникс не любит. :D

#7313 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 12:17

Так этаж Фортекс ;) Та еще контора... их даже Феникс не любит. :D


Именно , Фортекс. И за что же их Феникс не любит?

#7314 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 17:44

Именно , Фортекс. И за что же их Феникс не любит?

А кто их любит? ;) Феникс раньше у них брал поток под интернет, но отказался. Вообще много кого знаю, кто плюется при одном упоминании о Фортексе. Вот недавно тетенька приезжала из одного коттеджного поселка, где Фортекс им телефоны ставил - очень была недовольна! :D Вообще Фортекс давно себя позиционирует (среди коллег и конкурентов), как строителя линий и сетей связи, но при этом пытается влезть в любую "дыру" с услугами.

#7315 Ириша

Ириша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 12:49

А какой у на индекс, кто знает?

#7316 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 13:27

А какой у на индекс, кто знает?

www.postindex.ru/rus/nd2/qu1200/wo143432

#7317 Ириша

Ириша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 15:38

Спасибо! А кто знает в Красногорске где находится ЗАГС? Он один?

#7318 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 15:57

Ну ваще... ну дела... отменили кучу электричек - "в связи с уменьшением пассажиропотока". Сначала подумал - из-за дачников. Потом смотрю расписание - отменены электрички по рабочим дням в час пик (вечером), в том числе Нахабинские. Уплотняют как селедок? :o

#7319 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 17:15

Спасибо! А кто знает в Красногорске где находится ЗАГС? Он один?


Красногорский ЗАГС находится рядом с платформой "Красногорская", если ехать в область, то по правую сторону от ж/д станции. Располагается на углу новостройки (розовато-оранжевое здание - высотка), не пропустите - он в виде пристроечки.
Адрес: ул.Железнодорожная,д.38А

По опыту могу сказать, что он очень приятный(если судить по области), но не большой (если сравнивать с Московскими дворцами бракосочетания); построили относительно недавно. Отдельно зал для росписи, комнаты для ожидания (женская с зеркалом и диванами, и мужская) и банкетный зал. На сколько мне известно он один по Красногорскому р-ну.

Есть один минус (но это было несколько лет назад, сейчас не утверждаю) - возле здания запрещено распивать спиртные напитки (для этого отведен банкетный зал, но он небесплатный и времяприбывание в нем ограничено - до следующих молодоженов).

Сообщение отредактировал LogEka: 02 Ноябрь 2007 - 17:28


#7320 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 18:08

Есть еще Отдел Красногорского ЗАГСА в Нахабино, раньше был в том же помещении где нотариус около милиции около Администрации :P Они вроде тоже должны переехать на Чкалова, но переехали или нет, я не знаю. Но это просто комната - там могут сделать все что полагается (все что и в Красногорском управлении), а, например, регистрация Нахабинских детей (выдача свидетельства о рождении) только там и производится.

Есть один минус (но это было несколько лет назад, сейчас не утверждаю) - возле здания запрещено распивать спиртные напитки (для этого отведен банкетный зал, но он небесплатный и времяприбывание в нем ограничено - до следующих молодоженов).

Мы пили около входа, но это была пятнеца и никаких других молодоженофф не было. :D





Яндекс.Метрика