Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#741 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 15:06

SHE, если из наших никто не поделится личным опытом, посмотрите на сайтах. Там вроде все кратко и внятно

http://www.hypothec.ru/tax/43/

http://www.kdo.ru/fo...f02757bfc44da75

#742 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 18:29

Уважаемые господа!

Я так понимаю, консультации придется проводить мне (а не Вашим риэлторам или как они там назвались). Хоть я и не совсем юрист (как я указывал). Я налоговый консультант, одно время был связан с вопросами регистрации прав на недвижимость (собственную, оформлял на юрлицо), сотрудничаю в настоящее время с одним адвокатском бюро.

1. Касательно п/п МО от 28.08.2001 №272/28. Цитата:

Приложение к постановлению Правительства Московской области от 28 августа 2001 г. N 272/28:
ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УЧЕТНОЙ РЕГИСТРАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ КОНТРАКТОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ДОГОВОРОВ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ФИНАНСОВЫХ СРЕДСТВ В СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ЖИЛЫХ ДОМОВ В РАМКАХ ИНВЕСТИЦИОННОГО КОНТРАКТА
1. Настоящее Положение действует на всей территории Московской области и распространяется на строительство (реконструкцию) объектов недвижимости, инвесторами по которым являются юридические лица независимо от форм собственности и индивидуальные предприниматели без образования юридического лица.

Т.е. на физических лиц это Положение не распространяется.

Из собственного опыта. Был на ул.Дачной в г.Красногорске. Потратил 3 часа времени, в результате был отправлен к руководителю данного органа. На вопрос о регистрации договора долевого инвестирования, мне был задан вопрос: а когда получено разрешение на строительство? ответ: до 01 апреля 2005г. (т.е. не подпадает под новый закон 214-ФЗ от 30.12.2004). Руководитель: ну а чего вы тогда? мы такие договоры не обязаны регистрировать. Вопрос: и не будете? Ответ: и не будем, у нас и так работы хватает.

2. Касательно направления писем. Считаю целесообразным. Если форумянам интересно, выложу примерный текст (со ссылками на пункты Устава, Закона об ООО и т.п.)

3. Касательно обязательного страхования. Насколько я понимаю сложившуюся практику (не видя всех документов, точно на 100% сказать не могу), этот договор - полное фуфло, способ ухода РИКО от налогообложения.

4. "Если чего", получим обратно те деньги, которые вложили. В рублях и без индексаций, компенсаций и контрибуций. В лучшем случае. Причем не учитывая комиссионных, броекрских, страховых и пр. Только то, что по договору уступки (долевого инвестирования или у кого как). И то при наличии подтверждающих финансовых документов.

5. Прошу на меня не злиться, я в таком же положении, как и Вы. Если Вам объясняют, что Жигули часто ломаются (чаще, чем Мерс), а Вы их уже купили, Вы же не злитесь на того, кто Вам это сказал?

#743 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 18:33

Касательно вычета по НДФЛ.

Вынужден поправить ЛюдмилуС. С 2001 года уже были приняты поправки (в прошлом году) в глау 23 "Налог на доходы физлиц".

Так что Ваши ссылки уже чуть устарели.

#744 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 18:40

Дополнение - касательно вычета по НДФЛ.

Чтоб не вдаваться в подробности, скажу так: пока дом сдан не будет, ничего вы не получите.

Если помягче, то до оформления акта приема-сдачи квартиры - что очевидно, никто Вам такого не подпишет до акта госкомиссии.

#745 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 19:21

Уажаемые форумяне!
Есть немного грустная информация. К сожалению, пока не подтвержденная (полностью) официально.

Итак, один из учредителей РКР - груп - некто Гарин Виталий Васильевич, 28.01.1959 г.р., паспорт серия IV-РД №549558 выдан 26.07.1980 ОВД Алатирского горисполкома Чувашской АССР. Прописан: МО, Истринский р-н, г.Дедовск, ул.Курочкина, д.11, кв.43 (сия информация - из Устава РКР-груп, т.е открытая). Уже любопытно, что паспорт старого образца...
Ранее был прописан в г.Ташкент (ул.Бабура, д.67, корп.2, кв.7).

Указанный г-н Гарин являлся (или является?) ген.директором и соучредителем ООО "НСУ-Стройсервис". Вторым соучредителем указанной организации являлось (или является?) ЗАО "ИСПК "СТРОЙСЕРВИС"...

#746 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 19:31

Касательно направления писем. Считаю целесообразным. Если форумянам интересно, выложу примерный текст (со ссылками на пункты Устава, Закона об ООО и т.п.)

Кира, я не поняла. Вы считаете, что каждый должен отправить заказное письмо, или достаточно одного письма на всех?

Даже если обойдемся одним письмом - конечно, нам интересно и текст письма, и тем более ответ РКР.

И вообще, мне кажется, нам надо как-то действовать вместе. (При всем моем достаточно большом доверии к людям, лучше чувствовать, что сделано все, что от нас зависит. В частности - добиться от РКР исправления документов!!! Ахременков и др. - люди приятные. Но мы же не в игры играем.) Наверное, в какой-то момент нам надо или начать обмениваться телефонами, или, пока тепло, устроить встречу на природе в Нахабино. А Надин нам расскажет о местных достопримечательностях. Я знаю, что в 19 веке Нахабино было известно на всю Россию тем, что здесь весьма успешно лечили от алкоголизма.

Единственное, я через пару дней уйду в отпуск на 2 недели. И будет грустно, если вдруг соберетесь без меня.

#747 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 19:37

Указанный г-н Гарин являлся (или является?) ген.директором и соучредителем ООО "НСУ-Стройсервис". Вторым соучредителем указанной организации являлось (или является?) ЗАО "ИСПК "СТРОЙСЕРВИС"...

А чем это нам грозит? Он может как-то отвечать по долгам "Стройсервиса"?
Вы, если можно, объясняйте смысл своих комментариев.

#748 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 19:45

И еще немного о грустном.

Изначально участниками (учредителями) ООО "РКР-груп" были:
Гарин Виталий Васильевич;
Котов Вячеслав Васильевич;
Радченко Лариса Юрьевна (бывший фин.директор ЗАО "ИСПК "СТРОЙСЕРВИС");
Сергеева Ольга Рафаэльевна.

Котов В.В. продал свою долю Котовой Н.В.;
Радченко Л.Ю. - Радченко М.В.;
Сергеева О.Р. - Ахременкову П.А.
Прочие участники (см. выше в моем посте) были приняты дополнительно.

Источник: Протокол №2 Общего собрания учредителей ООО "РКР-груп" от 25.08.2003г.

Вот такие вот дела....

#749 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 19:58

Уважаемая ЛюдмилаС,

Я тоже ухожу в отпуск. С 27 числа на 2 недели. К сожалению, в Москве меня не будет.

Как следует из ГК (Гражданского Кодекса), колхоз, пардон, коллективные обращения, хороши лишь при выборах депутатов. Тут, если, не дай Бог что, каждый будет сам за себя - до того момента, как судья все дела в одно объединит.

Обмен телефонами - см. выше. Это кроме обмена мнениями о рисках участия в застройках и ..., пардон, свинстве застройщиков, ничего практического не даст - разве что образуется хорошая компания, да и шашлыков поедим ;)

Участие г-на Гарина в этих делах ни о чем плохом с юридической точки зрения не говорит (не осужден - не виноват), более того, он лишь учредитель НСУ-Стройсервис и формально не имеет отношения к к ИСПК, но, все же, единожды солгав... Вас сие не настораживает? Ведь "друзья"-то те же остались...

Касательно приятности. Мое мнение, что "в картишки нет братишки". Если мы занимаемся делом - инвестируем в проект деньги - то какая тут на фиг приятность? Да пусть этот Ахременков будет трижды неприятным человеком и пошлет меня на... БАМ, скажем, но сделает то, что обещал (или обязан сделать), так к нему у меня никаких вопросов не будет! но ведь он САМ мне сказал, что читает этот форум и ОБЕЩАЛ выложить инфу по совершенным действиям (см. мой пост двух- или трехнедельной давности). Мне его приятность ни к какому месту не нужна. Мне объект нужен.

Или я чересчур резок?

#750 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 20:07

Да нет, это не Вы, это "жисть" такая. Я так понимаю, все эти передвижения с учредителями значат, что они подстраховались ну или что-то в этом роде.

Что с заказными письмами - хватит одного на весь "колхоз" или каждому писать?

#751 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 20:26

Считаю, что больше - не хуже.
Будет означать интерес каждого.
Кроме того, не дай Бог, суд - будет подтверждение (т.е. отказ организации привести в соответстви с нормами гражданского законодательства... и т.д. и т.п.)

#752 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 20:40

Постараюсь завтра ближе к вечеру (если получится) выложить текст письма. В крайнем случае - в среду.

Еще раз касательно постановления 272/28 от 28.08.2001. Это касается инвестконтрактов - т.е. того инвест контракта, что заключил РКР. Он, естественно, зарегистрирован. А вот наши... (договора долевого строительства) - увы.

Кому интересно - наши отношения с ними регулируются Законом № 39-ФЗ от 25.02.1999 "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений". Если кто-нибудь поймет, какие прав мы, исходя из данного закона, имеем, прошу просветить. Я лично ничего не узрел...

#753 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 20:50

Касательно Вашего замечания, что они подстраховались.

Ну типа того, как говорят молодые, чтобы старые мошенники не сильно светились. Будут новые...

#754 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 11:49

Спасибо за ответы по НДФЛ.

#755 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 12:48

Почитал и расстроился. :(

#756 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 13:04

Да пока не стоит расстраиваться. То, что обсуждалось выше - это крайний вариант. Просто об этом лучше знать, чем не знать. И нам и вправду надо добиваться у РКР исправления документов. Поэтому, если есть возможность, отправьте так же как и Кира, заказное письмо.

Я тут вспомнила аргумент в защиту РКР - они работают с ипотекой и их документы устроили государственный Внешторгбанк. Это достаточно серьезно, мне кажется.

Но одно другого не исключает. Письма писать надо.

И еще мне понравилось - газеты писали, что пару дней назад губернатор Громов распорядился проверять благонадежность подмосковных застройщиков. Для нас это хорошо.

Все таки сейчас - не 90-е гг. Хочется верить, что порядка на стройках чуть больше.

#757 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 13:49

Привет всем, хочу порадовать будущих жителей 2-го и 3-го домов - они начали ставить плиты для крана, возможно скоро процесс шустрее пойдет.
У 4-го так и стоит обрубок от крана, который не хотят никуда увозить, гаражи стоят на месте - про ЦТП можно пока забыть.

#758 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 15:20

Уважаемые форумяне,

хоть я тут и выступаю как пессимист, выражаю полное согласие с Людмилой. В связи с этим хотел бы отметить:

1. Оптимист - плохо осведомленный пессимист.
2. Кто предупрежден - тот вооружен.
3. Люди, будьте бдительны!

И касательно ипотеки. Не думаю, что наличие ипотечного кредита сильно страхует от рисков. Я, к сожалению, ипотечных договоров не читал, но меня терзают смутные сомнения, что признание сделки (договора долевого инвестирования) ничтожной будет рассматриваться как форс-мажор и банк будеть требовать деньги с заемщика.

#759 netmare

netmare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 22:02

Привет всем, хочу порадовать будущих жителей 2-го и 3-го домов - они начали ставить плиты для крана, возможно скоро процесс шустрее пойдет.
У 4-го так и стоит обрубок от крана, который не хотят никуда увозить, гаражи стоят на месте - про ЦТП можно пока забыть.

Привет всем, в РКР сегодня сказали, что котельную уже строят, правда не сказали где, и что 4 дом сдают в конце сентября (они надеются). На месте гаражей ЦТП не будет точно, потому что очень близко к домам.

#760 Dmitriy

Dmitriy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 09:41

Всем привет!
Как много интересного... Особенно я согласен с тремя пунктами от господина Kupa.
Интересно, а почему они не сказали где строят ЦТП? Это что, "секрет фирмы"? :blink:





Яндекс.Метрика