Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#7601 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 15:53

А здесь есть такие кого собака кусала?

#7602 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 16:04

Elina, к сожалению, собаки (как впрочем и люди) не всегда такие умные как в описанном вами случае. Особенно, когда собака в составе стаи, которой управляет вожак, там они уже ведут себя совершенно по-другому. И не всегда дружелюбно. Особенно, если чувствуют, что ты их боишься или недолюбливаешь.


Не для кого ни секрет, что собаки чувствуют страх и могут укусить: не боишься - не тронет. А попробуйте малышу это внушить, особенно, когда она с него ростом, а лай мертвого из могилы поднимет. Паша прав, они как люди, когда забиваются в стаи, то мозги только у одгого - у вожака. Далеко не все добрые и умные и порой не всегда можно различить животное, больное бешенством, и просто бродягу. Сами в детстве подкармливали бездобных собак, щенят, кошечек и т.д. Но не в таком количестве, иногда их больше чем людей - это пугает. Даже взрослому человеку вполне не по себе находится рядом с ними.

#7603 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 16:11

Сами в детстве подкармливали бездобных собак, щенят, кошечек и т.д. Но не в таком количестве, иногда их больше чем людей - это пугает.

А не задавались вопросом почему так? Рядом частные дома, дачи, садоводчества... Летом завели, чтобы сторожила, а зимой все уехали, а собаку отвезали...

#7604 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 16:13

Не для кого ни секрет, что собаки чувствуют страх и могут укусить: не боишься - не тронет. А попробуйте малышу это внушить, особенно, когда она с него ростом, а лай мертвого из могилы поднимет. Паша прав, они как люди, когда забиваются в стаи, то мозги только у одгого - у вожака. Далеко не все добрые и умные и порой не всегда можно различить животное, больное бешенством, и просто бродягу. Сами в детстве подкармливали бездобных собак, щенят, кошечек и т.д. Но не в таком количестве, иногда их больше чем людей - это пугает. Даже взрослому человеку вполне не по себе находится рядом с ними.

Да согласна я, что большое количество бездомных собак - это не есть хорошо. Даже не призываю разобрать их по квартирам. Но наш разговор на форуме ни к чему не приведет...
Но когда-то (еще когда жила на Украине) проснулась от стрельбы по бездомным собакам в районе 6 утра, если бы хоть те, что стреляют, умели попадать с одного выстрела, а то собак только мучали да и все жители микрорайона проснулись... Жуть.

#7605 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 16:17

Elina, Вы еще кроме зеленого чая не любите и собак. Это печально.

#7606 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 16:19

Elina, Вы еще кроме зеленого чая не любите и собак. Это печально.

Как раз я не люблю кошек. :lol: Собак я люблю, но домашних, облагороженных, ухоженных, воспитанных.

#7607 Pashka

Pashka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 16:35

А здесь есть такие кого собака кусала?


Есть. Меня кусали два раза.
В детстве укусила, детей своих охраняла новорожденных, или беременная была, не помню..., сзади подскочила и молча тяпнула, я ее даже не видел.
И вот года три назад, когда подходил к гаражу. Там стая была, я тогда еще не боялся, даже внимания на них не обратил, иду себе и иду. Подбежали, и вожак меня цапнул за руку, хорошо куртка кожаная была толстая - только синяк остался. И сразу все убежали почему то :)

Теперь вот боюсь... и ничего поделать не могу...:(
Это как у всех - темноты не боюсь, хулиганов не боюсь, высоты не боюсь, дефолта не боюсь, даже публичных выступлений не боюсь:), а вот с собаками ничего не могу поделать...


Ведь страх это что? Это наше воображение.
Вот даже когда самая безобидная и добрая шавка подбегает меня понюхать у меня внутри все сжимается. Я представляю в красках, как она сейчас меня цопнет (вспоминая встречу у гаража). Потому что я по их роже не могу определить что у нее на уме. :) У человека - могу, а у собаки - не могу. Видимо все от этого...

Сообщение отредактировал Pashka: 09 Январь 2008 - 16:38


#7608 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 16:41

Меня кусали два раза.
Теперь вот боюсь... и ничего поделать не могу...:(

Павел, прямо фильм ужасов рассказали, типа "Кладбище домашних животных"... Мне вас искренне жаль... Собаки-то действительно чувствуют боятся их или нет...
Меня тоже один раз пыталась укусить собака, вернее цапнула, но не сильно, синяк был и ссадина, это было в моей электрической юности меня послали показания счетчиков снимать в частном секторе, вот там и был доберман, охранявший вход в дом, туда пустил, а назад - уже решил не выпускать. Но, видимо, я очень ядовитая, во всяком случае для собак, через пару недель собачка-то и сдохла... :lol: Но я чесслово не виноватая, я же ее не кусала. :lol:

#7609 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 17:30

А здесь есть такие кого собака кусала?

Кусала и не один раз, и что самое интересное кусали только домашние у которых хозяева о себе и о собаках очень хорошего мнения, что их собаки безобидные и не кусаются, а хозяева московской сторожевой, от зубов которой следы на пол )( до сих пор, вообще пьяные в усмерть были хорошо что хоть втроём у них сил хватило от меня её оттащить, бояться не боюсь, но стараюсь не пересекаться. А дворовых жалко, особенно ту здоровую которая около аптеки ночует.

Но, видимо, я очень ядовитая, во всяком случае, для собак, через пару недель собачка-то и сдохла...

Это не Вы ядовитая, это собака бешенством болела от того и сдохла, хорошо что на Вас не передалось, а то бы и вы были заразные бы и не излечимые :blink:

#7610 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 17:37

Это не Вы ядовитая, это собака бешенством болела от того и сдохла, хорошо что на Вас не передалось, а то бы и вы были заразные бы и не излечимые :blink:

Антон Борисович, может Вы не в курсе, это просто зараза к заразе не пристает. :lol:

2АНТОН

Антон, а куда Ваш аватарчик делся? Или решили о собаках не писать с кошачим аватарчиком? :P

#7611 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 17:41

Аватарчик на месте, обновите страничку!

#7612 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 17:42

Аватарчик на месте, обновите страничку!

Обновила, вместо аватара - белый квадрат...

#7613 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 18:07

Обновила, вместо аватара - белый квадрат...

"Антон спер мой аватар!" (с) Малевич

Что касаемо собак и кошек - кусали и царапали меня все, я их не боюсь, хотя и бывают не приятные моменты, но я против того, чтобы их убивать! Тем более, Элина права, их не убивают, а скорее забивают - вой и плач стоит такой, что хоть сам вешайся... :(
Что касаемо стерилизации, то она в Москве провалилась из-за отмыва денег - собак ловили, стерелизовали, отпускали, а потом опять их же ловили... зачем искать еще... и, самое интересное, стерелизовали по два-три раза... Короче программа провалилась!

#7614 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 18:12

наш разговор на форуме ни к чему не приведет...

С этим я согласен.

#7615 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 11:50

Пока кого-нибудь высокопоставленного не сожрут эти собачки, ничего никто делать не будет. А в нашем районе (три помойки на квадратный метр) так и будет стая бегать. В Опалихе вообще кошмар.

#7616 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 12:31

Пока кого-нибудь высокопоставленного не сожрут эти собачки, ничего никто делать не будет. А в нашем районе (три помойки на квадратный метр) так и будет стая бегать. В Опалихе вообще кошмар.

А эти высокопоставленные на своих двоих не ходят, они все больше на авто рассекают, так что вот их как раз и не сожрут.

#7617 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 14:58

не сожрут

Если кому интересно, то скажу что, на протяжении последних восьми лет в Москве по статистике бездомные собаки загрызают на смерть примерно одного человека в два года. Про подмосковье статистики нет.

#7618 Pashka

Pashka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:52

Если кому интересно, то скажу что, на протяжении последних восьми лет в Москве по статистике бездомные собаки загрызают на смерть примерно одного человека в два года. Про подмосковье статистики нет.

Уффф... спасибо.. отлегло :)))

#7619 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 18:02

А потом если эту статистику хорошенько проанализировать, то возможно причина и не в собаках. Просто списали на собак, чтобы не возиться...

#7620 pandora7

pandora7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 09:47

А потом если эту статистику хорошенько проанализировать, то возможно причина и не в собаках. Просто списали на собак, чтобы не возиться...


Ссылочку бы на статистику , а то у меня другая :

" По данным Роспотребнадзора, за год в больницы обращаются около 450 тысяч укушенных граждан, причем больше половины укусов - дело зубов домашних собак "серьезных" пород. Нередко нападения бойцовых собак заканчиваются трагично: только за последние три года в Москве и области произошло более десятка таких нападений с летальным исходом. Самый последний случился в Москве в декабре прошлого года - тогда бойцовый пес загрыз полуторагодовалую девочку Диану."

Ссылка на статью : http://hghltd.yandex...%...sg=89&isu=1


Думаю в ближайшее время куплю нечто подобное : http://www.dazer.1-lab.ru/ (не считайте за рекламу)





Яндекс.Метрика