Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#761 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 15:52

Добрый день !!!!

Подскажите кто покупал через РИКО.

По поводу обязательной страхования финансового риска.
Очень не понятная ситуация для меня, все так покупали????!!!!!!!




С уважением, Михаил

#762 Артем

Артем

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 17:12

Без страховки не мог не кто купить
Это примерно 30% от стоимости квартиры

#763 Покупатель

Покупатель

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 07:20

Без страховки купить можно, но только не через РИКО а у генеральных подрядчиков. Они получают квартиры взаимозачетом а потом продают их. Цены значительно ниже.

#764 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 08:25

а у генеральных подрядчиков.

По-моему генеральный подрядчик всего один, поэтоиу так и называется.Не подскажите, кто и по какой цене продает квартиры кроме РИКО.

#765 Primavera

Primavera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 09:40

То что они не генподрядчики, согласна, сказала не подумав. Они поставляют арматуру и еще что то для стройки. Называются они Эдельвейс. цена была дешевле на 50 $ за м/2, но нет рассрочки. А страховка у меня вышла вообще бесплатно.

#766 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 09:54

генеральный подрядчик всего один, поэтоиу так и называется

Так и есть, в нашем случае, если не путаю, это контора ООО "Жилподряд". Ну а прочих подрядчиков и поставщиков материалов, с которыми РКР тоже может рассчитаться квартирами, ИМХО много.
Тока не думаю, что если эти товарищи вздумают переуступать свои права на квартиры, то они будут альтруистами и выставят по низкой цене. :(
Посмотрят на цены РИКО и ... В чудеса не верю. :ph34r:

#767 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 09:57

А по моему генеральный подрядчик ничего не продает сам, а только через риэлторов, которыми и являются РИКО и Капитал Инвест, еще слышала про какую-то Славянку, но какие отношение она имеет к Кварталу Чкалова - не знаю.

#768 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 18:19

Касательно "страховки".

Как я уже указывал выше, это обыкновенный способ экономии на налогах. Просто по-другому они не придумали (видать, мозгов или специалистов не хватает). НИ ОТ ЧЕГО ЭТА СТРАХОВКА НЕ СТРАХУЕТ.

Касательно прочих продавцов - поставщиков арматуры и прочей дребедени. Они, естественно, продают дешевле. Для них самое главное - скорость оборота средств. Они со своих поставок и так дай боже маржу имеют.

Как я понимаю, Капитал-инвест - сам по себе, к РИКО особенного отношения не имеет. Возможно, он часть квартир берет и у таких поставщиков.

#769 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 15:32

Добрый день Уважаемые Соседи!

Сообщаю Вам что не далее как в понедельник, посетил стройку ...

К моему сожалению не могу Вас сильно порадовать т.к. не смотря на то
что было 12-30 (рабочий день), работы по 2и3 дому фактически не велись
я заметил только 1 человека во 2 доме и ВСЕ!!!!!!

Правда что то колдуют рядом с 4 домом, то ли площадку расчищают, то ли вагончики преносят, другого движения я не увидел.

Печально как то, может кто нибудь обладает информацией которая могла бы нас Всех порадовать, поделитесь пожалуйста....

С уважением, Михаил

#770 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 16:01

К моему сожалению не могу Вас сильно порадовать т.к. не смотря на то
что было 12-30  (рабочий день), работы по 2и3 дому фактически не велись

Мда, темпы совсем понизились, если не сказать, совсем остановились :angry:
Изменений по сравнению с месяцем назад я не увидел
(см. фото в архивах http://www.nhouse.ru...pic=267&st=645).
Млин, даже опалубку с верха 2-го дома не убрали...

На этих выходных строители копались на пристройке к 4 дому. Ну ещё несколько лазали по этажам. На средних этажах 2,3 домов растянуты шнурки с отвесами для будущей кирп. кладки.

Поговорим о приятном - в предверии выборов власть вдруг вспомнила про строительство дорог, почитайте прожекты - собираюцца строить дорогу Аникеевка - Новая Рига. http://www.krasnogor...php?storyid=617

#771 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 13:00

Уважаемые клиенты.... В настоящее время ситуация такова: заканчивается отделка мест общего пользования и муниципальных квартир, полы залиты по 12 этаж включительно, отопление и электрика будут сданы подрядчиком до 20.08.2005 года, щиты учета, слаботочная система до 25.08.2005 г. "
В дальнейшем, еженедельно мы будем освежать текущую информацию и держать вас в курсе событий.

P.S. Если будут возникать вопросы, пишите, с удовольствием ответим.

Здравствуйте, представители РИКО!
Сроки, указанные в Вашем сообщении от 03.08.05 г. уже настали. Как обстоят дела? Все ли подрядчики сдали в срок? Надеюсь, что мне кто-нибудь ответит. А то наобещали про еженедельное информирование клиентов и где?!?!?!

#772 Рико

Рико

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 16:16

Здравствуйте, наши уважаемые клиенты. Вот и подошло к концу лето - время отпусков. Очень надеемся, что строительный процесс теперь пойдет значительно быстрее, т.к. мы все этого очень хотим. Последняя информация от Заказчика - ЦТП будет возводиться на территории между 2-ым и 3-им домами, уже заливается фундамент, на заводе заказаны комплектующие для возведения ЦТП, РКР-Груп оплатило около 11 миллионов рублей. К сожалению, в связи с проведением данных работ немного приостановились темпы строительства на 2-ом и 3-ем домах, но это процесс временный, и в скором времени работа пойдет "наверстывающими" темпами.

С уважением, компания "РИКО"

#773 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 09:39

Здравствуйте, представители РИКО!
А как все же с 4 -м домом? Про 4-й забыли упомянуть....Как там внутри то закончили? И вот еще что: ГК не возможна без пуска ЦТП? Или одно другому не мешает? Если можно объявите реальные сроки по 4-му дому.

#774 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 12:14

Вчера был в 4-ом доме.
Большинство этажей закрыты для входа на площадку с квартирами.
Через маленькое окошко в массивной железной двери удалось подсмотреть:
1. трубы проведены до 13 этажа
2. бетонная стяжка полов выполнена по (если не ошибаюсь) 8 этаж включительно.
3. до 4 этажа полы лестничных площадок перед квартирами выложены кафелем и оштукатурены стены подъезда.
Мое мнение: внутренняя отделка - тьфу! Главное коммуникации.
Ну не должны дом такой готовности морозить зимой, да и делать там зимой нечего в неотапливаемых помещениях. Ждем-с... Надеемся до холодов запустят тепло и разрешат делать ремонты. Мой ориентир - октябрь (госкомиссия), ноябрь - декабрь (заселение). Если нет, то раньше весны работы вряд ли продолжатся....

#775 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 12:55

хорошы бы всеже из офицальных источников узнать, а то ходишь мимо и тишина.... только 1-й дом строят, а 4, 3, 2 стоят и рабочих не видно, хоть бы на балконы курить выходили показывались, мрачная тишина какая-то... :ph34r:

#776 Рико

Рико

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 11:54

В связи с произведенными обмерами БТИ, ООО "РКР-Груп" приглашает дольщиков дома № 4, расположенного по адресу: Московская область, Красногорский район, п. Нахабино, ул. Чкалова для подписания акта взаимозачетов по пункту 2.4. Договора долевого инвестирования строительства.

Ждем вас с 12 сентября 2005 года по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, дом 63, предварительная запись по телефону: 563-26-02

#777 Рико

Рико

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 11:58

И вот еще что: ГК не возможна без пуска ЦТП? Или одно другому не мешает?

Сдать дом ГК без подключенных горячего водоснабжения и отопления невозможно.

#778 Юрий321

Юрий321

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 16:17

а я видел что кран возле 4 дома разобрали, и площадка готова между 3 и 2 может уже и поставили был там в воскресенье.

#779 Юрий321

Юрий321

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 16:20

для подписания акта взаимозачетов по пункту 2.4.

Площадь большей оказалась или меньшей?
или неужели все точно по схемам?

#780 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2005 - 09:11

Площадь большей оказалась или меньшей?
или неужели все точно по схемам?

Ага, по схемам!!! Как же!!! :lol:





Яндекс.Метрика