Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#7801 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 15:32

На счет аватора - все просто. Тогда Элина делала ремонт, носилась между работой, строительными магазинами и Нахабино. Вот и рыбка была " в кассу". А сейчас - все, можно немного расслабиться...

Люд, ты, как всегда, права. :lol: Только теперь я бегаю по вопросам гражданства и аватар с денежной жабкой тоже "в кассу" - то там заплати, то тут оплати, то границу пересеки, т.к. время пришло и т.д. Уже молчу о количестве сданной крови и т.п. ;)

#7802 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 16:41

Люд, ты, как всегда, права. :lol: Только теперь я бегаю по вопросам гражданства и аватар с денежной жабкой тоже "в кассу" - то там заплати, то тут оплати, то границу пересеки, т.к. время пришло и т.д. Уже молчу о количестве сданной крови и т.п. ;)


То есть мало квартиру в собственность оформить под вечный припев "всем заплати", ещё и с гражданством та же засада...

#7803 Pashka

Pashka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:14

Коллеги, а есть ли здесь владельцы трешек из наших башен? (дома 1,2,3,4).
Я только начинаю ремонт, и есть очень серьезные опасения, что напор воды у меня будет слабый-преслабый.
Мои опасения подтвердил и профессиональный сантехник.
В квартиру 83 кв.м. с двумя санузлами и кухней идет всего одна ПОЛУДЮЙМОВАЯ труба. При этом по дороге труба несколько раз изгибается под 90 градусов, что, как следует из элементарной теории, здорово снижает напор.

Соседи, поделитесь - как у вас обстоят дела с напором воды?

#7804 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:37

При этом по дороге труба несколько раз изгибается под 90 градусов, что, как следует из элементарной теории, здорово снижает напор.


Это по какой теории? Уж точно не Бернулли

#7805 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:51

А если слишком много будет изгибов, вода совсем не потечет. Проверить никто не хочет?

Сообщение отредактировал NOT: 04 Февраль 2008 - 19:16


#7806 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 09:13

Соседи, поделитесь - как у вас обстоят дела с напором воды?
[/quote]


У нас 17 этаж, поэтому напор воды зависит в основном от повысительных насосов, которые по каким-то непонятным причинам частенько отключаются. Вот тогда действительно или слабенькая струйка, или вообще ничего. Насчет изгиба труб - санузел через стену от распределительного короба с вентилями.

#7807 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 10:05

3 этаж, полет нормальный, напор хороший

#7808 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 10:10

Я только начинаю ремонт, и есть очень серьезные опасения, что напор воды у меня будет слабый-преслабый.
Мои опасения подтвердил и профессиональный сантехник.
В квартиру 83 кв.м. с двумя санузлами и кухней идет всего одна ПОЛУДЮЙМОВАЯ труба. При этом по дороге труба несколько раз изгибается под 90 градусов, что, как следует из элементарной теории, здорово снижает напор.

Соседи, поделитесь - как у вас обстоят дела с напором воды?


Мне кажеца Ваш сантехник преувеличивает влияние поворотов ;)
Тем более этаж у Вас не самый высокий, входное давление вполне приличное.
Конечно если все сразу в отдельно взятой квартире кинутся мыццо, стираццо и проч., напор ощутимо понизится.

#7809 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 12:07

То есть мало квартиру в собственность оформить под вечный припев "всем заплати", ещё и с гражданством та же засада...

Как оказалось, оформить квартиру в собственность - ваще не промблема, по сравнению со всем остальным для получения гражданства. Одно то, что я не могу зарегистрироваться в СОБСТВЕННОЙ квартире!!! :blink: Хорошо хоть соседи помогли, зарегистрировали на своей площади. Мир не без добрых людей. :rolleyes:
Только не надо на меня набрасываться с возгласами "Понаехали тут". Не так давно по этому вопросу вступила в полемику в наркодиспансере(туда тоже надо для получения гражданства идти) с выходцем из Азербайджана, который на ломанном русском языке пытался мне доказать, что я - понаехала тут, а он - тут родился и всю жизнь живет. :lol:

3 этаж, полет нормальный, напор хороший

Так это Вы, когда душ принимаете, так громко музыку слушаете? За напором воды по-другому не слышно?! :lol: Что же Вы по ночам-то все время моетесь? Давайте перенесем время Ваших водных процедур до 23 часов хотя бы.

Сообщение отредактировал Elina: 05 Февраль 2008 - 12:08


#7810 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 12:22

Так это Вы, когда душ принимаете, так громко музыку слушаете? За напором воды по-другому не слышно?! :lol: Что же Вы по ночам-то все время моетесь? Давайте перенесем время Ваших водных процедур до 23 часов хотя бы.

Ну это ж не каждый день, по выходным лишь :huh:
Будем исправляться :rolleyes:

#7811 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 12:54

Не так давно по этому вопросу вступила в полемику в наркодиспансере(туда тоже надо для получения гражданства идти) с выходцем из Азербайджана, который на ломанном русском языке пытался мне доказать, что я - понаехала тут, а он - тут родился и всю жизнь живет.

А Вы что не знали что ответить, русский забыли?

#7812 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 12:57

А Вы что не знали что ответить, русский забыли?

Я же не сказала, что я не ответила... Я просто рассказываю историю из жизни.
Приезжая на Родину, я понимаю, что с каждым разом я все больше забываю украинский язык, т.к. не все понимаю в разговорах по телевизору, слава Богу в Донбассе разговаривают по-русски, поэтому я русский язык забыть не могу, т.к. он мне родной, а родной язык - это тот, на котором ты думаешь.

#7813 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 13:01

Да, наверное, наркодиспансер не самое лучшее место для выяснения отношений. А то ведь справку могут и не дать.

#7814 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 13:11

Да, наверное, наркодиспансер не самое лучшее место для выяснения отношений. А то ведь справку могут и не дать.

А в кожвене низзя выяснять отношения, чтобы не заразили ничем. :lol:
Меня успокоили, что с моей комплекцией ни у одного врача нарколога не может даже появиться мысль, что я увлекаюсь наркотиками, так что мне там совсем не страшно. :P

#7815 Alchi

Alchi

    луноход

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 13:30

Только не надо на меня набрасываться с возгласами "Понаехали тут".


Ты преувеличиваешь. Москвичи отличаются от приезжих тем, что приехали месяц назад, а приезжие - вчера.
Население города в пять раз увеличилось с 1930-х годов за счет строителей. Их тоже когда то считали лимитчиками. А теперь их дети считают прописку поводом для невообразимой крутизны. Несерьезно все это :-)

#7816 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 14:00

не может даже появиться мысль, что я увлекаюсь наркотиками, так что мне там совсем не страшно. :P

Но там же у них еще есть пьющие.

#7817 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 14:16

Но там же у них еще есть пьющие.

И сексуально активные :D

#7818 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 14:37

Вам виднее. Если говорите- значит знаете.

#7819 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 14:47

Но там же у них еще есть пьющие.

А Вы видели полненьких, розовощеких алкашей? :blink: Они бывают только отекшими, а ваще-то оне все высохше-худые и синюшно-зеленые. ;)

#7820 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 15:00

все высохше-худые и синюшно-зеленые

И очередь общая для всех?





Яндекс.Метрика