Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#7941 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 13:19

Стоит напомнить, что шум после 23.00 деяние не совсем законное:
"Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина"
В принципе допускается вызов милиции и штраф. В Москве это очень подробно и четко прописано в ряде нормативных актов. У нас к сожалению Подмосковье

Стоит заметить, что не только музыку слушать можно до 23.ОО но и любой другой шум, в том числе и строительный, так, как у нас, как Вы сказали, к сожалению, Подмосковье, и то что написано около лифта до 19.ОО и не выходные не совсем правомерно, и не стоит этим объявлением манипулировать, что, мол, там снизу написано, там снизу можно что угодно написать.

#7942 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 13:31

Стоит заметить, что не только музыку слушать можно до 23.ОО но и любой другой шум, в том числе и строительный, так, как у нас, как Вы сказали, к сожалению, Подмосковье, и то что написано около лифта до 19.ОО и не выходные не совсем правомерно, и не стоит этим объявлением манипулировать, что, мол, там снизу написано, там снизу можно что угодно написать.


ТСЖ может установить любой регламент пользования помещений не противоречащий законодательству. Если к примеру мы общим собранием выберем управляющей компанией РКР-ДЭЗ, то их инструкции становятся обязательными к исполнению. Другое дело, что ДЭЗ невнятный - из деяний только развешивание писулек по подъездам - экшена 0.
На самом деле надо помнить о том, что вокруг (сверху, снизу, сбоку и по диагонали) проживают такиеже люди (кстати полноправные собственники), которых абсолютно не улыбает слушать звуки пати среди ночи.

#7943 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 14:01

ТСЖ может установить любой регламент пользования помещений не противоречащий законодательству.

Если к примеру мы общим собранием выберем управляющей компанией РКР-ДЭЗ, то их инструкции становятся обязательными к исполнению

Так все-таки самостоятельно или выбранная управляющая компания решает?

#7944 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 14:12

Так все-таки самостоятельно или выбранная управляющая компания решает?

А ТСЖ - это разве не выбранная управляющая компания?

#7945 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 14:14

http://forum.ozpp.ru...p?t=5405&page=2

На приведенном вами форуме методы борьбы с шумовым загрязнением еще более незаконные

#7946 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 14:42

На приведенном вами форуме методы борьбы с шумовым загрязнением еще более незаконные


Предлагаю закрыть тему "шумовых загрязнений": стоит уважать окружающих и не злоупотреблять добротой и терпением - оно небезгранично! и настроиться на завтрашний романтический праздник, лучше подумайте, как вы будете удивлять ваших любимых - это гораздо приятнее ;) :)

#7947 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 14:55

ТСЖ может установить любой регламент пользования помещений не противоречащий законодательству.

Да, конечно, есть же еще и человеческие законы.

#7948 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:19

Предлагаю закрыть тему "шумовых загрязнений": стоит уважать окружающих и не злоупотреблять добротой и терпением - оно небезгранично! и настроиться на завтрашний романтический праздник, лучше подумайте, как вы будете удивлять ваших любимых - это гораздо приятнее ;) :)

Надеюсь увидеть в своем почтовом ящике валентинки от всех соседей кому я мешаю ))
Даже от Рустама :lol:

#7949 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:19

А ТСЖ - это разве не выбранная управляющая компания?

Нет, ТСЖ может самостоятельно заниматься управлением домом, а может заключить договор с управляющей компанией.

#7950 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:27

У нас есть ТСЖ? Как в него вступить и лоббировать свои интересы?

#7951 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:33

У нас есть ТСЖ? Как в него вступить и лоббировать свои интересы?


Нету. Когда все квартиры зарегистрируют, тогда соберемся и решим как дальше будем управляца.

По приведенной мною ссылке методов не одобряю: "Это не наши методы" :)

#7952 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:39

У нас есть ТСЖ? Как в него вступить и лоббировать свои интересы?

Купить место председателя.

#7953 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:40

Надеюсь увидеть в своем почтовом ящике валентинки от всех соседей кому я мешаю ))
Даже от Рустама :lol:

А кто Вам, Владимир, сказал, что я Вас люблю? Вот что-что, а я точно помню кому в любви объясняюсь и кто объясняется мне. Так что извините, от меня можете не ждать валентинку.

#7954 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:42

Купить место председателя.

Нет, купить председателя. Как в политике

А кто Вам, Владимир, сказал, что я Вас люблю? Вот что-что, а я точно помню кому в любви объясняюсь и кто объясняется мне. Так что извините, от меня можете не ждать валентинку.

Тогда жду черную валентинку (антивалентинку). И не принимайте все так близко к сердцу

Сообщение отредактировал kovaldo: 13 Февраль 2008 - 15:42


#7955 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:46

Тогда жду черную валентинку (антивалентинку). И не принимайте все так близко к сердцу

Черную метку тоже не дождетесь. Просто я не буду Вас замечать, как и Вы меня, когда бежите на перегонки к лифту, чтобы быстрее на нем уехать.
Я не принимаю все близко к сердцу, просто, когда я ставлю смайлики Вы их неверно истолковываете.

#7956 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:46

Тогда жду черную валентинку


Сейчас ее, наверное, Рустам строчит. Интересно, в каком новом образе он явится.

#7957 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:53

Просто я не буду Вас замечать, как и Вы меня, когда бежите на перегонки к лифту, чтобы быстрее на нем уехать.

Не помню такого, видать в туалет спешил. В последний раз между прочим поздаровался (вот от вас такого не помню), но Вы в лифт не поместились просто :rolleyes:

#7958 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:58

Не помню такого, видать в туалет спешил. В последний раз между прочим поздаровался (вот от вас такого не помню), но Вы в лифт не поместились просто :rolleyes:

Это только в последний раз я не поместилась, а в предыдущие - просто не успевала за молодым и прытким.

#7959 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 16:32

ТСЖ может установить любой регламент пользования помещений не противоречащий законодательству.

Попрошу Вас обратить внимание на то что не противоречащий.

#7960 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 17:00

Попрошу Вас обратить внимание на то что не противоречащий.


Все верно, если ТСЖ примет регламент о том, чтоб например человек не заплативший квартплату выселялся без суда, то это вступит в противоречие с законодательством РФ и не будет осуществлено. Поэтому все в наших руках)))





Яндекс.Метрика