Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#8281 SlackWare

SlackWare

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 04:03

Ребят насчёт Аватара подумайте 3 раза прежде чем подключаться, вот наткнулся на интересную вещь так сказать лирику абонента:

Ну, раз пошла такая пьянка, расскажу свою историю.
Я являюсь абонентом компании Аватар уже несколько лет. Подумал, а вдруг люди сейчас собираются подключаться к интернету и выбирают провайдера, мое сообщение для них. Когда Аватар проводил интернет, я сам агитировал жителей подключаться. Люди в компании Аватар работают на вид вполне вменяемые, директор их производит хорошее впечатление, но оказалось, как доходит до дела - туши свет! За все это время с ними всегда были какие-то проблемы. Началось с того, что провода провели снаружи многоэтажного дома, развели в квартиры прямо с крыши, теперь провода болтаются на ветру и стучат соседям в окна. На мой вопрос "а почему не сделать по уму" был следующий ответ: "стояк в подъезде может быть засорен, и нам придется напрягаться". Странно, соседке недавно закинули кабель конкуренты Аватара. Через стояк, как положено, без всяких проблем.
Телефоны, явки и пароли постоянно меняются, как возникнет проблема - ни дозвониться ни дописаться невозможно. Что за привычка, постоянно менять номера телефонов - хрен поймешь. Раньше я жил в другом городе, пользовался услугами единственного провайдера, тикало все как часы, три дня без интернета было ЧП. Позвонят, извинятся, расскажут чего чинят, и когда закончат. Наивный, думал, что так везде, ага! Тут тебя на месяц отрубают без предупреждений и хоть бы кто вспомнил.
Но последний мой контакт с Аватаром был самым интересным. Интернет отрубили, как обычно, без объяснений, это в порядке вещей, уже привык. Ждал две недели, потом начал звонить. В телефоне сначала длинные гудки секунд двадцать идут, потом короткие, словно доходчиво объясняют - иди нахер! Две недели звонил с неизменным успехом, и вдруг чудо - трубку снял какой-то ангелочек. Я удостоверился, что попал в компанию Аватар и выразил свое восхищение их живучестью. Я ж уже решил было, что их перестрелял какой-то клиент с менее железными нервами. Объяснил ситуацию ангелочку, на что тот выдал очень сильный ответ. Он рассказал мне, что это я такой дурак, воспользовался их услугами, что надо было быть умнее и не связываться с раздолбаями. Ну что на это скажешь, все верно. Попросил, чтобы директор со мной связался, ангелочек пообещал, что тот свяжется. Разговор был в конце ноября, жду вот теперь директора...
Главная мораль (конечно же была в словах ангелочка), задумаете проводить интернет - не связывайтесь с раздолбаями.
Взято с: Форума Нахабино

Да и дороже у них, к чему лишние напряги?

#8282 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 08:47

Ребят насчёт Аватара подумайте 3 раза прежде чем подключаться, вот наткнулся на интересную вещь так сказать лирику абонента:

Да и дороже у них, к чему лишние напряги?


Меня терзают смутные сомненя - не сотрудник ли вы "Феникс-телеком"? B)

#8283 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 09:09

А Альтернатива появилась - повесили обьявление о подключению к некому "Аватару".
Ради интереса туда звякнул (638-55-66)- сообщили, что готовы подключить за 1500 рублей и якобы уже пара человек с наших домов подключилась.

Не знаю как на Чкалова будет, но у нас в городке работает нормально, хотя иногда бывает, что не работает, иногда (а скорее довольно часто) жутко тормозит, но за 600 р 128 Кб мне кажется вполне приемлемо... ;)

Насчет "сомнений" с Аватаром:
1. За более чем 2 года номер телефона и адрес почты у них не менялся, сотрудника найти можно всегда в рабочее время (кажется до 22), если только она пописать не ушла.
2. С проводами все в порядке, просто надо тем мальчикам, которые придут подключать не давать лениться (мне предлагали компьютер поставить в другую комнату, потому как они не могли дырку в стене сделать - но пришлось им делать так, как мне надо).
3. Если интернет не работает, ждать вообще не надо! Как они без звонка могут понять, что интернет не работает (особенно, если он именно только в онкретной квартире не работает).

ps и вообще история больше похожа на феникс

Сообщение отредактировал Anufriy: 24 Март 2008 - 09:10


#8284 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 09:41

Меня терзают смутные сомненя - не сотрудник ли вы "Феникс-телеком"? B)


Забавный топик, рекомендую почитать на досуге ;)
Похоже что Аватар в последнее время тем и занимаецо, что перетягивает к себе клиентов "Феникса"

#8285 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 10:03

Забавный топик, рекомендую почитать на досуге ;)
Похоже что Аватар в последнее время тем и занимаецо, что перетягивает к себе клиентов "Феникса"


Так то оно так, только судя по дате публикации этого топика - информация устаревшая. За два года могло многое поменятся - не объективно.

#8286 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 17:58

Парни которые мне подключали Феникс сказали что сами сидят в Аватаре :lol:

#8287 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 12:25

LogEka, а у Вас оказывается сегодня день рождения.
Поздравляю!

#8288 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 12:49

LogEka, а у Вас оказывается сегодня день рождения.
Поздравляю!

Мы вродебы давно на "ты" ;)
Спасибо большое! Так приятно! :)

#8289 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 12:51

Катя, дублирую свои поздравления и на форум!
Счастливого брака и второго ребенка :lol:

#8290 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 13:00

Мы вродебы давно на "ты"

Извини, забыл.

#8291 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 13:01

Уважаемая Екатерина! Я тоже присоединяюсь ко всему выше перечисленному... Счастья, любви, взаимопонимания в семье и на лестничной площадке. :)

#8292 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 13:16

Уважаемая Екатерина! Я тоже присоединяюсь ко всему выше перечисленному... Счастья, любви, взаимопонимания в семье и на лестничной площадке. :)

Спасибо вам всем огромное! "У меня прямо настоящий день рождения"! Приятно иметь таких соседей! :rolleyes:

#8293 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 19:23

"У меня прямо настоящий день рождения"

Екатерина, поздравляю Вас с Днём Рождения, всего самого наилучшего!

#8294 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 16:22

Привет. Это просто для информации
Еще 19 станций электричек в Подмосковье оборудуют турникетами...
В первую очередь в 2008г. турникеты появятся на Курском вокзале, на станциях Долгопрудный, Дмитров, Дедовск, Истра, Пушкино, Воронок, Болшево, Ивантеевка, Обнинское, Косино, Фрязево, Северянин, Куровское, 88 км, Павловский Посад, Орехово-Зуево, Голутвин, Тучково.
http://top.rbc.ru/index2.shtml

#8295 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 17:30

А главного и не скопировала:
Продолжатся работы по оснащению АСОКУПЭ на Рижском направлении: павильоны с кассами и турникетными линиями будут построены на станциях Нахабино, Дедовск, Истра.

Сообщение отредактировал Elina: 27 Март 2008 - 17:31


#8296 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 18:02

Похоже и на станции Дмитровская, когда в Москву ехать, турникеты скоро поставят. Уже на станции начали "пути к отступлению отрезать".

#8297 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 18:15

На Курской ставить турникеты незаконно, там вокзал, если только отдельную платформу под эл-ки не выделят

#8298 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 20:28

На Курской ставить турникеты незаконно, там вокзал, если только отдельную платформу под эл-ки не выделят

Законно, на Белоруском тоже турнекеты стоят, а когда поезд приходит открывают варота.

#8299 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 21:28

Вот для чего оказывается турникеты делают.

"И хотя многие пассажиры относятся к внедрению автоматизированного контроля отрицательно, установка турникетов на МЖД будет продолжаться не как борьба с зайцами и выход на рентабельность, а как переход дороги действительно на "новые рельсы" - новые принципы обслуживания с помощью электроники и умных машин.
Особое внимание уделяет руководство Московской железной дороги развитию пассажирского пригородного сообщения. Приводятся в порядок платформы и вокзалы, станции оборудуются турникетами, помогающими узнать точное количество пассажиров, что, в свою очередь, дает возможность строить планы развития: сколько надо поездов, а в них вагонов, какие выпускать поезда - обычные или скоростные, сколько делать касс, остановок..."

Сообщение отредактировал NOT: 28 Март 2008 - 06:30


#8300 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 10:25

А вчера в приходящей эл-ке из Москвы в Нах в 20:20 я видел живых контроллеров (впервые за 5 лет), которые перешли в мой вагон в Аникеевке. Зайцев у нас оказалось очень много.





Яндекс.Метрика