Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#821 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 14:07

в д. № 4 остались две однокомнатные квартиры по переуступке прав от физического лица - 
1). На 16 этаже, общей  площадью 48,3 кв.м. по цене 25 000 руб. за 1 кв.м.,
2). На 17 этаже, общей площадью 45 кв.м. по цене 25 000 руб. за 1 кв.м. (по обеим квартирам возможен небольшой торг),
а также имеются двухуровневые трехкомнатные квартиры на 17 этаже, общей площадью: 88,8 кв.м., 90,9 кв.м., 119,2 кв.м. по цене 25 000 руб. за 1 кв.м.

Спасибо за ответ.
Тэк-с... лихо... Дом еще не сдан, а цена уже, почитай, на $53 взлетела.
Ню-ню... сколько же будет "вторичка" в этом доме стоить? Лишь бы не сравнялась с Куркинскими и Митинскими ценами ;)

P. S.
Кстати, тоже от строителей: такого качества технологий, какие в этих домах применяются, Вы далеко не в каждой новостройке найдете. И весь процесс технологический до последней запятой у нас соблюдается!
Дальше были немного продемострированы "соблюдения запятых" в технологическом процессе (и проводка "по-уму" сделанная и с заземлением сразу и трубы пластиковые и толщина и метод устройства бетонной стяжки и даже дымозащита в подъезде и проч. проч.). Действительно приятненько так на все это смотреть.
Ну скорей бы заселение! :)

#822 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 14:33

Рико, а не желали бы Вы организовать форум на своем сайте? ;)
++ для Вас:
- большее количество посещений сайта (соответственно дороже размещение на нем рекламы);
- привлечение большего числа потенциальных покупателей в Рико. (поисковые машины в интернете будут чаще находить Ваш сайт при самых различных вариантах запросов пользователей, благодаря всевозможной разнообразной информации постоянно добавляющейся на форуме);
++ для нас (участников форума):
- возможно мы найдем большее количество соседей.

И после сдачи дома, я думаю найдется о чем на форуме пообщаться. Ведь эксплуатирующая организация, на сколько я понял, тоже под патронажем РКР будет. Вот и будем насущные проблемы решать, а радости делить :)

#823 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 14:43

Как пояснил RBC daily председатель московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Андрей Князев, часто (как это произошло, например, в Химках) такое решение основывается на процессуальных нарушениях, допущенных при подписании инвестиционного договора между администрацией и инвестором (не тот человек подпись поставил, или где-то в текст ошибочка вкралась). Кроме того, неточность может вкрасться в разрешительные документы, оформленные инвестором при заключении договора, что для суда также является причиной для признания его ничтожным.


О чем я и говорил...

#824 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 15:08

Ага! И про срок аренды, истекший 12 сентября, нам так ничего и не пояснили ;)

#825 Primavera

Primavera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 15:10

Захар,
Как Вам удается пробраться внутрь 4 дома? Была на стройке в четверг, не пускают :-(
А так хочется посмотреть что из себя представляет комната 23 м/кв.

#826 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 15:40

Используя служебное положение :lol:
Проще говоря - ксиву :lol:

#827 Рико

Рико

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 15:44

Уважаемые Дольщики!

Сообщаем Вам последние достоверные новости о ходе строительства жилых домов "Квартала Чкалова" и постараемся ответить на все «наболевшие» вопросы.
1. Вопрос о ЦТП: Между РКР и изготовителем подписан акт выполненных работ на изготовление модулей центрального теплового пункта (ЦТП), заканчиваются работы по фундаменту для него, остаются монтажные работы и пуско-наладка, которые должны быть выполнены до начала отопительного сезона. ЦТП будет находиться рядом с музыкальной школой.
2. Вопрос о продлении договоров аренды: Работа по пролонгации договоров аренды на 1-ю (4 дом) и 2-ю (2,3 дома) очереди строительства выполнена, все согласования получены, документы находятся на подписи у Главы Администрации Красногорского района.
3. В настоящее время проводится работа по подписанию с Вами актов сверок взаиморасчетов по заключенным договорам долевого инвестирования по ж/д №4 по результатам обмеров БТИ. Процедура такова: звоните в РКР-груп тел. 563-26-02 и записываетесь у секретаря на конкретное число. Подъезжаете в согласованный день в бухгалтерию РКР-груп по адресу: Красногорск, ул. Ленина,63. Подписываете акт сверки взаиморасчетов и получаете 1 экз. на руки. При его подписании, кстати, можете получить дополнительную, интересующую Вас информацию от генерального директора РКР. Убедительная просьба – не волноваться! Расхождения по площадям Ваших квартир незначительные, в основном в пределах 1%. Но тем, кому РКР должен вернуть деньги согласно акта сверки, получают их сразу же по подписанию. А тем, кому нужно доплатить, согласно договора имеет право сделать это в течение 30-ти дней, хотя суммы там небольшие, можно закончить процедуру подписания в один заход.
4. С Вашего разрешения, еще один небольшой «ликбез». Очень просим Вас обратить внимание на название договора, который Вы заключили с РКР. Это договор долевого инвестирования в реализацию Инвестиционного проекта. Далее обратите внимание на статью 1 Вашего договора: все Вы совместно с Заказчиком оплачиваете строительство жилого комплекса, а не только выбранной Вами квартиры. Поэтому строительство объектов инфраструктуры в рамках данного инвестиционного контракта это обязательная составляющая, в том числе по срокам сдачи. Правда, прежде чем предложить Вам участие в данном проекте, Заказчик за счет собственных и заемных средств выполнил предпроектную подготовку, оплатил проект, выполнил работу по расселению сносимых жилых домов частного сектора, где в каждом доме, поверьте, прописано было не по одной семье, рассчитался в рамках инвестиционного контракта по обязательствам с министерством строительства МО. С вступлением в силу Федерального закона РФ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…» № 214-ФЗ от 30 декабря 2004 г. при выполнении Инвестиционного контракта № 197/11-03 от 27 октября 2003 года между Администрацией Красногорского района, Министерством строительного комплекса Московской области и ООО «Развитие Красногорского района-Груп» возникли следующие обстоятельства:
- приостановилось заключение инвестиционных договоров на 4 очередь строительства (жилой дом №5 – 36 тыс. м2), которая в вышеназванном инвестиционном контракте составляет 63%.
- это повлекло приостановление финансирования выполнения технических условий (тепло, вода), которые должны быть выполнены до введения в эксплуатацию 1 (первой) очереди строительства (ориентировочные финансовые затраты на выполнение названных условий составляют 26 000 000 рублей).
- ООО «РКР-Груп» вынуждено было полностью пересмотреть планы финансирования строительства Объекта и выделить на выполнение вышеназванных технических условий и отселение жителей частного сектора (около 22 000 000 рублей) с территории участка 4-ой очереди строительства Объекта, что составило значительную долю средств (около 48 000 000 рублей внеплановых финансовых затрат).
В итоге замедлились темпы строительства Жилых домов №№ 4,2,3 Объекта. Фактически вышеперечисленные обстоятельства являются форс-мажорными согласно п.10.2 Договора долевого инвестирования. Тем не менее Заказчик прилагает все усилия и подтверждает свои намерения о проведении приемочной комиссии в октябре этого года по ж/д №4.
Со слов генерального директора Заказчика, как только пройдут лабораторные испытания инженерных систем здания при подписании акта приема-передачи квартиры Вам представиться возможность установки входных дверей и начала подготовительных ремонтных работ. Что касается работы лифтов. Включать постоянную эксплуатацию будут по заселению дома и окончании отделочных работ по квартирам. Но рассматривается вариант использования смонтированного в настоящее время подъемного механизма для подъема строительных материалов на период проведения отделочных работ.
Еще! Просьба ко всем подумать, прежде чем размещать непроверенные «страшилки» на форуме. Ведь тем самым Вы отпугиваете потенциальных инвесторов и оставляете Заказчика, а собственно говоря и себя, наедине с решением очень сложных задач. Проверенной информации будем только рады.

Надеемся, что ответили на основные вопросы. Желаем всем оптимизма и скорого новоселья, которое уже не за горами.

#828 Primavera

Primavera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 15:50

Везет же некоторым. А мы, простые смертные, ходим вокруг и гадаем что там внутри :-)

#829 МВР

МВР

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 16:16

Рико, а не желали бы Вы организовать форум на своем сайте? ;)
++ для Вас:
- большее количество посещений сайта (соответственно дороже размещение на нем рекламы);
- привлечение большего числа потенциальных покупателей в Рико. (поисковые машины в интернете будут чаще находить Ваш сайт при самых различных вариантах запросов пользователей, благодаря всевозможной разнообразной информации постоянно добавляющейся на форуме);
++ для нас (участников форума):
- возможно мы найдем большее количество соседей.

И после сдачи дома, я думаю найдется о чем на форуме пообщаться. Ведь эксплуатирующая организация, на сколько я понял, тоже под патронажем РКР будет. Вот и будем насущные проблемы решать, а радости делить :)

Обязательно сделаем в ближайшее время.

#830 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 16:27

А там внутри только запах цемента, да страшно зияющие пропасти лифтовых шахт. Меня еще родители в дестве учили, что ходить по стройкам НИЗЯ! :lol:
Да чего там всем-то делать? Посмотрел - написал как есть.
Та информация, что получена от кого-то так и помечена, что "от того-то". И за достоверность коей ручаться, увольте-с, не могу.

А вот Рико, наконец-то, просвещают, молодцы! Чем большим массивом информации мы владеем (даже не самой позитивной), тем меньше страшных домыслов, кривотолков и переживаний у нас.
А вот на счет пунктов договора - я не вполне согласен, но и спорить не хочу. Дайте нам квартиры и чхать что там у нас в договорах было :lol:

#831 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 17:11

Захару

У меня, к сожалению, нет документов, свидетельствующих о том, что срок аренды был продлен. Запрашивать такой документ в ФРС я не стал. Хотя, при выяснении данного вопроса в Капитал-инвесте, выяснилось (точнее, они узнали, когда начали выяснять), что таких договоров аж 3 - под каждый объект (эта информация с чужих слов, подчеркиваю).
А касательно рисков, проистекающих из этого факта - см. мою цитату.

#832 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 17:24

В итоге замедлились темпы строительства Жилых домов №№ 4,2,3 Объекта. Фактически вышеперечисленные обстоятельства являются форс-мажорными согласно п.10.2 Договора долевого инвестирования.


Бред сивой кобылы в лунную ночь.

Не знаю, как у других, а у меня текст п.10.2 такой:
Под форс-мажорными обстоятельствпами понимаются также следующие обстоятельства:
- указ, распоряжение или письменная директива любого государственного органа, под юрисдикцией которго находится любая из Сторон настоящего Договора, которые препятствуют выполнению Сторонами настоящего Договора;
- любые аналогичные события, выходящие за рамки разумного контроля Сторон или Стороны.

Утверждать то, что факт принятия Госдумой Закона о долевом строительстве препятствует РКР-груп выполнять условия договора долевого строительства - все равно, что сослаться на задержку зарплаты или падение курса рубля (как на события, выходящие за рамки контроля...). И что, РКР-груп на этом основании расплачется и позволит физику недоплатить или подождать с оплатой???

Кроме того, очень "радуют" следующие факты:
- РИКО в лице гендиректора, одновременно являющимся совладельцем РКР-груп, так и НЕ ХОЧЕТ отвечать, почему не подписаны решения общего участников РКР-груп;
- приходится признать, что г-н Ахременков - лгун. Изменения в учредительном договоре РКР-груп так и не зарегистрированы (источник - официальный сайт ФНС РФ).

#833 МВР

МВР

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 17:26

Уважаемые наши клиенты! Настоящие и будущие.

В данный момент наша компания работает над новым обликом нашего сайта, его структурой и содержанием.
Нам было бы очень интересно узнать Ваше мнение. Какие сервисы Вы хотели бы видеть на нем, какие разделы и т.д.

Будем очень признательны за помощь.

Большое спасибо Захару за его первое пожелание. Обязательно учтем и реализуем.

#834 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 18:47

Kupa, во всем согласен и безоговорочно поддерживаю!
Меня тоже пункт про форс-мажор "порадовал" :lol:

Просто устал уже обо всем этом думать. Хочется просто верить, что осталось совсем чуть-чуть и вот-вот...

Дай Бог сдадут 4 дом госкомиссии в октябре. А там еще за обслуживание, благоустройство и проч. "бодаться" наверняка придется.
В общем, беру time-out в спорах о строительстве и сдаче.

P.S. А как Вам нравится вот это: "...все Вы совместно с Заказчиком оплачиваете строительство жилого комплекса, а не только выбранной Вами квартиры. Поэтому строительство объектов инфраструктуры в рамках данного инвестиционного контракта это обязательная составляющая, в том числе по срокам сдачи..."

Понимаете, Господа, не "РКР-групп" виновны в нарушении сроков сдачи 1-ой очереди в эксплуатацию, а "вы Все совместно с Заказчиком"!

Как это понять? "вы Все" несем совместную с "РКР-групп" ответственность, и, следовательно, имеем равные права и обязанности по договору??? Таким образом, "вы Все" можем осуществлять действенный контроль и управление средствами которыми оплачено "строительство жилого комплекса, а не только выбранной Вами квартиры"???
Чепуха!

P.P.S. ну вот... опять заводиться начинаю... :lol: Time-out!!!

P.P.P.S. РКР, ну сдайте же Вы этот дом скорее!!! и народ к Вам потянется :)

#835 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 09:41

Используя служебное положение  :lol:
Проще говоря - ксиву  :lol:

Захар, спасибо за такой подробный рассказ о положении дел!
Меня тоже на стройку не пустили, да и пробраться до нее сложновата - везде грязища несусветная!
Захар, может вы нам копию своей ксивы сделаете ;)


Пункт с форс-мажорами наверное возник для того, чтобы мы даже не думали привлекать компанию к ответственности за несоблюдение сроков сдачи объекта. По моему есть такой пункт в договоре, что если они не сдают дом вовремя (кроме как раз форс-мажорных причин), то должны нам выплачивать какую-то компенсацию! Но я точно не помню.

#836 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 09:52

Оно Вам надо? B)
Поверьте, в офисе прозибать намного спокойнее, приятнее и безопаснее ;) :lol:

#837 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 10:33

Захар, по-моему, Надин пошутила. Вряд ли ей на самом деле нужна Ваша ксива. Надин, я недели три назад заходила в 4 дом. Там на кого попадешь. Я попала на общительного строителя, он так гордился своими успехами, что не удержался и провел в дом. Увидел начальник всей стройки, вроде как начал ругаться, а потом минут десять рассказывал всякие смешные истории.
Надин, пока там мужчины обсуждают серьезные проблемы, я о своем, о женском. Поделитесь, как Вам высота потолков? 2,50 - это не слишком мало? Люстра поместится над головой?

#838 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 10:45

Захар, конечно я пошутила :D

Людмила, высота конечно не аховая, честно я надеялась, что будет больше. Про люстру пока не думала, сначало бы ремонт сделать.
Считаю, что люстра - это прошлый век, существует много вариантов освещения помещений, например, точечное освещение (когда много небольших лампочек встроенных в потолок или в короба, которые можно расположить по бокам стен), можно сделать световое зонирование (различные области комнаты будут по разному подсвечиваться, различными настольными светильниками, бра и тому подобное).
Но если все-таки люстра, то для наших потолков подойдут плоские. Выбор большой, поэтому проблем не будет.

#839 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 11:13

Надин, спасибо за ответ. Я не из 4 дома и о ремонте думаю как о чем-то еще очень далеком. Просто нашла информацию, что в современных панельных домах высота потолков больше, чем у нас (я писала, от 2,64) и расстроилась. Вообще, странно. РКР смело использует новые технологии строительства и экономит на каких-то сантиметрах.

#840 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 11:25

17 этажей по 10 сантимертов - это почти 2 метра :) - а сколько лишнего цемента нужно, чтобы залить лишние 2 метра??? решили съэкономить :)





Яндекс.Метрика