Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#841 Maria

Maria

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 11:53

Вопрос к РИКО.
Скажите пожалуйста, когда планируется к сдаче дом №3.
Благодарю за ответ.

#842 MikeTR

MikeTR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 11:47

Уважаемые наши клиенты! Настоящие и будущие.

В данный момент наша компания работает над новым обликом нашего сайта, его структурой и содержанием.
Нам было бы очень интересно узнать Ваше мнение. Какие сервисы Вы хотели бы видеть на нем, какие разделы и т.д.

Будем очень признательны за помощь.

Большое спасибо Захару за его первое пожелание. Обязательно учтем и реализуем.

Уважаемые представители РИКО!

1.Рекомендую Вам во первых изменить ссылку которая находится по адресу
http://www.rkr-group.ru/objects.phtml
Ссылка называется "Цену на объекты вы можете узнать здесь".
Я уверен что это только позитивно отразиться на продажах и Вашем имидже


С Уважением, Михаил

#843 Рико

Рико

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 11:53

Вопрос к РИКО.
Скажите пожалуйста, когда планируется к сдаче дом №3.
Благодарю за ответ.

Сдача дома № 3 планируется в конце 2005 года.

#844 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 16:57

Сдача дома № 3 планируется в конце 2005 года.

:D + пол года прибавить

#845 DmitryT

DmitryT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 22:20

Строителем быть не просто. Очень не просто. Не очень просто стать Заказчиком. А уж работать Заказчиком ... лучше не пробуйте. Я сам работаю в сфере строительства - инспектор технического надзора (в системе Заказчика), но мою должность совместили еще с 10-ю или 20-ю. Кстаи сам я тоже как и вы купил квартиру. Моя квартира в 4-м доме - №96 на 15 этаже (прошу любить и жаловать).
Всю эту писанину я затеял для того чтобы вы (посетители форума) хоть маленько представляли работу Заказчика. Бытует мнение, что Заказчик это человек (группа лиц), который сидит на денежном мешке и периодически достает из него деньги. Одну горсть строителям, одну себе на дачу, ну и так далее. Могу Вас заверить, что даже будь у Заказчика связи в Администрации, в Гос. Экспертизе, в ИГАСНЕ, Мосводоканале, Энергосбыте, Энергонадзоре, в КЭЧ, БТИ и многих других организациях где требуется согласование, выполнить то что было в плане (а именно сроки сдачи) было НЕ РЕАЛЬНО!
Весь период постройки жилого дома делится грубо говоря на 3 стадии:

1. Выполнить проект будущего дома (в нашем случае комплекс жилых домов, что намного тяжелее), согласовать со всеми службами, надзорами, властями, пройти Экспертизу проекта и выбрать способного подрядчика.
2. Заставить работать подрядчика "на ура!", следить за сроками, качеством, договорами и доп. соглашениями, своевременной оплатой, финансовыми потоками, налоговыми органами, страховыми компаниями, соинвесторами, инвесторами, проверками.
3. Сдать дом в Эксплуатацию.

Что и говорить про первый пункт ничего не знаю, но судя по тому что быстрыми темпами стали строить незапланированный ЦТП, видно что все-таки что-то не учли ;) (это нормально - не ошибается тот кто ничего не делает). Уж поверьте мне - любые "косяки" вскрытые и устраненные в процессе строительства много лучше, чем после сдачи дома! Я буду только рад если обнаружится что напора холодной воды не хватает, чтобы достать до 17 этажа и в процессе строительства все исправлено.
Второй пункт - в данный момент он у нас текущий!
Да! Сроки давно просрочены.
Да! обидно столько времени ждать.
Но!!!
Ребята работают.
Нас никто не бросает!
Ошибки все устраняются!
Сройка близится к концу!

Третий пункт - ... мда... Комиссия!
Комиссия - сборище людей, наделенное право принимать решения относительно тех или иных событий.
Цель комиссии - не принять дом в эксплуатацию (как многие думают!), а выявить недостатки, недочеты, ошибки и низкое качество!
На проведение комиссии - 1 месяц. Много это? Не знаю. Могу Вам сказать, что я набирал на компе замечания по 2-х этажному дому - день, нашел же эти недостатки - за 2 часа. А тут 17 этажный дом!!!

На устранение недостатков еще месяц! Если качественно то два (Вы за качество или за скорость?) Потом в лучшем случае - подписание акта, пьянка дней на 5 и дальнейшее оформление документов с соинвесторами.

Пишу маленькими предолжениями для лучшего понятия. Мысли скачут - руки не успевают набирать.

Целью моей писанины считаю вернуть вам дух оптимизма и бодрого настроения. Прошу более лояльно отнестись к нашим строителям, ведь все плохое мы помним хорошо, а вот то, что они делают для нас (стараются по крайней мере) хорошего мы просто не видим и не знаем.

П.С. Жена уже лостала все когда да когда... и пилит и пилит... млин... а как ей объяснить все не знаю ;))) Пишите!

#846 Maria

Maria

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 22:27

Сдача дома № 3 планируется в конце 2005 года.

Спасибо за информацию, но я видимо не совсем точно выразилась. Я хотела узнать как текущие задержки со сдачей дома №4 повлияют на сроки сдачи по остальным домам.

#847 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 16:08

DmitryT, никто и не спорит о том, что стройка - дело тонкое и долгое и с постоянными авралами и срывами!
Если бы мы жили не в России, то закидали бы суды жалобами с просьбой удовлетворить наши моральные ущербы за непредоставление квартир в сроки, указанные в договоре!
Но мы живем в России и понимаем, что если сказали летом, жди не раньше зимы!
Лично я хотела бы, чтобы меня периодически информировали о ходе наших дел, чтобы знать, что дом строиться и внутренняя отделка делается, что возникают проблемы и Заказчики их решают. Вот и все!

Строителям везде у нас дорога, строителям всегда у нас почет!

#848 DmitryT

DmitryT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 21:12

И чего все смотрят и никто не пишет? Продвижения есть? Кто знает можно ли доверять обмерам БТИ или проверить с рулеточкой?

#849 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 11:31

Надин, Вы, наверное, в курсе общей ситуации на стройке. Подскажите, кран между 3 и 2 домом поставили? В этих домах что-нибудь делают? 1-й, я видела издалека, потихоньку растет.

#850 Рико

Рико

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 11:28

Уважаемые дольщики!

Сообщаем вам, что договоры краткосрочной аренды земельных участков пролонгированы.
Договор № 216 от 23.06.2005 г. (первая очередь) - дом № 4.
Договор № 357 от 16.09. 2005 г. (вторая очередь) - дома № 2,3.

#851 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 12:25

Уважаемые дольщики!

Сообщаем вам, что договоры краткосрочной аренды земельных участков пролонгированы.
Договор № 216 от 23.06.2005 г. (первая очередь) - дом № 4.
Договор № 357 от 16.09. 2005 г. (вторая очередь) - дома № 2,3.

На какой срок пролонгирован договор № 216? ;)
Назовите новую дату окончания аренды, пожалуйста.

#852 Рико

Рико

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 13:39

Сообщаем, что согласно п.2.1. Срок аренды земельного участка устанавливается с даты регистрации настоящего Договора в администрации Красногорского района на 11 месяцев.

#853 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 15:10

Сообщаем, что согласно п.2.1. Срок аренды земельного участка устанавливается с даты регистрации настоящего Договора в администрации Красногорского района на 11 месяцев.

Пожалуйста, озвучте четко дату, до которой продлен срок аренды земельного участка.
С п. 2.1 мы знакомы, спасибо.
А вот каким документом продлена аренда и что в этом документе говорится мы не знаем.
Можете просто выложить текст документа о продлении аренды (только весть текст, от и до ;) )

#854 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 17:37

Позвольте,

Существовал договор №202 от 18.08.2004 на участок 0.154 га - первая очередь - на 11 месяцев.

Этот договор, вероятно, продлен Договором №216?

А какой договор и на какую площадь продлен договором № 357 от 16.09.2005 (вторая очередь)?

И, наконец, когда хотя бы РИКО даст ответ по поводу РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ УЧАСТНИКОВ???

#855 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 17:44

Привет, всем!!!
Совсем некогда бывать на форуме.
По поводу продления договоров аренды - это хорошо, а что там считать? Сказали, что на 11 месяцев с даты регистрации, то есть:
1. Договор № 216 от 23.06.2005 г. (первая очередь) - дом № 4. - аренда действительна до 23.05.2006
2. Договор № 357 от 16.09. 2005 г. (вторая очередь) - дома № 2,3. - аренда действительна о 16.08.2006

Сообщаю последние новости с полей:
1. Думаю дом №1 никого не интересует, так что про него писать не стоит.
2. Дом №2, 3 - кран поставили - ура! Надеюсь после этого дела шустрее пойдут. Уже почти выложили первый нежилой этаж - красивым "полосатым" кирпичом. Между домами залили подвальный этаж непонятного теперь сооружения (раньше демала, что это будущаю ЦТП, а теперь и не знаю, что там будет). Они во всю шпаклюют стены, дом №3 - до 16 этажа, дом №2 до 9.
3. Дом №4 - все интересное внутри, снаружи видно только, что откосы на окна поставили.
Для музыкальной школы залили фундамент.

По поводу обмеров БТИ спорить с линейкой не стоит, так как они лица уполномоченные государственные, и из-за нас ничего перемерять не будут.

#856 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 10:03

Привет. А про ЦПТ? Я видел фундамент уже сделан, а остальное?

#857 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:29

Привет, всем!!!
Сообщаю последние новости с полей:
2. Дом №2, 3 - кран поставили - ура! Надеюсь после этого дела шустрее пойдут. Уже почти выложили первый нежилой этаж - красивым "полосатым" кирпичом. ... Они во всю шпаклюют стены, дом №3 - до 16 этажа, дом №2 до 9.

Привет!
Не могли бы Вы пояснить, каким образом стыкуются между собой два этих момента?
Я не знаток строительных технологий, но мне кажется что сначала делают стены, а потом их шпаклюют.
С уважением...

#858 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:51

Надин, спасибо за более-менее хорошие новости. А на счет шпаклевки - там кроме наружных кирпичных стен, наверное, есть большой простор для специалистов по самым разнообразным внутренним работам.

#859 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 17:21

неужели провдят какие-то внутренние работы когда нет наружних стен?

#860 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 21:27

Женщина сказала и воцарилась смута... :D





Яндекс.Метрика