Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#8741 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:27

Нужен on-line опрос ;)


Вот он уже есть. Есть результаты и даже идеи :)

#8742 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:39

Я считаю, что у лесника найдется порох в пороховницах, а у вас все остальное

Я это и на собрании озвучивала. Не дешевле ли нам купить несколько саженцев елочек или что там мы решим? Может надо гонцов в какой-нибудь Твой Дом или ОБИ заслать? Реклама их все время по телевизору, как у них хорошо и дешево все можно приобрести. :) Пусть по 100рэ с квартиры собрать, но без выковыривания дроби из филейных частей тела. ;)

#8743 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:53

Еще иногда где-то кое-где у нас порой встречаются дикие люди, которые способны под Новый год спилить эту красоту. Не надо забывать, что кроме елок бывают и другие деревья.

#8744 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:03

Вы в нашем лесу вообще были? Там эти маленькие елочки - растут как трава. Кое-где очень густо. Не так, что лесник и его "инициативная группа" взяли и рядами посадили. А потом ходят стерегут днем и ночью, чтоб всякие новоселы не стащили. Просто год назад тоже самое при мне делали по поручению администрации Истры. В одном месте выкопали 6 елочек и в другое место пересадили. Я думаю, что несколько елочек точно можно выкопать. (Лесник спасибо скажет за то, что заросли немного проредили). А остальное можно купить. Там, березки.

#8745 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:07

Вы в нашем лесу вообще были? Там эти маленькие елочки - растут как трава. Кое-где очень густо. Не так, что лесник и его "инициативная группа" взяли и рядами посадили. А потом ходят стерегут днем и ночью, чтоб всякие новоселы не стащили. Просто год назад тоже самое при мне делали по поручению администрации Истры. В одном месте выкопали 6 елочек и в другое место пересадили. Я думаю, что несколько елочек точно можно выкопать. (Лесник спасибо скажет за то, что заросли немного проредили). А остальное можно купить. Там, березки.

Я очень клен люблю. Его тоже посадите.

#8746 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:11

Я очень клен люблю. Его тоже посадите.

Вот у себя под окнами и посадите, когда вселитесь.

#8747 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:19

Я очень клен люблю. Его тоже посадите.

Как скажите :) . Но мы Вам сообщим дату и время, а то вдруг в том месте, где Вы хотите видеть клен, мы банальную елку посадим. :o

#8748 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 12:06

Да, кстати. СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СУББОТНИКА: ИВАНУ (13 этаж, ban2005), МИХАИЛУ (15этаж, MikeTR), ОЛЬГЕ (10 этаж, нет на форуме), еще МИХАИЛУ и др. Люди потратили часть своего выходного на то, чтобы убрать после нас хлам с общих балконов. И хотя по вине ДЭЗа все было скомкано и не организованно, результат есть. Хочется, чтоб в дальнейшем на общих балконах поддерживалась чистота. Соседи не оставляли после себя бутылки из под пива, а тем более строительный мусор. И еще, участники работали так заразительно, что стало понятно, субботники - это не скучная обязаловка, а нормальное, нужное общее дело. Правда, спасибо вам всем.

#8749 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 12:25

Как скажите :) . Но мы Вам сообщим дату и время, а то вдруг в том месте, где Вы хотите видеть клен, мы банальную елку посадим. :o

Ладно, если хотите, приду смотреть как Вы сажаете клен. И место покажу.

#8750 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 12:53

Я это и на собрании озвучивала. Не дешевле ли нам купить несколько саженцев елочек или что там мы решим? Может надо гонцов в какой-нибудь Твой Дом или ОБИ заслать? Реклама их все время по телевизору, как у них хорошо и дешево все можно приобрести. :) Пусть по 100рэ с квартиры собрать, но без выковыривания дроби из филейных частей тела. ;)


Я поддерживаю идею Элины, лучше скинутся и купить, чем в лесу выкапывать эти елки, тем более что это достаточно трудно сделать.

#8751 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 12:56

И вообще лесные елки в городе плохо растут. Лучше клен.

#8752 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:00

Я думаю, что несколько елочек точно можно выкопать. (Лесник спасибо скажет за то, что заросли немного проредили).


Вот только посадить не успеем, скорее нас посадят :lol:

Сообщение отредактировал Kate2: 23 Апрель 2008 - 13:01


#8753 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:05

И вообще лесные елки в городе плохо растут. Лучше клен.

Согласный. Елки любят тень, надо либо кучкой, либо лиственное что-нить, типа клен-дуб

Не знаю на счет ДЭЗ, но жильцы которым не пофиг, потрудились хорошо. Дом очещен полностью от всего строительного мусора. Жильцы которым пофиг гуляли с независимым видом вокруг "типа моя хата с краю". Получилось как всегда: трепать на собраниях языком полдома приходит, а мусор сообща выкинуть, - единицы.
Без обид, но это правда.

Ушел с собрания в полной уверенности, что субботник будет не 19, а неделей позже - :blink:
Потому и не присоединился.
Но свою лепту я внес, пусть и не в доме, но на пользу жителям однозначно -)))

#8754 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:11

Вот только посадить не успеем, скорее нас посадят :lol:

За случайную поросль в лесу никто слова не скажет. Просто во всем надо знать меру. Конечно если масса народу начнет бегать по лесу с лопатами и беспорядочно, с криками радости, начнет выкапыпывать весь молодняк, то это конечно может привлечь внимание не только лесника, но и участкового...

#8755 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:16

За случайную поросль в лесу никто слова не скажет. Просто во всем надо знать меру. Конечно если масса народу начнет бегать по лесу с лопатами и беспорядочно, с криками радости, начнет выкапыпывать весь молодняк, то это конечно может привлечь внимание не только лесника, но и участкового...


А на посаженные деревья не должно быть разрешения? А если проверка? Откуда елочки? Поэтому если их купить, то на них документы будут

#8756 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:23

А на посаженные деревья не должно быть разрешения? А если проверка? Откуда елочки? Поэтому если их купить, то на них документы будут

Откуда дровишки?
Из леса вестимо.

#8757 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:27

А на посаженные деревья не должно быть разрешения? А если проверка? Откуда елочки? Поэтому если их купить, то на них документы будут

Да. Паспорта с фотографиями. В 16 лет, в 25 :)

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 23 Апрель 2008 - 13:28


#8758 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:32

Да. Паспорта с фотографиями. В 16 лет, в 25 :)

Люд, может не так это и смешно?
Тем более, чтобы выкопать деревце, не повредив корневую систему, "20 лет учиться надо" (Волга-Волга) да и елочку в неподготовленную землю не посадишь, засохнет, а жалко...

#8759 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:34

Да. Паспорта с фотографиями. В 16 лет, в 25 :)

Лес рядом, семена летят... Они же и сами могли вырасти. Главное, чтобы поверили...

#8760 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:42

Да. Паспорта с фотографиями. В 16 лет, в 25 :)


А вот и не угадали, это кассовый и товарный чеки, а вот у фирмы у которой их покупают должно быть разрешение, договор с лесничеством....





Яндекс.Метрика