Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#8761 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:46

Люд, может не так это и смешно?
Тем более, чтобы выкопать деревце, не повредив корневую систему, "20 лет учиться надо" (Волга-Волга) да и елочку в неподготовленную землю не посадишь, засохнет, а жалко...


Элина, но это буря в стакане воды. Если бы я сама не видела, как это делалось в Истре и за компанию не посадила пару таких саженцев, я б, наверное, так же считала. Это редкий случай, когда я согласна с Notом, что здесь важна мера. 6 саженцев это незначительно. Гибнет несравнимо больше. Кто-то шел, случайно наступил и т.п.
Но по большому счету, мне без разницы - из леса саженцы, с рынка. Если с рынка - это надо все организовывать. Собирать деньги, специально за ними ехать, привозить, хранить до дня субботника.
Но это опять рабочие моменты. Мы бы лучше обсудили дату и время посадки. Может, кто-то захочет на майские выйти, потрудиться на свежем воздухе под майским солнышком.

#8762 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:57

А вот и не угадали, это кассовый и товарный чеки, а вот у фирмы у которой их покупают должно быть разрешение, договор с лесничеством....

Легче икру осетровую достать, чем дикую елку посадить.

Это редкий случай, когда я согласна с Notом, что здесь важна мера.

Спасибо! Растрогали до слез. Мне кажется, что Вы, Людмила, скоро и клен полюбите.

Сообщение отредактировал NOT: 23 Апрель 2008 - 13:49


#8763 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:05

Элина, но это буря в стакане воды. Если бы я сама не видела, как это делалось в Истре и за компанию не посадила пару таких саженцев, я б, наверное, так же считала. Это редкий случай, когда я согласна с Notом, что здесь важна мера. 6 саженцев это незначительно. Гибнет несравнимо больше. Кто-то шел, случайно наступил и т.п.
Но по большому счету, мне без разницы - из леса саженцы, с рынка. Если с рынка - это надо все организовывать. Собирать деньги, специально за ними ехать, привозить, хранить до дня субботника.
Но это опять рабочие моменты. Мы бы лучше обсудили дату и время посадки. Может, кто-то захочет на майские выйти, потрудиться на свежем воздухе под майским солнышком.


Лин, давай мы с тобой елку купим, а Людмила пусть в лесу выкапывает :P , у нее опыт есть :lol:

#8764 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:16

Лин, давай мы с тобой елку купим, а Людмила пусть в лесу выкапывает :P , у нее опыт есть :lol:

А продавца попросите, чтобы в товарном чеке, там где количество, поставил бы - 2.

#8765 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:20

А продавца попросите, чтобы в товарном чеке, там где количество, поставил бы - 2.


NOT , вы про кассовый забыли

Сообщение отредактировал Kate2: 23 Апрель 2008 - 14:21


#8766 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:21

Главное чтобы эти елочки выше второго этажа не выросли, а то и так вид у меня не очень. Лучше конечно маки под окном выращивать

#8767 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:22

Главное чтобы эти елочки выше второго этажа не выросли, а то и так вид у меня не очень. Лучше конечно маки под окном выращивать


Может тогда, вам музыка уже не нужна будет :lol:

#8768 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:28

NOT , вы про кассовый забыли

Нет, не забыл. Я просто думал, что про кассовый чек никто не вспомнит...


Может тогда, вам музыка уже не нужна будет :lol:

Нет, скорее всего она будет еще громче.

Сообщение отредактировал NOT: 23 Апрель 2008 - 14:29


#8769 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:32

Главное чтобы эти елочки выше второго этажа не выросли, а то и так вид у меня не очень. Лучше конечно маки под окном выращивать

Володя, ты же на 3 живешь, а не на 2!!! :blink:
И елки нам ничего не загородят, они же перед двушками растут, а у нас с тобой вид из окна - толпы мОлодежи, школа исскуств и стройка. :lol:
А ты какие маки имеешь в виду? Может я и ошибаюсь, но те.... у нас расти не будут, а другие вытопчут толпы малолеток или подавят машинами умники, которым надо обязательно колесами на газон заехать.
Мы на собрании так и не подняли вопрос с огораживанием газонов перед домом. Может хоть деревянным штакетником надо огородить? Может тогда не захотят хозяева машин царапать бампер и не будут на газон заезжать?!

Сообщение отредактировал Elina: 23 Апрель 2008 - 14:39


#8770 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:32

вид у меня не очень. Лучше конечно маки под окном выращивать

После мака сразу вид улучшится. Вороны будут казаться аистами.

#8771 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:35

я думаю, что идти в лес мало кто захочет или сможет, а вот сдать 100-300 рублей смогут все, поэтому деньги собирать всеравно нужно ( тот же газон купить). А если есть желающие идти в лес, то пусть идут. Я готова сдать деньги, а в лес не пойду.

#8772 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:41

я думаю, что идти в лес мало кто захочет или сможет, а вот сдать 100-300 рублей смогут все, поэтому деньги собирать всеравно нужно ( тот же газон купить). А если есть желающие идти в лес, то пусть идут. Я готова сдать деньги, а в лес не пойду.

Так бы сразу и сказали, а то все чеками пугали.

#8773 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:45

Так бы сразу и сказали, а то все чеками пугали.


просто я против елок, я газон люблю :lol:

#8774 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:48

просто я против елок, я газон люблю :lol:

А если на газоне еще и клен. Красота.

Сообщение отредактировал NOT: 23 Апрель 2008 - 14:57


#8775 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:02

А если на газоне еще и клен. Красота.


у меня есть на даче :P

#8776 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:07

у меня есть на даче :P

Газон или клен?

#8777 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:13

Газон или клен?


Клен, ему лет 100, выкопать не дам :ph34r:

#8778 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:14

просто я против елок, я газон люблю :lol:

Мне почему-то кажется, что обновление газона входит в ТО и этим должен заниматься ДЭЗ. Может у них и семена есть просто некому перекопать и посееять?

#8779 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:22

Мне почему-то кажется, что обновление газона входит в ТО и этим должен заниматься ДЭЗ. Может у них и семена есть просто некому перекопать и посееять?


Лин, они же сказали, что долги у них, что ЧОПу 3 месяца не платят.... Какой тут газон, такими темпами мы еще и траву начнем пересаживать, давайте решим, что нужно, составим сметку, а потом уже решим из каких источников все это будем приобретать ( собственные средства или лес)

#8780 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:32

... давайте решим, что нужно, составим сметку, а потом уже решим из каких источников все это будем приобретать ( собственные средства или лес)

Сразу видно экономиста! Сметка, из каких источников приобретать... :lol:

Как по мне, так в эту субботу я не смогу участвовать в субботнике. Мне лучше на майские праздники устроить субботник. А остальные как?





Яндекс.Метрика