Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#8781 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:35

Как по мне, так в эту субботу я не смогу участвовать в субботнике. Мне лучше на майские праздники устроить субботник. А остальные как?


Для меня тоже лучше на майские, мы ограничимся деревьями и газоном, или кто-то хочет еще цветы ( кроме маков)?

#8782 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:12

Фиг с ними с маками, обойдемся травой

#8783 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:14

Фиг с ними с маками, обойдемся травой

Ты только не сказал, когда примешь участие в субботнике в ближайшую субботу или на майские праздники.

#8784 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:21

После мака сразу вид улучшится. Вороны будут казаться аистами.


Хммм. Вы это утверждаете на собственном опыте?
И почему клён вам больше нравиццо чем мак? :lol:

#8785 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:40

Ты только не сказал, когда примешь участие в субботнике в ближайшую субботу или на майские праздники.

Не сказал, потому что не приму.

#8786 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:53

Не сказал, потому что не приму.

Почему это? На собрание не пришел, траву сажать не хочешь?!

#8787 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:54

Хммм.

Знающие люди рассказывали. А у клена осенью листья нравятся.

#8788 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 17:07

Для меня тоже лучше на майские, мы ограничимся деревьями и газоном, или кто-то хочет еще цветы ( кроме маков)?

В Красногорске у парка два новых дома углом обособленно стоят. Но территория у них пока неохраняемая. Был вчера там. Везде во дворе перед подьеэдами в маленьких полисадниках посажено очень много цветов. Правда, одни "Анютины глазки".

#8789 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 17:18

Вот он уже есть. Есть результаты и даже идеи :)


Здорово! Только вот программисты куда-то пропали, все больше журналисты и экономисты. Наврное, OFF LINE? Где вы, юзеры лопат и граблей? :lol:

Дарю ещё идею: если зайти в лес сбоку, а не через лесничество, то риск нарваться на неприятности резко снижается, а заодно уменьшатся и моральные издержки по сбору средств у жильцов. Можно рассмотреть вариант с ночным походом в лес за клёнами и прочими ёлками. :D (с факелами). Прикопать до утра в песочнице, а за это время экономисты подделают накладные и счета-фактуры. В крайнем случае можно обратиться к бухгалтерам... Подробности операции - в личку, а то можно на засаду нарваться. :ph34r:

я думаю, что идти в лес мало кто захочет или сможет, а вот сдать 100-300 рублей смогут все, поэтому деньги собирать всеравно нужно ( тот же газон купить).

Ваших 300р. на семена травы, пожалуй, хватит. (Чуть не сказал ИМХО). Юзеры сыпанут и заравняют безвозмездно, на волне энтузиазма!

#8790 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:46

Ваших 300р. на семена травы, пожалуй, хватит. (Чуть не сказал ИМХО). Юзеры сыпанут и заравняют безвозмездно, на волне энтузиазма!

Так по 300 руб с желающей квартиры, а не только с Катюхиной, особенно те соседи, которые не собираются приобщаться к совместному труду, могли бы и внести посильный денежный вклад.
Предлагаю провести маркетинг, определится с ценами на семена, кусты, саженцы, садовый инвентарь, поливочный шланг... Выяснить в ДЭЗе, откуда можно поливом заниматься и т.п. а потом собирать субботник.

#8791 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 22:57

:ph34r:

Сообщение отредактировал kovaldos: 24 Апрель 2008 - 09:05


#8792 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:11

Можно рассмотреть вариант с ночным походом в лес за клёнами и прочими ёлками.

Нет, много народа не надо. Идут только трое. Один выкапывает. Двое на стреме. Если где шорох, то те которые на стреме-"Ку-ку, Ку-ку". Тот который выкапывает резко приостанавливает процесс и сразу начинает делать вид, что собирает грибы. Если шухер ложный, то выкапывание продолжается... Из леса все выходят по одному. Самый незаметный из троих несет елку в мешке. Лопата прячется в лесу.

#8793 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 10:50

.....

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 24 Апрель 2008 - 11:11


#8794 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:58

Да, желающих нет, ни деньги сдавать, ни в лес идти..... Вопрос с озеленением видимо отпадает в нашем квартале, никому это не нужно.

#8795 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 13:17

Да, желающих нет, ни деньги сдавать, ни в лес идти

Такие вопросы за пять минут не решаются. Люди должны созреть.

#8796 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 15:23

.....

Да, видимо, народ совсем обессилил за эту невыносимую трудовую неделю, что даже дар речи потерял....

#8797 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 18:25

Да, желающих нет, ни деньги сдавать, ни в лес идти..... Вопрос с озеленением видимо отпадает в нашем квартале, никому это не нужно.

Такие вопросы за пять минут не решаются. Люди должны созреть.

Это потому, что сайта нет. :angry: Ещё идея: собитать по 300р. с тех, кто не участвует в on-line опросе при почти 100%-й компьторизации-то! :)
Если кроме шуток, то и наша ветка держится, в основном, на энтузиазме нескольких человек (+ ожидающих своего "счастья" подковщиков (или подковичей)). И тенденция такова, что активность жителей на форуме обратно пропорциональна времени проживания в доме. Куда, например, пропали жители 5-го дома?

#8798 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 18:41

Это потому, что сайта нет. :angry: Ещё идея: собитать по 300р. с тех, кто не участвует в on-line опросе при почти 100%-й компьторизации-то! :)
Если кроме шуток, то и наша ветка держится, в основном, на энтузиазме нескольких человек (+ ожидающих своего "счастья" подковщиков (или подковичей)). И тенденция такова, что активность жителей на форуме обратно пропорциональна времени проживания в доме. Куда, например, пропали жители 5-го дома?

Алексей, что-то в последнее время ты очень арессивен стал. Что случилось? Нет, чтобы какие-нибудь дельные мысли озвучить по проведению субботника, а ты только стебешься. Я думала, что вы - родители маленьких детей, наоборот заинтересованы, чтобы у нас во дворе было, чисто, красиво и уютно.

#8799 LogEka

LogEka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 18:54

Алексей, что-то в последнее время ты очень арессивен стал... Я думала, что вы - родители маленьких детей...


Я его понимаю, Вы видимо не устраивали ребенка в садик в Красногорском районе, иначе бы нас поняли, я уже сама начинаю бросаться на людей из-за мелочей. Так что заранее прошу прощения! :unsure: Нервы!

... у нас во дворе было, чисто, красиво и уютно.


Да-да, и безветренно!!! А то с такими ветрами...никакой красотой к нам во двор не заманишь :rolleyes:

Сообщение отредактировал LogEka: 24 Апрель 2008 - 18:58


#8800 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 11:32

Вчера встретил внизу представителя ЧОПа. Предварительная смета (еще не представленная Стасюку) на 2 камеры наблюдения (панорамный глазок в двери + наружная камера), включая монитор на посту + монтаж и пусконаладку - 28 тыр.

А вот кстати и статья про то, как в Москве определились с выбором способа управления.
http://www.vedomosti...08/04/25/146996

"Первый — самими жильцами-собственниками. Его выбрали «не более десятка домов в Москве, чтобы не тратиться на УК»,

Второй способ — управление товариществом собственников жилья (ТСЖ). ТСЖ может заключить договор непосредственно с эксплуатирующими компаниями (4910 московских домов, или 16%). ТСЖ может нанять УК и поручить управление ей (так устроено в 3299 домах, или 11%).

В подавляющем большинстве столичных домов (22 271, или 73%) жильцы выбрали третий способ управления, поручив свое ЖКХ ГУП «Дирекция единого заказчика» (ДЕЗ), которых в Москве 124 штуки.... Правда, "«Москва форсированно провела собрания жильцов. Зачастую они оформлялись таким образом, что собственники потом с удивлением узнавали, что выбрали УК. Москва отчиталась, что проведены собрания более чем 97% собственников. Достоверность этих данных вызывает большие сомнения».


[От себя - соглашусь с "управление самими жильцами-собственниками<...> способ не очень эффективен. Если в доме ЧП, его некому устранять — людям нужно собираться, решать, кого нанять, за сколько и т.д.]

Сообщение отредактировал Kontemplator: 25 Апрель 2008 - 11:34






Яндекс.Метрика