Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#8861 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 10:45

Володя, а какой ущерб я могу оказать провайдеру? Мне они стали рассказывать какие-то страшилки, но я не очень поняла ваш сисадминовский птичий язык, но поняла одно - мы главные враги провайдера, могущие и хотящие спалить все их оборудование. :lol:


Просто им надоели наверное твои звонки по-поводу неработающего инета :lol: У них задача номер один это телевиденье, а ты с каким-то там интернетом пристаешь :P

Договор тебе не понравился, они его 4 месяцf составляли, вон скока напридумывали, а тут ты....

Сообщение отредактировал Kate2: 04 Май 2008 - 10:52


#8862 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 11:13

А у меня антенна уже больше месяца не показывает, надо как-то звякнуть им или лучше выцеплю когда договор принесут

#8863 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 11:46

На случай, если интернет не будет работать больше 4 часов, то за каждый час простоя 1/720 от абонентской платы снимается.

да, и еще, к тарифам абонентской оплаты, которые были написаны в объявлении необходимо добавить НДС (18%)
Ну, это вы уж загнули, если почитать их договор, то они вообще ни за что не отвечают , на пяти листах расписали.

договор от 1 апреля, принесли 1 мая, подписываем от 1 апреля, а платим за май. Как такое может быть?


Чёт Феники прибарзели :angry:
Какого фига вводить людей в заблуждение, развешивая листовки с заведомо ложными тарифами?
Кстати, интересно, можно ли их привлечь к ответственности, типа за недобросовестную рекламу?

Договор однозначно подписывать фактической датой. А то потом предъявят счёт. :unsure:

Кстати, кто в теме, подскажите, как автоматизированно отслеживать наличие доступа в инет с целью взаиморасчётов с провайдером по итогам месяца?

#8864 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 12:41

Ануфрий у нас как внештатный наблюдатель из дома 2

это сапчак чтоль? ;)

#8865 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 12:58

это сапчак чтоль? ;)

Вместо того, чтобы скалить зубы, могли бы и подсказать нам по-дружески да еще и с юридической точки зрения, что нам делать с таким "умным и правильным" договором. ;)

#8866 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 13:27

Орлы из Феникс-телеком принесли договор, в котором написано такое: сумма компенсации любого доказанного ущерба, причиненного компанией Феникс-телеком не более 1000 рублей в год.

Да, если будет больше 1000 рублей, то они разорятся.

#8867 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 15:32

Вместо того, чтобы скалить зубы, могли бы и подсказать нам по-дружески да еще и с юридической точки зрения, что нам делать с таким "умным и правильным" договором. ;)


А лучше всего было бы, если Феникс-телеком на форуме объяснил все эти непонятки... Не собирать же собрание в музшколе снова, опять ругаться из-за бахил с соседями :lol:

#8868 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 16:09

А лучше всего было бы, если Феникс-телеком на форуме объяснил все эти непонятки... Не собирать же собрание в музшколе снова, опять ругаться из-за бахил с соседями :lol:

А старые бахилы еще не выбросили? Не выбрасывайте, они еще пригодятся...

#8869 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 19:23

Многоразовые тряпочные бахилы очень удобны и главное место мало занимают

#8870 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 20:22

Многоразовые тряпочные бахилы очень удобны и главное место мало занимают

По 10 рублей на рынке бабки продают, а ношеные по 5.

#8871 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 08:02

с таким "умным и правильным" договором

это с каким?

#8872 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 09:09

это с каким?

К сожалению у меня его нет на руках, мне принесли с неправильными моими паспортными данными, поэтому я оттдала сразу на переделку. Может Катя сможет отсканировать и выложить тут, не знаю. В крайнем случае, я возьму его у них и сама отсканирую и выложу. А Вы подскажете что и как?

#8873 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 10:49

К сожалению у меня его нет на руках, мне принесли с неправильными моими паспортными данными, поэтому я оттдала сразу на переделку. Может Катя сможет отсканировать и выложить тут, не знаю. В крайнем случае, я возьму его у них и сама отсканирую и выложу. А Вы подскажете что и как?


Лин, а выкладывание договора, это корректно ?

#8874 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:09

Лин, а выкладывание договора, это корректно ?

Я забыла, что в договоре написано, что мы не имеем права разглашать сведения из договора. Наверное, мы не можем выкладывать договор на форуме, а просто прийти к нам домой и почитать, я думаю можно.

#8875 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 14:35

Я забыла, что в договоре написано, что мы не имеем права разглашать сведения из договора. Наверное, мы не можем выкладывать договор на форуме, а просто прийти к нам домой и почитать, я думаю можно.

Пока Вы его не подписали, разглашать его можно :rolleyes:

#8876 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 14:56

Пока Вы его не подписали, разглашать его можно :rolleyes:

А вдруг они обидятся?! :blink:
Такое впечатление, что я не договор на получение услуг подписываю, а пришла оформляться на работу в "почтовый ящик" в старые добрые советские времена - неразглашение пунктов договора...

#8877 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 15:18

Пока Вы его не подписали, разглашать его можно :rolleyes:


А вот и нет ( там есть пунктик, что вся информация до подписания также не подлежит разглашению) :angry:

#8878 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 16:25

А вот и нет ( там есть пунктик, что вся информация до подписания также не подлежит разглашению) :angry:

Если ты не подписал - то никому не обязан, а этот пунктик - понт, не больше.
К тому же нормальные компании ни от кого ничего не скрывают, а создают публичные договоры-оферты.

#8879 Sergei11

Sergei11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 19:19

"доказанного ущерба, причиненного компанией Феникс-телеком" - это например - есть неоказание услуги - я вынужден использовать мобильный или ехать на такси до ближайшего интернет-кафе.... но доказывать будет явно дороже чем 1 тыр. Правда, студент-будущий юрист может диплом написать...
Кстати, что-то они еще предлагают - ресурсы сети, ТВ-каналы? Мне договор не приносили.

#8880 Zulus

Zulus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 23:44

Всем привет! Меня зовут Егор. Вот только въезжаю в дом и уже честно ознакомился со всем, что тут написано. Сейчас разберусь с ремонтом и честное слово буду принимать самое активное участие в жизни нашего дома.





Яндекс.Метрика