Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#881 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 10:00

Привет всем!!! Когда подписывал соглашение по замерам БТИ, лично Котов сказал, что ГК в октябре, так что будем ждать в декабре ключи и документы.

#882 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 12:33

Привет. Начил сабирать фотки нашего квартала. Если есть у кого фото шлите мне на мыло буду размещать. Gaikkop@mail.ru
1 раз в месяц буду фото добовлять.
Заходите, смотрите, опсуждайте.
http://foto.rambler.ru/users/igorkop

#883 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 12:55

Привет. Начил сабирать фотки нашего квартала. Если есть у кого фото шлите мне на мыло буду размещать. Gaikkop@mail.ru
1 раз в месяц буду фото добовлять.
Заходите, смотрите, опсуждайте.
http://foto.rambler.ru/users/igorkop

Привет и Вам ;)
Фотки симпатичные. Пришлю свои Вам в архивчик
Интересно, а кто-нить может сфотографировать стройку с соседних домов, так сказать, с высоты птичьего полёта? Было бы весьма интересно... Ау, местные!.. :ph34r:

#884 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 12:58

Привет. Начил сабирать фотки нашего квартала.

Здорово, спасибо! Мне не удается никак туда съездить. Теперь увидела, что на стройке происходит.

#885 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 14:18

Фотки - это здорово!
По поводу 4-го дома - все интересное происходит внутри (оттелка и прокладка коммуникаций) и под землей (трубы и разводки) и даже с высоты птичьего полета вы врядли что-то разглядите.
По домам №2 и №3 - прогресс можно разглядеть невооруженным взглядом и по фотографиям.
Музыкальная школа кого-то интересует? Видимо нет. Построили бы лучше спортивный комплекс - полезнее было бы - хотя бы для здоровья.

#886 Primavera

Primavera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 14:41

Буду краток: 4 дом раньше декабря не стоит ждать :ph34r:

Привет соседи!
Когда я подписывала Акт БТИ Котов сказал что ГК в октябре и ключи тоже. Из за того что они задержали сдачу дома, как компенсацию обещали отдать ключи до оформления квартир в собственность, чтобы мы могли начать делать ремонт. Очень хочется верить!!!!! Еще он сказал что будет только одна комисия, т.е. рабочая и ГК вместе.

#887 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 16:00

Уважаемые потенциальные покупатели квартир кв. Чкалова, предлагаю вашему вниманию следующее предложение: продам 1 комнатную квартиру в д.4 общей пл. 47,6кв.м на 6-м этаже. или обменяю на 2 комнатную во 2-м или 3-м доме с разумной доплатой. Предложения шлите на почту.

Попробуйте обратиться в РКР, может у них остались ещё двушки в этих домах.
Тогда переделаете договор и оплатите разницу.

#888 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 16:11

Всем привет.

Рад, что есть движение.

Однако.

1. Почему никто из соинвесторов-дольщиков дома 2 не хочет подать в суд на РКР-Груп за задержку сроков? См. письмо Роспотребнадзора - и вперед! Параллельно замечу, что даже после оформления в собственность не поздно с них взыскать за пропуск сроков... (3 года)
2. Внимательно изучил Постановление Правительства Московской области от 28.08.2001 № 272/28. Оказывается, инвестор (т.е. РКР-Груп) может (соответственно, по требованию соинвестора, т.е.дольщика, должен) регистрировать договора долевого участия строительства в Минмособлстрое. Минмособлстрой мне даже прислал список документов, необходимых для этого. Будем на этом настаивать или нет?
3. Переписываюсь с РКР-Груп касательно одобрения крупной сделки. Пока получил "отмазку", что это-де для них "обычная хозяйственная деятельность".

С уважением, Олег

#889 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 16:29

Однако.

1. Почему никто из соинвесторов-дольщиков дома 2 не хочет подать в суд на РКР-Груп за задержку сроков? См. письмо Роспотребнадзора - и вперед! Параллельно замечу, что даже после оформления в собственность не поздно с них взыскать за пропуск сроков... (3 года)
2. Внимательно изучил Постановление Правительства Московской области от 28.08.2001 № 272/28. Оказывается, инвестор (т.е. РКР-Груп) может (соответственно, по требованию соинвестора, т.е.дольщика, должен) регистрировать договора долевого участия строительства в Минмособлстрое. Минмособлстрой мне даже прислал список документов, необходимых для этого. Будем на этом настаивать или нет?

Не пойму, на каком основании подавать в суд по дому 2? :blink: Срок ещё не наступил. У меня в договоре (п 8.2) срок окончания строительства - 4 квартал 2005 г. Тем более в договоре есть ещё п 6.4, дающий РКР ещё один квартал сверху.

Насщёт регистрации договора долевого участия строительства в Минмособлстрое полностью поддерживаю. Что требуется конкретно от каждого дольщика?

#890 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 16:31

Сорри. Я имел ввиду дом 4

#891 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 16:33

По поводу п.6.4 - не знаю. У меня такого нет.

#892 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 16:36

Регистрация этих договоров осуществляется Инвестором, т.е. РКР-груп. Я так понимаю, что, поскольку никто из здесь присутствующих не нправлял писем с требованием предоставить решение общего собрания участников (знаю это из реакции г-на Котова на мое требование), сотрясать воздух, перечисляя эти документы, смысла нет. Никто ничего от РКР-Груп не потребует.

А потом возмущаются обманутые вкладчики... ;)

#893 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 17:44

Все засмеялись, а Ваня - заплакал B)

#894 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 18:03

Я так понимаю, что, поскольку никто из здесь присутствующих не нправлял писем с требованием предоставить решение общего собрания участников (знаю это из реакции г-на Котова на мое требование), сотрясать воздух, перечисляя эти документы, смысла нет. Никто ничего от РКР-Груп не потребует.

А потом возмущаются обманутые вкладчики... ;)

Т.е. по Вашему мнению требовать от РКР этих документов и соотв. регистрации договоров сейчас уже не имеет смысла?

#895 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 18:19

Невнимательный Вы.

Я говорю о том, что НЕОБХОДИМОСТЬ защиты своих прав НИ У КОГО не вызвала соответствующих позывов. А именно: я говорил о необходимости направления заказным письмом требования о предоставлении решения общего собрания участников. И что? Кто-нибудь дернулся?

Исходя из этого, я считаю ЛИШНИМ еще раз объяснять людям, на что они имеют право, что они должны делать для защиты своих прав и т.д. Конкретно: я выложу сейчас список документов, которые РКР-Груп должна по требованию дольщика предоставить в Минмособлстрой, и что? НИКТО ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ.
Так на фига ж мне время на это тратить?

#896 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 20:12

...все интересное происходит внутри (оттелка и прокладка коммуникаций) и под землей (трубы и разводки) и даже с высоты птичьего полета вы врядли что-то разглядите.
...

А мне, знаете ли, удалось разглядеть... И разглядел и разузнал, что копать им там еще и копать и копать и копать и копать...
ГК в октябре?!
Чушь!!!
Любому желающему предлагаю пари: ставлю 5 к 1, что не сдадут в октябре ( минимальная ставка $100, нет желающих подзаработать? мож ремонт себе окуплю :lol: )
ну какая же ГК примет дом без воды и тепла?!
По поводу обещания г-на Котова отдать ключи до оформления квартир в собственность в виде "компенсации" за задержку поясняю: дык а куда б он милый делся бы?! :lol: конечно ключи отдадут до оформления в собственность!! Потому как бамажки в учреждении юстиции мы еще ооочень долго можем оформлять, но это не есть основание для непередачи дольщикам построенных квартир. А кто ж будет отопление и проч. содержание дома оплачивать пока мы будем не заселяясь оформлением заниматься?! Так-то!
А Вы говорите"купаться"!

г-н Котов - хитрый жук, знает как лапши на уши дольщикам навешать и даже безысходную для него ситуацию оборачивает себе во благо :unsure:
Ну а то ж! Не зря же он такую должность занимает :lol:

#897 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 21:04

Кас. г-на Захара

Согласен!!! особенно по поводу заселения и оплаты. А также, в соответствии с этим, передачи квартир.

#898 netmare

netmare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 21:49

Есть фотки внутри 4 дома.

#899 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 09:07

Исходя из этого, я считаю ЛИШНИМ еще раз объяснять людям, на что они имеют право, что они должны делать для защиты своих прав и т.д.
Так на фига ж мне время на это тратить?

Уважаемый! Что-то не могу понять я Вашу линию поведения :blink:
Зачем же Вы тратите время на написание сообщений в этом форуме вообще?
Зачем спрашивать, будем ли настаивать о регистрации договоров и т. п.?
Лично Вы отправили заказное письмо в РКР?

Вы ссылаетесь на Постановление Правительства Московской области от 28.08.2001 № 272/28, т.к. заключили договор до 01.04.05?

Правильно ли я понимаю, что при заключении инв. договора после 01.04.05 (мой случай) действует Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", в частности, статья 17:

"Государственная регистрация договора и уступки прав требований по договору

Договор и (или) уступка прав требований по договору подлежат государственной регистрации в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на территории регистрационного округа по месту нахождения строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, для строительства которых привлекаются денежные средства в соответствии с данным договором, в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"."

Полный текст здесь: http://www.bpn.ru/se...blication/4501/

Соотв. регистрация в этом случае уже ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ?
Буду благодарен, если Вы мне отмылите на forarus@mail.ru список документов,
необходимых для регистрации.

#900 Primavera

Primavera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 10:15

Есть фотки внутри 4 дома.

Вы забыли вложить фотки.





Яндекс.Метрика