Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9041 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 11:27

И не нужно ли на это решение общего собрания?

Да. Эти вопросы еще надо решать...

в узком кругу

#9042 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 11:44

в узком кругу

Однозначно без Вас, NOT, Вы уж нас простите, но мы все о своем о наболевшем, только для жильцов нашего дома.

#9043 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 11:52

А у меня есть тапочки с названием "Для гостей". ... их кажется 5 пар.

Я не обижаюсь.

Сообщение отредактировал NOT: 26 Май 2008 - 12:05


#9044 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 12:13

По хорошему, дизайн оград надо согласовать и с домом №2 (да и №1 и №5). По поводу оплаты, можно общим собранием уполномочить ДЭЗ на сбор целевых средст на обустройство, и установку ограждений но под контролем жильцов.

#9045 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 12:54

По хорошему, дизайн оград надо согласовать и с домом №2 (да и №1 и №5). По поводу оплаты, можно общим собранием уполномочить ДЭЗ на сбор целевых средст на обустройство, и установку ограждений но под контролем жильцов.

Ваня, а при чем тут дом № 1? Да и № 5 тоже?! Мы же пытаемся огородить газоны около нашего дома. А маленькие газончики, о которых ты говорил ранее, это под Олимпией что ли? Так пусть они за ними и следят.

#9046 Lord

Lord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 13:34

Ваня, а при чем тут дом № 1? Да и № 5 тоже?! Мы же пытаемся огородить газоны около нашего дома. А маленькие газончики, о которых ты говорил ранее, это под Олимпией что ли? Так пусть они за ними и следят.


Вот так и начнется - сначала разные ограды, затем разная краска и в итоге будет не целостный квартал а некий балаган ....

Кстати, огородить весь квартал целиком (а не каждый газончик в отдельности) не получится???

#9047 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 13:56

Вот так и начнется - сначала разные ограды, затем разная краска и в итоге будет не целостный квартал а некий балаган ....

Кстати, огородить весь квартал целиком (а не каждый газончик в отдельности) не получится???


Получится, после того, как все собственники жилья определятся, что делать с землей (получать в собственность или брать в аренду). Каждый дом по-отдельности. А уже потом можно начинать говорить об ограждении всего квартала или хотя бы домов 1, 2, 3, т.к. у нас совсем уж сопредельная территория. А сейчас мы говорим о газонах перед подъездом, по ним все ходят, видимо заасфальтированных дорожек не видно, да и автолюбители любят на них машины свои ставить.

#9048 Lord

Lord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 14:34

... о газонах перед подъездом... да и автолюбители любят на них машины свои ставить.


Как показывает практика мозги у данной категории водил включаются лишь когда видят что вдруг на газонах стали расти острорежущие и колющие растения, что привело к повреждению резиновых сапог их железных коней ...

правда некоторые не сразу видят причинно-следственную связь ...

#9049 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 14:45

Ваня, а при чем тут дом № 1? Да и № 5 тоже?! Мы же пытаемся огородить газоны около нашего дома. А маленькие газончики, о которых ты говорил ранее, это под Олимпией что ли? Так пусть они за ними и следят.

Ваня считает, что по хорошему, дизайн оград надо согласовать и с домом №2 (да и №1 и №5).

#9050 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 00:14

Неужели кто-то всерьез воспринимает эту затею? Что-то мне сыкотно. Лучше цитировать "Ветер, ветер, ты могуч"

#9051 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 09:32

Без забора цветочки, травку, кустики потопчут и около домов будет одно большое футбольное поле.

#9052 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 09:53

Неужели кто-то всерьез воспринимает эту затею? Что-то мне сыкотно.

Оденьте памперс, а то вдруг неприятность приключится. :lol:

#9053 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 10:30

Неужели кто-то всерьез воспринимает эту затею? Что-то мне сыкотно. Лучше цитировать "Ветер, ветер, ты могуч"


Думаю, что сообщения части участников форума большинство уже давно не воспринимает всерьез. (Поэтому и форум по сути умер). Так что можете не стараться

#9054 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 10:32

Да, очень не хватает доброты и чуткости.

#9055 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 15:44

Думаю, что сообщения части участников форума большинство уже давно не воспринимает всерьез. (Поэтому и форум по сути умер). Так что можете не стараться


Значит Владимира вы не воспринимаете серьезно, а в квитанцию затраты на затею по озеленению собираетесь включить? :lol:

#9056 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 16:12

Поэтому и форум по сути умер

По этому форум до сих пор жив

#9057 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 16:12

Значит Владимира вы не воспринимаете серьезно, а в квитанцию затраты на затею по озеленению собираетесь включить? :lol:


Уважаемая Kate2, не только я, но и многие другие не воспринимают всерьез всякую ерунду, которую здесь пишут на форуме. В том числе и полуторамесячное обсуждение "бахилл", с вашей "легкой руки". (Такое впечатление, что и сказать больше нечего, а сказать очень хочется)
Предлагаю и вам в том числе начинать говорить что-то по делу, а не стравливать людей друг с другом

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 27 Май 2008 - 16:29


#9058 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 16:25

2 ЛюдмилаС & Kate2

Девочки, не ссортесь.

Катюша, есть такое понятие, как "демократический централизм", если кто не знает, то основной принцип - меньшинство подчиняется большинству. Поэтому, если Владимир не будет посещать собрания жильцов (собственнокив жилья), или присылать на него родителей, в зависимости от того, на кого оформлена квартира, мы не будем знать его мнение и ему нужно будет подчиниться собранию жильцов.

#9059 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 16:45

2 ЛюдмилаС & Kate2

Девочки, не ссортесь.

Катюша, есть такое понятие, как "демократический централизм", если кто не знает, то основной принцип - меньшинство подчиняется большинству. Поэтому, если Владимир не будет посещать собрания жильцов (собственнокив жилья), или присылать на него родителей, в зависимости от того, на кого оформлена квартира, мы не будем знать его мнение и ему нужно будет подчиниться собранию жильцов.


Лин, да я с тобой согласна, ты же корректно поставила вопрос про то, каким образом будут собираться деньги на обустройство территории, нужно ли опросить жильцов, может кто-нибудь откажется платить ( эта услуга добровольная, может пенсионеры не станут в этом участвовать), тогда мы должны будем за них поучаствовать.

Владимир высказал свое мнение, а его тут же заткнули, причем не лучшим образом.

А Людмила воспринимает все очень близко к сердцу, я не хотела ее обидеть.

Сообщение отредактировал Kate2: 27 Май 2008 - 16:59


#9060 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 16:55

Уважаемая Kate2, не только я, но и многие другие не воспринимают всерьез всякую ерунду, которую здесь пишут на форуме. В том числе и полуторамесячное обсуждение "бахилл", с вашей "легкой руки". (Такое впечатление, что и сказать больше нечего, а сказать очень хочется)
Предлагаю и вам в том числе начинать говорить что-то по делу, а не стравливать людей друг с другом


лично, мое мнение- озеленение это услуга добровольная и сдавать на нее нужно желающим, я согласна. ПРЕДЛАГАЮ : определиться с количеством добровольцев и собрать деньги.
Потому как, если включить эти расходы в квитанцию возможно:

1. Некоторые жильцы откажутся платить и будут качать права в ДЕЗе.
2. Большинство жильцов платят с опозданием или вообще про это дело забыли, следовательно средства собрать будет сложно.
3. Процесс затянется на годы.

Сообщение отредактировал Kate2: 27 Май 2008 - 17:00






Яндекс.Метрика