Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9061 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 17:22

Катюша, есть такое понятие, как "демократический централизм", если кто не знает, то основной принцип - меньшинство подчиняется большинству. Поэтому, если Владимир не будет посещать собрания жильцов (собственнокив жилья), или присылать на него родителей, в зависимости от того, на кого оформлена квартира, мы не будем знать его мнение и ему нужно будет подчиниться собранию жильцов.

Вы в корне не правы. Большинство жильцов не ходит на ваши собрания и подчиняться вам не будет. Посему свои понятия оставьте при себе.
Хотя если вы за свои деньги решите построить сад, я буду не против.

А если уж хотите знать мое мнение, то все ваше броуновское движение (читайте "хаотичное", я уж не знаю как вас 20 лет назад учили в школе) - это рисование виллами на воде. Организаторы из вас хреновые, очень похоже на способ не скучать и с кем-то пообщаться, видимо из-за отсутствия личной жизни

#9062 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 18:18

А с тех, кто пишет всякие глупости, предлагаю брать двойную оплату

Люда, боюсь, что со всех мы собрать деньги не сможем да и еще надо сразу в эту сумму включить стоимость цветочков, травок, кустов...

Они больше общаются между собой и хотят, чтобы остальные прислушивались к их умным мыслям...

#9063 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 08:08

Катюша, есть такое понятие, как "демократический централизм", если кто не знает, то основной принцип - меньшинство подчиняется большинству.

У нас же не социализм или коммунизм. Тем более, что понятие "демократический централизм", мягко говоря, не вполне соответствует самой сути демократии - власти большинства, при учете мнения меньшинства.

Но по сути темы я согласен.

лично, мое мнение- озеленение это услуга добровольная и сдавать на нее нужно желающим, я согласна. ПРЕДЛАГАЮ : определиться с количеством добровольцев и собрать деньги.

где-то полгода назад показывали сюжет по телевизору - один пенсионер за свой счет построил во вдоре дорожки и газончики а-ля Китай и Япония, там остальные жильцы этим возмутились и все поламали...

#9064 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:12

Вы в корне не правы. Большинство жильцов не ходит на ваши собрания и подчиняться вам не будет. Посему свои понятия оставьте при себе.

А кто Вам сказал, что большинство не ходит? Во-первых, собрание было только первым, а присутствовали предствители 50 квартир, это при условии, что их всего 112. Так что не причисляйте себя к большинству. Ну а если Вам лень ходить на собрания, то Вы вынуждены будете примкнуть к большинству и подчиняться решению собрания собственников.

Сообщение отредактировал Elina: 28 Май 2008 - 09:36


#9065 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:36

А никто не знает, что случилось с интернетом и Фениксом?! Они "умерли"? Или Феникс оправдает свое название и очередной раз "восстанет из пепла"? Дозвониться ни по одному телефону невозможно, в аське давно не появлялись...

#9066 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 10:47

На самом деле рассуждения типа: сбор денег дело добровольное..., при эксплуатации многоквартирным домом абсурд. Можно додискутировать до того, что финансирование починки кровли это дело исключительно живущих на 17-18 этажах. К сожалению (а может и к счастью) ремонт и благоустройство есть обязанность всех жильцов - дом полностью на самофинансировании. Согласие или несогласие выражается путем простого голосования.

#9067 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 11:16

На самом деле рассуждения типа: сбор денег дело добровольное..., при эксплуатации многоквартирным домом абсурд. Можно додискутировать до того, что финансирование починки кровли это дело исключительно живущих на 17-18 этажах. К сожалению (а может и к счастью) ремонт и благоустройство есть обязанность всех жильцов - дом полностью на самофинансировании. Согласие или несогласие выражается путем простого голосования.


Ну, вы сравнили ремонт крыши с заборчиком. Вот без заборчика прожить можно, а без крыши не думаю. Как вы собираетесь деньги собирать? На собрании присутствовало до 40 квартир, некоторые не оплачивают кварплату, остальным видно всеравно .

мне лично не нравится такой напор инициативной группы. Таким путем желающих будет все меньше и меньше.

У меня вопрос по-поводу приобретения оборудования для видеонаблюдения в нашем доме , этот проект будет реализован?

#9068 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 11:20

Сейчас в основном все заняты только своими личными делами и большинству плевать на то, что происходит за дверьми их жилищ. Это не мое мнение, а реальность.

#9069 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 11:40

Ну, вы сравнили ремонт крыши с заборчиком. Вот без заборчика прожить можно, а без крыши не думаю. Как вы собираетесь деньги собирать? На собрании присутствовало до 40 квартир, некоторые не оплачивают кварплату, остальным видно всеравно .
мне лично не нравится такой напор инициативной группы. Таким путем желающих будет все меньше и меньше.
У меня вопрос по-поводу приобретения оборудования для видеонаблюдения в нашем доме , этот проект будет реализован?


Точно такое же отношение будет и к оборудованию для видеонаблюдения. Да и к прочим "ненужным" новшествам. И через 2-3 года мы будем жить в помоечке. Да, и парковаться будем прямо возле подъездной двери.

#9070 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 11:45

Если дверь к тому времени останется...

#9071 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 11:51

Точно такое же отношение будет и к оборудованию для видеонаблюдения. Да и к прочим "ненужным" новшествам. И через 2-3 года мы будем жить в помоечке. Да, и парковаться будем прямо возле подъездной двери.


А кто сказал, что я отказываюсь принять участие в этих проектах, я просто говорю о том, что это дело добровольное, а вы хотите всех заставить этим заниматься, я считаю, что таким образом ничего не получится.

Если честно, то не очень приятно слышить от "избранных": кто не хочет, того заставим! Да большинство Вас может послать куда подальше и будут правы. Может стоит пересмотреть методы своего правления.

На сегодняшний день в доме существует следующая реальная проблема: отсутствует интернет.

#9072 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 11:56

Мне это конечно безразлично, все же пять пар тапочек "для гостей" это очень мало.

#9073 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 11:59

А кто сказал, что я отказываюсь принять участие в этих проектах, я просто говорю о том, что это дело добровольное, а вы хотите всех заставить этим заниматься, я считаю, что таким образом ничего не получится.

Если честно, то не очень приятно слышить от "избранных": кто не хочет, того заставим! Да большинство Вас может послать куда подальше и будут правы. Может стоит пересмотреть методы своего правления.

На сегодняшний день в доме существует следующая реальная проблема: отсутствует интернет.

По поводу инета: офис Феникса находится в доме №5 можно вполне дойти и потребовать исправить. Никто ничего не навязывает и не правит - все выносится/будет вынесено на обсуждение. Никакой избранности нет и в помине: хотите участвовать? - участвуйте!
Просто Вам не нужны заборчики, а мне тоже както не очень нужно наблюдение. Пусть решает общее собрание. А решение общего собрания уже будет обязательно для всех жильцов. Иначе никак.

#9074 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 12:09

А решение общего собрания уже будет обязательно для всех жильцов. Иначе никак.

Ну, да обязательно, особенно если на собрание придут жильцы из 40 квартир.

#9075 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 12:11

По поводу инета: офис Феникса находится в доме №5 можно вполне дойти и потребовать исправить. Никто ничего не навязывает и не правит - все выносится/будет вынесено на обсуждение. Никакой избранности нет и в помине: хотите участвовать? - участвуйте!
Просто Вам не нужны заборчики, а мне тоже както не очень нужно наблюдение. Пусть решает общее собрание. А решение общего собрания уже будет обязательно для всех жильцов. Иначе никак.

Спасибо.

По-поводу Феникса : в ДЕЗе с радостью дают телефоны его сотрудников:

1. Ольга Бордушко 8-9060738907.- исполнительный директор
2. Стас Васин 8-9268206878- гендиректор
2. Дмитрий 89267181979

Дозвонилась Ольге. На вопрос работы инета было сказано: авария, через пару часиков заработает.
С договором обещались к вечеру прояснить его темные стороны.

#9076 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 12:41

Просто Вам не нужны заборчики, а мне тоже както не очень нужно наблюдение. Пусть решает общее собрание. А решение общего собрания уже будет обязательно для всех жильцов. Иначе никак.


Только вы забываете, что есть услуги обязательные, а есть добровольные (видеонаблюдение и озеленение). И нельзя заставить платить за то, что тебе не нужно.

Такими темпами , вы на забор будете годами собирать. Не проще ли собрать деньги с добровольцев? А то получается хотим клумбочки с заборами и с наименьшими для себя затратами. :lol: Так и будем у разбитого корыта сидеть....

Вот Владимир не хочет участвовать в этом проекте и что делать по-вашему? Вот не заплатит он - и мы будем с ним в суды играть, благо юрист есть , а забора все не будет и затопчут все живое , что осталось.

#9077 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 13:01

Сначала говорили про цветочки, травку и кустики, а теперь еще и клумбочки...

#9078 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 13:06

Сначала говорили про цветочки, травку и кустики, а теперь еще и клумбочки...


вы забыли про лягушек, и про нашу любимую тему с бахилами: ходить мы будем возле них в бахилах.

#9079 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 13:13

Про бахилы лучше не говорить. Могут наказать... Меня не знаю, а вот Вас могут...

#9080 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 13:33

Про бахилы лучше не говорить. Могут наказать... Меня не знаю, а вот Вас могут...

вы правы, надеюсь напишут только замечание в дневник, а родителей вызывать не будут. :(





Яндекс.Метрика