Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9081 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 13:36

вы правы, надеюсь напишут только замечание в дневник, а родителей вызывать не будут. :(

Это если повезет...

А с тех, кто пишет всякие глупости, предлагаю брать двойную оплату



#9082 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 13:40

за это еще проголосовать нужно :P

#9083 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 13:45

за это еще проголосовать нужно :P

Ну, да, а потом суд решит кто прав.

#9084 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 13:53

Только вы забываете, что есть услуги обязательные, а есть добровольные (видеонаблюдение и озеленение). И нельзя заставить платить за то, что тебе не нужно.

Такими темпами , вы на забор будете годами собирать. Не проще ли собрать деньги с добровольцев? А то получается хотим клумбочки с заборами и с наименьшими для себя затратами. :lol: Так и будем у разбитого корыта сидеть....

Вот Владимир не хочет участвовать в этом проекте и что делать по-вашему? Вот не заплатит он - и мы будем с ним в суды играть, благо юрист есть , а забора все не будет и затопчут все живое , что осталось.



Не так мало это к сожалению стоит... Не вопрос 5 копеек :(
Владимир также не захочет чинить кровлю, Вася не захочет чинить лифт (живет на 2-м этаже), Петя выкинет из окна мусор... и т.д. Както будем сообща эту проблему решать, может и правда в суд подадим....

#9085 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 14:28

Не так мало это к сожалению стоит... Не вопрос 5 копеек :(
Владимир также не захочет чинить кровлю, Вася не захочет чинить лифт (живет на 2-м этаже), Петя выкинет из окна мусор... и т.д. Както будем сообща эту проблему решать, может и правда в суд подадим....


Сравниваете то, что сравнивать нельзя. Вы перечисляете услуги категории "ТО и ремонт", а мы говорим о благоустройстве ( без охраны и цветочков прожить можно)

#9086 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 14:38

Не так мало это к сожалению стоит... Не вопрос 5 копеек :(
Както будем сообща эту проблему решать, может и правда в суд подадим....


И толку ? Денег то у Вас всеравно не будет. Раньше уже писали, что на Рублевке и то наверное попроще люди живут, можно подумать, что в элитном доме квартиры находятся, а не в п.Нахабино в обычном доме со стандартной планировкой.

#9087 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 14:43

И толку ? Денег то у Вас всеравно не будет. Раньше уже писали, что на Рублевке и то наверное попроще люди живут, можно подумать, что в элитном доме квартиры находятся, а не в п.Нахабино в обычном доме со стандартной планировкой.

Катюха, не вредничай. А то я-то знаю, то ты хорошая, а остальные подумают, что ты - чудо юдо. :lol:

Вот мы и хотим, чтобы наш дом был не обычным со стандартной планировкой, а ухоженным и уютным, как снаружи, так и внутри.

#9088 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 14:50

Катюха, не вредничай. А то я-то знаю, то ты хорошая, а остальные подумают, что ты - чудо юдо. :lol:

Вот мы и хотим, чтобы наш дом был не обычным со стандартной планировкой, а ухоженным и уютным, как снаружи, так и внутри.


Лин, я не люблю показуху и мне всеравно, что обо мне думают.

Если хотите - то платите, а то действительно Швондер скоро прибежит за колхозными взносами

#9089 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 15:32

Лин, я не люблю показуху и мне всеравно, что обо мне думают.
Если хотите - то платите, а то действительно Швондер скоро прибежит за колхозными взносами


Вы действительно считаете, что если протечет крыша, то люди не отдавшие деньги на сохранение газона, с радостьтю принесут Вам свои кошельки?
Я то точно никому платить не буду, пока не будет соответствующего решения собственников квартир. К сожалению не настолько богат, чтобы заборы только за свой счет городить. Будет общее решение - сдам деньги один из первых, и не буду возмущаться. Собственность это не только права владения, но и траты на содержание и реновацию.

#9090 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 15:34

...а остальные подумают, что ты - чудо юдо.


Наверное, такое не очень приятно слышить от "избранных".

#9091 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 15:38

Такое впечатление, что у Каte2 нет цели что-то разумное предложить или решить. Единственная цель - побыть в центре внимания. И для этого используются любые средства

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 28 Май 2008 - 16:03


#9092 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 15:43

Такое впечатление, что у Каte2 нет цели что-то разумное предложить или решить. Единственная цель - побыть в центре внимания. Любой ценой

не вредничай. А то я-то знаю, то ты хорошая, а остальные подумают, что ты - чудо юдо.



#9093 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 15:53

Вы действительно считаете, что если протечет крыша, то люди не отдавшие деньги на сохранение газона, с радостьтю принесут Вам свои кошельки?
Я то точно никому платить не буду, пока не будет соответствующего решения собственников квартир. К сожалению не настолько богат, чтобы заборы только за свой счет городить. Будет общее решение - сдам деньги один из первых, и не буду возмущаться. Собственность это не только права владения, но и траты на содержание и реновацию.


Меня лично возмущает такой стиль управления. Мало ли что кто захочет. Сравнить протечку крыши с забором от собак :lol: А завтра что у вас по плану под №1? Такие проекты должны быть добровольны. Хотите вы содержать альпийскую горку- вот и на здоровье.... Есть у Вас смета на 50 тыс. руб, есть доброльцы 50 человек, вот и сдавайте по 1000. В чем проблема 500 руб или 1000 руб?



Такое впечатление, что у Каte2 нет цели что-то разумное предложить или решить. Единственная цель - побыть в центре внимания. Любой ценой


Конечно разум есть только у "избранных".

для Вас специально Людмила : я за то чтобы этот проект был добровольным, так быстрее будут собраны деньги. Или это по вашему глупо? лучше наверное в суды бегать? А что касается "центра внимания", то это я вам могу вернуть...

:P

Организаторы из вас хреновые, очень похоже на способ не скучать и с кем-то пообщаться, видимо из-за отсутствия личной жизни


Сообщение отредактировал Kate2: 28 Май 2008 - 16:18


#9094 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 15:55

В чем проблема 500 руб или 1000 руб?

Такими суммами даже добровольцев распугаете. Надо начинать максимум с 200 рублей, ну, а потом постепенно...

Сообщение отредактировал NOT: 28 Май 2008 - 15:55


#9095 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 15:56

для Вас специально Людмила : я за то чтобы этот проект был добровольным, так быстрее будут собраны деньги. Или это по вашему глупо? лучше наверное в суды бегать? А что касается "центра внимая", то это я вам могу вернуть...

:P


Без обид. Я просто объясняю, почему с самого начала стараюсь избегать дискуссий с вами. Вы все равно свернете с обсуждения предмета в нужное вам направление

#9096 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 16:20

Без обид. Я просто объясняю, почему с самого начала стараюсь избегать дискуссий с вами. Вы все равно свернете с обсуждения предмета в нужное вам направление


А со стороны выглядит так: что денег то платить никто не хочет или за 5 копеечек, а газончик хочется с цветочками.

Да разьве это объяснение, это так "бахилы" икаются :lol:

Такими суммами даже добровольцев распугаете. Надо начинать максимум с 200 рублей, ну, а потом постепенно...


так забор один на тридцатку тянет, а там еще все остальное.......

#9097 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 16:26

так забор один на тридцатку тянет, а там еще все остальное.......

На забор поднатужиться и попытаться собрать. А цветы и кусты в частном порядке... Можно подумать, что ни у кого дач нет. Сирень, жасмин... А про бахилы начисто забыть...

#9098 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 16:32

Да разве это объяснение, это так "бахилы" икаются :lol:


Нет, Екатерина. Я просто внимательно читала всякие психологические книжки, типа Берна "Игры в которые играют люди". Все, я прекращаю обсуждение этой темы, темы бахил. И второй раз согласна с Нотом. :)

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 28 Май 2008 - 16:34


#9099 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 16:38

На забор поднатужиться и попытаться собрать.


Предлагаю повесить в холле объявление о сборе денег на забор и цветы. Указать в нем кому сдать и сколько.
Я думаю, что не меньше половины жильцов деньги принесут. А если будем ждать решения общего собрания, то, боюсь, только к следующей весне появится забор. Это тоже вариант, но лучше побыстрей.

Сообщение отредактировал SHE: 28 Май 2008 - 16:39


#9100 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 16:46

И второй раз согласна с Нотом.

Люда, у тебя уже входит в норму... Ты все время соглашаешься с NOT'ом. :lol:

Хотя, если говорить по-правде, я сегодня тоже с некоторыми его высказываниями согласна. :rolleyes:


А еще я не поняла, кто и куда лавочку из-под подъезда убрал?! Был же разговор: срезать лавку и занести ее в подъезд, поставить в холле возле охранника, как в доме 2 сделали. А наша куда "ушла"?

Предлагаю повесить в холле объявление о сборе денег на забор и цветы. Указать в нем кому сдать и сколько.
Я думаю, что не меньше половины жильцов деньги принесут. А если будем ждать решения общего собрания, то, боюсь, только к следующей весне появится забор. Это тоже вариант, но лучше побыстрей.

Для того чтобы написать по сколько сдавать, надо знать, сколько человек хочет поучаствовать. А то получится, что напишем по 250рэ, а окажется, что захочет поучаствовать только половина. И что потом опять писать объявление с просьбой досдать тем, кто уже сдавал? Поэтому и нужно собрание. А оно все равно скоро должно быть, нам же надо решать что-то с управлением домом, пока нам никого не навязали (об этом на нашем первом и едиственном собрании рассказывал г-н Стасюк).





Яндекс.Метрика