Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9101 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 16:55

На забор поднатужиться и попытаться собрать.
Предлагаю повесить в холле объявление о сборе денег на забор и цветы. Указать в нем кому сдать и сколько.
Я думаю, что не меньше половины жильцов деньги принесут. А если будем ждать решения общего собрания, то, боюсь, только к следующей весне появится забор. Это тоже вариант, но лучше побыстрей.

Такая мысль была, но беда в том, что большая часть просто "забъет" на это начинание. А то еще и у виска пальчиком покрутит: вам надо вы и делайте, а мы будем на форуме тискать сообщения и критиковать, почему елки не того размера и цветы не так цветут.

#9102 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 16:56

Нет, Екатерина. Я просто внимательно читала всякие психологические книжки, типа Берна "Игры в которые играют люди". Все, я прекращаю обсуждение этой темы, темы бахил. И второй раз согласна с Нотом. :)


Я очень рада за Вас , только не нужно остальных считать быдлом.

#9103 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 17:42

Получится, после того, как все собственники жилья определятся, что делать с землей (получать в собственность или брать в аренду).

Ещё раз осмелюсь задать вопрос инициативной группе. Может есть юристы, которые просветят. Накой нам аренда (собственность) земли? Газончики так нельзя загородить? Или цветочки с кустиками запретят воткнуть в муниципальный песок? Я понял бы, если бы были планы 3-метровым забором инодомцам дорогу мимо наших домов к станции перегородить (а также к паспортному столу, аптеке, нотариусу, спортплощадке, детскому городку, мусорке и т.д.), шлагбаум поставить от чужих машин с охранником и видеонаблюдением, как на Рублёвке. Но для нашего посёлка это же утопия. И никаким решением "большинства" вы не заставите "меньшинство" расстаться с деньгами на реализацию для кого-то может быть необходимого проекта. И суд не примет сторону "большинства" при выколачивании денег, если не удастся доказать, что проект необходим для безопасности проживания, охраны здоровья или тому подобного (как в случае ремонта крыши).

А цветы и кусты в частном порядке... Можно подумать, что ни у кого дач нет. Сирень, жасмин...

Облагораживание территории вокруг своего дома должно прежде всего приносить удовлетворение самим жильцам, эту красоту творящим своими руками. Но при этом не надо забывать, что стоимость озеленения была включена в стоимость квартир при долевом инвестировании строительства. Те деревья, которые не прижились, должны заменить озеленители (на форуме писали про лесничество), которые бабки за это получили. С травой, посаженой на глину, - та же история. Требовать проведения этих работ надо у самопровозглашенной управляющей компании. По результатам делать вывод о форме управления домом. Или ещё годик пожуем сопли на форуме?

... нам же надо решать что-то с управлением домом, пока нам никого не навязали (об этом на нашем первом и единственном собрании рассказывал г-н Стасюк).

Элина, ты боишься, что навяжут кого-нибудь ещё, кроме РКР-ДЭЗ? :lol: :lol: :lol:

#9104 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 18:35

А кто Вам сказал, что большинство не ходит? Во-первых, собрание было только первым, а присутствовали предствители 50 квартир, это при условии, что их всего 112. Так что не причисляйте себя к большинству. Ну а если Вам лень ходить на собрания, то Вы вынуждены будете примкнуть к большинству и подчиняться решению собрания собственников.

Пришли, посмотрели друг на друга, больше не придут.
А Вы себе купили диск "Звуки ремонта" и ставите его уходя на работу?

Предлагаю повесить в холле объявление о сборе денег на забор и цветы. Указать в нем кому сдать и сколько.
Я думаю, что не меньше половины жильцов деньги принесут.

Ага, Фениксу вон тоже все договор подписали и деньги принесли

Я очень рада за Вас , только не нужно остальных считать быдлом.

Замечаю, что в последнее время Вы частенько вторите мои слова. Рад, что нашел единомышленников :)

#9105 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 19:27

Наверное, оптимисты подойдут попозже...

#9106 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 20:02

Наверное, оптимисты подойдут попозже...

С тех пор, как 13 лет назад Че впервые ступил на боливийскую землю, здесь особых перемен не произошло. Страной продолжали управлять продажные генералы и политиканы, горняки по-прежнему влачили жалкое существование, а крестьянские массы — в основном индейцы, не говорящие по-испански, пребывали в нищете и невежестве. Революционные силы Боливии были ослаблены раскольнической деятельностью троцкистов, маоистов, анархистов... И тем не менее Че был настроен оптимистично. Он верил, что партизанские действия коренным образом изменят политическую обстановку в стране в пользу революционных сил.

#9107 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 20:13

диск "Звуки ремонта"

Сначала послушайте звук молотка, а потом послушайте звук топора...

Сообщение отредактировал NOT: 28 Май 2008 - 20:42


#9108 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 20:34

Сегодня разговаривала с Бордушкой Ольгой -исполнительным директором Феникса. Интернет работает - не обманули ( Господа- халява продолжается). Обсуждение пунктов договора не получилось, так как выяснилось, что госпожа Бордушка не в теме, не знает собственного договора и его условий, информацию на слух она воспринимать не может и просит в письменном виде предоставить все, что пользователей не устраивает. Одним словом написать сочинение на тему "Феникс-ТЕЛеКОМ". Довор был мной передан руководству инициативной группы и будет в ближайшее время рассмотрен практикующими : юристом, экономистом и даже психологом.

Замечаю, что в последнее время Вы частенько вторите мои слова. Рад, что нашел единомышленников :)

Вот еще репертуарчик согласуем на выходные, может Лепса пригласите B)

Сообщение отредактировал Kate2: 28 Май 2008 - 20:36


#9109 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 20:57

Вот еще репертуарчик согласуем на выходные, может Лепса пригласите B)

Лепса не обещаю, но рюмку водку на столе могу устроить :D

#9110 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 21:02

Лепса не обещаю, но рюмку водку на столе могу устроить :D


Владимир, затраты можно в коммуналку включить, слушать же будут все :lol:

#9111 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 21:02

Лепса не обещаю, но рюмку водку на столе могу устроить :D

А потом после рюмки словесно потренируетесь: "Я быдла, он быдла, они быдлы..."

#9112 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 21:03

А я заплатил уже согласно договора "Фениксу", наверное зря...
Кстати о газонах, специально посмотрел: вытоптаны наполовину стадами тучных малолеток - забору быть!

#9113 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 21:05

А я заплатил уже согласно договора "Фениксу", наверное зря...
Кстати о газонах, специально посмотрел: вытоптаны наполовину стадами тучных малолеток - забору быть!

ЛоЛ
Гетто не будет

#9114 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 21:07

ЛоЛ
Гетто не будет


Тады Вас малолетки какнить отловят и отлупят :)

#9115 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 21:10

Кстати о газонах, специально посмотрел: вытоптаны наполовину стадами тучных малолеток - забору быть!


Иван, а возможен худший вариант, этим забором вы их (малолеток) только привлечете и они своими жопами на нем повиснут, а он тогда завалится, придется хорошо бетонировать

А я заплатил уже согласно договора "Фениксу", наверное зря...


Вас этот договор устроил? Мое мнение, что он составлен ужасно.

Сообщение отредактировал Kate2: 28 Май 2008 - 21:11


#9116 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 21:11

А я заплатил уже согласно договора "Фениксу", наверное зря...
Кстати о газонах, специально посмотрел: вытоптаны наполовину стадами тучных малолеток - забору быть!

Явно чувствуется оптимизм.

#9117 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 21:18

Тады Вас малолетки какнить отловят и отлупят :)

Так вот чего Вы боитесь. NOT уже купил шлем с рогами

#9118 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 21:21

Иван, а возможен худший вариант, этим забором вы их (малолеток) только привлечете и они своими жопами на нем повиснут, а он тогда завалится, придется хорошо бетонировать
Вас этот договор устроил? Мое мнение, что он составлен ужасно.

Смотря какой забор, если с пиками вверху, то не очень повисишь)))
Мне главное, чтобы И-нет был. А договор и в Москве был не лучше (кстати в одной самых "супер" провайдеров СВАО).

#9119 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 21:23

Так вот чего Вы боитесь. NOT уже купил шлем с рогами

Не знаю как рога, а вот шлем может пригодиться, когда поздно возвращаешься с работы.

#9120 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 21:30

Мне главное, чтобы И-нет был. А договор и в Москве был не лучше (кстати в одной самых "супер" провайдеров СВАО).

Были разрывы? :D
В Москве за эти деньги уже анлим 25мбит/с предлагают





Яндекс.Метрика