Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9181 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 08:58

Свиноматки это все херня, у меня после вчерашнего отключения электричества теперь монитор мигает, походу лампа подсветки наипнулась :angry:

У меня по ходу блок питания сдыхает... комп включается с 10-го раза. Задолбали отключения.

#9182 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 09:27

монитор мигает

блок питания сдыхает

и в добавок к этому погода мерзопакостная

#9183 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:46

"Здравствуйте, Элина.
Актуальная информация.
Если заинтересует вашу инициативную группу, то готовы встретиться.

С в 2004 года занимаемся управлением многоквартирными домами. Есть опыт обслуживания как домов, в которых уже существует ТСЖ, т.е. посредством заключения договора с товариществом, так и опыт непосредственного управления домом...."


Я такое же письмо получила, только в "личку". Перешлю его нашему юристу Ольге, пусть думает.

Володя, они кроме ТСЖ и непосредственным управлением занимаются. Выбор - это всегда хорошо. Хотя с другой стороны, Ольга говорила, что существуют всякие мошенники, типа деньги собрали и пропали. РКР хоть местные, связаны другими проектами.


А с отключениями - правда, как-то круто очень. Вообще есть какие-то источники бесперебойного питания, сетевые фильтры. И они спасают, что ли? Вот статья в Фин. известиях "Как защитить домашнюю технику от летних перебоев с электричеством". http://www.finiz.ru/...article1229834/


Вот в КП статья после отключения в Москве в мае 3 года назад. Тогда Чубайс вроде бы частично возмещал убытки.
"Вышла из строя бытовая техника.Требовать - С организации, по счетам которой вы оплачиваете электричество (в Москве - Мосэнерго). (У нас - надо еще найти крайнего) Стоимость ремонта. А если прибор «умер», то стоимость новой техники аналогичного уровня.
...как получить компенсацию?

подтверждение, что вред вам причинен именно из-за перебоев с электричеством, - могут потребоваться экспертизы сломавшейся бытовой техники.

Опытный адвокат Олег ПАВЛОВИЧ предупреждает: отсудить компенсации пострадавшим будет весьма сложно. Любой ответчик - будь то энергоснабжающая организация, перевозчик или исполнитель услуг - может быть освобожден от ответственности, если докажет, что сбои в его работе произошли из-за непреодолимой силы (форс-мажора). Признают ли таковой пожар на подстанции «Чагино», пока не ясно.
На руку пострадавшим может оказаться уголовное дело против руководства РАО «ЕЭС России», возбужденное Генпрокуратурой. Если установят виновных в аварии, то можно будет попытаться получить статус потерпевших (гражданских истцов) и заявить свои претензии в рамках уголовного процесса.
СКАЗАНО!
«Весь законодательно доказанный ущерб от энергетической аварии 25 мая должен быть возмещен и, конечно, будет возмещен».
(Глава РАО «ЕЭС России» Анатолий ЧУБАЙС - на вчерашней пресс-конференции.)

#9184 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:00

Хорошие компании не навязываются, их рекомендуют. А их рекламная деятельность похожа на спам

#9185 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:02

отсудить компенсации пострадавшим весьма сложно

Людмила, а все-таки согласитесь со мной, ведь погода мерзопакостная?

#9186 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:10

Людмила, а все-таки согласитесь со мной, ведь погода мерзопакостная?

У природы нет плохой погоды

#9187 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:13

погода мерзопакостная

К тому же после вчерашней пьянки

#9188 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:14

Кто-нибудь знает электронный адрес Феников????

#9189 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:17

Людмила, а все-таки согласитесь со мной, ведь погода мерзопакостная?


Я иногда живу будущим. В июле-августе обещали тепло. А в июне Гидрометцентр и не обещал :)

#9190 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:31

К тому же после вчерашней пьянки

У природы нет плохой погоды

Я иногда живу будущим. В июле-августе обещали тепло. А в июне Гидрометцентр и не обещал :)

Вторая цитата мне понравилась больше, но больше всего мне понравилась третья...


Кто-нибудь знает электронный адрес Феников????

Фениксы ведь могут и обидеться за "Феников".

#9191 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:33

Получила письмо от Олега (Купы). Он пока в Вене. У него есть человек, который сможет взяться за оформление нашей земли (если мы решим, что воспользуемся их услугами). Олег вернется в Москву в июле. Готов с нами встретиться, обсудить. (Еще пообещал посмотреть ставки земельного налога в МО)

#9192 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:48

Готов с нами встретиться, обсудить.

Он предпочитает Балтику №7. Лучше - разливную (конечно глупо хотеть немецкое или австрийское - он его и там попить может).

#9193 kovaldos

kovaldos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:01

Кто-нибудь знает электронный адрес Феников????

fenix_info@nm.ru

#9194 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:27

Получила письмо от Олега (Купы).(Еще пообещал посмотреть ставки земельного налога в МО)

Ставки налога я уже нашла и вчера озвучила их здесь, на форуме, по Красногорскому району 0,1% от кадастровой стоимости земли. Вот саму стоимость так и не удалось узнать.

Он предпочитает Балтику №7. Лучше - разливную (конечно глупо хотеть немецкое или австрийское - он его и там попить может).


Если мне не изменяет память, он любит не Балтику, в прошлую нашу встречу, он пил что-то другое, но наши мужчины должны помнить это лучше. :)

Сообщение для заинтересованных пользователей интернета, поставляемого фирмой Феникс.

Договор, предложенный для подписания, был нами отдан нашему юристу Ольге (хорошо, что в нашем доме есть квалифицированные кадры различных специальностей). Как говорит Ольга, договор действительно мягко сказать сыроват. Все замечания и пожелания по данному договору отправили (спасибо Катюше) в адрес Феникса. Ждем квалифицированный и адекватный ответ.

Огромное спасибо Ольге за то, что потратила свое время, изучила договор и записала замечания (практически по каждому пункту).

#9195 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:36

Отвечаю про пиво. Предпочитаю Балтику №7. Лучше - разливную (глупо было бы хотеть немецкое или австрийское - я его и здесь попить смогу).

Отвечаю про горные лыжи. Я б не назвал это "кататься", но скатиться на них (не падая) по синей трассе могу. Вот как раз в прошедшие выходные это сделал. Если Вам знакомо место - Капрун.
Вообще-то, из моих спортивных достижений - 2-й разряд по шахматам, и все.
Я и дзюдо не занимаюсь. И в большой теннис еще ни сильно умею...
Короче, есть куда расти и к чему страмиться.

Кстати, никто не знает, каким видом спорта будет заниматься преемник ВВП? А то вдруг под старость лет на госслужбу потянет... :lol:

Если мне не изменяет память

Значит изменяет.

Сообщение отредактировал NOT: 04 Июнь 2008 - 13:45


#9196 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:48

Значит изменяет.

Никогда не держу в голове ненужную информации, а данная относится к разряду ненужной. Тем более в течении почти 1,5 лет.

#9197 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:51

Никогда не держу в голове ненужную информации, а данная относится к разряду ненужной. Тем более в течении почти 1,5 лет.

А я вообще после вчерашней пьянки спорить не хочу.

#9198 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:55

Ничего себе. Not, да вы тайный поклонник Купы. Кто-то собирает всякую инфо о Киркорове или о Билане, н-р. А Вы о Купе. Вот удивили :D

#9199 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:00

Я иногда живу будущим. В июле-августе обещали тепло. А в июне Гидрометцентр и не обещал

Нет, меня больше интересует прогноз погоды.

#9200 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:02

Нет, меня больше интересует прогноз погоды.


А скороговорки Вас не интересуют? Мне, н-р, многие нравятся. Типа - "была у Фрола, Фролу на Лавра на врала..." Или "Идентифицированный бесперспективняк диверсифицировал участников форума" :)





Яндекс.Метрика