Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9421 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 20:07

Оказывается сегодня день рождения у Kup'ы!
Уважаемый Олег!!! С Днем рожденя! Желаю всего, всего, всего.

#9422 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 08:59

Оказывается сегодня день рождения у Kup'ы!
Уважаемый Олег!!! С Днем рожденя! Желаю всего, всего, всего.

Присоединяюсь!
Ура, товарищи ;)

#9423 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 09:02

А кто такой Kupa?

#9424 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 09:15

А кто такой Kupa?

Это такой доблестный рыцарь, который собирается сразиться с "РКР-груп" в арбитражном суде!
Присоединяюсь к поздравлениям! :rolleyes:

#9425 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 09:27

:blink:

Это такой доблестный рыцарь, который собирается сразиться с "РКР-груп" в арбитражном суде!


И в чем суть иска?

#9426 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 09:56

Что-то долго Айвенго собирается, наверное, копье подлиннее подбирает.

Сообщение отредактировал NOT: 03 Июль 2008 - 10:34


#9427 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:43

Оказывается сегодня день рождения у Kup'ы!
Уважаемый Олег!!! С Днем рожденя! Желаю всего, всего, всего.


Олег, поздравляю! Если не ошибаюсь, у Вас еще и маленький юбилей! :)

#9428 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:56

Ну, настоящий доблестный рыцарь!

#9429 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 15:05

Кстати, напоминаю: в июле Купа собирался вернуться в Москву и готов был с нами встретиться, обсудить вопрос с оформлением земли (у него есть кому это поручить)

#9430 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 16:29

Оформление земли под домом и двора в его собственность выгодно не всем. Специалисты утверждают, что заниматься этим есть смысл, если, например, существует угроза сноса или жильцы хотят получить коммерческую выгоду от использования большой придомовой территории. Вот если дом на пять-шесть квартир, да еще находится, например, в одном из арбатских переулков, тогда это и выгодно, и нужно. Жильцы такого дома могут объединиться и, например, в случае угрозы выселения запретить снос дома на том основании, что земля под ним принадлежит им и они сами могут сносить и строить здесь все что угодно, а вот город без их согласия этого сделать не может.
Еще оформлять землю в собственность имеет смысл жильцам домов с большой придомовой территорией. Ведь, получив ее в собственность, можно на ней устроить платную стоянку или сдать землю в аренду под какое-нибудь кафе или магазин. Естественно, обитателям районов массовой застройки, где дома стоят практически вплотную друг к другу и никакую стоянку или магазин рядом с домом разместить просто невозможно, оформлять землю в собственность ради ее коммерческого использования особого смысла нет. Если только они не опасаются, что вплотную к их дому могут построить какой-нибудь другой дом.
Одновременно с правами у владельца земли возникают определенные обязательства. В частности, он должен платить налог на землю... Может-быть не стоит трепать себе нервы без острой необходимости, а там либо процедура станет проще, либо государство само возьмется за оформление прав в массовом порядке.

#9431 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 20:03

:blink:
И в чем суть иска?

Да все та же старая тема: невыполнения условия договора по срокам сдачи дома.

Кстати, напоминаю: в июле Купа собирался вернуться в Москву и готов был с нами встретиться, обсудить вопрос с оформлением земли (у него есть кому это поручить)

Мы хотим Олегу материально помочь по причине личной симпатии, или больше никто другой не сумеет?

Оформление земли под домом и двора в его собственность выгодно не всем.....

Полностью согласен с NOTом и его "специалистами". В том смысле, что в нашем случае не вижу ни малейшего смысла в приватизации, а тем более в аренде земли. Впрочем, об этом я уже неоднократно писал, и пока ни один KUPA не убедил меня в обратном.

#9432 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 20:31

Кто-нить знает, наш соседский ДЭЗ - они свиньи, дебилы или просто вредители? :angry: Сначала высыпали кузов песка с солью на газон, угробив 2 дерева. А теперьвысыпали два кузова песка на асфальт в проходе как на станцию идти. Это чтобы грязи побольше было, или в чем прикол, я никак не догоню? :angry: :angry: :angry: Их не "Домовой" зовут?

#9433 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 21:51

Кто-нить знает, наш соседский ДЭЗ - они свиньи, дебилы или просто вредители? :angry: Сначала высыпали кузов песка с солью на газон, угробив 2 дерева. А теперьвысыпали два кузова песка на асфальт в проходе как на станцию идти. Это чтобы грязи побольше было, или в чем прикол, я никак не догоню? :angry: :angry: :angry: Их не "Домовой" зовут?

Эдик, их зовут Домовой, об этом нам на собрании говорил Стасюк. А ты не понял смысла? Так они же дыры в асфальте так прикрыли, там же всегда огромадная лужа после дождя происходит, а теперь, видимо, будет лужа, но уже с песком.

#9434 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 10:27

В том смысле, что в нашем случае не вижу ни малейшего смысла в приватизации, а тем более в аренде земли. Впрочем, об этом я уже неоднократно писал, и пока ни один KUPA не убедил меня в обратном.


По-моему земля и так уже в аренде, и мы за неё платим. Насколько я знаю, налог на землю в разы меньше арендной платы.

#9435 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 10:32

Мы хотим Олегу материально помочь по причине личной симпатии, или больше никто другой не сумеет?
Полностью согласен с NOTом и его "специалистами". В том смысле, что в нашем случае не вижу ни малейшего смысла в приватизации, а тем более в аренде земли. Впрочем, об этом я уже неоднократно писал, и пока ни один KUPA не убедил меня в обратном.



На счет земли - мы чуть позже соберем собрание и проголосуем. Там у нашего юриста были свои соображения на этот счет. А с Купой почему бы не обсудить технологию и цены? (Для подготовки того же собрания не плохо было бы узнать все детали, а потом решать).
Alr, а Вы со 2-го дома или с нашего?

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 04 Июль 2008 - 10:35


#9436 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 11:53

Alr, а Вы со 2-го дома или с нашего?

Люд, ты же сама говорила, что я защищаю соседей Алексея сверху, что я с ними дружу, а друзья мои живут во 2-м доме, сл-но и Alr живет во 2-м доме. :lol:

По-моему земля и так уже в аренде, и мы за неё платим. Насколько я знаю, налог на землю в разы меньше арендной платы.

Игорь, а где Вы платите за землю? Мы пока за нее ничего не платим, как только в собственность получили, так из квитанции аренду земли и убрали.

#9437 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 11:54

Люд, ты же сама говорила, что я защищаю соседей Алексея сверху, что я с ними дружу, а друзья мои живут во 2-м доме, сл-но и Alr живет во 2-м доме. :lol:


Да уж. Тест на внимательность :) Жалко, он такой инициативный.

#9438 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:50

Игорь, а где Вы платите за землю? Мы пока за нее ничего не платим, как только в собственность получили, так из квитанции аренду земли и убрали.


Да, действительно, в квитанции аренды нет. Получается, что мы вообще не платим за землю? А кто тогда платит? Или мы бесплатно пользуемся?

#9439 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 07:35

Да уж.

Собственник жилья, не обязан платить налог на землю и содержания общего имущества дома до момента регистрации соответствующего недвижимого имущества.
Собственник жилья, в отношении земельного участка и общего имущества многоквартирного дома, расположенного на данной земле: не владеет; не распоряжается; не несёт обязанностей, при отсутствие соответствующего договора, за исключением пользования, до государственной регистрации соответствующего общего имущества данного дома с земельным участком.

#9440 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 10:52

Alr, а Вы со 2-го дома или с нашего?

Людмила, а я думал, что мы давно знакомы лично, на "Ты" тут перешёл... Может перепутал с кем? Или у одного из нас болезнь на букву "С"? Стеклорез, или как там её? . :lol:

Да, действительно, в квитанции аренды нет. Получается, что мы вообще не платим за землю? А кто тогда платит? Или мы бесплатно пользуемся?

Вот в том то и штука, что не платим и пользуемся бесплатно, но некоторые очень хотят оформить и платить, но не могут объяснить зачем. Скукота, наверное... А так замутим собрание, сбор денег, межевание, кадастровый комитет, земельный комитет, что там ещё... Слышал, что необходимо 16 подписей. Когда будем "законно обладать", организуем патрулирование, или обнесем забором с колючей проволокой после дополнительного сбора денег, пропуска введем, шлагбаумы, турникеты... :blink:
Теперь перехожу к конкретным предложениям. Предлагаю провести эксперимент (пилотный проект) на 3-м доме и через пару годиков посмотреть, чем их земля будет отличаться от не их.

В рот мне ноги

С Ковалдо ещё раз штраф 500р. за рвотные массы в фонд ИГ 3-го дома! :P





Яндекс.Метрика