Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9581 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 11:18

Я вот не могу понять, зачем нам дружина, если в доме есть охрана? На собрании были зачитаны ее обязанности. В них и входит надзор за соблюдением порядка, может стоит руководству нашей охраны связаться с участковым и договорится о совместных действиях против хулиганов, это гораздо проще чем организовать дружину. А так поступил сигнал от охраны, участковый и приехал.....

#9582 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 11:35

Я вот не могу понять, зачем нам дружина, если в доме есть охрана?

Зачем нам Людмила, если есть Элина? :P

#9583 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 11:42

Зачем нам Людмила, если есть Элина? :P

Вов, я понимаю, что меня ты любишь больше, чем Людмилу (я же твоя непосредственная соседка сверху), но Людмила нам всем тоже очень нужна. :lol:

#9584 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:01

Я вот не могу понять, зачем нам дружина, если в доме есть охрана? На собрании были зачитаны ее обязанности.


Потребность в дружине - в основном для разгона подростков, которые ходят в наш двор как в кабак. На посту у подъезда дружнники стоять не будут.

На собрании начальник охраны четко сказал - их область работы ограничена домом. Разгонять подростков с детской площадки они не полномочны. Был бы огороженный изолированный периметр - тогда да, но периметра нет.
Т.е. на детской площадке может "работать" только милиция... у которой нет патрулей.

#9585 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:06

Потребность в дружине - в основном для разгона подростков, которые ходят в наш двор как в кабак. На посту у подъезда дружнники стоять не будут.

На собрании начальник охраны четко сказал - их область работы ограничена домом. Разгонять подростков с детской площадки они не полномочны. Был бы огороженный изолированный периметр - тогда да, но периметра нет.
Т.е. на детской площадке может "работать" только милиция... у которой нет патрулей.


Вот пусть милиция и работает, а сигнал должен поступать от охраны. На собрании говорилось о том, что сотрудники охранной фирмы должны осматривать территорию вокруг дома.

#9586 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:25

Чем больше узнаешь людей, тем лучше становится отношение к несчастным нахабинским бродячим собакам. Они не курят наркоту и не блюют вам под ноги.


Вы смешиваете теплое с мягким. То что их выбросили на улицу - безусловно скотство. Но то, что они сами по себе представляют опасность для меня и моих детей - это тоже объективный факт. Меня стая таких несчастных чуть дважды не сожрала. И непосредственно в Нахабино - дважды нападали безо всяких провокаций с моей стороны. Моя дочь их бояться начала. А как они на машины бросаются проезжающие?

А то, что на помойках питаются, не их вина, для них спор-бары не открывают, сердобольные жители только своими объедками и подкармливают.


Вот этих "сердобольных" жителей каждый раз по башке хочется пролечить, чес слово. Жаль собачку - да забери ты ее к себе домой и корми там хоть круглые сутки. А то какя-то дура ее днем покормит, а мне поздно вечером со станции идти домой, где вой и лай стоит до утра. Пусть еще крыс подкармливает - тоже ведь тварь божья, тоже голодает поди, а?

Стая бродячих собак - это первобытный квази-социум. Если их не задавить, они задавят нас, по-джентльменски с ними не договориться.



Всем привет!
Алексей, расскажите пожалуйста о судьбе письма про собак, которое мы подписывали. К мусорным бакам уже страшно подойти.


Мне пришел ответ на бланке администрации (так как было от моего имени) - направлено Главе городского поселения Нахабино., как владеющего полномочиями.

В нахабинскую администрацию меня завтраками всю весну кормили. Короче, круг замкнулся.

Прикрепленные изображения

  • replay_abt_dogs.jpg


#9587 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:26

Стая бродячих собак - это первобытный квази-социум.

При создании квази-социума коммуникативный субъект невольно фрустрируется посредством создания псевдо-нравственных установок, заданных социуму другими субъектами.

#9588 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:30

Может следует собрать дружину и разобраться с этими животными, а не письма писать?

#9589 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:33

Может следует собрать дружину и разобраться с этими животными, а не письма писать?

Дружинники набью морды собакам и отведут в участок? :blink:

#9590 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:39

А на Руси есть и такое поверье - черти и бесы боятся собак, особенно тех, у которых "четыре глаза" - т.е. ярко выраженные рыжие брови (при черно-подпалом и коричнево-подпалом окрасе), а самым страшным для бесов является первый щенок от впервые ощенившейся суки. Такого щенка брали в дом и растили в холе и неге до полугода, потому что в это время он еще уязвим и не вошел в полную силу. А после полугода молодой пес представляет реальную угрозу для нечисти. Он может причинить им серьезные раны и даже убить, в каком бы обличье ни предстал бес.

#9591 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:44

Землю оформили, забор поставили, видеонаблюдение тоже есть, газон с альпийскими горками радует глаз, теперь остались собаки и спорт-бар :)

#9592 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:49

Но по мнению ИГ, надо поступать так: есть у кого-то идея, например, чтобы в подъезде были цветы — он этим сам и занимается



#9593 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:52

...А после полугода молодой пес представляет реальную угрозу для нечисти. Он может причинить им серьезные раны и даже убить, в каком бы обличье ни предстал бес.


Иными словами... собаки кусают, как правило, бесов в обличье человека? :huh:

#9594 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:54

Иными словами... собаки кусают, как правило, бесов в обличье человека? :huh:

Хорошие люди пострадать не должны. Или пострадают во благо

#9595 Kest

Kest

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 13:11

16.01.2001 г. Правительством Москвы утвержден регламент по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве, который устанавливает, что безнадзорные и бродячие животные являются неотъемлемой частью городской экологической среды, и охраняются органами государственной власти. Регулирование численности должно проводится методами, исключающими убийство животных и жестокого обращения с ними. Основным методом признается стерилизация самок с возвращением их на прежнее место обитания. Отлову подлежат в первую очередь самки, а также агрессивные животные, вызывающие конфликты. В случае если животное изымается с территории по причине конфликтного или агрессивного поведения . К заказ-наряду на отлов прикладывается справки о покусах, взятые в районной поликлинике не позднее следующего дня после нападения. Отлов животных производится на основании письменных заявлений от жителей или организаций, которые поступают в ДЕЗ или управу района, затем формируется пакет заявок и направляется в УЖКХ и Б префектуры Зеленоградского АО. Документы направляются организации (ОБЗОР ЗОО) ,занимающейся в первую очередь стерилизацией животных и возвращением на прежнее место обитания. Животные находящиеся под надзором общественности, не вызывающие конфликтов и жалоб, отлову не подлежат. Районные специалисты по фауне ДЕЗа и управы вправе снять заявку на отлов, если посчитают, что ее обоснование недостаточно или не соответствует действительности. Отлов и помещение в приют животных производится только в тех случаях, когда возникают конфликтные ситуации.
Письмо подготовлено на основании Регламента по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве Утвержденного первым заместителем Премьера Правительства Москвы Б.В, Никольским



#9596 BUH

BUH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 13:20

В нахабинскую администрацию меня завтраками всю весну кормили. Короче, круг замкнулся.
[/quote]

Понятно. Ну что, осталось теперь только собрать побольше бродячих собак, отвести их в здание Администрации Нахабино и снаружи дверь подпереть чем-нибудь тяжелым. Дня на два. Может, тогда вопрос решат. Осталось придумать, как туда доставить собачек.

Да, всех бы собак Нахабино в квартиру г-на Никольского, чтобы они ему там экологию поддержали. Короче, чинуш на нашей шее дофига, зарплату мы им платим-платим, а пользы никакой нет. У всех есть права в этой стране, кроме тех, которые содержат эту страну.

#9597 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 13:35

Может следует собрать дружину и разобраться с этими животными, а не письма писать?


Тут же наступит уголовная ответственность за жестокое обращение с животными. Рулят только авторизованные ловцы!

При создании квази-социума коммуникативный субъект невольно фрустрируется посредством создания псевдо-нравственных установок, заданных социуму другими субъектами.

Типа собачки учатся лаять, глядя на ругающихся человеков? Похоже на делириум фрустрированного академика, находящегося в состоянии депривации точек приложения интеллектуальной мастурбации. ;)

А на Руси есть и такое поверье - черти и бесы боятся собак, особенно тех, у которых "четыре глаза" - т.е. ярко выраженные рыжие брови (при черно-подпалом и коричнево-подпалом окрасе), а самым страшным для бесов является первый щенок от впервые ощенившейся суки. Такого щенка брали в дом и растили в холе и неге до полугода, потому что в это время он еще уязвим и не вошел в полную силу. А после полугода молодой пес представляет реальную угрозу для нечисти. Он может причинить им серьезные раны и даже убить, в каком бы обличье ни предстал бес.


А можно мне тоже такой травы отсыпать? :lol:

Сообщение отредактировал Kontemplator: 05 Август 2008 - 13:34


#9598 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 15:14

Ну вот народ и ПРОСНУЛСЯ! За день вон сколько настрочили! Оказывается, не "всем пофигу", а просто нет единого мнения.

Ключевое слово поста "думаю". :huh:
Алексей, вот если бы ты вызвался принудительно участкового доставить (а тем более его начальника), это было бы совсем другое дело. :rolleyes:
Спасение утопающих известно чьих рук дело... жильцам квартала надо действовать и с чего то начинать.
По поводу отдельных представителей человеческого рода полностью согласен, но бродячие собаки ващето тут совсем не причём.

Про доставку участкового конечно же шутка. Но когда потащите буйных хулиганов в участок, размахивая удостоверениями, обязательно позвоните. На такое зрелище приду посмотреть. :lol: Только не на "доставку" в ж... пьяных посетителей спорт-бара - не интересно. Не-не, я за активность жильцов, но лишь бы расслабленный участковый не перерасслабился, а корочки дружинника не оказались самоцелью. Ещё повязки не забудьте! ;)

Я вот не могу понять, зачем нам дружина, если в доме есть охрана? На собрании были зачитаны ее обязанности. В них и входит надзор за соблюдением порядка, может стоит руководству нашей охраны связаться с участковым и договорится о совместных действиях против хулиганов, это гораздо проще чем организовать дружину. А так поступил сигнал от охраны, участковый и приехал.....

Проще или не проще - не важно. В целом же согласен.

Вот пусть милиция и работает, а сигнал должен поступать от охраны. На собрании говорилось о том, что сотрудники охранной фирмы должны осматривать территорию вокруг дома.

Присоединяюсь.

Землю оформили, забор поставили, видеонаблюдение тоже есть, газон с альпийскими горками радует глаз, теперь остались собаки и спорт-бар :)

Отсутствие видимых результатов может свидетельствовать не только о "пофигизме" жильцов, но и о неверно расставленных ИГ приоритетах. Так сказать пассивное голосование электората "против" предложенных идей. Как и в случае 99% неявки жильцов 2-го дома на собрание, инициированное нашим "любимым" ДЭЗ-ом (по моему ИМХу).

Стаи бесконтрольно размножающихся собак - это не есть хорошо. Однако я за гуманное отношение животным, и с дочкой своей косточки "знакомым" собачкам относим, так сказать, в воспитательных целях. Не заметил ни разу, чтобы животные вели себя агрессивно. Наблюдал только агрессию со стороны людей, а также панические страхи родителей и зашуганых ими детей.
А письмо я, кстати, подписал. И деньги в бюджете района на стерилизацию самок животных должны быть выделены. Куда делись? Где местный депутат? Запросик ему, а также о судьбе направленного Эдуардом письма.

Сообщение отредактировал AlR: 05 Август 2008 - 15:30


#9599 sergeyen

sergeyen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 15:24

В случае с собаками, поможет только отлов/отстрел - не гумманно, но, остальное бесполезно. Вчера блин, через стаю пробирался, а стая бегала радостно гавкая за текущей, простите меня, сучкой.

Сергей

#9600 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 15:33

Льгот пока никаких. Полномочия - "строить" тинейджеров и "собачников", водить их в участок.

Наверное, все забыли, что кроме бездомных собак еще существуют "собачники", которых нужно строить и водить в участок. Бездомные собаки лают, кусают и вид у них очень неухоженнный, а домашние собаки тоже могут создать некоторые неудобства для впечатлительных жителей. Каких собак куда с этим уже ранее определились. Бездомных собак- в здание администрации и снаружи дверь подпереть чем-нибудь тяжелым, а провинившихся домашних собак вместе с хозяевами в милицейский участок. Дело совсем за малым. Осталось назначить ответственного.





Яндекс.Метрика