Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9761 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 11:07

Как думаете, что-нибудь с этим можно сделать?


Я себе купил UPS и фонарик :) Большего сделать не удалось...

#9762 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 16:42

бригада строителей из трех человек. освобождается через месяц.
кто хочет наконец-таки сделать себе ремонт - обращайтесь. я вас сведу с подрядчиками :)

#9763 ban2005

ban2005

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:46

бригада строителей из трех человек. освобождается через месяц.
кто хочет наконец-таки сделать себе ремонт - обращайтесь. я вас сведу с подрядчиками :)


Освобождается из мест лишения свободы? :)

#9764 propriacausa

propriacausa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 09:25

Соседи из дома №2 у кого регулярно отключают свет!!!!
Кто-нибудь знает что это за безобразие?
Ребенка с дачи забрать не могу, т.к. когда холодно, то по вечерам часто нет электричества. В самое нужное время (8-9-10 часов вечера)!
Ни блин поужинать, ни погладить, ничего нельзя сделать! Главный инженер сказал нечно невразумительное: вот какую-то хрень тут рядом достроят (типа подстанции что ли) тогда наш автомат в подвале перестанет вырубаться. Но почему вырубается только наш автомат, только в одном стояке дома №2?! У половины квартир свет есть, у другой половины - постоянно вырубается!
Не хочу платить за такую квартиру :(.

Как думаете, что-нибудь с этим можно сделать?


У нас так же в это время выключается свет! Решили написать жалобу. А вообще, по З."О защите прав потребителей" вы можете обратиться в суд, но сначала напишите претензию будущему ответчику. Подождите в 10-дневный срок ответ, предусм. законом и идите в суд. Требуйте возмещения мор.ущерба, материальн. и штраф в размере 50% от взыскиваемой суммы в доход государства. А вообще, каким образом приняли дом (подписали акт приема -передачи), если нет соответствующих согласований? Почему 18-этажный жилой дом подключили к временной подстанции? Вчера ходил охранник и говорил о том, чтобы мы меньше включали элктроприборов! А перерасчет нам будут делать или это мы по своей прихоти так живем, как на вулкане?

#9765 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 10:30

У нас так же в это время выключается свет! Решили написать жалобу. А вообще, по З."О защите прав потребителей" вы можете обратиться в суд, но сначала напишите претензию будущему ответчику. Подождите в 10-дневный срок ответ, предусм. законом и идите в суд. Требуйте возмещения мор.ущерба, материальн. и штраф в размере 50% от взыскиваемой суммы в доход государства. А вообще, каким образом приняли дом (подписали акт приема -передачи), если нет соответствующих согласований? Почему 18-этажный жилой дом подключили к временной подстанции? Вчера ходил охранник и говорил о том, чтобы мы меньше включали элктроприборов! А перерасчет нам будут делать или это мы по своей прихоти так живем, как на вулкане?

А не назрел ли ещё вопрос о смене (точнее, выборе другой) управляющей компании? Какой смысл судиться с тем, кто управляет нашим ЖКХ временно? Может такая постановка ворооса заставит РКР-ДЭЗ и его учредителей озаботиться наконец нашими проблемами? :angry: На нашу жалобу будет наверняка ответ, что сами виноваты, что повключали обогреватли (замерзли), электроплиты (проголодались) лампочки (темно) и т.п. или виноват какой-нибудь плохой дядя, только не они.. :(

#9766 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 19:19

А не назрел ли ещё вопрос о смене (точнее, выборе другой) управляющей компании? Какой смысл судиться с тем, кто управляет нашим ЖКХ временно? Может такая постановка ворооса заставит РКР-ДЭЗ и его учредителей озаботиться наконец нашими проблемами? :angry: На нашу жалобу будет наверняка ответ, что сами виноваты, что повключали обогреватли (замерзли), электроплиты (проголодались) лампочки (темно) и т.п. или виноват какой-нибудь плохой дядя, только не они.. :(

Как будущий сосед интересуюсь - а вы знаете контору, которая реально лучше управляет домами? Есть такой живой пример? Сменить-то можно, очень поднапрягшись, но хотелось бы, чтобы усилия не пропали зря. РКР хотя бы знает все больные места наших домов, сами же строили. Может, я и ошибаюсь. Только мне кажется, что смена УК дело очень хлопотное и трудоемкое, пройдя всю процедуру один раз мы уже никогда не решимся пройти ее по второму разу, а с новой компанией можно и лохануться сильно.
Новая контора первым делом устроит инспекцию, выяснятся всякие вещи, будет выставлен счет за разные "доделки" и выставлены всякие условия...

Сообщение отредактировал osa: 21 Сентябрь 2008 - 19:21


#9767 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 09:55

Как будущий сосед интересуюсь - а вы знаете контору, которая реально лучше управляет домами? Есть такой живой пример? Сменить-то можно, очень поднапрягшись, но хотелось бы, чтобы усилия не пропали зря. РКР хотя бы знает все больные места наших домов, сами же строили. Может, я и ошибаюсь. Только мне кажется, что смена УК дело очень хлопотное и трудоемкое, пройдя всю процедуру один раз мы уже никогда не решимся пройти ее по второму разу, а с новой компанией можно и лохануться сильно.
Новая контора первым делом устроит инспекцию, выяснятся всякие вещи, будет выставлен счет за разные "доделки" и выставлены всякие условия...

Дело в том, что мы никого не выбирали, РКР-ДЭЗ - это навязанная нам всем эксплуатирующая компания, не всегда компетентная во многих вопросах, но, действительно, выбирать особо не из чего. Наверное просто надо попытаться их научить правильно работать.

А по поводу отключения электроэнергии... Думаю, что ДЭЗ тут ни при чем, но объявление с призывами экономить электроэнергию, за которую я заплатила еще в прошлом году (т.е. денежками моими уже попользовались, а я так и не могу ею попользоваться), мне очень понравилось, я повеселилась.

#9768 Лана

Лана

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 12:27

Товарищи!!! В соседних домах включили отопление. Может, кто-нибудь в курсе, почему у нас холодно??? :huh:

#9769 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 16:57

Как будущий сосед интересуюсь - а вы знаете контору, которая реально лучше управляет домами? Есть такой живой пример? Сменить-то можно, очень поднапрягшись, но хотелось бы, чтобы усилия не пропали зря. РКР хотя бы знает все больные места наших домов, сами же строили. Может, я и ошибаюсь. Только мне кажется, что смена УК дело очень хлопотное и трудоемкое, пройдя всю процедуру один раз мы уже никогда не решимся пройти ее по второму разу, а с новой компанией можно и лохануться сильно.
Новая контора первым делом устроит инспекцию, выяснятся всякие вещи, будет выставлен счет за разные "доделки" и выставлены всякие условия...

РКР ничего не строило, только руководило и организовывало "себе в убыток" :P (читай между строк "крутило бабки"). Потом ООО "РКР-ДЭЗ" (читай "РКР-Груп"), зная "слабые стороны", собой же созданные, само у себя и их и приняло. Теперь "себе в убыток" и эксплуатирует. :D :D Результаты мы видим:
- лифты через день ломаются,
- горячая вода в кране не донагревается,
- за отопление все лето и сейчас каждый месяц платим столько, что калориферами на эту сумму отапливали бы целый квартал, а все мерзнем,
- свет постоянно вырубается, как во времена становления Советской власти.
А что Вы так переживаете за то, что кто-нибудь понимающий устроит инспекцию и выяснит "всякие вещи". выставит ДЭЗу "всякие условия"? Если это будет нам на пользу, то не вижу повода этого не желать...

Дело в том, что мы никого не выбирали, РКР-ДЭЗ - это навязанная нам всем эксплуатирующая компания, не всегда компетентная во многих вопросах, но, действительно, выбирать особо не из чего. Наверное просто надо попытаться их научить правильно работать.

А по поводу отключения электроэнергии... Думаю, что ДЭЗ тут ни при чем, но объявление с призывами экономить электроэнергию, за которую я заплатила еще в прошлом году (т.е. денежками моими уже попользовались, а я так и не могу ею попользоваться), мне очень понравилось, я повеселилась.

А мне не понравилось! Я считаю, что это показатель непрофессионализма и лицемерия.
Думаю, что РКР-ДЭЗ как раз тут причем. Мощность на каждую квартиру ограничена автоматами на входе. А автоматы и провода на каждом стояке дома должны выдерживать эту суммарную нагрузку. А кто нанимал электриков и принимал работу? Может, Чубайс?
Учиться работать при отсутствии конкуренции никто не будет! Никакой Котов не полез бы в убыточною сферу бизнеса (с его то многолетним опытом в строительстве)! Другие эксплуатационники скорее всего ничуть не лучше, но за новые дома вполне могут побороться, создав давление на рынке труда. Как мы их будем учить? Расскажем главному инженеру про закон Ома, или про качество Китайской автоматики, или где и почем нанять квалифицированных электриков? Или мы по-дешевке покупали квартиру, чтобы ни на что не претендовать? <_<

Сообщение отредактировал AlR: 22 Сентябрь 2008 - 17:01


#9770 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 17:08

Ну и какие будут реальные шаги?

#9771 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 20:24

А что Вы так переживаете за то, что кто-нибудь понимающий устроит инспекцию и выяснит "всякие вещи". выставит ДЭЗу "всякие условия"? Если это будет нам на пользу, то не вижу повода этого не желать...

Не Дэзу, а нам.. Мы же будем в роли заказчика работ.
Я на месте компании, принимающей дела, все бы разнюхала, во все бы носом ткнула - типа, вот, с чем придется работать... И цены бы загнула. Или выставила счет за "доделки и переделки". Или потом говорила бы, в случае очередного отключения/перебоя/и т.д. - а что вы хотели с таким-то качеством домов?
Я имела в виду, что менять компанию можно разве что в воспитательных целях. А так эффект сомнительный. разве что кто из жильцов возьмется поуправлять?

Сообщение отредактировал osa: 22 Сентябрь 2008 - 20:27


#9772 dionalco

dionalco

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 22:05

разве что кто из жильцов возьмется поуправлять?

- часто это заканчивается для управляющего нарами или канарами :)))

Ну и какие будут реальные шаги?

- создание ТСЖ, управление домом собственными силами!

#9773 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 22:48

создание ТСЖ, управление домом собственными силами!

Не смешите, ИГ у нас уже есть - читайте мою подпись.
Я считаю, что ДЭЗ менять не стоит, но так как он работает на нас, то предъявить ему повышенные требования - полную отчетность и неустойки за каждый косяк

#9774 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:44

Не смешите, ИГ у нас уже есть - читайте мою подпись.

Володя, ты, как обычно, не понимаешь разницы между ИГ и управлением домом собственными силами. При чем тут ИГ?

- создание ТСЖ, управление домом собственными силами!


При создании ТСЖ все надеются уменьшить поквартирные расходы, как min путем получения допсредств, например, от сдачи в аренду общедомовых площадей. У нас в домах таких площадей нет, все, что можно было продать или сдать в аренду, уже продано или сдано с мотивацией, что это не является совместной собственностью. А бесплатно никто даже на общее благо работать не будет, вот и получится увеличение оплаты за ТО.

#9775 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:51

Ну и какие будут реальные шаги?

Запасаться керосинками.

Не Дэзу, а нам.. Мы же будем в роли заказчика работ.
Я на месте компании, принимающей дела, все бы разнюхала, во все бы носом ткнула - типа, вот, с чем придется работать... И цены бы загнула. Или выставила счет за "доделки и переделки". Или потом говорила бы, в случае очередного отключения/перебоя/и т.д. - а что вы хотели с таким-то качеством домов?
Я имела в виду, что менять компанию можно разве что в воспитательных целях. А так эффект сомнительный. разве что кто из жильцов возьмется поуправлять?

А я бы на месте РКРа на этапе строительства закупил бы самое барахляное оборудование, нанял бы безруких и самых дешевых гастробайтеров, разницу положил бы себе в карман (обновил бы себе машину, достроил дачу, детям квартиру в Москве и т.п.), потом бы нашел несколько посреднических серых фирм - субподрядчиков, которые бы за откат делали бы вид, что обслуживают инженерные сети и пр. А потом бы на каждом углу рассказывал, что это дело убыточное, на счетах нули, жильцы сами не платят, нагло не экономят электроэнергию, в лифтах так и норовят грузы перевозить, мусорят больше нормативов и т.д. Срочно нужно повысить коммунальные платежи, иначе катастрофа. Жаль, что некоторые тарифы зафиксированы законодательно. Но ничего, поднимем пока остальные, для начала за охрану. Потом на пару градусов понизим температуру горячей воды, её расход сразу увеличится (откат тоже). Если кто усомнится - пожалуйста, проверяйте, документы в порядке, вентилёк подкрутим назад на время. Что-нибудь ещё придумал бы, не сомневайтесь, сами можете подсказать, в одной же стране живем... ;) Так что считаю, что раз в два-три года управляющую компанию полезно менять, как президента страны. :) Объявить тендор, проголосовать общим собранием и вперед - на испытательный срок.
Правда, не обольщаюсь, поеду лучше керосинку покупать... :P

Сообщение отредактировал AlR: 23 Сентябрь 2008 - 09:53


#9776 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:58

Володя, ты, как обычно, не понимаешь разницы между ИГ и управлением домом собственными силами. При чем тут ИГ?

Элина, ты как обычно воспринимаешь все слишком прямо. Специально для тебя разжую: управление домом, это не цветочки в подъезде вешать, требует много времени и внимания, постоянные сборы и обсуждения и споры. У кого много свободного времени? Кто этим будет заниматься? Не затухнет ли эта инициатива через месяц? Готовы вы стать председателем, чтобы вас также чморили как ИГ?
Большая работа, а вы и цветочки то повесить не смогли...

#9777 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:08

Большая работа, а вы и цветочки то повесить не смогли...

Не люблю разводить цветочки, забываю их поливать, поэтому и не собиралась ими заниматься. А вот почему ты не открыл, когда мы ходили письмо подписывать, это вопрос, а потом говоришь, что иГ ничего не делает. ;)

Сообщение отредактировал Elina: 23 Сентябрь 2008 - 10:08


#9778 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:11

А вот почему ты не открыл, когда мы ходили письмо подписывать

Элина, ты как оыбчно не можешь понять разницу, когда человек дома и когда его там нет :lol:

Сообщение отредактировал kovaldo: 23 Сентябрь 2008 - 10:11


#9779 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:13

Элина, ты как оыбчно не можешь понять разницу, когда человек дома и когда его там нет :lol:

Да нет, я понимаю разницу, просто пыталась тебе донести, что и твоя "любимая" ИГ тоже иногда что-то пытается делать...

#9780 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:22

Да нет, я понимаю разницу, просто пыталась тебе донести, что и твоя "любимая" ИГ тоже иногда что-то пытается делать...

Лучше не оффтопь, я сказал свое отношение к ТСЖ и сравнил с самыми инициативными людьми в нашем доме, сделал вывод что это будет провальным делом. А ты мне тут про разницу паришь и про письма





Яндекс.Метрика