Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#961 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 12:08

Во 2 доме на 2 этаже из 6 квартир 3 доля Администрации.
Но конечно, для людей, к-рые там будут жить двухэтажная пристройка не есть хорошо. Хотя инфраструктура тоже нужна.

Кстати, Антон, мы с Вами в одном стояке, Вы на 10-м, я на 15-м. ;)

2 Nadin:
Идея про встречу здравая.
Когда выпадет погожий денёк на выходные, надо выбраться на стройплощадку, заодно всем желающим соинвесторам познакомицца :D

2 AlexShe:
Где обещанные фотки :ph34r:
Очень хочецца посмотреть :blink:

По почте фоток неприслали. А свои выложу только на следующей неделе.

#962 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 13:19

Driver, вы сами квартиры распределяли между нами и администрацией?
Или разведка доложила?

Как-то у нас все не просто, у Захара - ксива, у Driver - секретные сведения по поводу распределения!!! ;)

Погожий денек?? - а у нас такие планируются, зима все-таки на носу :)

#963 Primavera

Primavera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 15:15

Дорогие соседи, кто нибудь из Вас будет возвращать НДФЛ с покупки квартиры или может кто нибудь знает как это делается?

#964 zhiles17etazh

zhiles17etazh

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 15:26

Все лялякаем про регистрацию собственности, а 4 дом ещё не сдан.
Скоро конец года. У кого есть какие новости?
соседи 17 этаж 4 дома.

#965 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 15:43

2 AlexShe:
Где обещанные фотки :ph34r:
Очень хочецца посмотреть :blink:

И как их передать?
Я обещал их куда-то намылить. Мылить, как выясняется, некуда.
Могу нарезать болванку и вручить в руки, если в Нахабино кто-то собирается.

#966 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 15:49

Дорогие соседи, кто нибудь из Вас будет возвращать НДФЛ с покупки квартиры или может кто нибудь знает как это делается?

Получаете свидетельство о собственности на руки. Пишете на работе заявление. И вам выплачивают удержанный с Вас налог за последние три года, при условии, что сумма начисления з/п не превышает 1млн.

#967 Primavera

Primavera

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 16:14

Получаете свидетельство о собственности на руки. Пишете на работе заявление. И вам выплачивают удержанный с Вас налог за последние три года, при условии, что сумма начисления з/п не превышает 1млн.

А можно для человека не особо одаренного знаниями в бухгалтерии поподробнее объяснить. Например при официальной зарплате 120 000 рублей в год и при покупке квартиры скажем за 1.5 миллиона руб. какую сумму (примерно) мне могут вернуть в налоговой инспекции а не на работе, так как на работе этот процесс может затянуться на годы...

#968 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 16:32

Как-то у нас все не просто, у Захара - ксива, у Driver - секретные сведения по поводу распределения!!!  ;) 

Погожий денек?? - а у нас такие планируются, зима все-таки на носу :)

Ну какие же это секретные сведения ;) - лист с таблицей распределения квартир по всему дому у меня в комплекте с договором долевого участия. У Вас такого нет?

Ну а по поводу погожего денька - в смысле чтобы дождя хотя бы не было :D

2 AlexShe:
Странно, что не хотите в сети вывесить фото - по моему самый простой способ.
65 метров это скока фоток и в каком формате? Сжать/уменшить никак? :blink:

#969 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 17:21

Дорогие соседи, кто нибудь из Вас будет возвращать НДФЛ с покупки квартиры или может кто нибудь знает как это делается?

Где-то в середине форума этот вопрос уже обсуждался.

#970 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 18:23

А можно для человека не особо одаренного знаниями в бухгалтерии поподробнее объяснить. Например при официальной зарплате 120 000 рублей в год и при покупке квартиры скажем за 1.5 миллиона руб. какую сумму (примерно) мне могут вернуть в налоговой инспекции а не на работе, так как на работе этот процесс может затянуться на годы...

Можно и в налоговой. Но там тоже все не быстро! :D

120 000 * 3 = 360 000

360 000 * 13% = 46 800

#971 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 18:48

Ну какие же это секретные сведения  ;) - лист с таблицей распределения квартир по всему дому у меня в комплекте с договором долевого участия. У Вас такого нет?

Лично у меня такого нет! :blink:

#972 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 20:02

Лично у меня такого нет!


А вообще договор у Вас есть?
или Вы Капитал-Инвест'у на слово поверили? :lol:

А можно для человека не особо одаренного знаниями в бухгалтерии поподробнее объяснить. Например при официальной зарплате 120 000 рублей в год и при покупке квартиры скажем за 1.5 миллиона руб. какую сумму (примерно) мне могут вернуть в налоговой инспекции а не на работе, так как на работе этот процесс может затянуться на годы...


В первую очередь налоговики заинтересуются откуда такие деньги при таких доходах :lol:
(шутка)
...
отчасти ;)
Хотя в поле зрения КФМ не попадете - а это уже хорошо ))))

Получаете свидетельство о собственности на руки. Пишете на работе заявление. И вам выплачивают удержанный с Вас налог за последние три года, при условии, что сумма начисления з/п не превышает 1млн.


Ага! Как же! Разбежались и тут же выплатили!
Федеральный Закон № 117-ФЗ от 05.08.2000 г. Вам будет почитать не лишним :angry: Особо обратите внимание на ст. 220 (не путать "вычеты" с "выплатами")

P.S. И не держите на меня зла, AlexSHE, это не потому что я такой вредный, а по тому что...
у меня велосипеда не было (Игорь Иванович Печкин aka "почтальон") :lol:
...просто не стоит людей консультировать с таким апломбом, не будучи уверенным в своей правоте. Высказать свою точку зрения по вопросу, в котором у самого нет уверенности - "ДА", консультировать - "НЕТ"

#973 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 07:55

А вообще договор у Вас есть?
или Вы Капитал-Инвест'у на слово поверили? :lol:

Очень несмешно! :angry:
По моему у вас его (договора) как не было так и нет, так что не умничайте!

#974 Veterinar

Veterinar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 09:07

Привет всем!!! Ну что вы тут ругаетесь будущие соседи? А лист с распределением квартир я в свое время спросил в К. И. - дали, а сразу почему то не приложили.

#975 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 09:24

Лист распределения квартир тоже есть, а при выборе и покупке квартиры сказали, что некоторые квартиры пренадлежат администрации, и не только на втором этаже, это по моему всегда так было и не каких секретных материалов быть не может.

#976 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 10:58

...просто не стоит людей консультировать с таким апломбом, не будучи уверенным в своей правоте. Высказать свою точку зрения по вопросу, в котором у самого нет уверенности - "ДА", консультировать - "НЕТ"

:D
Вообще-то я этот путь уже проходил и делюсь личным опытом.

#977 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 11:42

Кас. НДФЛ

Вообще-то это моя профессиональная тема. Но, извините, мои консультации платные <_<

#978 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 14:17

Кас. НДФЛ

Вообще-то это моя профессиональная тема. Но, извините, мои консультации платные <_<

А у вас ее просят? :rolleyes:

#979 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 14:21

просто неприятно читать непрофессиональные советы ;)

#980 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 16:00

просто неприятно читать непрофессиональные советы ;)

Неприятно, не читайте! ;) (я, в конечном счете, эстетическое удовольствие Вам с Захаром доставлять не подписывался)

По-поводу профессиональности: :D

1) Я свой законный вычет, с покупки первой квартиры получил (возможно это было не очень профессионально, но на результат это не повлияло)

2) А от Вашей профессиональности, что-то информации я никакой конкретной не увидел здесь по обсуждаемому вопросу. А коли она не проявляется, к чему весь флейм, который Вы разводите?

Очень похоже, что все Ваши маниакально-депрессивные сообщения, которые Вы выкладывали на протяжении долгого времени на данном форуме, преследовали цель - проявить свою необыкновенную компетентность в знании законодательства и ближе к сдаче дома предложить всем свои "платные консультации" (оформление в собственность в т.ч.).

И еще у меня вопрос: Вы с Захаром не в одной фирме работаете? Или одно лицо пишет под двумя НИКами? (Уж очень Вы на близнецов-братьев похожи!)
:lol:





Яндекс.Метрика