Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9861 PrincessFiona

PrincessFiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 16:53

Значит в нашем доме живет много ежей!!!! :lol:

А серьезно там частенько в подъездах особенно больших домов вапще не принято здороваться (ну если только соседи какие-н знакомые), и я, переехав сюда, ервым делом отметила: какой же культурный дом!!! :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • 008_ezhig.jpg


#9862 PrincessFiona

PrincessFiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 17:00

Хорошо что в нашем доме появились веселые аниматоры - Алена и Дима :lol:

ЧИво? чивоо?

#9863 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:39

Привет. Один из наших соседей обнаружил любопытный факт. В то время, когда отключается свет в стояках, где однушки, свет в квартире у главного инженера Эволюции 7 горит. Когда у всех гаснут огоньки в коробках на площадке, у Михалыча они горят. То есть, ему не понравилось систематическое отключение света (технику, небось, жалко) и он подключился (насколько я, не технарь, понимаю,) к 3 автомату (или к чему еще там подключаются). Существует же еще какой-то автомат, через который подключен свет в холлах, лифты, подъезд...
На счет Нечаева, гл. инженера ДЭЗ, не знаю, возможно, он тоже подключен не там, где все. Это наш сосед (не с нашего этажа) так же собирался вчера выяснить.
Так что спешить с решением проблем с отключением у РКР-ДЭЗ нет особого стимула. У "своих" все в порядке.
Вообще свинство

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 02 Октябрь 2008 - 10:40


#9864 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:47

Привет. Один из наших соседей обнаружил любопытный факт. В то время, когда отключается свет в стояках, где однушки, свет в квартире у главного инженера Эволюции 7 горит. Когда у всех гаснут огоньки в коробках на площадке, у Михалыча они горят. То есть, ему не понравилось систематическое отключение света (технику, небось, жалко) и он подключился (насколько я, не технарь, понимаю,) к 3 автомату (или к чему еще там подключаются). Существует же еще какой-то автомат, через который подключен свет в холлах, лифты, подъезд...
На счет Нечаева, гл. инженера ДЭЗ, не знаю, возможно, он тоже подключен не там, где все. Это наш сосед (не с нашего этажа) так же собирался вчера выяснить.
Так что спешить с решением проблем с отключением у РКР-ДЭЗ нет особого стимула. У "своих" все в порядке.
Вообще свинство


Свинство-это не то слово, просто гады!
Как могли сдать дом, если с электричеством перебои?
А стоимость охраны? В Красногорске и то таких цен нет!

#9865 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:50

Привет. Один из наших соседей обнаружил любопытный факт. В то время, когда отключается свет в стояках, где однушки, свет в квартире у главного инженера Эволюции 7 горит. Когда у всех гаснут огоньки в коробках на площадке, у Михалыча они горят. То есть, ему не понравилось систематическое отключение света (технику, небось, жалко) и он подключился (насколько я, не технарь, понимаю,) к 3 автомату (или к чему еще там подключаются). Существует же еще какой-то автомат, через который подключен свет в холлах, лифты, подъезд...
На счет Нечаева, гл. инженера ДЭЗ, не знаю, возможно, он тоже подключен не там, где все. Это наш сосед (не с нашего этажа) так же собирался вчера выяснить.
Так что спешить с решением проблем с отключением у РКР-ДЭЗ нет особого стимула. У "своих" все в порядке.
Вообще свинство

Насколько я знаю, лифты домов 2 и 3, а также аптека подключены к дому 5, видимо и господа начальники туда же перекинули свою нагрузку. Люда, это не просто свинство, это, как в одной всеми любимой сказке, СКАЗОЧНОЕ СВИНСТВО!!!

#9866 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:50

Сволочи

Сообщение отредактировал kovaldo: 02 Октябрь 2008 - 11:10


#9867 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:53

Свинство-это не то слово, просто гады!
Как могли сдать дом, если с электричеством перебои?
А стоимость охраны? В Красногорске и то таких цен нет!

Катя, когда я билась за цену охраны, замначальника ЧОПа все пытался мне рассказать сколько банки в Москве платят в день за охрану. Я ему предложила вспомнить еще о цене охраны в таком комплексе, как Алые паруса. :lol: Пыталась все донести до его сознания, что у нас жилье не то что не люкс-класса, а даже не бизнес-класса, что у нас дома обычного экономкласса и в них живут обычные люди.

#9868 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:54

Сволочи

Присоединяюсь

Сообщение отредактировал Kate2: 02 Октябрь 2008 - 11:29


#9869 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:56

Сволочи...

Не то слово....

Сообщение отредактировал Elina: 02 Октябрь 2008 - 11:34


#9870 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:58

Катя, когда я билась за цену охраны, замначальника ЧОПа все пытался мне рассказать сколько банки в Москве платят в день за охрану. Я ему предложила вспомнить еще о цене охраны в таком комплексе, как Алые паруса. :lol: Пыталась все донести до его сознания, что у нас жилье не то что не люкс-класса, а даже не бизнес-класса, что у нас дома обычного экономкласса и в них живут обычные люди.


Нужно просто отказаться от нее и все...
или пусть полы моют или следять за тем , чтобы не гадили на этажах, что они охраняют???

#9871 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:05

Нужно просто отказаться от нее и все...
или пусть полы моют или следять за тем , чтобы не гадили на этажах, что они охраняют???

Я не спорю, что наша охрана нихрена не делает, но в новостройках на Красноармейской уже было несколько квартирных краж, у них нет в подъезде ни охраны ни корсьержек.

#9872 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:08

Нужно просто отказаться от нее и все...
или пусть полы моют или следять за тем , чтобы не гадили на этажах, что они охраняют???


На счет охраны - у меня уже есть предложение, кем ее заменить. Есть идеальные кандидаты в нашем доме на место вахтеров. Пожилая пара. Они из нашего дома. Я думаю. им будет не безразличен порядок. По очереди с супругой будут дежурить. И цветы разведут. И стены вместе с уборщицей вымоют. И еще у каждого будут спрашивать, как успехи на работе.

Я видела подобное в доме моих друзей. Так когда года через 4 эти дяденька с тетенькой переезжали, там весь подъезд провожал.

Но это пока просто как вариант. Обсуждать его рано. Может они и не согласятся

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 02 Октябрь 2008 - 11:10


#9873 PrincessFiona

PrincessFiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:30

На счет охраны - у меня уже есть предложение, кем ее заменить. Есть идеальные кандидаты в нашем доме на место вахтеров. Пожилая пара. Они из нашего дома. Я думаю. им будет не безразличен порядок. По очереди с супругой будут дежурить. И цветы разведут. И стены вместе с уборщицей вымоют. И еще у каждого будут спрашивать, как успехи на работе.

Я видела подобное в доме моих друзей. Так когда года через 4 эти дяденька с тетенькой переезжали, там весь подъезд провожал.

Но это пока просто как вариант. Обсуждать его рано. Может они и не согласятся

Да неплохая идея. У моих знакомых тоже проблема с консьержем в подъезде решилась подобным образом - просто взяли и посадили своих и горя не знают...

#9874 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:35

Да неплохая идея. У моих знакомых тоже проблема с консьержем в подъезде решилась подобным образом - просто взяли и посадили своих и горя не знают...


ну да. А то охрана и дорожает, и наглеет. Я как-то вечером шла мимо, так охранник Сергей стал мне претензии высказывать, типа - как тут можно работать, видеонаблюдения нет,... еще чего-то там у него не было. Может кондиционера, компьютера и секретарши?

#9875 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:09

На счет охраны - у меня уже есть предложение, кем ее заменить. Есть идеальные кандидаты в нашем доме на место вахтеров. Пожилая пара. Они из нашего дома. Я думаю. им будет не безразличен порядок. По очереди с супругой будут дежурить. И цветы разведут. И стены вместе с уборщицей вымоют. И еще у каждого будут спрашивать, как успехи на работе.

Я видела подобное в доме моих друзей. Так когда года через 4 эти дяденька с тетенькой переезжали, там весь подъезд провожал.

Но это пока просто как вариант. Обсуждать его рано. Может они и не согласятся


Людмила, а вы попробуйте с ними поговорить, может они и согласятся....

#9876 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:28

Людмила, а вы попробуйте с ними поговорить, может они и согласятся....

А как они будут з/п получать? через ДЭЗ? Какова будет их з/п? Чтобы они согласились надо что бы они знали на что идут. Каковы будут их полномочия? У охранников хотя бы форма... правда старики более цепкие ))

#9877 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:37

А как они будут з/п получать? через ДЭЗ? Какова будет их з/п? Чтобы они согласились надо что бы они знали на что идут. Каковы будут их полномочия? У охранников хотя бы форма... правда старики более цепкие ))


Во многих домах, жильцы сами деньги сдают без участия ДЭЗ.
а какие полномочия у нашей охраны?

#9878 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:49

Во многих домах, жильцы сами деньги сдают без участия ДЭЗ.

Кто будет ходить по квартирам и собирать деньги? Это бред. Лучше пусть в счете будет сразу. Я даже налоговую в счет не беру

а какие полномочия у нашей охраны?

Никаких

#9879 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:52

Во многих домах, жильцы сами деньги сдают без участия ДЭЗ.
а какие полномочия у нашей охраны?


Да, встают вопросы с зарплатой для вахтеров, как ее собирать. Уже, я знаю, обсуждали со Стасюком, он отказывается "брать вахтеров на баланс". Если собирать самим с квартир - надо собрание устраивать, голосовать.
Примерно оценить сколько квартир готовы сдавать деньги. Будут ведь и те, кто откажется. И т.д.
Потом вопрос с ночными дежурствами. Пока рядом стройка и тусуются узбеки - надо, чтоб и ночью дежурили.
В общем, надо все обсуждать.

#9880 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:57

Уже, я знаю, обсуждали со Стасюком, он отказывается "брать вахтеров на баланс".

Это он на нас работает, а не мы на него. Пару раз с ноги получит, возьмет





Яндекс.Метрика