Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9901 propriacausa

propriacausa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 18:13

У нас тоже таких хватает :lol:
Мужики козлы, бла-бла-бла )
Либо Вы одиноки, либо муж на привязи :o

:rolleyes: интересное логическое умозаключение! Я Вам про свои наблюдения, а Вы меня сразу в социальную группу определили...и все тока из-за предположения, что как правило, мужики курят в лифте, либо подростки. Интересно. ;)

#9902 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 23:12

Конечно бабуле и дедуле столько можно и не платить, но даже, если остановиться на 30 тыщах на двоих в месяц, то с квартиры получается меньше 300 рублей. По квитанции сейчас за услуги ЧОПа я плачу по 338,57 в месяц.


Шило на мыло. Во всяком случае, так кажется на первый взгляд.

#9903 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 09:53

Интересно, а кто будет за бабулю и дедулю (Людмила же говорила о семье) будет ежеквартально сдавать отчет в налоговую? Ваще-то это тоже не бесплатная услуга. Но все-равно дешевле получится, чем ЧОП. До подорожания услуг ЧОПа охранники получали за смену 1200рэ., это без вычета НДФЛ. Т.е. типа 18 тыщ рэ в месяц каждый. Конечно бабуле и дедуле столько можно и не платить, но даже, если остановиться на 30 тыщах на двоих в месяц, то с квартиры получается меньше 300 рублей. По квитанции сейчас за услуги ЧОПа я плачу по 338,57 в месяц. Значит тем, кто живет в двушках и т.д. еще выгоднее получается.

Это только в 3-м доме платят с кв. метров. У Элины однушка, значит владельцы двушек и трешек платят больше. А у нас, в доме №2, оплата за охрану - с количества входных дверей. Сейчас это 470р. на каждую квартиру.

Расценки по охране хотели поднять сразу на 25%, я, как могла, снижала этот %%, получилось наверное 12-13%%

Шило на мыло. Во всяком случае, так кажется на первый взгляд.

После повышения это будет где-то 530р. Зарплату лично мне пока не повышают. 530 против 300 это уже почти два конца.

Кстати, после сдачи Подковы, как я понимаю, статья "ремонт и ТО" должна снизиться :rolleyes: , из-за значительного увеличения объемов бабла при незначительном увеличении издержек (несколько техников принять на службу, которые будут показания счетчиков снимать, ключи выдавать и т.д., еще одного бухгалтера - печатать квитанции и т.п., диспетчерская уже есть, процесс отлажен, всех почти устраивает :D ).

#9904 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 10:19

диспетчерская уже есть, процесс отлажен, всех почти устраивает :D ).

Супер!!!!!!!!!!!!! :lol:

#9905 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 09:38

Лин, тебе ремонт вчера РКР сделал?

#9906 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:02

Лин, тебе ремонт вчера РКР сделал?

Нет, почему-то "после обеда" у строителей со стройки означает 18.30, а для меня это уже после ужина, и я никого не пустила. Просто подумала, пока развезут все, а уже ночь на дворе, наутро на работу идтить, вот и не пустила.

#9907 PrincessFiona

PrincessFiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 10:46

Соседушки уважаемые! Ну кто вчера на 17м этаже (или не на 17м но на одном из верхних) после того, как пробило 23 часа додумался что-то сверлить и шуметь? :o Хоть и недолго конечно, но все равно - только заснешь - и на тебе!!! Уж и днем тут все лето жужжали и в выходные иногда по утрам до сих пор слушаем эту "трель", но ночью-то зачем??? Совесть поимейте! :(

#9908 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 11:46

Привет! У нас в 3 доме снова меняют охранников. Типа - мы не довольны, собирали собрание, предъявляли претензии. Пришлют нам из того же ЧОПа, но других. Фигня какая-то. Эти только стали узнавать жильцов, здороваться с Элиной. И их меняют на таких же, но других. Почему нельзя было этим вменить в обязанность обход территории, и др.? Новые теперь полгода будут притираться. Мне кажется, это имитация "бурной деятельности". Типа - вот видите, мы не просто так оплату повышаем, мы работаем, прислушиваемся к вам...
(А на счет консьержев и бабушек - пока будет ремонт в Подкове, а это где-то год, нам нужны ночные дежураства. Это еще вопрос, захотят ли они ночью спать в каморке. То есть, по-хорошему, если менять охранников - то уже на пожилых вахтеров из нашего дома, но попозже, не сейчас. Мне кажется, это было бы логично)

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 06 Октябрь 2008 - 11:55


#9909 propriacausa

propriacausa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 11:52

Соседушки уважаемые! Ну кто вчера на 17м этаже (или не на 17м но на одном из верхних) после того, как пробило 23 часа додумался что-то сверлить и шуметь? :o Хоть и недолго конечно, но все равно - только заснешь - и на тебе!!! Уж и днем тут все лето жужжали и в выходные иногда по утрам до сих пор слушаем эту "трель", но ночью-то зачем??? Совесть поимейте! :(



А почему соседушки? может это сосед? :rolleyes:
Да, в 23 ч.00 мин. это круто. Вдохновение, наверное.
Ну, а то что ремонт люди вообще делают - это нормально. Главное не раньше 11ч. и не позже 23ч.00 (по старому постановлению). А в новом постановлении забыли указать этот пункт. Получается могу в любое время. Но с т.з. человеколюбия лучше не позже 23ч.00 мин.
Ну, все же когда-то делали ремонт, сейчас соседи меняются им надо обустраивать свою квартиру...Я например, дома в будни работаю...терплю. Скоро же это закончится, когда все дырки сделают и ввинтят то, что нужно. :unsure:

#9910 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 11:54

Привет! У нас в 3 доме снова меняют охранников. Типа - мы не довольны, собирали собрание, предъявляли претензии. Пришлют нам из того же ЧОПа, по других. Фигня какая-то. Эти только стали узнавать жильцов, здороваться с Элиной. И их меняют на таких же, но других. Почему нельзя было этим вменить в обязанность обход территории, и др.? Новые теперь полгода будут притираться. Мне кажется, это имитация "бурной деятельности". Типа - вот видите, мы не просто так оплату повышаем, мы работаем, прислушиваемся к вам...

Не только здороваться. Вчера Игорёк пришел ко мне вместе с "орлом" из Эволюции, присутствовал при всем разговоре и, как мне показалось, остался доволен, что я никого не пустила. :lol:

#9911 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:01

Не только здороваться. Вчера Игорёк пришел ко мне вместе с "орлом" из Эволюции, присутствовал при всем разговоре и, как мне показалось, остался доволен, что я никого не пустила. :lol:


Ну вот. Я против того, чтоб по крайней мере Игоря переводили. А Вы как?
(О нашем доме и так уже пошла слава у охранников - типа, вечно не довольны. К нам ставили же вначале не плохих охранников, потом перевели и поставили более слабых. Кого сейчас пришлют - не понятно )

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 06 Октябрь 2008 - 12:01


#9912 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:04

Ну, а то что ремонт люди вообще делают - это нормально.


только давайте не забывать, что вчера выходной был! Делайте ремонты, но только в будни, а в выходные люди отдыхают! ;)

#9913 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:17

Опять я по поводу счетов за квартиру.
Можно поподробнее про пункт Ремонт и техобслуживание? Что входит в это понятие?
Нашла вот: http://www.dogovor.org/do399.php
У вас тоже такой договор есть?


(А на счет консьержев и бабушек - пока будет ремонт в Подкове, а это где-то год, нам нужны ночные дежураства. Это еще вопрос, захотят ли они ночью спать в каморке. То есть, по-хорошему, если менять охранников - то уже на пожилых вахтеров из нашего дома, но попозже, не сейчас. Мне кажется, это было бы логично)

А почему бы и нет? Я знаю, что так во многих домах делают. А что, такая маленькая каморка?

#9914 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:18

Ну вот. Я против того, чтоб по крайней мере Игоря переводили. А Вы как?
(


Я давно за то, что бы его сменили, он никакой :( .

#9915 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:42

Я давно за то, что бы его сменили, он никакой :( .


А смысл какой? Пришлют подобного, он будет долго "втягиваться". Если менять - то менять ЧОП на что-то другое. А Игорь, ему, мне кажется, задачу не корректно поставили. И он толковее Сергея.

#9916 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:58

А смысл какой? Пришлют подобного, он будет долго "втягиваться". Если менять - то менять ЧОП на что-то другое. А Игорь, ему, мне кажется, задачу не корректно поставили. И он толковее Сергея.


Интересно, чем толковее??? его редко можно застать на рабочем месте, его ни видно, ни слышно...
Давайте теперь всех жалеть, воспитывать, оправдывать. Он паспорт давно получил, читать умеет .... А то ему задачу не так поставили, бедняжка. Да, ему просто всеравно, наплевать на все, пойдет в другое место спать...

#9917 PrincessFiona

PrincessFiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:15

А почему соседушки? может это сосед? :rolleyes:
Да, в 23 ч.00 мин. это круто. Вдохновение, наверное.
Ну, а то что ремонт люди вообще делают - это нормально. Главное не раньше 11ч. и не позже 23ч.00 (по старому постановлению). А в новом постановлении забыли указать этот пункт. Получается могу в любое время. Но с т.з. человеколюбия лучше не позже 23ч.00 мин.
Ну, все же когда-то делали ремонт, сейчас соседи меняются им надо обустраивать свою квартиру...Я например, дома в будни работаю...терплю. Скоро же это закончится, когда все дырки сделают и ввинтят то, что нужно. :unsure:

Соседушки - могут быть и мужского и женского пола... Это я просто так обращаюсь.. А как еще сосед в уменьшительно-ласкательной форме? :huh:

#9918 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:19

Интересно, чем толковее??? его редко можно застать на рабочем месте, его ни видно, ни слышно...
Давайте теперь всех жалеть, воспитывать, оправдывать. Он паспорт давно получил, читать умеет .... А то ему задачу не так поставили, бедняжка. Да, ему просто всеравно, наплевать на все, пойдет в другое место спать...


На самом деле, это все частности кому лично нравится или не нравится. Мне, н-р, Сергей не нравится. Дело не в этом. Я просто не хочу, чтоб вот такими малоэффективными мерами ЧОП прикрывал свой непрофессионализм, и свое желание без повышения качества услуг поднимать цену. Я считаю, что если уж менять - то менять ЧОП.

#9919 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:44

Подскажите приемные дни в нашей налоговой

#9920 propriacausa

propriacausa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 14:10

Соседушки - могут быть и мужского и женского пола... Это я просто так обращаюсь.. А как еще сосед в уменьшительно-ласкательной форме? :huh:

Соседенок, Соседчик, ... :rolleyes: Мне думается, что "соседушки" все-таки обращение к соседям жен.рода. :huh:

Кстати, я даже не знаю как кого по имени звать охранников!
Эх,понятно, пришли к тому же..ну, ничего нельзя поделать. У Вас оказывается это давно длится и никак не разрешается: ни с охраной, ни с электричеством... В воскресенье опять не было электричества. Я уже боюсь готовить: либо выключается свет на полпути, либо не знаешь а сохранятся ли продукты...Вы думаете это нормально? Учитывая, что мы производим оплату?
Я вообще прихожу вечером домой, а электричества уже нет. О каком перегрузе говорят? не понятно. Я кстати, тоже видела, что у гл.инженера есть свет, а у других нет! Молодец - инженер. А диспетчер мне говорит на мои возмущения: "У Вас кстати, живет инженер и тоже без света и ждет, и ничего же!" Как будто это норма жизни, а я одна никак не могу к этому привыкнуть :huh:





Яндекс.Метрика