Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#9921 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 16:33

Соседенок, Соседчик, ... :rolleyes: Мне думается, что "соседушки" все-таки обращение к соседям жен.рода. :huh:

Тоже считаю, что к соседу мужского рода можно обратиться "соседушка", это что-то типа "батенька". ;) Так что с тобой, не согласна, а с Фионой согласна. Прости, но твой ник я не то что произнести, но и написать не могу. :lol:

#9922 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 19:23

Я давно за то, что бы его сменили, он никакой

Охраннику тоже тяжело. Попробуйте представить себя на месте охранника. Целый день на одном месте стоять и на одни и теже хмурые лица смотреть. И здороваться со всеми он не обязан. А вот кто ему симпатичен, с теми, наверное, он здоровается. Хотя это тоже его дело. Главная задача охранника врагов в дом не пустить. Вот это и надо с него спрашивать.

#9923 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 21:08

Охраннику тоже тяжело. Попробуйте представить себя на месте охранника. Целый день на одном месте стоять и на одни и те же хмурые лица смотреть. И здороваться со всеми он не обязан. А вот кто ему симпатичен, с теми, наверное, он здоровается. Хотя это тоже его дело. Главная задача охранника врагов в дом не пустить. Вот это и надо с него спрашивать.

Нашим охранникам еще тяжелее, они не один день, а 15 суток подряд смотрят на наши хмурые или веселые лица. Хочешь-не хочешь, а взвоешь.

Сообщение отредактировал Elina: 06 Октябрь 2008 - 21:09


#9924 PrincessFiona

PrincessFiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:10

А никто не находил на днях в лифте или еще где такой маленький чехольчик от мп3 плеера Ровер? Уверена что в подъезде потеряла.. Жалко.. Такой удобный был... :( Может кто находил? ;)

#9925 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:14

А вот со мной здороваются и не только соседи по этажу, но иногда и с других этажей в лифте. :lol:

Да уж с Вами в лифте не поздаровкаешса, особенно в маленьком, если только на выдохе. :huh:

#9926 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:17

Да уж с Вами в лифте не поздаровкаешса, особенно в маленьком, если только на выдохе. :huh:

Жжоте! :lol:

#9927 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:57

Да уж с Вами в лифте не поздаровкаешса, особенно в маленьком, если только на выдохе. :huh:

Ну Вы, Антон, и гад!!! :lol:

Сообщение отредактировал Elina: 07 Октябрь 2008 - 13:20


#9928 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:07

15 суток подряд смотрят на наши хмурые... лица

Сначала хотел написать кислые, но потом решил не усугублять и написал хмурые.

#9929 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:20

А никто не находил на днях в лифте или еще где такой маленький чехольчик от мп3 плеера Ровер?


Такой маленький-маленький, очень удобный-удобный, от мп3 плеера Ровер, в лифте... Нет, я не находил.

#9930 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:50

Сегодня общалась по телефону с техником из ДЭЗа. Опять получила "море удовольствия". Мне пытались рассказать, что уже со всеми собственниками заключены договоры на обслуживание, и только одна я такая несознательная до сих пор его не подписала. Когда я сказала, что я член ИГ и на собрании собственников этот вопрос еще даже не обсуждался и никто ничего не подписывал, кроме новых собственников, которые пока не в теме, мне предложили подойти в четверг. А еще больше мне понравилось, что квартира на меня переоформлена еще в марте 2007 года (до подачи документов в регпалату), в бухгалтерии об этом знают, квитанции все выписываются на меня, туда же я приносила свидетельство о собственности, а мне техник сказала буквально следующее: "Собственник квартиры - такой-то, а если вы считаете, что вы собственник, то у нас (т.е. в ДЭЗе) нет никаких сведений". Интересно, а бухгалтерия к ДЭЗу не относится? :lol: Профессионализм сотрудников ДЭЗа налицо.

#9931 Vseznayka

Vseznayka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 16:11

На счет ремонта.
По закону то 23.00, а ПО ВНУТРЕННИМ ПРАВИЛАМ до 19.00 и только в рабочие дни.
Т.е. в прздничные и выходные ремонт делать запрещено.
И как сосед соседям - мне глубоко фиолетово, кому как удобно делать ремонт.
Призываю Всех следить за порядком и тишиной - мы все делали ремонт и делали его по будням!
Кроме того давайте уважать друг друга и не быть безразличными к покою остальных соседий.
Лично я по будням работаю - а в выходные хочу отдыхать в тишине.
Если форум читают сознательные соседи, представители ДЭЗа и охраны прошу принять меры для соблюдения правил проведения ремонтных работ.
Да и соседи, почему по вопросу тишины бегаю один я, Вам что безразлично?

#9932 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 16:19

Да и соседи, почему по вопросу тишины бегаю один я, Вам что безразлично?

Видимо Вы переехали не так давно, поэтому не устали еще бегать, а те, кто живет уже по 1,5 года, бегать уже устали. Но никому не безразлично.

#9933 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 16:23

я член ИГ

Звучит гордо, но могут не понять. Еще хуже, если поймут не так.

#9934 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 16:28

Звучит гордо, но могут не понять. Еще хуже, если поймут не так.

Да просто лень писать инициативная группа, вот и сократила, а ей я все понятно объяснила.
Вас больше ничего не зацепило из всего моего душераздирающего поста?

#9935 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 16:33

Да просто лень писать инициативная группа, вот и сократила, а ей я все понятно объяснила.
Вас больше ничего не зацепило из всего моего душераздирающего поста?

У Вас какая-то полоса невезения наступила. Я думаю, Вам надо на какое-то время "лечь на дно".

#9936 TROY

TROY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 17:04

По закону то 23.00, а ПО ВНУТРЕННИМ ПРАВИЛАМ до 19.00 и только в рабочие дни.
Т.е. в прздничные и выходные ремонт делать запрещено.
И как сосед соседям - мне глубоко фиолетово, кому как удобно делать ремонт.
Призываю Всех следить за порядком и тишиной - мы все делали ремонт и делали его по будням!
Кроме того давайте уважать друг друга и не быть безразличными к покою остальных соседий.
Лично я по будням работаю - а в выходные хочу отдыхать в тишине.
Если форум читают сознательные соседи, представители ДЭЗа и охраны прошу принять меры для соблюдения правил проведения ремонтных работ.
Да и соседи, почему по вопросу тишины бегаю один я, Вам что безразлично?


Вот мне интересно, а что это за ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА такие? И с какой это стати они могут противоречить закону или его ограничивать? Да и какие меры-то? Милиция у нас только законы защищает, а не ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА, которые, раз на то пошло, все должны были прочитать и подписаться, что согласны...

Сообщение отредактировал TROY: 07 Октябрь 2008 - 17:09


#9937 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 17:30

ПО ВНУТРЕННИМ ПРАВИЛАМ до 19.00 и только в рабочие дни.

Большинство в 19.00 только с работы возвращается. Еще надо немного перекусить... Ну, вот только где-то в 20.00 за перфоратор и берутся.

#9938 propriacausa

propriacausa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 18:11

Большинство в 19.00 только с работы возвращается. Еще надо немного перекусить... Ну, вот только где-то в 20.00 за перфоратор и берутся.

:P прикольно написано! Это хорошо если в 20.00, а если в "пробке застрял"?...можно и к 23ч.00 не расшататься! :lol:

Я тоже не пойму какие-такие правила...явно не юристы отвечали!
Даже к административке не привлечешь по этим регламентам (которые руглируют определенные правоотношения, связанные со строительными работами на строительных участках и т.д.)! В КоАПе нет такой статьи типа "нарушение тишины"!
И жалко, что некоторым фиолетово на соседей. Кстати, на этом форуме, в основном представители ООО "ДЭЗ" "околачиваются", шпиёны, так сказать!!!
А, вообще, мне тоже всех людей жалко (даже охранников), но себя больше! :ph34r:
Мне наш дом напоминает общагу..всем есть дело до всего, только серьезные дела не решаются, ты еще не успел рот открыть и все всё уже знают, вывешивают списки должников (ужас!!! при нашем правовом государстве! право на неприкосновенность частной жизни, честь, достоинство, репутация и т.д.); осталось еще такую тетку (управдома) найти как из фильма "Бриллиантовая рука" со словами "...наши люди в булочную на такси не ездят...!. Так скоро к коммунякам вернемся. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. :lol:

#9939 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 18:57

Кстати, на этом форуме, в основном представители ООО "ДЭЗ" "околачиваются", шпиёны, так сказать!!!

Нет, членов ИГ надо исключить, ну, Антона, ну, меня конечно, а вот остальные...

#9940 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 19:22

На счет ремонта.
ПО ВНУТРЕННИМ ПРАВИЛАМ до 19.00 и только в рабочие дни.
Т.е. в прздничные и выходные ремонт делать запрещено.
И как сосед соседям - мне глубоко фиолетово, кому как удобно делать ремонт.

Мне вот интересно, как Вы и остальные блюстители тишины проводят границу между ремонтом и благоустройством квартиры, я ремонт уже закончил, соответственно проводить шумные работы связанные с ремонтом я не буду, но вот вешать картины, крепить телевизор, вешать полки для книг, я буду и выходные и после работы, и в праздники, но конечно не после 23.ОО как прописано в законе, но и после 21.ОО из-за человеческих соображений тоже не буду.





Яндекс.Метрика