Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#981 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 18:59

Весело тут у нас, ничего не скажешь!
Может подеремся?? :)

Давайте в конце концов встретимся и помиримся (из корыстных целей, чтобы соседей снизу не заливали, и в замочные скважины жевачку не запихивали)!
Верю, что все мы нормальные и адекватные люди!

#982 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 00:06

Неприятно, не читайте!  ;)  (я, в конечном счете, эстетическое удовольствие Вам с Захаром доставлять не подписывался)...

Упрямство - первый признак тупости (Глеб Жеглов) B)

И еще у меня вопрос: Вы с Захаром не в одной фирме работаете?...

Да не приведи Господь кого-либо со мной в "фирме" работать :D

#983 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 08:20

Упрямство - первый признак тупости (Глеб Жеглов) B)


Да не приведи Господь кого-либо со мной в "фирме" работать  :D

Чё на человека напали? Если кто что знает, пусть пишет по делу.
Мало ли что кому не нравится :blink:
Надо быть проще господа ;)

А по поводу налогового вычета и прочего рекомендую покопаться в конференциях Auto.ru - очень много информации можно нарыть http://wwwboards.auto.ru/estate/
поиск рулит ;)

#984 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 08:42

Упрямство - первый признак тупости (Глеб Жеглов) B)


Да не приведи Господь кого-либо со мной в "фирме" работать  :D

Пытаетесь оскорбить человека, называя его тупым и упрямым, но вроде как не Вы это делаете, а Глеб Жеглов.
Нормально ;) .
Я упрямства не углядел, тупости тоже.

#985 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 09:29

Касательно профессионализма

Получаете свидетельство о собственности на руки. Пишете на работе заявление. И вам выплачивают удержанный с Вас налог за последние три года, при условии, что сумма начисления з/п не превышает 1млн.


А теперь заглянем в ЗАКОН (т.е. Налоговый Кодекс - НК РФ).

п3.ст.220 НК РФ: "Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов."

То есть сначала в налоговую сходить надо, заяву им отдать, штампик на ней получить (если удастся), а уж потом - к налоговому агенту (т.е. работодателю).

Далее.
Где гражданин AlexSHE увидел в НК РФ про три года? Там есть слова "налоговый период", т.е. год.

Далее.
Абз.6 п.п.2 п.1 ст.220 НК РФ "Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;
при приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче квартиры (доли (долей) в ней) налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру или долю (доли) в ней."

Таким образом, свидетельство о праве собственности необязательно, достаточно акта приема-передачи квартиры от застройщика, который будет получен после сдачи дома ГК.

2Primavera.
Абз.4 п.3 ст.220 НК РФ: "В случае, если по итогам налогового периода сумма дохода налогоплательщика, полученного у налогового агента, оказалась меньше суммы имущественного налогового вычета, определенной в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в порядке, который предусмотрен пунктом 2 настоящей статьи."

То есть, если на работе з/п менее 1 млн. руб - в налоговую.

2AlexSHE.
Я уже выше объяснял причину написания своих "маниакально-депрессивных" постов. Уверен, НИКТО с нормальным юристом перед заключением договора (или даже после) не советовался.
Если (не дай Бог, конечно) Вас кинут, Вы кого винить будете? Ну, явно не себя. Может, правительство обвините? Ну, там Грефа, Кудрина и Зурабова до кучи, а? А то, что бумаги, перед тем, как подписывать, прочесть надо, а коли в законодательстве не разбираешься, с юристом посоветоваться - нее, это не для нас. Мы лучше на Горбатый мост с плакатами...

"Беда, коль сапоги начнет тачть пирожник"...

#986 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 09:59

2Primavera

Если з/п за год - меньше 1 млн., то можно вычет получить частями: часть - у налогового агента (т.е. работодателя), остальное - в налоговой (подамши до 1 апреля декларацию).

#987 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 10:45

2Primavera

Если з/п за год - меньше 1 млн., то можно вычет получить частями: часть - у налогового агента (т.е. работодателя), остальное - в налоговой (подамши до 1 апреля декларацию).

Ну вот довели Вас, Уважаемый до бесплатных консультаций ;)

Соотв. имеем право получить с государства до 130 000 руб :ph34r:
Затевать этот процесс мы можем только после получения акта приёмо/передачи квартиры, правильно?

А вот вопрос по ст. 220 ч.2 НК:
Имею ли я право на вычет с суммы, направленной на погашение процентов по кредиту? Вопрос возник, т.к. я получал кредит на неотл. нужды (СБ РФ).
Правильно ли я понимаю, надо доказать, что потратил я именно эти деньги на квартиру а не на что-то ещё?

#988 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 10:53

Я уже выше объяснял причину написания своих "маниакально-депрессивных" постов. Уверен, НИКТО с нормальным юристом перед заключением договора (или даже после) не советовался.
Если (не дай Бог, конечно) Вас кинут, Вы кого винить будете? Ну, явно не себя. Может, правительство обвините? Ну, там Грефа, Кудрина и Зурабова до кучи, а? А то, что бумаги, перед тем, как подписывать, прочесть надо, а коли в законодательстве не разбираешься, с юристом посоветоваться - нее, это не для нас. Мы лучше на Горбатый мост с плакатами...

Нормальный юрист - это какой?
Знаю человека, который консультировался с юристом при покупке квартиры, и на основании чего было составлено дополнительное соглашение между РКР и КИ. Так что не надо грязи!
И не запугивайте народ своим профессионализмом, и так нервы ни к черту!
Все будет хорошо! Никто нас не кинет, не такие времена сейчас!

С глубоким уважением!

#989 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 11:13

Всем привет.

Рад, что есть движение.

Однако.

1. Почему никто из соинвесторов-дольщиков дома 2 не хочет подать в суд на РКР-Груп за задержку сроков? См. письмо Роспотребнадзора - и вперед! Параллельно замечу, что даже после оформления в собственность не поздно с них взыскать за пропуск сроков... (3 года)
2. Внимательно изучил Постановление Правительства Московской области от 28.08.2001 № 272/28. Оказывается, инвестор (т.е. РКР-Груп) может (соответственно, по требованию соинвестора, т.е.дольщика, должен) регистрировать договора долевого участия строительства в Минмособлстрое. Минмособлстрой мне даже прислал список документов, необходимых для этого. Будем на этом настаивать или нет?
3. Переписываюсь с РКР-Груп касательно одобрения крупной сделки. Пока получил "отмазку", что это-де для них "обычная хозяйственная деятельность".

С уважением, Олег

Кира если вы такой умный, и видели какие нарушения у РКР, зачем квартиру покупали?
Вы уже судитесь, давайте судитесь потом нам расскажите.

#990 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 11:14

2Driver

п.п.2 п.1 ст.220 НК РФ: "в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по ЦЕЛЕВЫМ займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них."

Так что - увы.

Ну вот довели Вас, Уважаемый до бесплатных консультаций


Я больше не буду... Честно... :rolleyes:

#991 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 11:18

MikeTR

Как я уже писал, буду добиваться от РКР-груп ВСЕХ необходимых документов (в любом случае для себя). В противном случае, между прочим, можно писать заявление в прокуратуру о мошенничестве. Как я уже указывал, без документа под названием "Решение общего собрания участников ООО", одобряющего крупную сделку, во-первых, можно признать договор долевого инвестирования (или как там он у кого называется) НИЧТОЖНЫМ, т.е. получите назад свои вложенные рубли - и до свидания, а во-вторых, будет затруднительно зарегистрировать право собственности на квартиру.

Как я, помнится, писал выше, г-н Ахременков обещался выяснить вопрос о необходимости такого решения для регистрации, а также зарегистрировать-таки их новый вариант учредительного договора в налоговой. Более того, сообщить все это (уж не знаю, через кого) на данном форуме. Но, видать, предвыборная кампания важнее...

Займусь данным вопросом на следующей неделе - как только будет время у меня или моего адвоката.

Кира ну как добились чего хотели, что вы об этом перестали говорить. Небось РКР письмами завалили. Заявление в прокуратуру написали?

#992 Blondex

Blondex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 11:25

Кира если вы грамотны то пишите пожалуйста доступных я зыком. Ваши готовые ссылки типа п.п.2 п.1 ст.220 НК РФ. Это мы можем все в книжках прочитать.
И РИКО непишит ничего?

#993 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 11:42

А Вы с какой целью интересуетесь?
Сами попробуйте - увидите :P

Цитата
Ну вот довели Вас, Уважаемый до бесплатных консультаций



Я больше не буду... Честно... 



#994 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 11:50

Кира, согласен с Вами, что мало кто обращался к юристу.
А чем бы он помог?
Консультацией на тему лучше других наш договор. или хуже.... и всё.
Вы сами пробовали изменить условия договора?
Я пробовал, сказали , что менять не будут.
Наш договор во многом лучше других (которые я просматривал при поиске вариантов).
Есть сроки сдачи, на Лесной, например, их нет и они могут строить хоть 10 лет, а у нас какие-то санкции предусмотрены.
Я согласен, что причины для беспокойства есть (они будут и при самом идеальном договоре), но, я думаю, будем решать проблемы по мере их поступления.
Хотя допускаю, что проблемы уже есть, Вы их видите, а мы все от незнания надеемся на авось.

#995 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 12:27

Я думаю, что если нас кинут, то нас спрашивать об этом все-равно не будут... А насчет не тех времен, советую поговорить с клиентами фирмы Стройиндустрия, которая строит дома в Дедовске, Дмитрове и еще в нескольких местах Подмосковья... в настоящее время...

Но не будем о грустном... Вчера ходил смотреть на стройплощадку: теплоноситель уже ввели в ЦТП и засыпали траншею, и начали копать траншею для ввода теплосети для домов под дорогой.

#996 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 12:40

... мы все от незнания надеемся на авось.

Не все!
Я, например, от незнания слушаю толковые советы г-на Kupa.
А многие только зло свое на нем вымещают.
Злиться-то господам этим на себя надо - договора-то сами заключали, деньги сами отдавали. А они накинулись на человека, говорящему нам правду о реальной ситуации и наших правах. Да нет уж, не зеркало в том виновато, что мы так выглядим.

...вот так всегда на Руси - на "авось"... :(
оттого так и живем...

P.S. а все с вредных советов началось. Думайте, советам кого доверяете, господа.

#997 Захар

Захар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 12:47

... Вчера ходил смотреть на стройплощадку: теплоноситель уже ввели в ЦТП и засыпали траншею, и начали копать траншею для ввода теплосети для домов под дорогой.

Вот спасибо, АНТОН! :)
прям бальзам на душу! :rolleyes:

#998 AlexSHE

AlexSHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 12:48

"Беда, коль сапоги начнет тачть пирожник"...

Ну вот, я опять это сделал. :D

Конечно, мне как проф. бухгалтеру должно быть стыдно, что я не люблю штудировать законодательство... , но если это может сделать кто-то другой, не могу удержаться от соблазна. И совершенно бесплатно! :P
Ну что же поделать, если я такой ленивый, что мне даже в Консультант лазить неохота?

Я написал о том, как я сам получал возмещение и тогда все было по другому.
И сумма облагаемой базы была всего 480-490 тыс.р. (определялась каким-то количеством МРОТ, еще до повышения).

Как Вы понимаете мне лично эта информация уже не интересна, т.к. льгота сия предоставляется 1 раз в жизни. А вот моему другу с 12 этажа, в частности, это очень интересно (Олег, тебе все понятно :) ?).

Ну в общем, спасибо за реферат!
Хотя, покопать еще придется.

P.S. Обещаю, больше так делать не буду! :D

#999 SHE

SHE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 13:01

Я, например, от незнания слушаю толковые советы г-на Kupa.

Слушать-то мы их все слушаем, а делаем-то что?

#1000 Kupa

Kupa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 13:10

2AlexSHE

Так Вы еще и профбухгалтер?

Перед тем как переквалифицироваться в налоговые консультанты, почти 7 лет работал финдиректором. И всегда встречал похожее немотивированное сопротивление со стороны главбухов (особенно "профессиональных"), когда начинал объяснять им, как надо ЗАКОННО платить налоги. Что налоги НЕ НАДО переплачивать (то есть красть у ВЛАДЕЛЬЦА его собственные деньги) просто ради собственного удобства и невозможности спорить с налогорганами - ввиду НЕЗНАНИЯ законодательства. Что бухучет - это не только "дебет-кредит". Что отчетность НЕОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть готова в последний день ее сдачи и что сдача баланса (бухгалтерского, подчеркну - т.е. посмертного учета) не есть землятрясение и его, как минимум, можно предвидеть. И т.д., и т.п.

Самое смешное, что возражения по форме были всегда похожи друг на друга и, в свою очередь, на Ваши. А когда аргументированно тыкаешь таких носом в их БЕЗГРАМОТНОСТЬ, сразу тон меняется - ну прям как у Вас.

И второе. Как же это Вы узнали про возмещение у работодателя, ежли сами получали таковое при царе Горохе? Эта норма введена лишь с 2005 года. Или "слышали звон, да не знаете, где он"?

Кстати, а Вы врачам, которые Вас лечат, тоже советы даете? Тоже советуете, от чего и какими лекарствами Вас лучше лечить, потому как что-то где-то услышали или прочли?

Вот поэтому я и не люблю НЕПРОФЕССИОНАЛОВ. Особенно дающих советы.
Может, я не умею их готовить... B)





Яндекс.Метрика