Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#10041 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 13:10

Соседи дорогие, ответьте пожалуйста :).
Я тут не очень часто бываю, но прочитал что про свет и прочие радости наших башенок говорить уже не интересно и ваще моветон.
Откройте мне глаза - есть у кого-нибудь информация, эта вынужденная экономия (только что вот 3 часа света небыло, ребенок голодный) - она навсегда или что-то вот-вот произойдет? Может нужно денег на новый автомат собрать?
Если бы знать, что через месяц оно (безобразие) закончится, то все полегче будет. А то совсем как-то тоскливо :(.
Никто не общался с РКР, инженером и т.п.? А письмо наше общее г-ну Стасюку к чему-нибудь привело, не знаете? Есть информация?

Что-то РКР-ДЭЗ (через ИГ 3-го дома) впаривал, что это Истринские сети виноваты, но почему - никто из них так и не объяснил. Истинские (опять же со слов представителей ИГ) свою причастность к этому безобразию отрицают. Вторым я лично склонен верить больше, т.к. сомневаюсь, что на каждую половину башни идет отдельный кабель, обрубились бы сразу все, а у нас отключения происходят именно по стоякам, ловко обходя квартиры сотрудников РКР. :P Просто чудеса электротехники!
Вчера повесили чудное объявление, что 21 октября с 8-30 не будет света в башнях с 1 по 3, якобы в связи с ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ работами где-то. Во-первых, мне не понятно, почему не сказано, когда эти работы закончатся, т.к. "профилактика" проводится по плану и должна быть точно известна её продолжительность. Во вторых "профилактика" предполагает УПРЕЖДЕНИЕ аварийных ситуаций, а они у нас происходят с периодичностью, как в известном доме, где председателем домкома был тов.Швондер.
И вообще, главный инженер ДЭЗа имеет компьютер, причем постоянно в него смотрит. Не пасьянс же он там раскладывает! Мог бы уже членораздельно на этом форуме нам объяснить, что все-таки происходит. :angry: Не говорю уже про ген.директора ООО "РКР-ДЭЗ", ведь он может быть не в курсе наших проблем, живет-то не на Чкалова... :lol:

#10042 PrincessFiona

PrincessFiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 20:40

А вот вопрос не по вашей сырной теме....
Правда что у нас тут вода плохая? С известью. Для зубов вредно.. А я-то думала сначала вода из скважины - значит лучше, чем в Москве... :( А кто как фильтрует? Нужен ли фильтр для стиральной машины?

#10043 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 20:52

А вот вопрос не по вашей сырной теме....
Правда что у нас тут вода плохая? С известью. Для зубов вредно.. А я-то думала сначала вода из скважины - значит лучше, чем в Москве... :( А кто как фильтрует? Нужен ли фильтр для стиральной машины?

Где это Вы пропадали?
Фильтр для стиральной машины обязательно нужен, но самый простой, который обеспечивает механическую очистку. Это устройство, препятствующее проникновению механических частиц (ржавчина, песчинки, волокна и т.п.), находящихся в водопроводной воде.
Базовая модификация фильтра грубой очистки воды проста: фильтрующий элемент – металлическая сетка, заключен в колбу из прочного материала. Купив самый простой фильтр, Вам придется взять на себя обязанности по его обслуживанию – контролировать степень загрязнения фильтрующего элемента и своевременно промывать и прочищать сетку.

#10044 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 22:27

Правда что у нас тут вода плохая? С известью. Для зубов вредно.. А я-то думала сначала вода из скважины - значит лучше, чем в Москве... :( А кто как фильтрует? Нужен ли фильтр для стиральной машины?

По бытовым фильтрам, это к Элине. :P У неё классная система.
Вода шикарнейшая: мягкая и вкусная.
Сама пробовала и Вам советую, если конечно, Элинка угостит. ;)

#10045 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 11:48

Ковальдо пишется с большой буквы, видимо 30 лет назад вас в школе плохо учили, не в первый раз уже забываете

Почему с большой, если в нике с маленькой?! Вот, если бы в нике было с большой, а я написала с маленькой, тогда можно было бы обижаться и указывать на ошибки, подчеркивая возраст оппонента, юный Вы наш. :lol:

Правда что у нас тут вода плохая? С известью. Для зубов вредно.. А я-то думала сначала вода из скважины - значит лучше, чем в Москве... :( А кто как фильтрует? Нужен ли фильтр для стиральной машины?

А почему с известью? Я знаю, что вода у нас с повышенным содержанием фтора, что будто бы плохо для деток, зубки которых только формируются. Также надо покупать зубные пасты не содержащие фтор.

По бытовым фильтрам, это к Элине. :P У неё классная система.
Вода шикарнейшая: мягкая и вкусная.
Сама пробовала и Вам советую, если конечно, Элинка угостит. ;)

Дааааааа, мне тоже нравится моя теперешняя питьевая вода, и вкусная, и мягкая, и минерализованная, и структурированная, а главное, что еще и кислородом обогащенная. На работе закупаем кислородную воду для баров по цене 50рэ за 0,5л. Так это закупочная цена, а о розничной я и не говорю.
Фиона, заходите в гости, угощу вкусной, а главное полезной водой. Я всех желающих угощаю. :)

#10046 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 13:22

Что-то РКР-ДЭЗ (через ИГ 3-го дома) впаривал, что это Истринские сети виноваты, но почему - никто из них так и не объяснил. Истинские (опять же со слов представителей ИГ) свою причастность к этому безобразию отрицают. Вторым я лично склонен верить больше, т.к. сомневаюсь, что на каждую половину башни идет отдельный кабель, обрубились бы сразу все, а у нас отключения происходят именно по стоякам, ловко обходя квартиры сотрудников РКР. :P Просто чудеса электротехники!

Кроме того, что отключения электроэнергии обходят квартиры сотрудников РКР и Эволюции, я тут недавно узнала очень интересную новость, но эта новость из разряда сплетен, т.к. сама я не видела, но знающие люди говорят, что кто-то из вышеназванных сотрудников еще и наш тепловой пункт использует, как бесплатное машиноместо, я даже сказала бы, как бесплатный гаражик. :ph34r:

#10047 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 13:26

Кто-то из вышеназванных сотрудников еще и наш тепловой пункт использует, как бесплатное машиноместо, я даже сказала бы, как бесплатный гаражик. :ph34r:

И что..

#10048 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:15

у меня такое ощущение, что с форума пропала часть сообщений...
последнее сообщение 19 числа - а мы же еще вчера тут общались.
или я сплю?

Сообщение отредактировал osa: 21 Октябрь 2008 - 10:16


#10049 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:20

у меня такое ощущение, что с форума пропала часть сообщений...
последнее сообщение 19 числа - а мы же еще вчера тут общались.
или я сплю?

Но очень много сообщений появилось на ветке "Флейм и флуд", обратите внимание. Просто наш треп не по делу очень затрудняет получение информации, которая очень теряется. Для этого и не только и существуют модераторы. Слава АНТОН'у!!!!

#10050 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:33

А вот вопрос не по вашей сырной теме....
Правда что у нас тут вода плохая? С известью. Для зубов вредно.. А я-то думала сначала вода из скважины - значит лучше, чем в Москве... :( А кто как фильтрует? Нужен ли фильтр для стиральной машины?

Вода жесткая, если не применять специальные фильтры и регулярно их не чистить - через неделю в чайнике хлопья накипи начинают плавать. В стиральную машину обязательно смягчающие средства надо добавлять - калгон-шмалгон всякий, иначе накроется оч быстро.

Видимо, такой вот водяной пласт у нас кальцинированный... :(

#10051 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:45

Слава АНТОН'у!!!!

В состав любого качественного порошка входит калгон. Вот, про шмалгон, правда не знаю. А стоимость калгона и то количество, какое в инструкции рекомендуют на одну стирку добавлять, таковы, что намного дешевле новую стиральную машину купить.

Сообщение отредактировал NOT: 21 Октябрь 2008 - 12:19


#10052 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:19

Для этого и не только и существуют модераторы.

Вам виднее, ведь Вы с ним в одной башне живете.

Сообщение отредактировал NOT: 21 Октябрь 2008 - 12:31


#10053 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:50

Вам виднее, ведь Вы с ним в одной башне живете.

Хорошо хоть не сказали, что в одной квартире!!! :lol:
Откуда инфу черпаете? Мы с Антоном живем в разных башнях.

#10054 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 13:03

Для этого и не только и существуют модераторы.Слава АНТОН'у!!!![/

Да, в основном для этого и не только они и существуют.

Сообщение отредактировал NOT: 21 Октябрь 2008 - 14:01


#10055 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 13:51

Да, в основном для этого "и не только" они и существуют.

Что-то Вам аж 30 минут понадобилось, чтобы кавычки поставить. Долго Вы мысль развивали. :lol:

#10056 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 14:03

Что-то Вам аж 30 минут понадобилось, чтобы кавычки поставить. Долго Вы мысль развивали. :lol:

Вашу мысль.

Сообщение отредактировал NOT: 21 Октябрь 2008 - 14:10


#10057 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 14:32

Сегодня Антон узнает для чего он существует. Для этого и не только...

#10058 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 14:41

Сегодня Антон узнает для чего он существует. Для этого и не только...

Не он лично, а модератор. Это я повторила, а то Вы явно мысль потеряли (мою естеснно).

#10059 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 14:43

Не он лично, а модератор. Это я повторила, а то Вы явно мысль потеряли (мою естеснно).

Слава АНТОН'у!!!

#10060 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 15:13

и не только...

Вы, наверное, под этим имели ввиду, что он никогда не откажется и на субботник по благоустройству прилегающей территории всегда придет?





Яндекс.Метрика