Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#10221 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 19:59

За одним столиком сидело человек 6 девчушек старшего детского возраста со скучающим видом, наверное, кавалеров ждали...

Наверное, это юниоры. Кандидаты в мастера и мастера спорта скорее всего придут позже...

#10222 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 20:34

Так бар уже работает?

Ну да, большими буквами написано: "МЫ ОТКРЫЛИСЬ".

#10223 propriacausa

propriacausa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 22:37

Ну да, большими буквами написано: "МЫ ОТКРЫЛИСЬ".


Вы знаете повесить плакат "Мы открылись!"-не проблема. Вообщем, занимаются предпринимательской деятельностью. А кассовый аппарат есть? :lol:

#10224 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 08:59

Вообщем перевалочную базу устроят. А также будут приторговывать пивом и более крепкими напитками. Все магазины закрылись. Где взять? - Идите в Квартал Чкалова.

#10225 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:01

Ага, лично читала. Все некогда письмецо напечатать.
А, вообще, люди такие наивные на форуме..."мне сказали, что бар открыт не с такими целями..что это вовсе не спорт-бар...просто виды деятельности не сразу оговорили....!!!" ...

Вы конкретно что-то предлагайте и как это сделать. А так - это разговоры ни о чем. У меня было желание зайти ознакомиться с их документацией - типа лицензии, разрешения всякие. Не знаю, насколько это законно и захотят ли они показывать. А эти слова - типа "виды деятельности не оговорили" - это не мои, а главы поселка. Читайте внимательнее

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 30 Октябрь 2008 - 16:07


#10226 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:10

Вы конкретно что-то предлагайте и как это сделать. А так - это разговоры ни о чем. У меня было желание зайти ознакомиться с их документацией - типа лицензии, разрешения всякие. Не знаю, насколько это законно и захотят ли они показывать. А эти слова - типа "виды деятельности не оговорили" - это не мои, а главы поселка. Читайте внимательнее

Ух ты!
А как же можно зарегистрировать юрлицо не оговорив виды деятельности?
Так что и кассового аппарата у них никакого нет, если так. Настучать на них куда надо!

А кому предъявляются документы о регистрации - вопрос юристу. Человеку с улицы вряд ли. А вот если вы с ними договор захотите заключить, тогда да - требуйте.

#10227 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:45

Ух ты!
А как же можно зарегистрировать юрлицо не оговорив виды деятельности?
Так что и кассового аппарата у них никакого нет, если так. Настучать на них куда надо!

А кому предъявляются документы о регистрации - вопрос юристу. Человеку с улицы вряд ли. А вот если вы с ними договор захотите заключить, тогда да - требуйте.


Там они вначале ничего не регистрировали, а выкупили помещение. И потом думали как его приспособить. А с документами - если не человеку с улицы, а старшему по рядом стоящему дому? Нет, но в любом случае, даже если не покажут документы, какой-то диалог будет типа: чем они собираются заниматься, как мы будем отвечать на нарушения режима и т.д.

#10228 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:52

Вы конкретно что-то предлагайте и как это сделать. А так - это разговоры ни о чем. У меня было желание зайти ознакомиться с их документацией - типа лицензии, разрешения всякие. Не знаю, насколько это законно и захотят ли они показывать. А эти слова - типа "виды деятельности не оговорили" - это не мои, а главы поселка. Читайте внимательнее

Есть такое понятие, как Уголок покупателя, вот в нем и должны на всеобщее обозрение быть выставлены лицензии, всякие разрешения, в т.ч. и санитарно-эпидимиологические и т.д. А всяческие документы типа устав и прочие бумажки из налоговой, за определенную сумму (типа рублей 200 кажется) может запросить любой человек с улицы, надо только точно знать название юр. лица.

#10229 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:54

Ух ты!
А как же можно зарегистрировать юрлицо не оговорив виды деятельности?

Так сейчас в устав все вносят все, что душе угодно, влоть до запуска спутников и ракет, а уже потом, при регистрации в налоговой указывают коды статистики и виды деятельности.

#10230 ЛюдмилаС

ЛюдмилаС

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 679 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 17:48

Да, ладно, коль им глава поселка добро дал, то уже ничего пока с этим не сделаешь. Теперь надо внимательно наблюдать за их деятельность, ну, и постоянно жалобы строчить. Когда жалоб много наберется, то перепрофилируют, может быть...


Да, наверное. Надо учиться грамотно жалобы писать (Но вообще, главу поселка, похоже, никто особо не спрашивал. Все решается на уровне главы района. Мне так показалось после разговора с Полетаевым и после отзывов некотрых наших соседей)

Сообщение отредактировал ЛюдмилаС: 30 Октябрь 2008 - 17:50


#10231 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 17:56

Да, наверное. Надо учиться грамотно жалобы писать

Купите бинокль...


Все решается на уровне главы района.

На первом ведь месте спорт.

#10232 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 19:00

Да, ладно, коль им глава поселка добро дал, то уже ничего пока с этим не сделаешь. Теперь надо внимательно наблюдать за их деятельность, ну, и постоянно жалобы строчить. Когда жалоб много наберется, то перепрофилируют, может быть...

Точно. Дать-то он дал, но до первого возмущенного письма. А потом сделает вид, что и не обещал ничего.

Так я не поняла - они еще фактически не открылись и ничем не торгуют, если юрлица нет и деятельность не оговорена?
А запрос можно в регпалате, наверное, сделать - заплатить пошлину, заполнить заявления и подождать нужное время.

пока я писала ответ, форум пополнился двумя страничками.
Есть еще варианты расшифровки моих инициалов?

Сообщение отредактировал osa: 30 Октябрь 2008 - 18:59


#10233 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 11:34

Заканчиваем со флудом. Есть же специальный раздел для этого дела.

#10234 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 18:19

Заканчиваем со флудом. Есть же специальный раздел для этого дела.

А про собак можно?
Есть ли реально покусанные люди, обратившиеся за помощью в травмпункт?
Надо иск составить к администрации и в суд подать. Юристы - ведь такое дело очень даже реально выиграть?
Только справок всяких приложить побольше, чеков за лекарства, больничный и справку о зарплате. Плюс моральный ущерб.

#10235 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 18:37

Только справок всяких приложить побольше, чеков за лекарства, больничный и справку о зарплате.


И что раньше бешенства не было, а теперь есть.

#10236 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 21:37

И что раньше бешенства не было, а теперь есть.

а вот когда вас за бочок да во лесок - вот тогда и посмеемся.
видела я этих собачек - большие зверюги, страшные

#10237 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 22:05

большие зверюги, страшные

Маленьких детей, когда домой идти не хотят, очень удобно зверюгой пугать, а то злые дятьки им уже не страшны.

#10238 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 15:26

Да, наверное. Надо учиться грамотно жалобы писать.


Так наше письмо-жалобу писал юрист. Куда уж грамотней?

#10239 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 17:13

письмо-жалобу

Наверное это было письмо-пожелание, ведь жаловаться то еще не на что. А вот в дальнейшем это будут письма-жалобы, ну, если конечно будет на что жаловаться.

#10240 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 18:22

Наверное это было письмо-пожелание, ведь жаловаться то еще не на что. А вот в дальнейшем это будут письма-жалобы, ну, если конечно будет на что жаловаться.

Это было письмо-протест, а никак не пожелание.





Яндекс.Метрика