Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#10661 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:42

Очень надеюсь, что 6 тыщ в месяц - это не наша будущая квартплата, а результат каких-то своих вычислений РКРа.

Не покупайте многолитражку, если на бензин и налоги денег нет

#10662 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:49

Жители башен, поделитесь информацией:
- из каких пунктов у вас состоит счет на коммуналку? что вообще туда включают? может, что-то отдельно идет?
- как платите за отопление - тоже счетчики стоят?

Сколько у вас стоит куб холодной и горячей (водопровод и отопление) воды?
Сильно ли подорожало электричество? У вас двухтарифный метод - сколько платите за киловат днем и ночью?

Подковчанам предъявили какие-то дикие счета за коммуналку, которую нужно авансом оплатить до передачи ключей.
Очень надеюсь, что 6 тыщ в месяц - это не наша будущая квартплата, а результат каких-то своих вычислений РКРа.

Оля, нам тоже сначала предъявили какие-то дикие счета (за однушку за 4 месяца я должна была оплатить около 9 тыщ), не забывайте, что это было 2 года назад. За это время оплата за коммуналку 2 раза повышалась. Сколько точно мы платим за эл.энергию днем и ночью не помню, можно посмотреть в кассе, которая находится в ДЭЗе, но точно знаю, что ночью почти в 3 раза дешевле, поэтому кто-то из экономных соседей стирает только ночью.
Сколько у площадь? До повышения цен с января за мои 40,5 метров я платила около 2 тыщ, самое дорогое в квитанции - это отопление (платим не по счетчикам, которые установлены в тепловом пункте, а одинаковую сумму весь год), ТО и охрана. Вода совсем небольшую сумму занимает. Под рукой нет квитанции, поэтому без цифр.

#10663 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:08

Оля, нам тоже сначала предъявили какие-то дикие счета (за однушку за 4 месяца я должна была оплатить около 9 тыщ), не забывайте, что это было 2 года назад. За это время оплата за коммуналку 2 раза повышалась. Сколько точно мы платим за эл.энергию днем и ночью не помню, можно посмотреть в кассе, которая находится в ДЭЗе, но точно знаю, что ночью почти в 3 раза дешевле, поэтому кто-то из экономных соседей стирает только ночью.
Сколько у площадь? До повышения цен с января за мои 40,5 метров я платила около 2 тыщ, самое дорогое в квитанции - это отопление (платим не по счетчикам, которые установлены в тепловом пункте, а одинаковую сумму весь год), ТО и охрана. Вода совсем небольшую сумму занимает. Под рукой нет квитанции, поэтому без цифр.

Спасибо, Элина, опять выручили...

А что такое тепловой пункт? Что там за счетчики стоят - за все сразу или поквартирно можно информацию снимать?
На водопроводную воду счетчики тоже не в квартирах стоят, а где-то в одном месте, в закрытом помещении с ограниченным доступом.
И почему платим весь год? Летом же не топят. Вот, правда, еще момент - в ванной в полотенцесушителях же вода горячая весь год, но в них же вода из водопровода, а не из системы отопления? Или из отопления?

#10664 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:19

Спасибо, Элина, опять выручили...

А что такое тепловой пункт? Что там за счетчики стоят - за все сразу или поквартирно можно информацию снимать?
На водопроводную воду счетчики тоже не в квартирах стоят, а где-то в одном месте, в закрытом помещении с ограниченным доступом.
И почему платим весь год? Летом же не топят. Вот, правда, еще момент - в ванной в полотенцесушителях же вода горячая весь год, но в них же вода из водопровода, а не из системы отопления? Или из отопления?

Отвечаю...
1. Тепловой пункт - это домик, обшитый пластиком, рядом с подстанцией, со стороны 10 секции. Там счетчик на все сразу. Г-н Стасюк говорит, что рассчитать по-квартирно не реально, хотя я в этом не уверена, даже формулы есть, как это все считается. Надо бороться, вот вы все вселитесь, нас станет больше, будем пытаться изменить отношение ДЭЗа к нам.
2. Водяные счетчики стоят на площадке, на дверцах висят замочки навесные, но на нашей площадке мы сами его ставили, поэтому у всех жильцов есть ключ. Но я, например, в квартире поставила запорные вентили, поэтому только, если меня интересует показание счетчика, я смотрю на площадке. Там же рядом с водяными счетчиками и запорными водяными кранами установлен и кран на отопление на квартиру.
3. В полотенцесушителе действительно течет горячая вода из водопровода, скорее всего "обратка" нашей горячей воды.
Кажется на все вопросы ответила.

#10665 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:40

Почем опиум для народа?

#10666 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:44

Почем опиум для народа?

Вова, пофлуди на другой ветке.

#10667 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:51

Бедный Вова, отовсюду гонят.

#10668 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:58

Бедный Вова, отовсюду гонят.

А Вы можете ему составить компанию, а то ему скучно будет.

#10669 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 15:11

Уволю!

#10670 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 17:28

Г-н Стасюк говорит...

Elina, а если официально, то как к Вам лично обращаться?

#10671 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 17:33

Elina, а если официально, то как к Вам лично обращаться?

В русском языке есть такое слово, например, как СУДАРЫНЯ. :P :lol:

#10672 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 17:47

В русском языке есть такое слово, например, как СУДАРЫНЯ. :P :lol:

Ну, да, Вы сударыня, а kovaldo сударь... а то я все думаю, как я его еще не называл...

#10673 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:07

Ну, да, Вы сударыня, а kovaldo сударь... а то я все думаю, как я его еще не называл...

Лакей этот нот или просто обормот?

#10674 NOT

NOT

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 947 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:09

Не покупайте многолитражку, если на бензин и налоги денег нет

Берите пример с kovaldo, сударь ездит на велосипеде.

#10675 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 18:28

Отвечаю...
1. Тепловой пункт - это домик, обшитый пластиком, рядом с подстанцией, со стороны 10 секции. Там счетчик на все сразу. Г-н Стасюк говорит, что рассчитать по-квартирно не реально, хотя я в этом не уверена, даже формулы есть, как это все считается. Надо бороться, вот вы все вселитесь, нас станет больше, будем пытаться изменить отношение ДЭЗа к нам.
2. Водяные счетчики стоят на площадке, на дверцах висят замочки навесные, но на нашей площадке мы сами его ставили, поэтому у всех жильцов есть ключ. Но я, например, в квартире поставила запорные вентили, поэтому только, если меня интересует показание счетчика, я смотрю на площадке. Там же рядом с водяными счетчиками и запорными водяными кранами установлен и кран на отопление на квартиру.
3. В полотенцесушителе действительно течет горячая вода из водопровода, скорее всего "обратка" нашей горячей воды.
Кажется на все вопросы ответила.

Еще остался вопрос - почему платите весь год? Как Стасюк это объясняет?
Что такое обратка горячей воды?

И еще. Можно же установить счетчики на отопление по личному заявлению - как в старых домах газовые счетчики ставят. Пишут в домоуправление заяву, там выдают разрешение и вперед - но за свой счет. Вопрос - по какому тарифу тада считать эту воду? Не по водопроводному же. Интересно, существует ли вообще такой тариф?

Сообщение отредактировал osa: 14 Январь 2009 - 18:30


#10676 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 19:11

Еще остался вопрос - почему платите весь год? Как Стасюк это объясняет?
Что такое обратка горячей воды?

И еще. Можно же установить счетчики на отопление по личному заявлению - как в старых домах газовые счетчики ставят. Пишут в домоуправление заяву, там выдают разрешение и вперед - но за свой счет. Вопрос - по какому тарифу тада считать эту воду? Не по водопроводному же. Интересно, существует ли вообще такой тариф?

Оля, я же ответила, что Стасюк не может рассчитать поквартирно и соответственно четко по полученному теплу, поэтому он берет оплату по цене, установленной главой Красногорского района, за месяц по площади.
Я могу и ошибаться, но я так понимаю, что есть стояк горячей воды, но она же должна куда-то течь потом с 18 этажа, вот она и поступает в стояк полотенцесушителя.
Так надо, чтобы домоуправление это разрешение дало, а им это не совсем выгодно, так же многие захотят счетчики установить и лафа с усредненными ценами закончится.

#10677 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 19:40

Стасюк не может рассчитать поквартирно

А при чем тут поквартирно? Летом - совсем не платить за отопление, а зимой - по их усредненным расценкам.

а если все бросятся ставить счетчики за свой счет - что тут плохого? ДЭЗ может устроить себе другую лафу - установит какой надо тариф на подогрев воды и все, так что РКР-у все равно должно быть. А вот каждому отдельному владельцу квартиры - не все равно.

бред - платить за отопление летом. котельная же не в частной собственности, а передана на баланс городу наверняка - так что профилактические работы там проводятся за счет городского бюджета. мы не платим за техобслуживание котельной, а только за отопление.

Сообщение отредактировал osa: 14 Январь 2009 - 19:45


#10678 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 21:09

нам тоже сначала предъявили какие-то дикие счета.

Элина, а вы разбирались с дэзом по поводу счетов? Они вам надеюсь пересчитали потом?

А при чем тут поквартирно? Летом - совсем не платить за отопление, а зимой - по их усредненным расценкам.

Мы в Дедовске тоже платим за отопление круглуый год одну сумму, я пыталась разобраться, но мне отвечали примерно тоже самое.

#10679 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 21:15

Еще остался вопрос - почему платите весь год? Как Стасюк это объясняет?

Объясняется все очень просто: ЖКХ - дело убыточное. :)

Стасюк не может рассчитать поквартирно и соответственно четко по полученному теплу, поэтому он берет оплату по цене, установленной главой Красногорского района, за месяц по площади.

Была бы их воля - они бы насчитали. А так могут только не донагревать, не дообслуживать, пока новое, ну и так, по мелочи чего-нибудь...

Летом - совсем не платить за отопление, а зимой - по их усредненным расценкам.

А это уже - "по просьбам трудящихся", чтобы равномерно распределить фининсовую нагрузку на жильцов. Опять же всем хорошо: банку - оборотные средства, хозяину - проценты, людЯм - стабильность. А так представляете, с ноября по апрель каждый месяц - по 1,5 -2 тыщи только на обогрев. У некоторых несознательных граждан могут необоснованные сомнения возникнуть, сравнивать с другими начнут, киловатты, кубометры, себестоимость высчитывать. Зачем мелочиться? Мульёны уже заплатили, значит деньги есть. ;)

#10680 kovaldo

kovaldo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 21:28

Нагревают вас круглый год





Яндекс.Метрика