Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#10721 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 13:42

Так мы же здесь все надеемся на РАЗВИТИЕ Красногорского района, хотя бы в отдельно взятом поселке. Пока только со стороны леса доступны взору признаки широких входов (хотя бы для двухстворчатых дверей), но это вроде бы ЗАГС. А вход шириной 90 см для приличного супермаркета как-то представляется маловатым, предназначенным разве что для одностороннего движения. Да ничего, скоро уже увидим, где-нибудь через годик-полтора, если плесень не найдут. ;)

Алексей, была в пятницу на территории подковы, пригласили меня в гости. Так вот там, со стороны леса, 2 крыльца с широкими входами: как справа, так и слева от арки, с одной стороны действительно ЗАГС (там видны кольца на козырьке), а симметрично с другой стороны точно такое же крыльцо и козырек, но уже без колец.

#10722 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 19:49

Появилась новая автомагистраль. Две липы, правда, немного мешают.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1746.JPG
  • IMG_1745.JPG


#10723 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 20:27

Посмотрел фотку дома, тот что слева и удивился вот этому (отмечено красным). Разное остекление балконов и это по проекту? Брак на фасадах виден невооруженным взглядом.

Прикрепленные изображения

  • Нахабино.JPG

Сообщение отредактировал SergKis: 25 Январь 2009 - 20:28


#10724 Taylor

Taylor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 20:52

Появилась новая автомагистраль. Две липы, правда, немного мешают.

Алексей, это место для парковки, а не магистраль. ;)

#10725 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 23:05

Посмотрел фотку дома, тот что слева и удивился вот этому (отмечено красным). Разное остекление балконов и это по проекту? Брак на фасадах виден невооруженным взглядом.


Вы как будто с луны свалились. Предлагалось два вида остекления из алюминиевого профиля, или стеклопакеты - разница на фасаде. А брак - это наш брак, и нам с ним разбираться. Если есть актуальные предложения по его исправлению - прошу внести, а не заниматься м---звонством. Вы бы лучше свою стройку контролировали, с помощью технадзора или без - это уж Вам выбирать. :ph34r:

Сообщение отредактировал SEMN: 25 Январь 2009 - 23:15


#10726 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 23:21

Посмотрел фотку дома, тот что слева и удивился вот этому (отмечено красным). Разное остекление балконов и это по проекту? Брак на фасадах виден невооруженным взглядом.

А почему Вы решили, что это брак? Может это небольшое увеличение эркера?! Не может же именно на одном этаже быть брак, типа пьяные плиты перекрытия устанавливали, а на других этажах трезвые?

#10727 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 23:29

Появилась новая автомагистраль. Две липы, правда, немного мешают.


Да, не скоростная.. :lol: . И для определенных типов машин, определенных габаритов... ;) Зачем только - не понятно?!

Алексей, была в пятницу на территории подковы, пригласили меня в гости. Так вот там, со стороны леса, 2 крыльца с широкими входами: как справа, так и слева от арки, с одной стороны действительно ЗАГС (там видны кольца на козырьке), а симметрично с другой стороны точно такое же крыльцо и козырек, но уже без колец.


Как Вам в соседней подкове ? В гостях то в уже отремонтированной были?
По поводу подключения электричества в РКР сказали что вроде все оплатили за подключение, и мощности выделены, и что это электросети и задерживают подключение по постоянной... Не знаю на сколько можно им верить.. :(

#10728 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:54

Как Вам в соседней подкове ? В гостях то в уже отремонтированной были?
По поводу подключения электричества в РКР сказали что вроде все оплатили за подключение, и мощности выделены, и что это электросети и задерживают подключение по постоянной... Не знаю на сколько можно им верить.. :(

В подкове как-то непривычно. Понимаю, что лучше большие квартиры и маленькие площадки, но уже привыкла к нашим громадным лифтовым холлам и площадкам, а в подкове у меня было ощущение, что я попала в общежитие коридорного типа.
Не верьте РКР. Они все время "лапшу вешают" по поводу электроэнергии. Нам уже 2 года рассказывают, что вот-вот оплатят, оплатили, скоро все будет хорошо, но воз и ныне там.

#10729 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:59

В подкове как-то непривычно. Понимаю, что лучше большие квартиры и маленькие площадки, но уже привыкла к нашим громадным лифтовым холлам и площадкам, а в подкове у меня было ощущение, что я попала в общежитие коридорного типа.
Не верьте РКР. Они все время "лапшу вешают" по поводу электроэнергии. Нам уже 2 года рассказывают, что вот-вот оплатят, оплатили, скоро все будет хорошо, но воз и ныне там.


Да, коридорчики те ещё... Расстояние до соседней двери 20см., поэтому если дверь открывается наружу - то нужно открывать её неспеша, осторожненько так...

#10730 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 10:25

По планам если смотреть, то по пожарной безопасности ни одну входную дверь практически с наружним открыванием ставить нельзя.

#10731 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:03

По планам если смотреть, то по пожарной безопасности ни одну входную дверь практически с наружним открыванием ставить нельзя.


А фактически??

#10732 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:10

А фактически??

А если фактически поставить, то может прийти злой пожарник и заставить переделывать.

#10733 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:13

А если фактически поставить, то может прийти злой пожарник и заставить переделывать.


Интересно, а были уже такие случаи, когда заставляли перевешивать. А то ведь я уже установил... :blink:

#10734 anyuta

anyuta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:18

Ну если ваша дверь не будет сильно мешать соседям и портить их дверь, то пожарники может этого и не узнают

#10735 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:25

Ну если ваша дверь не будет сильно мешать соседям и портить их дверь, то пожарники может этого и не узнают


Надо будет поосторожнее открывать дверку :rolleyes:

#10736 Bona

Bona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 12:38

Скорее, технологию при внутренней отделке не соблюдали, не до ерунды было. Чего-нибудь не просушили, поверх водонепроницаемые материалы положили, в результате - затухло. ИМХО.
В какой секции? Что-то не видно большого крыльца с широкими автоматически раздвигающимися дверями. :rolleyes:

В подтверждение всю информацию читайте на сайте [url=http://rkr-grup.ru/info1.htm]http://rkr-grup.ru/info1 Прошлогодняя информация была такая:
14-17-этажный десятисекционный жилой дом со встроено-пристроенными офисными помещениями, супермаркетом и хозяйственным магазином на первом этаже
(п. Нахабино, ул. Чкалова, стр.№ 5)

Сообщение отредактировал Bona: 26 Январь 2009 - 16:07


#10737 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:27

В подкове как-то непривычно. Понимаю, что лучше большие квартиры и маленькие площадки, но уже привыкла к нашим громадным лифтовым холлам и площадкам, а в подкове у меня было ощущение, что я попала в общежитие коридорного типа.
Не верьте РКР. Они все время "лапшу вешают" по поводу электроэнергии. Нам уже 2 года рассказывают, что вот-вот оплатят, оплатили, скоро все будет хорошо, но воз и ныне там.

Элина, а после официальной реакции на письмо в Ростехнадзор больше существенных новостей нет - что там слышно по поводу ввода в действие нашей подстанции?

Надо будет поосторожнее открывать дверку :rolleyes:

И так кажый день. Все равно потом сами же и перевесите. Или с соседями договоритесь, чтобы они хоть по проекту повесили.

А фактически??

А скажите, порог получился высокий?
Я вот почему спрашиваю. Дверь установили, а пол еще не настелили. Не получится ли так, что покрытие будет выше порога входной двери?

Я вот думаю поставить сначала временную "строительную" дверь - железную, но не особо презентабельную, закрывается крепко и ладно. Ее можно и с наружным открыванием, чтобы после настилки пола она не перестала открываться или не стала пол царапать. А потом, когда будет понятно, какой высоты будет пол, ставить постоянную, красивую и противовзломную.

#10738 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 16:37

Элина, а после официальной реакции на письмо в Ростехнадзор больше существенных новостей нет - что там слышно по поводу ввода в действие нашей подстанции?
И так кажый день. Все равно потом сами же и перевесите. Или с соседями договоритесь, чтобы они хоть по проекту повесили.
А скажите, порог получился высокий?
Я вот почему спрашиваю. Дверь установили, а пол еще не настелили. Не получится ли так, что покрытие будет выше порога входной двери?

Я вот думаю поставить сначала временную "строительную" дверь - железную, но не особо презентабельную, закрывается крепко и ладно. Ее можно и с наружным открыванием, чтобы после настилки пола она не перестала открываться или не стала пол царапать. А потом, когда будет понятно, какой высоты будет пол, ставить постоянную, красивую и противовзломную.


Мы взяли с запасом, расчитывая на стяжку 3-5 см.

#10739 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 20:45

Элина, а после официальной реакции на письмо в Ростехнадзор больше существенных новостей нет - что там слышно по поводу ввода в действие нашей подстанции?
И так кажый день. Все равно потом сами же и перевесите. Или с соседями договоритесь, чтобы они хоть по проекту повесили.

Никакой реакции нет, не было и не будет. В РКР расскажут очередную сказку, из тех, что нам тут Алчи рассказывал - о несметном количестве высвободившейся и существующей мощности. А в Ростехнадзоре сейчас какая-то утруска идет, им не до нас и наших жалоб.

Оля, а разве бывают металлические приличные двери с открытием внутрь помещения? Такие же двери легче выбить, чем с наружным отрыванием.

#10740 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 14:30

Оля, а разве бывают металлические приличные двери с открытием внутрь помещения? Такие же двери легче выбить, чем с наружным отрыванием.

А почему бы и не быть таким дверям? Петли-то в любом случае внутри. Хотя, у некоторых дверей, открывающихся наружу, и петли снаружи.
Двери с наружным открыванием можно и ломиком выломать. Какая разница, с какой стороны "четверть", если есть двери с штырями, которые входят в стены по всем сторонам двери, ну, кроме может пола.
Не реклама, просто как пример: Про стальные двери внутреннего открывания

Сообщение отредактировал osa: 27 Январь 2009 - 14:33






Яндекс.Метрика