Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#10761 SergKis

SergKis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 16:02

А если я ни под чем не подписывалась? У меня нет договора с ДЭЗом.

Ellina, эти вопросы очень подробно обсуждлись и обсуждаются на сайте tsj.ru. В принципе такое возможно, может у вас в договоре с застройщиком прописано уже что вы соглашаетесь на условия предоставления коммунальных услуг.
По поводу платы за охрану:
Заместитель главы администрации Красногорского муниципального района В.Сумин:
"Если эксплуатирующая организация, решила предоставить жителям какую-то услугу за дополнительную плату, предварительно необходимо заручиться их согласием на общем собрании. Так что, по закону, жители имеют право не платить по дополнительно введенным эксплуатирующей организацией тарифам."

#10762 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 19:29

Едва ли 50 % плюс 1 голос собственников квартир проголосуют за полный отказ от охраны. Хотя лично я считаю, что лучше совсем без охраны, чем идти на поводу у ангажированных руководителей эксплуатирующей организации, о чем не раз уже говорил. Может быть имеет смысл снова поставить вопрос о замене ЧОПа на более "мирную", более эффективную и менее затратную форму присмотра за порядком в подъезде? Причем, как мне представляется, нужно непременно настоять на включении условно говоря "бабушки-консьержки" в штат ООО "РКР-ДЭЗ", чтобы это юр.лицо разработало должностную инструкцию, после чего выполняло бы функции контроля за исполнением функциональных обязанностей данным сотрудником, несло солидарную ответственность за возможный ущерб , а также выполняло функции налогового агента.
Идею с приборами объективного учета и контроля потребляемого тепла полностью поддерживаю!

#10763 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 15:17

Причем, как мне представляется, нужно непременно настоять на включении условно говоря "бабушки-консьержки" в штат ООО "РКР-ДЭЗ"


Обсуждали уже до посинения. Если уж охранник-мужчина (не далее как вчера) с трудом справляется с задачей фильтрации малолетнего мудачья, которое регулярно тутсуется, бухает, курит и гадит на 13 этаже на пожарной лестнице, то хотел бы я посмотреть, как это будет делать бабуля-божий одуванчик. Вариант "бабуля не будет ввязываться, а вызовет милицию" не предлагать - милиция в лучшем случае приедет только на явную уголовку.

Сообщение отредактировал Kontemplator: 30 Январь 2009 - 10:48


#10764 Driver

Driver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 15:59

... Если уж охранник-мужчина (не далее как вчера) с трудом справляется с задачей фильтрации малолетнего мудачья...


Неужто справился?
Обычно у вас в доме наоборот, пацанчеги охрану гоняют.

А насчёт бабок - не нужно брать "одуванчиков". Иные пенсионеры фору профессиональным охранникам дадут. ;)

#10765 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 17:18

Неужто справился?
Обычно у вас в доме наоборот, пацанчеги охрану гоняют.


Я же написал - "с трудом" :blink: они же легитимно в гости ходят, им хозяин домофоном дверь входную открывает.

#10766 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 18:45

Обсуждали уже до посинения

Короче, в этом вопросе консенсуса не будет. Поэтому Стасюк так спокойно и предлагает голосовать, заранее зная результат. С отоплением такая же петрушка будет. Копим баблосы. :(
А в чем смысл фильтрации малолеток, у нас вроде не элитный клуб избранных? Себя вспомните в этом возрасте! Если бъют стекла или гадят в лифте - вызывай Элину с дружиной, управа найдется. Запасной выход открыть, спросить фамилию и номер квартиры можно и за меньшую сумму денег. ЧОП в жилом доме я вообще только в Красногорске впервые увидел. Даже в "крутых" московских элитках сидят тетеньки с журнальчиками типа "дежурство сдал/принял".

Сообщение отредактировал AlR: 29 Январь 2009 - 18:57


#10767 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 10:48

А в чем смысл фильтрации малолеток, у нас вроде не элитный клуб избранных? Себя вспомните в этом возрасте!

Не элитный клуб, но и не общественная распивочная, согласитесь! Пусть сидят в квартире у того, к кому пришли, и там же пусть блюют себе под ноги. А в этом возрасте я книжки читал и спортом занимался :lol:

Если бъют стекла или гадят в лифте - вызывай Элину с дружиной, управа найдется.

У Элины уже личный спецназ появился? :D
А если серьезно - на вызовы типа "молодежь бухает и орет, спасть мешает - Нахабинская милиция НЕ приезжает, проверено.

Даже в "крутых" московских элитках сидят тетеньки с журнальчиками типа "дежурство сдал/принял".

В Москве милиция приезжает оч оперативно, как правило.

#10768 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 22:28

вызывай Элину с дружиной, управа найдется.

А какое отношение к дружине я имею? Не надо все на одну голову валить.

#10769 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 01:16

всем привет
я не верю своим глазам! :)
топик обрел новую жизнь.

#10770 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 10:48

Не элитный клуб, но и не общественная распивочная, согласитесь! Пусть сидят в квартире у того, к кому пришли, и там же пусть блюют себе под ноги. А в этом возрасте я книжки читал и спортом занимался :lol:

При таком подходе ("пусть сидят в квартире.. и блюют" и т.п.) ни милиция, ни ЧОП, ни "бабушка" не помогут, если жильцы сами не в состоянии воздействовать на возникающие вокруг них "отклонения" от нормального сосуществования индивидуумов.
Я тоже книжки читал, спортом занимался, что не мешало мне пить пиво зимой в подъезде, чего-то там взрывать под окнами ну и т.п. образом нормально развиваться. :lol:

А какое отношение к дружине я имею? Не надо все на одну голову валить.

Элина, не обижайся, я же в хорошем смысле! В каждом доме найдется пара - тройка крепких парней (были уже желающие), которые занимались спортом и читали правильные книжки (про методы воспитания подрастающего поколения), которые без труда и без вмешательства милиции смогут вежливо сопроводить хулиганов в ближайшее питейное заведение, которое по счастью находится за углом. :rolleyes:

#10771 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 15:02

Я тоже книжки читал, спортом занимался, что не мешало мне пить пиво зимой в подъезде, чего-то там взрывать под окнами ну и т.п. образом нормально развиваться. :lol:

Мы тоже, как настороженно в детстве относились к тем детям которые только спортом занимались и только книжки читали, нужно было ещё успетьи погулять от души.

#10772 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:25

Другими словами, если упростить, то гуляй пока молодой.

#10773 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:41

Другими словами, если упростить, то гуляй пока молодой.

И пока молодой и потом.

#10774 Zolden

Zolden

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 14:33

получил на днях платежку за квартиру за январь, там мне за вывоз мусора (идет ремонт, хотя в январе мусор вообще не выбрасывал) с 40-м однушки насчитали 1300 рублей (хотя в декабре тоже с ремонтом было 600)
Звонил Стасюку - он пел про изменение тарифа, уменьшение ремонтов и т.д.

Собираюсь написать заяву, что ремонт закончен, и очень не хочу платить эти 1300 за январь. может кто что посоветует?

По поводу охраны - у нас в 1 доме (Чкалова) перед НГ кажется даже одну квартиру вскрыли, охранник только бегал с ипуганным лицом, да какой то дядька в штатском ходил и спрашивал кто и откуда, видимо старшой.

Так же вопрос - может кто поделится контактом ремонтников, которые могут сделать только электрику в однушке за умеренную цену?

#10775 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 18:21

Вот блин и плати за охрану, толку-то что. Кстати в Дедовске очень много краж в квартирах за последнее время, очень дерзкие кражи, работают профессионалы.

#10776 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 18:21

Собираюсь написать заяву, что ремонт закончен, и очень не хочу платить эти 1300 за январь. может кто что посоветует?

За январь придётся оплатить, так как заявление ещё не успели написать.

#10777 SEMN

SEMN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:04

Вот блин и плати за охрану, толку-то что. Кстати в Дедовске очень много краж в квартирах за последнее время, очень дерзкие кражи, работают профессионалы.


А откуда информация? А можно поставить квартиру на охрану в Нахабино? Чтобы по сигналу патруль тут же приезжал?

#10778 ANataly

ANataly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 09:31

А откуда информация? А можно поставить квартиру на охрану в Нахабино? Чтобы по сигналу патруль тут же приезжал?

Информация от людей, я сама на Жукова в Дедовске живу, очаг краж на улицах Жукова-Курочкина-Победа. Вы же вроде на Победе?
При желании все можно, только это денег стоит (было 1000 баксов, давно правда)

Сообщение отредактировал ANataly: 04 Февраль 2009 - 09:33


#10779 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 09:59

А можно поставить квартиру на охрану в Нахабино? Чтобы по сигналу патруль тут же приезжал?

Только если радио, так, как телефонные линии на которые ставят охрану не заходят к нам в дома.

#10780 osa

osa

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 11:00

Вот блин и плати за охрану, толку-то что.

Кто-нибудь видел договор с навязанным нам ЧОПом? Чем они отвечают за последствия своей некачественной службы?
За такие деньги можно застраховать и перестраховать свою квартиру от всего, что в голову придет.

Сообщение отредактировал osa: 04 Февраль 2009 - 11:01






Яндекс.Метрика