Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#10841 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 14:31

Трактор местный, иногда чистит, но дороги оставляют желать лучшего, на мой взгляд, дороги и тротуары должны быть очищены до асфальта и до бордюров, чтобы последние было видно, но видимо на дворниках они экономят. За примером далеко ходить не надо, Институтская дом 2 около 5 подъезда бабулька именно так и чистит, вид глаз радует.

Но согласитесь, что лошадиных сил у трактора больше, чем у бабульки.

#10842 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:14

Но согласитесь, что лошадиных сил у трактора больше, чем у бабульки.

Соглашусь, но трактор не с состоянии чистить между машинами.

#10843 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:23

До асфальта и между машин. Значит бабулька еще и виртуоз.

#10844 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 09:27

Соседи по 3 дому, а каковы ваши первые впечатленя от центральной антенны? У меня то ли кабелюка неправильно оконечен, то ли что - но первая тройка каналов (ОРТ, РТР, НТВ) показывает ужасно. Зато всякие lux/spy/fashion TV (которые нафиг не сдались :lol: ) - кажет суперски

Сообщение отредактировал Kontemplator: 04 Март 2009 - 09:27


#10845 Tanka

Tanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 17:47

Первая тройка каналов (ОРТ, РТР, НТВ) показывает прекрасно с момента подключения к центральной антенне. Так шта проверяйте подключение...А откуда еще взялись эти lux/spy/fashion TV ??? (Может мне надо! :rolleyes: )

#10846 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 17:48

Соседи по 3 дому, а каковы ваши первые впечатленя от центральной антенны? У меня то ли кабелюка неправильно оконечен, то ли что - но первая тройка каналов (ОРТ, РТР, НТВ) показывает ужасно. Зато всякие lux/spy/fashion TV (которые нафиг не сдались :lol: ) - кажет суперски

А что антенна изменилась как-то? Насколько я поняла, просто с нас теперь собрались деньги за нее брать, а так ничего не изменилось. У меня на ЭЛТ все каналы показывает хорошо, а на ЖК - бывает на первом канале "снег".

#10847 PrincessFiona

PrincessFiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 13:02

А какого такого такого .... соседа машина орала сегодня всю ночь до утра????

Представляю какими словами его крыли и проклинали нижние этажи, особенно 5го дома, машина вроде к ним ближе стояла... Зачем вообще ставить машину на сигнализацию, если ее неслышно?...
Кстати были преценденты в спальных районах Москвы когда таким нерадивым автовладельцам их же соседи, которые не могли уснуть ночью просто разбивали машины бейсбольными битами.... И были правы!

#10848 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 16:39

Первая тройка каналов (ОРТ, РТР, НТВ) показывает прекрасно с момента подключения к центральной антенне. Так шта проверяйте подключение...А откуда еще взялись эти lux/spy/fashion TV ??? (Может мне надо! :rolleyes: )


В кабеле взялись! там ищите! :rolleyes:

Вот странная у меня антенна получается тогда. На лысый обрывок провода, выведенный на балкон, первая тройка ловится прекрасно, а на центральную - полный отстой!

#10849 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 22:46

А какого такого такого .... соседа машина орала сегодня всю ночь до утра????

Представляю какими словами его крыли и проклинали нижние этажи, особенно 5го дома, машина вроде к ним ближе стояла... Зачем вообще ставить машину на сигнализацию, если ее неслышно?...
Кстати были преценденты в спальных районах Москвы когда таким нерадивым автовладельцам их же соседи, которые не могли уснуть ночью просто разбивали машины бейсбольными битами.... И были правы!

Заяц, ты меня слышишь!!! - Слышу, слышу...

#10850 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 09:30

откуда еще взялись эти lux/spy/fashion TV ??? (Может мне надо! :rolleyes: )

Нужно полазить в дециметровом диапазоне, их где-то там спрятали. Но смотреть там действительно нечего. :(

#10851 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 11:04

Желаю счастья и любви.
Они дороже всех подарков.
И пусть все сбудутся мечты
В прекрасный день - 8 МАРТА!
Желаю счастья много-много,
Улыбок радостных букет,
Друзей, здоровых и веселых,
Везенья в жизни, долгих лет,
И чтобы бедам всем назло
Жилось, любилось и везло!

#10852 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 22:10

У меня на ЭЛТ все каналы показывает хорошо, а на ЖК - бывает на первом канале "снег".

У Вас дорогая Элина просто до ЭЛТ кусок Вашего кабеля не очень высокого качества заметнее короче, чем до ЖК вот и показывает лучше, сами же знаете, электриком вроде работали, что по мокрой верёвке ток тоже течёт, но плохо, так и по Вашему тоненькому ТV кабелю, так сказать артисты с трудом пролезают.

Сообщение отредактировал AHTOH: 09 Март 2009 - 22:11


#10853 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 11:11

У Вас дорогая Элина просто до ЭЛТ кусок Вашего кабеля не очень высокого качества заметнее короче, чем до ЖК вот и показывает лучше, сами же знаете, электриком вроде работали, что по мокрой верёвке ток тоже течёт, но плохо, так и по Вашему тоненькому ТV кабелю, так сказать артисты с трудом пролезают.

У меня кабель нормального качества. Если бы все время качество на ЖК было плохим, тогда можно было бы грешить на качество кабеля, а то "снежит" иногда, чаще утром.

#10854 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 22:36

Наверное, нормального китайского качества. Можно подумать, что китайцы не люди.

#10855 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 10:46

Наверное, нормального китайского качества. Можно подумать, что китайцы не люди.

Без Вас "не освятится". Наверное в своей квартире Вы не будете использовать китайскую продукцию, будете поддерживать российского производителя. :lol:

#10856 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 20:57

кусок Вашего кабеля не очень высокого качества

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

#10857 Kontemplator

Kontemplator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 13:33

Короче, помимо шуток, что звучали в электричке...

Скоро год, как дом 3 крайний раз собирался на собрание с участием жильцов и РКР-ДЭЗ. Вот выдвигаю предложение по как минимум одному пункту для нового собрания.

Я плачу в месяц 650 руб за ремонт и техобслуживание (у нас однуха). С двушки, полагаю - рублей 800 будет. С учетом неуплаты-незаселения некоторых жильцов (что, вообще-то, не мои проблемы) усредняем до 700 с квартиры, умножаем
700 х 107 квартир = 74500 руб в месяц чистого кэша, минимум. МИНИМУМ. Умножаем на 4 дома. На моей площадке ни одной лампочки с момента заселения не меняли (не успело ничего перегореть). Аварий крупных было - по пальцам одной руки пересчитать. Меня очень ОЧЕНЬ интересует вопрос: почему из этих денег нельзя найти средств, чтобы нанять не дедулю, а нормального таджика, чтобы он НОРМАЛЬНО УБИРАЛ СНЕГ с тротуаров и проездов? И врыть столбики?

Т.е. за компанию меня интересует и финансовая помесячная отчетность расходования этих 74500 руб х 4 = 300 тыс руб мес. На что они уходят?

#10858 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:26

Короче, помимо шуток, что звучали в электричке...

Скоро год, как дом 3 крайний раз собирался на собрание с участием жильцов и РКР-ДЭЗ. Вот выдвигаю предложение по как минимум одному пункту для нового собрания.
...меня интересует и финансовая помесячная отчетность расходования этих 74500 руб х 4 = 300 тыс руб мес. На что они уходят?

Эдик, вопросы правомочны, но думаю, что на них никто не ответит. На собрании же том, крайнем, о котором ты вспомнил, Стасюк честно признался, что неиспользованные средства по ТО идут на премии сотрудникам, т.к. мы - жильцы ничего не разбили и не сломали.

#10859 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 14:32

Я совсем не против нормального таджика, но еще это дело хорошо у киргизов получается.

#10860 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 15:35

т.к. мы - жильцы ничего не разбили и не сломали

Интеллигенция ничего не ломает. Она на все плюет.





Яндекс.Метрика