Перейти к содержимому


Нахабино. Квартал Чкалова. "4 башни".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11300

#10881 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:40

Загляните, пожалуйста, в почтовые ящики...

Ну, да, знаем, что сегодня 1 апреля.

#10882 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:58

Ну, да, знаем, что сегодня 1 апреля.

Если Вы не поспамите, то день прожит зря.

#10883 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:29

Если Вы не поспамите, то день прожит зря.

Суровые нравы Донбасса: у грабителя отобрали пистолет и маску.

#10884 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 11:52

Эдик, вопросы правомочны, но думаю, что на них никто не ответит. На собрании же том, крайнем, о котором ты вспомнил, Стасюк честно признался, что неиспользованные средства по ТО идут на премии сотрудникам, т.к. мы - жильцы ничего не разбили и не сломали.

Интересно, почему Стасюк в виде бонуса не уменьшит тарифы на ТО, раз жильцы такие примерные. А то ща пойду в подъезде стены разрисую.
PS вызывает интерес такой момент. разве ТО не идет в накопительную часть на капремонт? Иначе получится так, то как только потоп или пожар не дай бог, то хоть увольняйся, денег то нет. все потихоньку по премиям разошлись.

Сообщение отредактировал DrInker: 02 Апрель 2009 - 11:56


#10885 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 16:52

Интересно, почему Стасюк в виде бонуса не уменьшит тарифы на ТО, раз жильцы такие примерные. А то ща пойду в подъезде стены разрисую.
PS вызывает интерес такой момент. разве ТО не идет в накопительную часть на капремонт? Иначе получится так, то как только потоп или пожар не дай бог, то хоть увольняйся, денег то нет. все потихоньку по премиям разошлись.

В том-то и дело, что должен аккумулироваться на будущие ремонты, а в РКР-ДЭЗ ничего не акуумулируется, у них все на премии идет.

#10886 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 17:01

Интересно, почему Стасюк в виде бонуса не уменьшит тарифы на ТО, раз жильцы такие примерные.

Потому что ему нужнее свои работники, а примерных он будет только нежно гладить.

#10887 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 11:10

артезианская скважина. Площадка на которой стоит насосная станция огорожена забором из рабицы. И сразу рядом с этим забором проходит открытый канализационный коллектор.

Это не канализационный коллектор, а ливнёвка, называйте вещи своими именами!

#10888 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:03

Это не канализационный коллектор, а ливнёвка, называйте вещи своими именами!

Хорошо, будем считать, что ливневка, но с сильным запахом канализационного коллектора.

#10889 AlR

AlR

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 21:49

Интересно, почему Стасюк в виде бонуса не уменьшит тарифы на ТО, раз жильцы такие примерные.

Так это и есть его заслуга, а за это премия полагается! :rolleyes: Понятно ведь, что цель любого ООО - получение прибыли, и чем больше, тем лучше, пока не началось. Тут ведь главное – это чаще всем рассказывать, что ЖКХ - дело убыточное! А то каждый еще начнет указывать, что еще не все вопросы в наших домах решены. Кому ж это понравится? Например, что-то я не заметил, чтобы в нашем доме ящики красного цвета с буквами «ПК» были укомплектованы пожарными рукавами со стволами. Интересно, а если полыхнет где-нибудь, не дай Бог, конечно, кастрюльками будем тушить?

#10890 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 23:51

Кастрюльки это конечно хорошо, но не главное. А главное это точно знать куда бежать, когда дымком запахнет. Лифтом лучше не пользоваться, судя по пожару на Останкинской башне, ну, и на крышу эабираться тоже не стоит. 11 сентября, наверное, все помнят.

Сообщение отредактировал VIP: 05 Апрель 2009 - 07:49


#10891 Eluosi

Eluosi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 22:28

Позвонила в ДЕЗ, сказали , что необходимо написать заявление на имя Стасюка В.Н. с просьбой проведения экспертизы воды. Нужны три добровольца для забора воды. Кто хочет поучаствовать? Владимир, Эдуард?

я бываю дома днем, живу в 5 доме, могу поучаствовать!

#10892 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 22:35

я бываю дома днем, живу в 5 доме, могу поучаствовать!


У Вас тоже проблемы с водой?

#10893 Eluosi

Eluosi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 22:39

У Вас тоже проблемы с водой?

у меня к воде огромные претензии - то ее нет в самое пиковое время (в прошлом году в 6 утра отключали), то ее нет, но потом вдруг сразу есть красивого оранжевого цвета, то без перебоев, но с приятным ароматом канализации и легким оттенком ржавчины.

#10894 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:39

Слышал, что после фильтра Аквафор-Фаворит с отдельным краном вода идет со стойким запахом канализации. Прежде, чем ее попить приходится очень долго ее сливать. При этом вода из общего крана идет нормальная. Да, бывает и такое.

#10895 DrInker

DrInker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 16:43

подскажите пожалуйста как точно называется электрический счетчик в башнях?
есть ли у него защита от перенапряжения? и еще бывали ли случаи выхода из строя бытовых электроприборов в период после заселения, пока кто то еще не закончил ремонт? Соседство современных дорогостоящих электроприборов с импульсными источниками питания и например сварочного аппарата на одной фазе вызывает беспокойство. Насколько оно обосновано, опыт есть?
и второй вопрос, есть ли дифференциация по установленной мощности в зависимости от количества комнат 1к кв, .. 7к кв, одно или двухуровневые и т.д.
от гл инженера информация что на однушку 8квт, на двушку 10квт, на трешку 12 квт и тд. а "эволюция" в лице электрика ковыряющегося в этажном щите озвучила 40А автомат на вводе перед учетом (8,8 кВт при однофазной разводке)т.е. едино для всех.

ps в Королеве нашел описание по приборам учета со смарткартами ACE9000 KBD
http://www.edsplus.r...000KBD 2008.pdf
у нас случайно не такие же?

Сообщение отредактировал DrInker: 07 Апрель 2009 - 16:47


#10896 Eluosi

Eluosi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 21:25

если еще кого интересует, есть еще один желающий сдать воду на проверку, который может сделать это днем

#10897 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 21:43

если еще кого интересует, есть еще один желающий сдать воду на проверку, который может сделать это днем

Да мы видели Ваше сообщение. Нам вчера в ДЭЗе сказали, что только мы с Катей пришли с жалобой на воду, что ни из одного дома с жалобами не приходили. Если Вы днем находитесь дома, спуститесь, пожалуйста, в ДЭЗ и напишите заявление, если не будет Стасюка, его можно оставить у главного инженера. Тогда в нашем ДЭЗе будут знать, что вода плохая не только в доме № 3, но и в доме № 5. А потом глядишь и дома 2 и 1 подтянутся.

#10898 Kate2

Kate2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 06:56

Может тогда действительно закажут экспертизу воды. А пока ради нас двоих этого делать не собираются, сказали, что не бывает так, что у всех все хорошо с водой, а у двух проблемы, следовательно сами виноваты, сами и разбирайтесь со своей сантехникой.....

Сообщение отредактировал Kate2: 08 Апрель 2009 - 06:57


#10899 VIP

VIP

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 538 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 07:44

следовательно сами виноваты

Или фильтр Аквафор-Фаворит.

#10900 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 08:28

Или фильтр Аквафор-Фаворит.

Да что Вы к фильтру прицепились? Ни у меня ни у Кати нет никакого Аквафора-Фаворит.





Яндекс.Метрика